Перейти к содержанию

Comics. Графические новеллы или картинки для малышни?

Комиксы - это  

471 пользователь проголосовал

  1. 1. Комиксы - это

    • Круто!
      75
    • Вид искусства
      179
    • Интересное чтиво
      66
    • Детские картинки с фразами в "пузыриках"
      50
    • Мусор
      25
    • Не читал, не интересуюсь
      48
    • Не читал, руки не дошли
      23
    • Не читал, мнение имею: в топку!
      5


Рекомендуемые сообщения

Какой по-вашему правильный ответ?

Отец - педофил?

 

Да. При этом он не какой-то клишированный насильник. Он определенно заботится о дочери и питает к ней "теплые" чувства, но подо всем этим ощущается неприятная правда. Поэтому лично я считаю образы Пантеры и отца тесно связанными. К этому достаточно предпосылок. В книге, например, есть сцена, где Пантера залезает сверху на девочку и это так нарисовано и написано, что не заметить сексуального подтекста просто невозможно. Однако, вряд ли папаша в реальности перешел к действиям сам. Он скорее оберегает дочь и крутится вокруг нее. В моменте со столом Пантеру удерживают его "друзья" и интерпретировать это можно по-разному, но я склоняюсь к самому простому и неприятному объяснению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Однако, вряд ли папаша в реальности перешел к действиям сам. Он скорее оберегает дочь и крутится вокруг нее. В моменте со столом Пантеру удерживают его "друзья" и интерпретировать это можно по-разному, но я склоняюсь к самому простому и неприятному объяснению.

 

 

Оу, даже не думал об этом. Вы хотите сказать, что у отца есть экхм.. друзья по интересам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, даже не думал об этом. Вы хотите сказать, что у отца есть экхм.. друзья по интересам?

 

Это только моя трактовка и она отражает максимально пессимистичный взгляд на эту историю. С моей точки зрения она логична и хорошо отражает образ отца/Пантеры. Но есть и другие варианты. Допустим, медвежонок и Пантера - стороны одной личности отца. В пользу этой версии говорят страницы после сцены со столом: там морда Бонзо превращается в морду Пантеры. Значит дело только в отце. И вроде бы это выглядит реалистичнее, чем какое-то собрание педофилов.

 

Но я исхожу из одной идеи, на которой основана моя версия: все фантазии девочки это метафора реального травмирующего опыта, который она пережила раньше, еще до событий комикса. Катализатором становится смерть единственного любимого ею существа - кошки. В книге так подается вся эта "вечеринка" и то, что "придут друзья", что у меня это вызывает самые неприятные ассоциации. Факт того, что изнасилование было, вряд ли нужно подвергать сомнению, Эвенс это подчеркивает весьма явно.

 

Повторюсь: есть разные пути понимания этого комикса. Эвенс очень классно его сделал в том плане, что это не просто вещь для СПГС. Тут куча деталей, которые можно разбирать и они действительно будут иметь смысл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что я тут нашел.

Короче,есть такое издательство в Питере. Называется "Пиксель в рамке". И это издательство недавно выпустило комикс про супергероя. Ну встречайте - Человек вентилятор.

20910.0x450.jpg20909.0x450.jpg

20908.0x450.jpg20907.0x450.jpg

 

1515994926137061182.jpg

 

Вот лучше бы это экранизировали. А не ссанину от Баблл.

 

Но это не все. Недавно Украина решила обзавестись своим суперхироу.И недавно вышел первый выпуск комикса - "Укрмен. Начало".

27972437_563648663995705_2942130803996701788_n.jpg?oh=aa293e76df2fa78160b7efac0382599b&oe=5B18A315

 

Короче, про обычного киевского парся что обрел сверхсилы и стал борцуном со злом. А еще там есть злобный сумрачный гений и нехороший мутант на улицах Киева.

28166949_563648807329024_3531309402418705371_n.jpg?oh=c90a5bb247ce9229a91f836d80b80365&oe=5B078C6F

 

27972149_563648793995692_1688695042722822002_n.jpg?oh=061d70b615fae7d979114f9fbd1844ef&oe=5B03E186

 

27868095_563648683995703_7722710455483192112_n.jpg?oh=a4b9d7e9fb0512e246b64e49f569c912&oe=5B466E2B

 

27973015_563648667329038_674436360079356042_n.jpg?oh=1b4c8cf6016e0a02fc1bce36597f7a55&oe=5B07BDA7

 

Ну вроде как первый в своем роде. Если не считать комиксы про запорожских козаков, вроде Даогопака (такая этно-украинская супергероика). И очень детского комикса "Патриот" 2015 года. То это первый украинский супергерой. Надеюсь экранизация будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая ценовая политика DC Comics вызвала взрыв негодования у поклонников комиксов этой компании. Как отмечает издание Comic Book, они обрушились на нее с гневной критикой в своих аккаунтах в социальных сетях.

Напомним, что накануне было объявлено о том, что цена на все новые комиксы повышается с 2,99 доллара до 3.99 доллара. Первыми комиксами, которых коснутся финансовые перемены, станут серии, посвященные Чудо-женщине и Флэшу, далее новая стоимость распространится на все выпуски.

При этом, в отличие от конкурирующей компании Marvel, цифровые копии фанатам Бэтмена и Супермена придется приобретать отдельно. Примечательно, что во время запуска программы DC Rebirth в 2016 году компания DC Comics делала в рекламных материалах особый акцент на том, что цена останется неизменной - 2,99 доллара.

«Слушайте, DC, если вы собираетесь поднять цену до 3,99, дайте нам тогда цифровые копии, как это делает Marvel, или хотя бы выпускайте комиксы не два раза в месяц, а один». Вы сделали много для развития линии Rebirth, а теперь вы просто отступаете назад на десять шагов, - возмутился один из фанатов на своей странице в социальной сети Twitter.

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручили Айзнера. И, черт возьми, это был лучший Айзнер за все время, которое я за ним слежу.

 

Ну разве это не красота?

 

Best Continuing Series

Monstress, by Marjorie Liu and Sana Takeda (Image)

 

Best Publication for Teens (ages 13-17)

Monstress, by Marjorie Liu and Sana Takeda (Image)

 

Best Painter/Multimedia Artist (interior art)

Sana Takeda, Monstress (Image)

 

Best Cover Artist

Sana Takeda, Monstress (Image)

 

Best Writer

Marjorie Liu, Monstress (Image)

Поздравляю девчонок! Болел за них три года подряд и вот, собсна, развалили всех.

 

Также My Favorite Thing Is Monsters абсолютно заслуженно взял 3 Айзнера. Ну и лайк мужикам: и Кинг, и Джерадс взяли свое за Mister Miracle.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучший Айснер

X-Men Grand Design проиграл Black Panther World of Wakanda.

Кинг и Джерадс хоть в авторах взяли, Пискор же со своей уникальной, штучной, потрясающей работой пролетел. Как и Рассел, пролетевший. Потому что World of Wakanda. Роксана Гай теперь автор награжденного Айснером комикса. Айснер пробил дно. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Men Grand Design проиграл Black Panther World of Wakanda.

2093006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2093006.jpg

 

Прально, хрен с этим Айснером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще за последние 6 лет КиноПоиск превратился чуть ли не в комиксовый сайт. Неожиданно для меня это видеть. Но Марвел и ДС сейчас занимают 90 процентов всех обсуждений.

Меня же в детстве как то обошли стороной все эти комиксы и мультсериалы про Бэтмена и ЧП. Поэтому и сейчас не могу я всерьез наслаждаться сюжетами о спасении мира от безумных сверхзлодеев. Слишком черно-бело для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судьи, да, кто же вы

 

Ну в 70е комиксы реально так себе были.

картинки в 4 цвета

kbRGPV0moz.jpg

 

А мультики то еще говнище.

Я до сих пор с содроганием вспоминаю железного человека.

Спасибо Р. Дауни мл., только он и Фавро на 180 градусов поменяли мое отношение к ЖЧ.

 

 

Это потом уже в 90 рисовать нормально начали.

И нормальные мульты появились

Бетман, Люди Икс, Человек паук и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что за дилетантство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, а в рунете ещё остались живые крупные форумы по комиксам?

 

А то я сейчас сунулся на Спайдермедию, а там "Мы обязательно вернемся" и пустота.

Раньше там вроде объёмный форум был, причём не только по большой двойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, а в рунете ещё остались живые крупные форумы по комиксам?

Нет.

А то я сейчас сунулся на Спайдермедию, а там "Мы обязательно вернемся" и пустота.

Раньше там вроде объёмный форум был, причём не только по большой двойке.

Его уж лет пять как снесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

печаль. Все в соцсети ушли что ли?

А в англоязычном сегменте какие хорошие?

Реддит не предлагать

 

Его уж лет пять как снесли.

ну не, в 2016 он ещё работал.

Впрочем, всё равно дофига времени прошло, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печаль. Все в соцсети ушли что ли?

Вроде того.

А в англоязычном сегменте какие хорошие?

Реддит не предлагать

Там даже просто живые не найти, а ты про хорошие. CBR еще шевелится, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде того.

печалька (2)

 

Там даже просто живые не найти, а ты про хорошие. CBR еще шевелится, вроде.

да блин. Комиксы умерли что ли?

За линк спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин. Комиксы умерли что ли?

За линк спасибо

Комиксы не умерли, хотя с культурой их обсуждения точно есть большие проблемы. Ну а форумы это форумы, 2019 год на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиксы не умерли, хотя с культурой их обсуждения точно есть большие проблемы.

я об этом, да

 

Ну а форумы это форумы, 2019 год на дворе.

форумы - оптимальная площадка для полноценных обсуждений.

К сожалению, attention span большинства сегодня не позволяет читать что-то длиннее твитов, вот и...

У ФБ/ВК/твиттера/инсты/етц есть свои юзкейсы, но не для полновесных дискуссий.

Реддит в этом плане лучше, но лично мне его устройство не нравится.

А получается, что больше ничего и нет толком сегодня за редким исключением :/

При этом просто голой информации-то, кстати, в достатке, всяких датабаз типа comicvine и тематических вики завались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиксы не умерли, хотя с культурой их обсуждения точно есть большие проблемы. Ну а форумы это форумы, 2019 год на дворе.

 

Как раз сбр демонстрирует что такие площадки и сегодня актуальны и работают. При чем форум уже давно отдельное государство от сайта, который кто-то там купил и он моментально скатился в говно.

 

Выпил форума спайдермедии как будто выпил куска жизни. Сколько я там темок насоздавал по всяким иксменским ивентам, к сериям Марвел Нау, сколько копий было сломано в чатике - лучшее время, тогда русскоязычное комикс-сообщество действительно ощущалось и было настоящим сообществом.

Сейчас конечно много всего ВКонтакте, активные сайты вроде Гиксити с большущей аудиторией, где всегда есть что и с кем обсудить, но вот подобной площадки, какой был форум спайдермедии, очень не хватает, на мой взгляд.

К сожалению после разброда костяка спайдермедии, ушла и аудитория, и сам сайт живёт на буквально двух регулярных рубриках - на подкасте На Панелях (лучший подкаст про комиксы в рунете) и ДНК,

который мы делаем в воздух фактически. Это все просто грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские картинки с фразами в "пузыриках"

 

Даже при том, что детская литература может быть увлекательной, все же не могу относиться к комиксам больше. чем к детскому виду информации, поскольку в основной своей массе комиксы не несут характер высокой художественной ценности и информативности, заставляющей задуматься о глубоких проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сбр демонстрирует что такие площадки и сегодня актуальны и работают. При чем форум уже давно отдельное государство от сайта, который кто-то там купил и он моментально скатился в говно.

Как будто я имею что-то против форумов. Лишь констатирую всем известный факт вымирания.

 

Впрочем, если конкретно о комиксах, я и раньше не помню крупных англоязычных форумов, кроме cbr. Может они были, а может и нет.

 

В СНГ да, и без того маленькое комьюнити раздробилось на десятки групп в ВК. Каждый сидит в своей уютной луже и радостно там плещется. В районе 2015-го было ощущение какого-то подъема и тогда был шанс, что тема разрастется в разных СМИ. Этого не произошло. Люди довольно быстро поняли, что у комиксов очень маленькая аудитория и зарабатывать хотя бы копейку в этой сфере практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...