Перейти к содержанию

Большая маленькая ложь (Big Little Lies)

Рекомендуемые сообщения

А насколько реалистично, что сын официантки Джейн ходит в одну школу с дочерью успешной бизнесвумэн Ренаты и сыновьями успешного бизнесмена Перри? В США нет социального расслоения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько реалистично, что сын официантки Джейн ходит в одну школу с дочерью успешной бизнесвумэн Ренаты и сыновьями успешного бизнесмена Перри? В США нет социального расслоения?

Ну дык поэтому про нее и говорили, что она странная, не вписывается в окружение и привлекает внимание... А на деле, ну вот удалось каким-то макаром деньжат накопить, и переехала в этот престижный район и отдала сына в престижную школу. Но да, ГДЕ она столько денег на вот это все нарыла - это большой-большой вопрос! ;) Тем более, что и точного ответа, почему она туда переехала, нам не дали, думаю, об этом во втором сезоне и расскажут.

 

И да, это я в выхи посмотрела, ток счас добралась до темки. Мне очень и очень зашел сериал! Некое подобие любимых Отчаянных домохозяек. Про женскую дружбу, любовь и умение находить выход из любой ситуации.

Как детектив, сериал слабый, тем более, что я себе проспойлерила, кто трупом будет (правда, преступник оказался неожиданным!). Но как драма - очень даже... Тем более, с таким-то звездным составом!

В общем, второй сезон очень жду. Тем более, что в самом конце сериала нам дали на него задел в виде подглядывания неизвестного в бинокль за отдыхающими героинями. Наверняка теперь будет фишка в стиле - "я знаю, что вы сделали прошлым летом" (с), тем более, что завистников у дев хватает!:cool:

 

ЗЫ. Но до чего же непрофессиональна училка у них... я просто обалдела, когда она попросила девочку при всем честном народе указать пальцем на обидчика. Это просто ахтунг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно сериалы не смотрел с подобным удовольствием!

В плане актёрской игры круче всех оказалась Риз, но как героиня наиболее импонирует Селеста. Есть в ней нечто завораживающее.

Продолжение очень и очень жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в общем жду)

А насколько реалистично, что сын официантки Джейн ходит в одну школу с дочерью успешной бизнесвумэн Ренаты и сыновьями успешного бизнесмена Перри? В США нет социального расслоения?

Так она юристом была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, второй сезон очень жду. Тем более, что в самом конце сериала нам дали на него задел в виде подглядывания неизвестного в бинокль за отдыхающими героинями. Наверняка теперь будет фишка в стиле - "я знаю, что вы сделали прошлым летом" (с), тем более, что завистников у дев хватает!:cool:

А я понял так, что это за ними полиция наблюдала.

 

Сравнение с "Отчаянными домохозяйками" вижу в этой теме не в первый раз. Даже захотелось посмотреть (хотя анонс меня не привлек, думал, обычное "мыло").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение с "Отчаянными домохозяйками" вижу в этой теме не в первый раз. Даже захотелось посмотреть (хотя анонс меня не привлек, думал, обычное "мыло").

Не обычное мыло, но чуток растянуто, конечно. Вот как одно дело в БМЛ, но рассказывают о нем се ж по двадцать с лишним серий, и так 6 или 7 сезонов, уже не помню просто. А так интриг очень много, вопросов тоже куча поднимается, так что можно глянуть, особенно, летом, когда новых сериалов обычно мало выходит.

Так она юристом была

Юристом была Селеста, а не новенькая!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка тут заслужил все награды, которые получил. До чего отвратительный персонаж получился (и прекрасно сыгранный)..

 

Кидман из актрис больше всего понравилась. И отношение у Уизерспун у меня получше стало явно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка тут заслужил все награды, которые получил. До чего отвратительный персонаж получился (и прекрасно сыгранный)

Согласен. Видел его еще в "Тарзане", но тут он выглядел круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала, что буду хохотать на финале... Такое облегчение.

И да, Саша заслужил все. Чтоб такую красоту хотелось, как, ну, в финале, в общем, да собственноручно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За исключением линий Вудли и Кидман достаточно прессная мелодрама, 70% хронометрожа которой можно просто сливать, но за финальное убийство конечно балл накину.

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно. Воспринимаю как сатиру на тупых, поэтому ржу со всех. Серьезно переживаю пока (потому что есть сомнения, у меня 3 серия пока) только за Зигги и его маму.

 

Это ж надо умудриться собраться в одном месте одновременно стольким чудакам.

 

Досмотрела. Прямо таки под впечатлением. Великолепная работа. Впервые в жизни (вот даже не вру, пыталась припомнить - не припомнила другого фильма) я прониклась американским менталитетом, образом жизни так, чтобы не раздражаться, не снисходить, не плеваться. Тут я приняла все : и феминизм, и семейные хождения по психологам, и принудительно-добровольное общесемейное участие в каких-то культурно-массовых мероприятиях, и форму образования, когда не читать учатся, а с бегемотами пыльными обнимаются. Пусть только на время просмотра фильма, но приняла.

 

Про обидчика детей догадалась сразу. Про жертву в последней серии. Саунд-трек и заставка прекрасны, как клип можно пересматривать.

 

Очень жду 2 сезон.

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. Актрисы все большие молодцы, особенно Риз. Сюжет захватывает. С нетерпением жду второй сезон.

Ах да, концовка - шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык поэтому про нее и говорили, что она странная, не вписывается в окружение и привлекает внимание... А на деле, ну вот удалось каким-то макаром деньжат накопить, и переехала в этот престижный район и отдала сына в престижную школу. Но да, ГДЕ она столько денег на вот это все нарыла - это большой-большой вопрос! ;) Тем более, что и точного ответа, почему она туда переехала, нам не дали, думаю, об этом во втором сезоне и расскажут.

 

И да, это я в выхи посмотрела, ток счас добралась до темки. Мне очень и очень зашел сериал! Некое подобие любимых Отчаянных домохозяек. Про женскую дружбу, любовь и умение находить выход из любой ситуации.

Как детектив, сериал слабый, тем более, что я себе проспойлерила, кто трупом будет (правда, преступник оказался неожиданным!). Но как драма - очень даже... Тем более, с таким-то звездным составом!

В общем, второй сезон очень жду. Тем более, что в самом конце сериала нам дали на него задел в виде подглядывания неизвестного в бинокль за отдыхающими героинями. Наверняка теперь будет фишка в стиле - "я знаю, что вы сделали прошлым летом" (с), тем более, что завистников у дев хватает!:cool:

 

ЗЫ. Но до чего же непрофессиональна училка у них... я просто обалдела, когда она попросила девочку при всем честном народе указать пальцем на обидчика. Это просто ахтунг!

Вы наверное подзабыли 1серию, я вот только начал смотреть и сказанное еще остро- "Частная школа по цене обычной"

И второй сезон вряд ли будет - сезон же снят по книге , по законченой книге. Но по слухам Николь купила права на экранизацию другой книги этого автора.

По завершении этого проекта Николь Кидман и Риз Уизерспун вновь объединили усилия, чтобы приобрести права на экранизацию следующей книги Лианы Мориарти — романа «Действительно виновен».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По завершении этого проекта Николь Кидман и Риз Уизерспун вновь объединили усилия, чтобы приобрести права на экранизацию следующей книги Лианы Мориарти — романа «Действительно виновен».

Это Truly Madly Guilty, насколько я понимаю?

У нас она вышла под другим названием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни слова в тизере про то, что весь сезон снимает Андреа Арнольд, а ведь это основная причина почему придётся смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни слова в тизере про то, что весь сезон снимает Андреа Арнольд, а ведь это основная причина почему придётся смотреть.

 

Что же она сняла такого? Смена режиссёра это минус, а не плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же она сняла такого? Смена режиссёра это минус, а не плюс.

за American Honey плюсуют,наверное.

Так то по режиссуре сабж проиграть не должен особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни слова в тизере про то, что весь сезон снимает Андреа Арнольд, а ведь это основная причина почему придётся смотреть.

 

И ещё Стрип внезапно очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...