Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хемлок Гроув (Hemlock Grove)

Рекомендуемые сообщения

Первые пять серий второго сезона вполне норм.

Боялась, что вообще несмотрибельно будет, но смотреть можно. Не так интересно, как первый, но и не фу-фу-фу.

Только...зачем опять блондо-шлюха? Ну зачем? Иначе Питер и Ромашка слишком сильно химичат и получается падазрительна? Очередная баба, разумеется, исправит ситуацию (нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто совершил героический поступок и осилил третий - чем закончилось-то хоть? Бойней?

 

 

Лёгкими погрызушками. Насмерть. Прямо сейчас хочешь знать, хто победил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкими погрызушками. Насмерть. Прямо сейчас хочешь знать, хто победил?

Конечно хочу, спрашиваешь ищо! Я так-то смотреть вообще не планирую, так что спойлери от души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хочу, спрашиваешь ищо! Я так-то смотреть вообще не планирую, так что спойлери от души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшен второй сезон, как его малюют.

Создателям на концовочки явно отсыпают больше наркоты, чем обычно.

Интересно, а ангелы тут будут? Не такой, как в первом сезоне, а реальные ангелы?

Потому что тут уже все мимо пробегали, а ангелов всё нет и нет.

 

Нормана, конечно, жалко, но...

 

Нельзя Оливию обижать, нельзя.

Потому что фак ми...фак ю.

И вообще она слишком шикарная, хоть и совершеннейшее чудовище.

Ну, хоть

Питер с Ромкой помирились, и то хлеб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хочу, спрашиваешь ищо! Я так-то смотреть вообще не планирую, так что спойлери от души)

 

Ну просто на наркоманию третьего можно и поглядеть. Кароч, смотри ссылку выше от моего тёмного вечернего заместителя) Rote, а ты не смотри! :nuke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто на наркоманию третьего можно и поглядеть. Кароч, смотри ссылку выше от моего тёмного вечернего заместителя) Rote, а ты не смотри! :nuke:
Я про наркоманию третьего начиталась спойлеров по сети, ролик посмотрела, и ну его нафиг! Аминь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было и после первого сезона остановиться.

Можно было и первый не снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было и первый не снимать.

 

И тогда бы мир не узнал о няшке-Ромяшке.

Разумеется, снимать было надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и быть, сойдёт за причину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем сезоне с ним и его бабами совсем ржака пошла.

Бедный мальчик.

Он же почти ни в чём не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ожидаемо кончилось пушистой арктической лисой.

Для всех. Ну, почти для всех.

 

Спаслись только трое. Может, они даже будут счастливы. Если мир не пожрут гигантские скаты.

 

Не могу избавиться от мысли, что во всём виноваты бабы.

Если бы Ромашка прекратил трахать членов своей семьи, а Питер решил, что хватит быть нищебродом-неудачником (зачем эти хорваты были? кому они нужны?) и пора сесть на шею Ромашке, то они вполне бы могли жить счастливо вместе

с дочкой.

 

Оливию вдвоём бы они легко завалили.

 

И никто бы тогда не умер. Ну, почти никто.

А так...

 

Ромашка убил Питера. Питер убил Ромашку и сам умер как человек. Аж два раза сдохнуть успел. И когда-нибудь сдохнет в третий.

Не, есть в этом какая-то грустная романтика, но они всё равно два дебила.

 

 

Первый сезон - лучший.

Второй - норм.

В третьем начала твориться какая-то адовая хрень, но конец всё равно правильный. Пускай плохо будет всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный сериал - чудесный пример того, как отличную идею можно загубить буквально за пару сезонов.

Конечно, оборотни, вампиры - это все так тривиально нынче, но все же первый сезон как-то затягивает уютом тихого омута, где водится какая угодно нечисть, кроме самих чертей.

Несмотря на то, что все персонажи в сериале уроды (внешне или морально), многие из них вызывают симатию: совершенно очаровательная Шелли с добрым и огромным сердцем и ростом, избалованный паршивец Роуман, которому просто не хватило дружбы в жизни, и трусливый цыган Питер, который, страдая эксгибиционизмом, рад показать первому встречному всю свою волосатую сущность.

 

Вся эта компания, которая и привлекла зрителя, почему-то была недооценена создателями сериала и они решили провести ряд экспериментов с сюжетом, которые на пользу точно не пошли. Как то: замена актрисы на роль Шелли - нет, серьезно вместо милой, тихой, сгорбленной девочки нам предлагают какую-то оторванную девицу с неизвестно откуда взявшейся осанкой?

 

В какой-то момент сценаристы решили, что в сюжете мало драмы - мол, персонажи не раскрыты. С чего они это взяли - неизвестно, ведь уже в первом сезоне актеры вполне раскрыли своих героев. Поэтому решено было раскрывать проблемы и метания третьестепенных героев, которые вообще никому не интересны - нет, правда, кому-то интересно знать, как Прайс учился играть на рояле?

 

К третьему сезону от мистико-научной истории не осталось ничего, она плавно перекочевала в банальную Санта-Барбару с украденными дочерьми, обретенными сестрами и страданиями вдов. Я еще не досмотрела третий сезон и не уверена, что смогу досмотреть его до конца, но мне уже жаль что история, которая так бодро началась, загнулась на пол-пути.

 

Несомненный плюс всех трех сезонов - актеры: страшненький Скарскард прямо расцветает в роли вампирёныша, цыгана я раньше не встречала в сериалах, но он был вполне убедителен в своем эгоизме и страданиях. И Оливия - какая роскошная женщина, Фамке Янссен идеально играет ее, показывая всю сучность персонажа. Вот, оставить бы этих троих в пустыне и можно было бы снять отличный сериалы о том, как они грызутся. Никаких посторонних, никаких дурацких драм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь больше не скрываться и не называть его страшненьким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...