Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вероника Лэйк

Рекомендуемые сообщения

 

Настоящие имя и фамилия — Констанс Френсис Мэри Оклмэн, родилась 14 ноября 1919 года (Бруклин, Нью-Йорк, США).

Дочь моряка, сделавшая головокружительную карьеру в начале 40-х годов. Выиграв местный конкурс красоты, она приехала в Голливуд со своей матерью в 1938. Лейк была миниатюрной блондинкой и ввела в моду длинные волнистые волосы, чуть прикрывающие один глаз, — стиль «пикабу», мгновенно покоривший Америку. На период войны правительство США официально попросило ее изменить прическу, так как у женщин, подражавших ей, на военных заводах волосы часто затягивало в станки.

Ее партнером часто был Алан Лэдд, крайне популярный несмотря на свой небольшой рост в 162 см. (Лейк, с ростом в 151 см, была единственной актрисой, которой рядом с ним не приходилось стоять в специально вырытом углублении). В годы ее популярности за ней ухаживали магнаты Аристотель Онассис и Хауард Хьюз, но закат ее карьеры был таким же быстрым, как и взлет. "Я не была секс-символом, я была секс-зомби", - скажет она о своей кинокарьере впоследствии.

Вероника Лэйк постоянно снималась всего около пяти лет в начале 1940-х, но стала неотъемлемой частью истории Голливуда.

У Лэйк была репутация человека, с которым сложно работать. После нескольких разногласий "Paramount Pictures" разорвала с ней контракт. Она снялась в нескольких средних фильмах, попыталась работать в театре и на телевидении, но не добилась успеха.

Лейк уехала из Голливуда в начале 50-х годов, еще раз прославившись тем, что с трапа самолета крикнула «Fuck you, Hollywood».

Лэйк состояла в трех браках. Когда она практически исчезла с экрана, у нее были проблемы с алкоголем. В 60-х ее нашли живущей в дешевой гостинице и работающей официанткой. После этого она появилась в двух забытых малобюджетных фильмах, а затем скончалась от гепатита в 1973 году (Берлингтон, Вермонт, США).

 

099f157a4f87.jpg ab8961c09bc5.jpg 4b02ecb9ccfd.jpg ca0179722956.jpg

Избранная фильмография:

Оружие для найма (1942)

Стеклянный ключ (1942)

Я женился на ведьме (1942)

Синий георгин (1946)

LakeVeronica_03.thumb.jpg.9aab17a630283787fbd3fe563afe5129.jpg

2sf3blo8npqtfsbq.jpg.73b79aabc5b05bab27f7348ce2d0cc9f.jpg

2sfdaaqktfryrfq.jpg.985d5238b7357c60d6ccfc12eaff7a2e.jpg

a9mdx6f6eb1mf6em.jpg.9f4a1f32788826cae0a4b57cf8d16f7e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых ярких и моих любимых актрис в жанре нуар, хотя не назову ее очень талантливой - больше брала сексуальным образом, да и внешние данные от природы у нее были очень скромные, но Лэйк умела себя подать, как сногсшибательную красавицу. Есть в ней что-то завораживающее, смогла запомниться при столь короткой карьере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню только, как ее изображала чуть не облысевшая от этого Ким Бейсингер в Секретах Л.А.

Кстати говоря, по-моему Бейсингер и покрасивее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, стиль Лэйк очень многие копировали, я вообще считаю, что она внесла в моду неоценимый вклад. И это пример для любой девушки - еще надо суметь, имея от природы такие скромные внешние данные, стать общепризнанной красоткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне Вероника Лэйк.

Есть в ней что-то особенное. Среди блондинок она очень выделялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркая, харизматичная и запоминающаяся, очень нравится. Особенно хороша в "Странствиях Салливана", "Я женился на ведьме" и моём любимом "Оружии для найма".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых ярких и моих любимых актрис в жанре нуар, хотя не назову ее очень талантливой - больше брала сексуальным образом, да и внешние данные от природы у нее были очень скромные, но Лэйк умела себя подать, как сногсшибательную красавицу. Есть в ней что-то завораживающее, смогла запомниться при столь короткой карьере.

 

О да, один взгляд из под локонов стоит многого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел "Странствия Салливана"

Пока Лучший кин "Я женился на ведьме"

Изменено 26.07.2014 00:45 пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквозь горе, тоску и утраты (1943) Небольшая , но очень яркая роль! Там вообще все женщины хороши.

 

Неизвестный и НЕДООЦЕНЁННЫЙ ФИЛЬМ!

http://www.kinopoisk.ru/film/2078/

Изменено 31.08.2014 13:09 пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквозь горе, тоску и утраты (1943) Небольшая , но очень яркая роль! Там вообще все женщины хороши.

 

Неизвестный и НЕДООЦЕНЁННЫЙ ФИЛЬМ!

http://www.kinopoisk.ru/film/2078/

Изменено 31.08.2014 13:09 пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквозь горе, тоску и утраты (1943) Небольшая , но очень яркая роль! Там вообще все женщины хороши.

 

Неизвестный и НЕДООЦЕНЁННЫЙ ФИЛЬМ!

http://www.kinopoisk.ru/film/2078/

Изменено 31.08.2014 13:09 пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень органична в фильмах ... такая лапа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно http://arnora.blog.ru/110039171.html Изменено 02.10.2016 10:10 пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел "Странствия Салливана"

Пока Лучший кин "Я женился на ведьме"

 

Посмотрел Странствия. Смотреть интересно, несмотря на год выпуска. И смех и драма и почти документальные съёмки быта каторжан.

 

Вероника блещет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквозь горе, тоску и утраты. Маленькая, но яркая роль

её героиня Оливия взрывом гранаты на себе убивает японцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклянный ключ (1942) Закрученный детектив-нуар. Отвлекаться нельзя ни на минуту!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, исправьте ситуацию. Поиск не находят Веронку Лэйк. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...