Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Девушка с золотыми глазами (La fille aux yeux d'or)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Девушка с золотыми глазами /La fille aux yeux d'or

 

ec2c44842bdf.jpg

 

Год: 1961

Страна: Франция, Италия

Слоган: «A beautiful girl without a name...! WHO was the mysterious rival who kept her captive in a world of luxury?»

Режиссер Жан-Габриэль Албикокко

Сценарий: Пьер Пелегри, Филипп Дюмарсэ, Оноре де Бальзак

 

В главных ролях:

 

Мари Лафоре

Поль Гер

Франсуаз Прево

Франсуаза Дорлеак

Жак Верлье

и другие

 

О чем?

Фотограф-бабник Анри знакомится с очаровательной девушкой и сразу же проникается к ней симпатией. Для Анри она не очередной трофей, и вскоре он понимает, что влюбился по-настоящему. Правда, потом оказывается, что у возлюбленной Анри есть… девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, Айна.. Какое кино замечательное.. Тоже хотела несколько месяцев назад тему создать, да руки так и не дошли.. :)

Мари Лафоре очень трогательно сыграла свою роль.. Поль Гер - как будто из моих детских девичьих грез вышел... Абсолютный герой моего романа.. Вообще, история, как мне показалось, чисто французская.. богема, светские развлечения.. сдвиг каких-то определенных границ в морали, время как будто замедленное и размытое.. создана такая интимная атмосфера.. в интерьерах, в освещении... В общем, я просто очарована этим фильмом..

 

Ну и т.к. смотрела я эту картину с подачи Киномана нашего 88 (как и ты, Айна, наверное), то не могу не отметить его классную озвучку... Чудесный голос, мягкий, ненавязчивый, передающий в оттенках все эмоции героев.. В общем, очень гармоничное сочетание фильма и озвучки, не вызывающее никакого диссонанса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Мур - именно от того самого раздатчика. Думала - ну кто еще тут может отписаться, кроме нас? :) Тема вряд ли станет популярной конечно, но мы за популярностью не гонимся, так что Бог с ним, а тема - ну авась кто-нибудь еще посмотрит... Фильм конечно, же понравился, мне такой не мог не понравится - потрясный, эстетский, магический, французский, 60-е там, у девушки реально золотые глаза (хотя заметим, что кино черно-белое) Я вначале думала, что это сила, так скзать, воображения, но потом посмотрела фото Лафоре в цвете. Таки да - у нее реально необычные глаза:

 

da42be3f5026.jpg

 

-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лафоре - это актриса высший сорт. Типично французская красота, обаяние. Голос - несильный, легкий, тоже очень французский. Помните ее в каком-то продолжении "Спрута"? Она даже там хороша. А уж здесь-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От повести "Златоокая девушка" (третьей из повестей, составляющих "Историю тринадцати") создатели картины оставили немного: название да имя героя - Анри Марсе (правда, потеряв частичку де)). Но удивительным образом передали дух этой вещи. Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малоизвестное, даже можно сказать неизвестное кино, что крайне несправедливо. Красивое, магическое, волшебное. Мужчина - эффектный, каким он, наверное, и должен быть. Но думаю, что главное очарование картины - Лафоре. Хороша, будто принцесса из других миров. Где-то видела, что это кино было снято именно для Лафоре ее мужем-режиссером фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари Лафоре - молодая! Её привыкли видеть стервозной дамой в фильмах с Бельмондо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...