Перейти к содержанию

Что для вас важно в DVD?

Что для вас важно в DVD?  

1 499 проголосовавших

  1. 1. Что для вас важно в DVD?

    • Высокое качество изображения
    • Многоканальный звук
    • Оригинальная звуковая дорожка
    • Фильмы о съемках
    • Аудиокомментарии создателей
    • Вырезанные/альтернативные/расширенные сцены
    • Смешные/неудачные дубли
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Что для вас важно при покупке DVD-диска? Без чего вы считаете диск "кастратом, не достойным покупки"? И наоборот, от чего вы бы отказались, на что никогда не обращаете внимания? [I]Примечания.[/I] Под "низким качеством изображения" (как антоним "высокому") понимаются не экранки, а просто пережатое видео или рулоны. То есть, если вас устраивают регионалки и упрощенки, то первый пункт можно не выбирать. В вырезанные/альтернативные/расширенные сцены входит также режиссерская версия фильма (если таковая имеется) и различные спинофф-короткометражки (типа "Джек-Джек Атакует" у "Суперсемейки").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь это конечно же Отличное качество изображения и звука, и оригинальная звуковая дорожка(ну это если рус. субтитры есть, а то в английском не сильно шарю.) Ну и главное из допов для меня это Вырезанные/альтернативные/расширенные сцены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно практически все. очень значимый факт - субтитры на английском. предпочитаю смотреть в оригинале, но у некоторых товарищей такой специфический акцент, что не то что с бутылкой, с ящиком не разберешь:) как, например, в лицензии "Билли Эллиот" - все есть, кроме оригинальных субтитров. даже и не знаю, сколько раз пришлось отдельные сцены пересматривать, и то не все слова разобрала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз дают выбирать все - выбираю все! Ну еще конечно добаввлю в разделе "Другое" красивую коробочку, буклет, книжку и сувенир. Если такое есть - то вообще супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TaylerUP']В первую очередь это конечно же Отличное качество изображения и звука, и оригинальная звуковая дорожка(ну это если рус. субтитры есть, а то в английском не сильно шарю.) Ну и главное из допов для меня это Вырезанные/альтернативные/расширенные сцены.[/QUOTE] Подписываюсь под всем вышесказанным.... За это и проголосовал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, в первую очередь, это качество изображения. При плохом качетсве я не могу объективно воспринять фильм. Все остальное желательно, но не критично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - отличное изображение и хороший звук и обязательно наличие русских субтитров. Ну насчёт видео особых претензий нет, но при выборе ориентируюсь на картинку 16:9. Звук должен быть DD 5.1 на родной английской дорожке и очень желательно, чтобы и на дубляже (даже предпочтительнее закадровый) тоже был 5.1 (хотя частенько встречается 2.0) и уж никак не откажусь от DTS. Обязательно наличие рус. субтитров, остальные не особо нужны. Дополнительные материалы (видео) имеет ценность если они переведены или на них есть рус. субтитры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что DVD меня заинтересовал достаточно, чтобы были первые три пунка данного опроса (за них и проголосовал): - Высокое качество изображения - Многоканальный звук - Оригинальная звуковая дорожка Это самый минимум. Конечно, чем больше, тем лучше, но без этих трех пунктов DVD не достоин покупки (исключение: какие-нибудь старые/редкие фильмы, которые в другом издании просто не достать) =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку бонусы я редко смотрю более 1 раза, аудиокомментарии прослушиваю-по пальцам пересчитать, голосовал за первые три пункта. Оригинальная звуковая дорожка тоже, правда, не принципиальна, но иногда и её отсутствие вставало препятствием на пути к покупке издания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, конечно, качество высокое. Но всякие различные бонусы - обожаю. Еще для меня важна оригинальная звуковая дорожка. Всегда любопытно послушать "родные" голоса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное чтобы на двд был хороший фильм. :) А вообще, желательно чтобы имелся фильм о съемках и комменты создателей (обажаю смотреть кино с комментами режиссера или актеров - это помогает узнать кучу интереснейших моментов, касающихся съемок). Ну и хорошее качество картинки, куда ж без него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самое важное: 1. Что бы было качественное изображение. Пусть фильм будет пиратским, но хотя бы копией с лицензии. 2. Дубляж. Главное, что бы было слышно только перевод при этом многоголосый. Не обращаю внимания на допы. Есть - хорошо, нет - и не надо. Хотя в таких фильмах как ГП, ВК, ПКМ, можно посмотреть о том как снимали, но гнаться за этими допами при покупке не буду. Иногда интересно послушать интервью, но не помню, что бы я хоть что-то из допов досмотрела до конца. Меня интересует обычно только фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A.Z.']Собственно, проголосовал за все варианты. Но хорошая картинка и наличие оригинальной дорожки - это главное.[/QUOTE]Я тоже, но вот если наличие определенных дополнений меня интересует в зависимости от самого фильма, то оригинальную дорожку и качество изображения хочется видеть на всех изданиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Сообщение от [b]prokuratorpp[/b] Я тоже, но вот если наличие определенных дополнений меня интересует в зависимости от самого фильма, то оригинальную дорожку и качество изображения хочется видеть на всех изданиях.[/quote] Полностью поддерживаю. Сначала качество изображения и оригинальная дорожка + русские субтитры (Плохо с иностранными языками), потом допы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - шоб изображение было хорошее (особенно, если реставрируется старый фильм), звук многоканальный (и хорошо распасованный) и оригинальная звуковая дорожка (последнее, кстати, становится редкостью), чтоб был выбор, и, скажем, хорошо знающий английский человек, просвященный касательно коверкания переводами смысла фильмов, мог нормально ценить на английском... к сожалению, из всех новинок ДВД, с английской дорожкой выпускается 10 из 1000 фильмов. Да, и еще: чтоб субтитры были ОТКЛЮЧАЕМЫ - ибо пользы от них - -1 (минус один). Все остальное (док. о съемках, комменты и пр.) - по желанию. Если есть - круто, если нет - сойдет (лишь бы было описанное выше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня важно, прежде всего, качество видео и аудиодорожек! Также очень важно наличие оригинальной английской дорожки. И хотя пока я не смотрю фильмы в оригинале, но, кто знает, может быть в будущем, я подучу английский и именно вот тогда мне и пригодится оригинальная английская дорожка. Также важно, чего нет в опросе, это соотношение сторон. Очень часто я натыкаюсь на маленькие черные полосы по боком, что свидетельствует о низком качестве издания. Зачастую, разрешения у таких фильмов даже меньше, чем у стандарта NTSC (720x480), что вообще не идет ни в какие рамки DVD качества. Всякие бонусы в фильмах на DVD я не сильно ценю. Есть у меня "Silent Hill" с бонусами о том, как снимали сам фильм. После просмотра бонусов уже было совсем неинтересно смотреть сам фильм. Все эти зеленые подложки, разодетые в монстрюков актеры etc. сильно портят впечатление о фильме, и напрочь развеивает всю таинственность и атмосферность картины. В принципе, если на диске будут бонусы, я сильно не расстроюсь, но и ставить их на первое место при покупке фильма я тоже не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 3 пункта в обязательном порядке. Фильм о съемках - хорошо, а лучше когда их несколько - люблю смотреть на "кухню" кинематографа. Без комментария, в принципе, можно обойтись. А вот то, что по тем или иным причинам не вошло в фильм всегда любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество изображения конечно, дубляж (правда иногда бывает, что лучше бы был многоголосный), оригинальная дорожка также желательна с русскими субтитрами, и доп материалы конечно. А вот на счет звука хотел бы спросить! Я не ас в этом, что значит DTS звук, и чем он отличаеться от DD?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опроса - первые три варианта (первые критерии при выборе диска, особенно третий пункт). Остальные четыре уже по желанию, т.к. наличие бонусов вещь существенная, но не всегда для меня очень важная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...