Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Послушаешь и детей-то страшно заводить становится.. С моей-то любовью к свободе.

А вы не слушайте -) Многое зависит от подхода к теме и от самого человека. У нас с ребенком жизнь и времяпрепровождение, пожалуй даже, стали гораздо интереснее, насыщеннее и разнообразнее, ни путешествиям малые не помеха, ни отдыху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все меняется, когда приходят ОНИ! (с) :D

 

Ну, на самом деле все так и не так. Ребенка же любишь и отказ от каких-то своих ништяков (периода до появления ребенка) в его пользу далеко не всегда воспринимается трагично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело-то не только в физической свободе. Это в начале пути кажется, что вот закончится период памперсов, подрастет, можно путешествовать и настанет свобода.

А так-то заводишь человека, который будет совсем отдельной личностью, но за которого всегда останется беспокойство, сколько бы лети дитятке не было.

 

то, что дети разноображивают жизнь, это факт. Не знаю, если честно, для чего еще жить. Со всем уважением к тем, кто находит смысл, отдушину в карьере, творчестве и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушаешь и детей-то страшно заводить становится.. С моей-то любовью к свободе.

 

что точно это свободы больше не будет (прежней) А в остальном либо повезет, либо нет. И от Вас лично почти ничего не зависит.

я бы резюмировала так: если Вам комфортно без детей, заводить не стоит, если кажется, что без детей никак - рожать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так-то заводишь человека, который будет совсем отдельной личностью, но за которого всегда останется беспокойство, сколько бы лети дитятке не было.

А с этим кто-то спорит? Конечно, за ребенка, как и за любого другого родного и любимого человека всегда будет беспокойство.

А еще, дети - это гости в наших домах, они вырастают, и мы дб готовы отпустить их строить уже собственные семьи и жизни. Так что в дальнейшем это беспокойство, оно как бы со стороны и ни на что особо повлиять не сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушаешь и детей-то страшно заводить становится.. С моей-то любовью к свободе.

 

А это уже от вас не зависит, заведение детей не обязательно связано с тем, что вы их рожать будете. Тут типа карма, положены вам дети, они сами к вам придут. И никуда вы от них не денетесь. И кстати, все зависит от родителей, будут они себя ломать под детей или не будут. Тотальная жертвенность - вовсе не обязательное качество для того, чтобы вырастить ребенка и чтобы он не был ни в чем с твоей стороны обделен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что точно это свободы больше не будет (прежней) А в остальном либо повезет, либо нет. И от Вас лично почти ничего не зависит.

я бы резюмировала так: если Вам комфортно без детей, заводить не стоит, если кажется, что без детей никак - рожать )

 

Тоже не факт. Можно комфортно жить без детей, а потом не менее комфортно с ними, даже если не планировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дети разные. Я часто читаю, дескать, мы с младенцем сразу с роддома везде ездим и летаем. А если бы он с роддома в автолюльке орал до синеты, не ездили бы, зуб даю. Если бы ребенок не пил из бутылки до года, тоже шансов куда-то сходить нет никаких. Пока не родишь своего личного ребенка с его личными причудами, то и не поймешь, каково это - насколько ограничатся перемещения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дети разные. Я часто читаю, дескать, мы с младенцем сразу с роддома везде ездим и летаем. А если бы он с роддома в автолюльке орал до синеты, не ездили бы, зуб даю. Если бы ребенок не пил из бутылки до года, тоже шансов куда-то сходить нет никаких. Пока не родишь своего личного ребенка с его личными причудами, то и не поймешь, каково это - насколько ограничатся перемещения.

 

Или какие новые горизонты откроются. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ребенок не пил из бутылки до года, тоже шансов куда-то сходить нет никаких.
Почему? Грудью можно кормить и так, чтобы не вываливать ее посреди улицы на всеобщее обозрение (знаю, тема огонь, конечно, спорить так что не буду, заранее предупреждаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не факт. Можно комфортно жить без детей, а потом не менее комфортно с ними, даже если не планировали.

 

дело не в факте, а чтобы не искать добро от добра (не все дети приносят желаемое, не надо вводить в заблуждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орать именно в автолюльке и нигде больше - это особое извращение, так не бывает. Он или орет везде, или не орет нигде. Иначе тогда очень умный младенец, что сразу же распознал автолюльку и как мешать в ней ором своим родителям путешествовать. А если он орет везде, то это уже не путешествовать надо, а к врачам выяснять, че орет и как помочь ему замолчать. Явно не сидением с ним дома круглосуточно, это не помогает, если орет. :)

 

То же самое и с грудным кормлением - подруга кормит малого, которому полтора года, до сих пор, что не мешает им гулять подолгу по городу и ездить куда хотят. У нее такая красивая шалька, накрыла ей грудь и малого, он поел себе спокойно - и все довольны. И окружающие ниче лишнего не увидели. Так что тоже не проблема для ограничения свободы передвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орать именно в автолюльке и нигде больше - это особое извращение, так не бывает.

Бывает, при чем, очень часто, многие малые вообще отказываются сидеть в автолюльке/автокресле нормально; тут надо только перебирать всевозможные фирмы и пробовать, и то не факт, что подойдет, хотя обычно свой вариант находят, и дела налаживаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще то ребенка в машине может элементарно сильно укачивать и естественно отсюда вытекает-раз видит автолюльку начинает орать как подрубленный. И никакие врачи тот испуг и дискомфорт вылечить не в состоянии.

Но онижематери такие онижематери и все знают ..значит больное дитя и его срочно надо тащить к врачу!

 

Зы. Да и сиське совершенно необязательно развешивать по плечам. Сцедили молоко , налили в бутыль поставили точно так же как и сок и привет, хоть укормитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то дети гораздо менее приспособлены к участию в социальной жизни - будут плохо себя вести даже в метро, возбуждаются от незнакомых детей, не слушаются и тд. И это тоже не отдых для матери.

Одно дело пойти в музей с ребенком, кот. висит в слинге, но надо еще допилить до музея как-то и не факт, что там ребенок будет спать. А с ребенком постарше не очень-то насладишься процесслом.

Поездки, путешествия можно с детьми и нужно, но акцент (опять-таки у меня было) больше на хлопоты, нужно очень много всего продумать и предусмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в факте, а чтобы не искать добро от добра (не все дети приносят желаемое, не надо вводить в заблуждение)

 

А кто знает, что будет добром для конкретного человека в конкретной ситуации?

Мы же все-таки говорит о детях, причём для каждого о своих детях. Никто пока ещё не отменял материнской любви, которая помогает преодолевать заботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не слушайте -) Многое зависит от подхода к теме и от самого человека. У нас с ребенком жизнь и времяпрепровождение, пожалуй даже, стали гораздо интереснее, насыщеннее и разнообразнее, ни путешествиям малые не помеха, ни отдыху

 

Соглашусь, если детей вдохновлять своими любимыми занятиями, то семейный отдых на личный вкус окажется еще более приятным и полноценным:) Я так надеюсь по крайней мере.

 

что точно это свободы больше не будет (прежней) А в остальном либо повезет, либо нет. И от Вас лично почти ничего не зависит.

я бы резюмировала так: если Вам комфортно без детей, заводить не стоит, если кажется, что без детей никак - рожать )

 

Проблема в том, что никогда не знаешь как оно будет именно в твоей жизни. Каким окажется малыш, как изменишься ты, что ты потеряешь и что приобретешь. Это не бытовая техника с конкретным функционалом, когда ты можешь строить твердые ожидания)) Комфортно без детей может быть всю жизнь, ведь человек не знает, что упускает, живет для себя и наслаждается.

 

А это уже от вас не зависит, заведение детей не обязательно связано с тем, что вы их рожать будете. Тут типа карма, положены вам дети, они сами к вам придут. И никуда вы от них не денетесь. И кстати, все зависит от родителей, будут они себя ломать под детей или не будут. Тотальная жертвенность - вовсе не обязательное качество для того, чтобы вырастить ребенка и чтобы он не был ни в чем с твоей стороны обделен. :)

 

Да, главное не сойти с ума и не раствориться полностью в ребенке. Но все эти пугающие "появятся дети, забудешь о своей жизни" особенно страшны, когда понимаешь, что и собаку-то не потянешь)) Хотя от годовалого племяша млею до самых кончиков - никогда дети такого эффекта на меня не производили. Всё потому что он родной? Особенный? Представляю что будет, когда появится свой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, что будет добром для конкретного человека в конкретной ситуации?

Мы же все-таки говорит о детях, причём для каждого о своих детях. Никто пока ещё не отменял материнской любви, которая помогает преодолевать заботы.

 

ключевое. НИКТО.

(я ответила?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дела налаживаются

 

Во, это то самое ключевое, о чем я и говорю. Было бы желание, приспособиться к капризам ребенка так, чтобы самому не страдать - дело времени и желания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцедили молоко , налили в бутыль поставили точно так же как и сок и привет, хоть укормитесь.

Не все дети принимают бутылочку и пьют из нее

Но проблемы покормиться грудью так, чтобы никого не смутить, я вообще не вижу, можно и место укромное найти, и накрыться, и вообще, если речь о городе, особенно о большом, то всегда на пути можно найти трк, с комнатками для матери и ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ко всем можно приспособиться (капризам) Что-то может казаться капризом, но иметь под собой весомые причины. Есть дети вообще крайне спокойные, вялые, их можно и в кафе и в рестораны. С весьма активными это не прокатит.

 

Я, например, крайне не любила, когда мама с папой уходили в театр (куда либо по вечерам без меня), просто неземная вселенская тоска охватывала мое сердце. Где-то страший детсадовский-младше шокольный возраст. Как этому приспособиться взрослым. Не ходить никуда тоже не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Грудью можно кормить и так, чтобы не вываливать ее посреди улицы на всеобщее обозрение (знаю, тема огонь, конечно, спорить так что не буду, заранее предупреждаю)

 

Кормить-то на улице можно. Но это не поможет куда-то съездить в машине при отказе от езды в машине. Пешком на какое расстояние реально уйти? Я ходила по 5 км в одну сторону, таская ребенка в слинге. Это тот еще фитнес, кстати.

 

Те, у кого подарочные дети, которые едят, спят, гуляют хорошо, начинают бить себя пяткой в грудь, похваляясь своими педагогическими талантами. На самом деле у них просто подарочные дети. А у других родителей - бузовые. И вообще, младенцев до 1,5 лет не воспитывают, а только обслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все дети принимают бутылочку и пьют из нее

Но проблемы покормиться грудью так, чтобы никого не смутить, я вообще не вижу, можно и место укромное найти, и накрыться, и вообще, если речь о городе, особенно о большом, то всегда на пути можно найти трк, с комнатками для матери и ребенка

Та я вас умоляю, что значит не принимает? Жрать захочет любую соску будет сосать как миленький/ кая, надеюсь никто не думает, что детку надо грудью кормить пока она не начнет горячительное пить из стаканА?!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я вас умоляю, что значит не принимает? Жрать захочет любую соску будет сосать как миленький/ кая

 

Это описание детского дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить-то на улице можно. Но это не поможет куда-то съездить в машине при отказе от езды в машине. Пешком на какое расстояние реально уйти? Я ходила по 5 км в одну сторону, таская ребенка в слинге. Это тот еще фитнес, кстати.
Мы ездим на ручках преимущественно, когда в машине, мама в роли аниматора - стишки, песенки, игрушки, а так гуляем с коляской, гуляем очень много, за 10-15 км в одну сторону точно. При чем, пока не сидит, но и лежать уже не желает, то периодически приходится и на руках тащить, в слинге нам жарко, в эрго-рюкзак до момента сидения тоже не рекомендуют, да и в нем летом жара, так что как-то так. И характер тоже проявляем будь здоров, голос срывали несколько раз, но ничего, везде шастаем вместе, и по заведениям, и на фесты разные ездим тоже. В общем, когда мы с папой, так вообще - утром ушли и только под поздний вечер пришли

У окружения все точно так же обстоит, мы так семьями с грудничками и выбираемся на уикенды

Та я вас умоляю, что значит не принимает? Жрать захочет любую соску будет сосать как миленький/ кая, надеюсь никто не думает, что детку надо грудью кормить пока она не начнет горячительное пить из стаканА?!:biggrin:
Ну вот так не принимают: не сосут соску, а жамкают ее только, с поильниками та же история, с трубочками тоже, варинат для таких пить только с ложечки, пока из кружечки не научатся уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...