Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В постели с врагом (Sleeping Wіth The Enemy)

Рекомендуемые сообщения

Почему хорошо? :)

 

Иначе бы я вряд ли была столь дипломатична при оценке этого кино. :)

 

В чём по твоему отражалась глупость Лоры? По моему задумка такого способа сбежать и подготовка к нему за ранее ( я имею в виду то, что она научилась плавать), как раз говорит обо обратном. Единственный минус - это кольцо, которое она выбросила в унитаз, когда можно было просто выбросить его по дороге, но это было задумано как раз для того, что бы муженёк раскрыл обман.

 

Она была глупа потому, что все это столько терпела. Понимаю, что бороться с насилием сложно, что не все люди сильные, что не каждый может себя защитить. Но путь позволения так с собой обращаться в итоге заканчивается трагедией, потому что жертва сама провоцирует насилие уже тем, что позволяет его. Прощая и смиряясь, жертва делает агрессию еще более целенаправленной и жестокой. И побег тут не всегда выход, хотя... Мне показалось, что именно вот этот аспект - жертва своей слабостью и страхом сама провоцирует насилие - Робертс не сыграла до конца, а это очень важно. У нее было больше страха, она его педалировала, а не то, что этот страх и побуждал ее мужа к агрессии. В общем, у меня про это кино возникло масса всяких умных мыслей про психологию насилия, потому я придиралась к истории и не все мне показалось в ней убедительным. Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь героини Джулии Робертс казалось бы, уже сложилась, чудесный дом на берегу океана, красивая одежда, светские встречи с местным бомондом, ничего не предрекало несчастья, если бы не этот… муж. Временами, становясь жертвой его жестокости, она с камнем в сердце переживает, что жизнь оказалась обманчивой вопреки всем ее ожиданиям и мечтам.

 

И однажды, находя силы на что-то поправимое, героиня Джулии Робертс решает инсценировать собственную смерть, надеясь навсегда поставить всему конец. Собственно говоря, на таком столе и приготовлено основное блюдо под названием «В постели с врагом», где-то подобное видели раннее, где-то подобное было снято немного позже, однако картина заняла то место, на которое претендовала с самого начала.

 

Общими словами, фильм можно назвать неплохим триллером, но без каких-либо претензий на что-то большее. Картина обладает местами завораживающим саундтрэком, и неплохой игрой Джулии Робертс.

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но постоянно кажется, что чего-то нехватает. Иногда хочется побольше драмы, иногда юмора, а под конец хотелось триллера. В самом фильме все это есть, но очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало давало основания рассчитывать на захватывающий триллер, но его, увы, у создателей не получилось. Вроде вполне неплохой фильм, но не хватает напряженности, драматизма. Джулия Робертс сыграла недурно, однако и особого интереса ее героиня не вызвала, так что Джулия тут по большей части радует взор (особенно в первой половине фильма хороша). Бергин, на мой взгляд, на протяжении всего фильма ужасно переигрывал. В общем, фильм на один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите песню, под которую Лора танцует с Беном на 60-й минуте, не могу найти тему саунда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный триллер тех лет. В далёких 90-х с интересом был мной просмотрен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джулия Робертс сыграла недурно, однако и особого интереса ее героиня не вызвала, так что Джулия тут по большей части радует взор (особенно в первой половине фильма хороша).

 

Точно не самая лучшая роль, тут она очень много штампов выдавала и эмоций ненужных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не самая лучшая роль, тут она очень много штампов выдавала и эмоций ненужных. :)

 

Так я примерно о том же и толкую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мелодраматический триллер, который, на мой взгляд, нужно смотреть исключительно ночью. Интересен, думаю, будет не только женщинам, хотя определенные нотки феминизма здесь конечно проскальзывают и в образе Робертс многие девушки наверняка увидят себя – жертв домашнего насилия со стороны вот таких вот мужей-тиранов, от которых не убежать и не скрыться, а соответственно в картине присутствует некий призыв к борьбе за равноправие, дескать не стоит вам пресмыкаться милые дамы в подобных обстоятельствах, а решительно брать ситуацию в свои руки. Или даже попробовать дать отпор. Начальные эпизоды с домиком на побережье вообще сняты так, как наверное не в одном фильме – вери бьютифул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или даже попробовать дать отпор.

 

Я бы прибила его ночью, той же самой статуэткой с медового месяца.

 

А если честно, Патрик Бергин, был самым худшим моим кошмаром. Превосходно сыграл. Холодный, мстительный, подозрительный, эгоистичный. Вот уж где псих ГГ.

А Джулия? А была ли Джулия? Ах да, картинка красивая была, т.е. Джулия.

 

На счет дома на берегу, согласна. Великолепные кадры.

Только из-за дома и прибила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодраматический триллер на разок, вполне неплох для того потока фильмов жанра, что сотнями сходили с конвейера в начале 90-ых. Джулия Робертс, конечно, нынче звезда первой величины, и "Оскар" в шкафчике имеется, но весь фильм украл Патрик Бергин в роли мерзкого усатого мужа-психопата, чей персонаж создал качественную обволакивающую атмосферу ночного кошмара.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий случай, когда пародия на фильм запоминается лучше, чем первоисточник..."Смертельный Инстинкт" с Армандом Ассанте и Шерилинн Фенн в образе бедняжки, которая поправляет полотенца в один ряд:D явственно круче, чем туппппой проходняк с Робертс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм показался каким то затянутым, в фильме говорится про сложные отношения между мужчинами и женщинами, но женщинам этот думаю фильм ближе. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мелодраматический триллер, который, на мой взгляд, нужно смотреть исключительно ночью. Начальные эпизоды с домиком на побережье вообще сняты так, как наверное не в одном фильме – вери бьютифул.

 

Согласен. Отличный фильм. Один из лучших в фильмографии Робертс. Берджин тут просто великолепен. Отличный у него получился психопат. Практически на одном уровне с Терри О`Куинном в Отчиме (1986). Ещё каких-то 15 лет назад он был чуть ли не классикой жанра, а в 00-х отношение поменялось в обратную сторону. Что за хрень, никак не могу понять? Многим сейчас и оригинальный Попутчик с Хауэром не по душе. Шон Бин видите ли лучше сыграл. Даже не смешно. То же самое и с В постели в врагом. Не ценят люди оригинал, а предпочитают смотреть всякую второсортную хрень, типа С меня хватит с деревянной Лопез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот довелось опять пересмотреть, все же я восхищаюсь актером, сыгравшего муженька. Одни глаза, чего стоят. Говорят, красноречивее слов.

А вот, фильм с Лопез, даже близко не стоял. Нет там бредовости в голове у героя, нет одержимости, нет страха и нет слабой женщины, зато есть Борн в юбке и муженек-придурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте вы! Бергин конечно хорош в роли домашнего деспота, который колотит Робертс за то, что у той полотенчики неровненько висят, и пара-тройка сцен есть интересных, но в целом - обычный триллер с помпезным названием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но постоянно кажется, что чего-то нехватает. Иногда хочется побольше драмы, иногда юмора, а под конец хотелось триллера. В самом фильме все это есть, но очень мало.

это да, вот кажется еще хуть–чуть и будет хорошо, но все остается на том же уровне.

Я понимаю, чтоб все продумано и без кольца не было бы кина ... но зачем ей вот надо было смывать его дома в унитаз? Ну такая глупость, что слов нет. Лучше бы что–нибудь другое придумали.

Я бы прибила его ночью, той же самой статуэткой с медового месяца.

 

На счет дома на берегу, согласна. Великолепные кадры.

Только из-за дома и прибила бы.

ого :eek:

и смогла бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бергина роль хорошо сыграна,Робертс как Робертс-никогда не считал ее выдающейся актрисой.А сюжетов таких я помнится парочку еще точно видел.Все по схеме:избивает-терпит-избивает-терпит-терпение заканчивается.Ну и подонок-муж получает по заслугам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненькое кино, ничего сверхъестественного. Бергин интересен, да. Но больше и не запоминается особо ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нарочитый триллер, предсказуемый и от этого еще более скучный до некоторого раздражения. Какой-то он устаревший уже. Пересматривать нет желания, несмотря на молоденькую Джулию. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...