Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лифт на эшафот (Ascenseur pour l'échafaud)

Рекомендуемые сообщения

Отличный фильм, хотя настроения по его поводу у меня менялись на протяжении всего просмотра. Первая половина, откровенно говоря, не слишком захватила, а вот вторая, тут я переживала и ждала развязки, в середине еще очень бесила парочка молодых повес, до того они казались наглыми и самоуверенными.

Отмечу, что в сюжетном плане согласна с Ridersss, есть огрехи, ну или допущения.

Мужские персонажи в этом фильме стали двигателями сюжета, скупыми на откровенную демонстрацию чувству, зато женские персонажи были даже излишне где-то эмоциональными, роли распределились, таким образом, вполне традиционно. Преступление не может быть идеальным, потому что не идеальны его исполнители, даже опытные военные способны допустить пустяковые ошибки, которые становятся роковыми. А уж далее судьба, с ее склонностью к иронии, позаботится о том, чтобы все пошло наперекосяк, и дело приняло абсурдный оборот.

По актерам тоже нужно пройтись, Жанна Моро прекрасна, но более для себя отметила незнакомого доселе Мориса Роне, очень убедителен, он сыграл с Делоном, надо посмотреть этот фильм, мне кажется, внешность Роне более мужественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотопроба Жанн Моро перед съёмками фильма, сам фильм снимался с сентября по ноябрь 1957 г.

 

adbf66523635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, тут все в восторге. А мне фильм не понравился. У Калефа интереснее. Фильм про любовь, а конкретно про красавицу Моро, про её чувства на прекрасном личике, изящную фигурку и грациозную походку на фоне нуарного города. Сыграно неплохо, соглашусь. А детективная линия слабенькая. И в финале пффф...

 

Ну раскрыли и раскрыли, и чё?! Сухо и пресно.

 

А у Калефа-то какой накал - фонтан эмоций! То страх, то надежда, то безысходность, то радость, то отчаяние от полного непонимания происходящего. Герой измотан и доведён до такого внутреннего раздрызга, что прям молит засадить его именно за то, что совершил! А не за ересь, которую ему вменяют. Насмешка рока. Ирония судьбы. Интрига провидения. Уххх, круто:)!

Роман изрядно перекроили и получили очередную любовную историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, тут все в восторге.

 

Скорее от художественных элементов, чем драматургических и сценария. И финал надо рассматривать в своем аспекте - проход под музыку Майлза Дэвиса - это уже "джазовый стандарт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, картина понравилась, захватывающая штука, но вот финал скорее разочаровал. Тот случай, когда начальная часть фильма интереснее финальной. Будто авторы спешили всё подвести к заранее заданной точке Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летаргическое кино. Какое-то оживление только в первые минут пять и в последние. Посередине, видимо, те самые божественные пустоты, которые я так никогда и не научился любить. Финал понравился бы, не вбей себе вдруг в голову главная героиня, что она очутилась в сериале «Коломбо». И что верная догадка детектива = обвинительный приговор и повод изливать душу. Не, ну серьезно. Фотки, как мотив, и ноль настоящих улик? Да еще и после такого гран фиаско с обвинением в первом убийстве? Посмотрел бы я на тех присяжных, которые с такой же уверенностью признали бы героев виновными, как это сделала сама Моро.

ELEVATOR_TO_THE_GALLOWS_1958_HDCLUB.m2ts_snapshot_00_08_38_479.thumb.jpg.b7ea06bae1e099363b94973b4ecf6bf0.jpg

ELEVATOR_TO_THE_GALLOWS_1958_HDCLUB.m2ts_snapshot_00_17_13_375.thumb.jpg.98076a7dbcd562a86e85f39b3d3c4fcb.jpg

ELEVATOR_TO_THE_GALLOWS_1958_HDCLUB.m2ts_snapshot_00_39_00_125.thumb.jpg.ce04a3a475dc9c60d372935f6af13b90.jpg

ELEVATOR_TO_THE_GALLOWS_1958_HDCLUB.m2ts_snapshot_00_34_48_834.thumb.jpg.c2102db727db8158c18353e9a2f3b610.jpg

ELEVATOR_TO_THE_GALLOWS_1958_HDCLUB.m2ts_snapshot_00_50_55_762.thumb.jpg.cc0f1aef162798518f38b90f1adb4e43.jpg

ELEVATOR_TO_THE_GALLOWS_1958_HDCLUB.m2ts_snapshot_00_59_07_704.thumb.jpg.52fd5664d2555be66dd60bcca5df09f4.jpg

ELEVATOR_TO_THE_GALLOWS_1958_HDCLUB.m2ts_snapshot_01_00_42_429.thumb.jpg.7ee0cffa1b335db2200c7b8fb8fc7ef5.jpg

ELEVATOR_TO_THE_GALLOWS_1958_HDCLUB.m2ts_snapshot_01_14_08_524.thumb.jpg.ac7e735957e954414fce2aa8e3e3256a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела как-то ради Мориса Роне, но фильм скорее не понравился. Даже сюжет не помню уже толком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых бездарных киноадаптаций, что мне доводилось видеть. Худший фильм Маля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...