Перейти к содержанию

Робокоп (RoboСop)

Рекомендуемые сообщения

во второй части тупая сюжетная линия с подростком-бандитом - она не содержит сатиры, не содержит скрытого смысла или ирония, это обычное клише американского сценария, не умеющего живописать ни реалии криминального мира в целом, ни подростков, в этом мире живущих

 

А не лучше обсуждать вторую часть в ее теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 915
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А не лучше обсуждать вторую часть в ее теме?

терминаторы, хищники, чужие на этом форуме объединены в одну тему, а робокоп решили разделить на две непонятно зачем. Будто вторая часть такой шедевр, что ее надо отдельно обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терминаторы, хищники, чужие на этом форуме объединены в одну тему, а робокоп решили разделить на две непонятно зачем. Будто вторая часть такой шедевр, что ее надо отдельно обсуждать.

 

Потому что все эти франшизы ничтожны по сравнению Робокопом. И тот кто открывал темы это понимает(хотя бы интуитивно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что все эти франшизы ничтожны по сравнению Робокопом. И тот кто открывал темы это понимает(хотя бы интуитивно).

ничтожны только для тебя. А для всех остальных это более культовые, популярные и известные франшизы, нежели Робокоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничтожны только для тебя. А для всех остальных это более культовые, популярные и известные франшизы, нежели Робокоп.

 

 

giphy.gif

 

Ой ну поплачь-поплачь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне-то с чего плакать? :lol:

 

за меня говорят объективные реалии кинематографа, а за тебя -лишь твоё субъективное мнение, от которого никому ни жарко, ни холодно. Кроме тебя, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне-то с чего плакать? :lol:

 

Аргументов по-прежнему нет, ещё и огрызаться начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументов по-прежнему нет

какие тебе нужны аргументы? мы не говорим о том, "что лучше/что хуже", потому что это субъективно. Кому-то лучше одно, кому-то другое.

 

Я выше написал другом. О том, что франшизы терминаторов, чужих, и хищников более культовые, популярные и известные. Далеко ходить не нужно, достаточно сравнить сколько постов и просмотров в аналогичных темах на форуме.

 

ещё и огрызаться начал.

ага, сам первый начал переходить на личности и постить дурацкие гифки, а теперь упрекает меня в том, что я якобы огрызаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что все эти франшизы ничтожны по сравнению Робокопом. И тот кто открывал темы это понимает(хотя бы интуитивно).

 

Не смешно. Просто слишком много тем это чревато.

 

Робокоп к несчастью слабее всех. Очень жаль. Мог бы побороться если с незабвенными элиенами, то с хищниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно. Просто слишком много тем это чревато.

 

Робокоп к несчастью слабее всех. Очень жаль. Мог бы побороться если с незабвенными элиенами, то с хищниками.

 

Ну конечно. Это всё несерьёзные фильмы. Сплошной фансервис.

 

Хищник толковая франшиза, но Робокопу не соперник.

 

Робокоп может побороться с Бэтменом, Судьёй Дреддом и Звёздными Войнами, а также с комиксами вроде RanXerox, Strontium Dog и Rogue Trooper. Кстати по последнему сняли отличную

 

Короче, я просто хотел сказать что каждый из трёх фильмов достоин отдельной темы. Не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно. Это всё несерьёзные фильмы. Сплошной фансервис.

 

Хищник толковая франшиза, но Робокопу не соперник.

 

Робокоп может побороться с Бэтменом, Судьёй Дреддом и Звёздными Войнами, а также с комиксами вроде RanXerox, Strontium Dog и Rogue Trooper. Кстати по последнему сняли отличную

 

Короче, я просто хотел сказать что каждый из трёх фильмов достоин отдельной темы. Не заморачивайтесь.

 

Я и не заморачивайся, так как не рвусь утверждать, что Робокоп выше других — он по сюжетам и тонкостям игры актёров, спецэффектам и музыка слабее всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogue Trooper. Кстати по последнему сняли отличную

 

Лучшая сатира на военщину. Пол вместо того чтобы перевирать идеи Роберта Хайнлайна лучше бы экранизировал этот комикс, по мне так он лучший режиссёр для этой экранизации, плюс Эд всегда был поклонником 2000 AD и давал Полу читать эти комиксы во время работы над Робокопом. Эд вообще-то говорил что идея сделать подобный фильм была у них с Полом и Джоном Дэвисоном ещё в 1987-1988 годах(она появилась после того как многие либералы назвали Робокоп фашистским фильмом), про Десант они стали думать только в 1993-м, когда вышел Парк Юрского Периода, возможно они не смогли получить права, например чтобы получить права на Дредда, Чарли Липпинкотт торговался с этим издательством около пяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раритетные фото. Каскадёр Джо Финнеган.

 

gLcCU.gif

 

hl7D0Qgtb50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно то на этом моменте потребовался каскадер причем маленький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://consequenceofsound.net/2019/01/neill-blomkamp-peter-weller-robocop-returns/

 

Нил Бломкамп на данном этапе довольно сильно отошёл от концепции чернового сценария 1988 года, теперь он сосредоточен на идее сделать Робокоп 2 Пола Верховена, то есть он хочет снять фильм также, как если бы его снимал Пол Верховен.

 

У меня на этот счёт неоднозначные чувства. Питера Уэллера приглашать не надо, это совершенно ни к чему. В остальном отличная идея. С одной стороны, с другой стороны не совсем понятно что именно он имеет в виду. Хотелось бы поподробней.

 

В любом случае это означает что фильм будет хорошим. Это очень сильно обнадёживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://consequenceofsound.net/2019/01/neill-blomkamp-peter-weller-robocop-returns/

 

Нил Бломкамп на данном этапе довольно сильно отошёл от концепции чернового сценария 1988 года, теперь он сосредоточен на идее сделать Робокоп 2 Пола Верховена, то есть он хочет снять фильм также, как если бы его снимал Пол Верховен.

 

У меня на этот счёт неоднозначные чувства. Питера Уэллера приглашать не надо, это совершенно ни к чему. В остальном отличная идея. С одной стороны, с другой стороны не совсем понятно что именно он имеет в виду. Хотелось бы поподробней.

 

В любом случае это означает что фильм будет хорошим. Это очень сильно обнадёживает.

Бломкамп явно поехавший. Мало того, что игнорирует чужие 3-4, так теперь и Робокопы 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бломкамп явно поехавший. Мало того, что игнорирует чужие 3-4, так теперь и Робокопы 2-3.

 

Как он мог их не игнорировать? Тупо воскресить Рипли или сделать сиквел про её клона? Поехавший это Ридли Скотт, который свернул очень даже интересный проект Бломкампа и снял совершенно конченый Завет. Бломкамп не считает Чужой 3 плохим фильмом. Как и Робокоп 2(Макет РобоКейна стоит у него в офисе). Он просто хочет сделать фильм по Верховену, и я чувствую что это не пустая болтовня.

 

Коллеги отпишитесь по этому вопросу. Вот же повод наконец всерьёз порассуждать о подходе Верховена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он мог их не игнорировать? Тупо воскресить Рипли или сделать сиквел про её клона? Поехавший это Ридли Скотт, который свернул очень даже интересный проект Бломкампа и снял совершенно конченый Завет. Бломкамп не считает Чужой 3 плохим фильмом. Как и Робокоп 2(Макет РобоКейна стоит у него в офисе). Он просто хочет сделать фильм по Верховену, и я чувствую что это не пустая болтовня.

 

Коллеги отпишитесь по этому вопросу. Вот же повод наконец всерьёз порассуждать о подходе Верховена.

Подписываюсь под каждым словом, считаю, что у Бломкампа могло бы получиться отличное продолжение "Чужих", а не это маразматичное поделие, которое Ридли называет "Заветом". Безусловно жду его видение Робокопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бломкамп явно поехавший. Мало того, что игнорирует чужие 3-4, так теперь и Робокопы 2-3.

Все он правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все он правильно делает.

 

Ничего он правильно не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, то есть он хочет снять фильм также, как если бы его снимал Пол Верховен.

 

Верхувен в пижи-13, лол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом, считаю, что у Бломкампа могло бы получиться отличное продолжение "Чужих", а не это маразматичное поделие, которое Ридли называет "Заветом". Безусловно жду его видение Робокопа.

 

И ведь его Чужой тоже был основан на старом сценарии.

 

Верхувен в пижи-13, лол?

 

Разве он где-то говорил про PG-13?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питера Уэллера приглашать не надо, это совершенно ни к чему.

Пусть лучше приглашает. В костюме Робокопа весь фильм будет ходить какой-нибудь левый чел похожего типажа, а когда тот без шлема - будет омоложенный Уэллер. Плюс он же на озвучке. Идеальный вариант, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бломкамп идет правильным путем. Но есть чуйка, что не выгорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве он где-то говорил про PG-13?

 

есть сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...