Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэвид Слэйд

Ваши любимые фильмы этого режиссёра  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые фильмы этого режиссёра

    • Какой-либо музыкальный видеоклип (1994-2009)
      0
    • Видят ли гуси Бога? (2004)
      0
    • Леденец (2005)
      0
    • 30 дней ночи (2007)
    • Сумерки. Сага. Затмение (2010)
      0
    • «Открытый дом» из сериала «Во все тяжкие» (2011)
      0
    • «Пилот» из сериала «Американская домохозяйка» (2012)
      0
    • «Пилот» из сериала «Пробуждение» (2012)
      0
    • «Аперитив», «Крем-суп», «Пикантное блюдо», «Сезонные маринованные овощи» и «Десерт» из сериала «Ганнибал» (2013-2014)
      0
    • «Владения дьявола» из сериала «Череп и кости» (2014)
      0
    • «Пилот» и «Похоже на сверхспособность» из сериала «Сверхспособности» (2015)
      0
    • «Кладбище», «Секрет ложек» и «Голова, полная снега» из сериала «Американские боги» (2017)
      0
    • «Металлист» из сериала «Чёрное зеркало» (2017)
      0
    • «К выходу - сюда» из киноальманаха «Кошмарный кинотеатр» (2018)
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дэвид Слэйд / David Slade

9a2ae1839386.jpg

Режиссёр фильмов:

"Леденец"

"30 дней ночи"

"Сумеречная сага: Затмение"

и др.

Сценарист и продюсер короткометражки: "Meat Dog: What's fer Dinner"

 

Биография (Wiki):

Дэвид Слэйд (англ. David Slade; род. 26 сентября 1969) — британский кинорежиссёр, который начинал свою карьеру, снимая музыкальные клипы. Среди его работ видеоклипы для таких артистов, как Aphex Twin, Rob Dougan, System of a Down, Stone Temple Pilots, Tori Amos и Muse.

 

Клипы:

Aphex Twin — "Donkey Rhubarb"

Tori Amos — "Strange Little Girl"

Muse — "Hyper Music" /

/
/

System of a Down — "Aerials"

 

Его первый полнометражный фильм, "Леденец", был выпущен в 2006 году компанией "Lions Gate Entertainment", которая приобрела этот независимый фильм на кинофестивале "Санденс".

 

***

 

Пока у Дэвида Слэйда небогатая фильмография, но посмотрев фильм "Леденец", мне понравилась его режессура. Надо бы посмотреть "30 дней ночи". По картинке фильма и трейлеру было видно, что атмосферка там жутковатая. В "Затмении", хм, я надеюсь он не сделает вампиров тамими страшными, как в своём фильме ужасов. Шучу конечно. А "Затмение" для него хороший шанс показать, что он может качественно делать и молодёжные фильмы. Я думаю, он справится именно с этой частью "Сумеречной Саги", так как создавать напряжённо-жутковатую атмосферу он умеет да и в каком-то роде сексуальная тематика была в "Леденце". Не подведи Дэвид.

1387534105_.thumb.jpg.51d29f39ed430a5615c341267e31110f.jpg

0.thumb.jpg.b19bdc16d8a4e211d30bb8070a36b16b.jpg

30.thumb.jpg.7e5583a649f365fc3267db102812071f.jpg

..thumb.jpg.f332fe447ded316909fa1d29c1665ad0.jpg

Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и сумеречные режиссёры обзаводятся темами, странно что у Хардвик ещё своей нет.

"Леденец" - любопытный фильм, но явно не доведённый до ума и очень далёкий от идеала. "30 дней ночи" - полное фуфло.

По этим двум работам могу сказать что режиссёр ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Антоха, толкаешь Сумеречных режиссеров в массы)))

 

30 дней ночи отличный фильм, и реально страшный. Вампиры там не похожие на вампиров из других фильмов, получились настоящими страшными тварями.

Леденец тоже понравился, атмосферный фильм))

 

Только заметила что он снял три одни из самых офигенных клипа Muse, ну теперь я его вообще обажаю)

Изменено пользователем Buffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что "Леденец", что "30 дней ночи" не впечатлили :frown: Посмотрим, что он там наваяет с "Затмением". Хотя его кандидатура, по моему мнению, очень сомнительна... :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"30 дней ночи" не понравилось, а вот "Затмение" очень даже ничего получилось. "Леденец" ещё предстоит отсмотреть.

 

Роб Дуган — "Clubbed to Death"

:wow: Обожаю этот клип! Впрочем, Bliss, New Born и Aerials я тоже очень люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесконечно благодарна Девиду Слейду за отличную работу в фильме Затмение. Фильм бесконечно выиграл по сравнению с предыдущей частью,даже с предыдущими двумя частями.

Все выверено,все четко,сбалансированно,всего в меру - файтинга,юмора,романтики,пейзажей.Красивая съемка,хорошая атмосфера.Гармонично музыка вписалась в картинку. В общем качественно фильм улучшился разительно. И это полностью заслуга Слейда.

С удовольствием буду смотреть его новые работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесконечно благодарна Девиду Слейду за отличную работу в фильме Затмение. Фильм бесконечно выиграл по сравнению с предыдущей частью,даже с предыдущими двумя частями.

Все выверено,все четко,сбалансированно,всего в меру - файтинга,юмора,романтики,пейзажей.Красивая съемка,хорошая атмосфера.Гармонично музыка вписалась в картинку. В общем качественно фильм улучшился разительно. И это полностью заслуга Слейда.

С удовольствием буду смотреть его новые работы

 

Согласна с каждым словом. Новый слоган к Затмению "Слейд-ничего лишнего". Никакой затянутости, как было у Вайца, работа гримеров-костюмеров и проч.на порядок выше. Заставил -таки поработать их на совесть. Музыка продумана к каждому эпизоду. Отдельное спасибо за финальную сцену - счастье так и хлещет через экран.

Огромное спасибо за бездну положительных эмоций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его дебютный фильм "Леденец" понравился, а вот "30 дней ночи" как-то не очень. Посмотрим, что "Затмение" покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 Дней Ночи - хороший фильм, понравился. Только на пересмотр не тянет. Вообще режиссер он талантливый. А с этой третьей частью "Саги" приобретет всемирную славу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Леденце" идея была оригинальна, но для того, чтобы её полностью раскрыть не хватило опыта, казалось, что он поначалу влез в откровенную тему, но капаться в ней не захотел (испугался что ли?), в 30 дней ночи полный провал, причем никаких оригинальных приемов от него там не требовалось.

Ну а "Сумерки" я и смотреть не стану. :wacko:

В целом ещё одно доказательство того, что далеко не каждый клипмейкер способен стать полноценный режиссером.

P.S какой у него рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только 30 дней ночи. Фильм ужасен, о режиссёре пока ничего говорить не стану надо ещё что-то посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, ругают "30 дней ночи"...:unsure: Всё, надо бы фильм заценить, ведь трейлер понравился.

 

А Дэвид Слэйд прогрессирует, судя по "Затмению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока могу похвалить Слейда за все работы кроме Сумерек. Есть у него свой стиль, но после Затмения весь интерес нему потерял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот товарищ метит на пост режиссера "Росомахи 2"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот товарищ метит на роль режиссера "Росомахи 2"

Ну нормально для него. Экшн ставить умеет. Героев понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормально для него. Экшн ставить умеет. Героев понимает.

По-моему,вообще отличная кандидатура,ибо во втором фильме будет любовный треугольник и схватки с самураями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,вообще отличная кандидатура,ибо во втором фильме будет любовный треугольник и схватки с самураями.

Отношения тоже хорошо раскрывает. Тогда я ещё сильнее рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратский сериал «Череп и кости», где Джон Малкович будет играть Эдварда Тича по прозвищу Черная Борода, становится еще интереснее. Пилотную серию будет ставить режиссер «30 дней ночи» Дэвид Слэйд, работавший над «Ганнибалом».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему добавлен опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...