Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Братья наши меньшие: от любви и ласки до насилия и убийства

Рекомендуемые сообщения

Ну ты сравниваешь. Тогда и хомячки полезные и черепашки и не сильно меньше кошек. А про лысых кошек вообще молчу. За исключением скила по ловле мышей. А собаки это отличные охранники. Помогают пасти стада. Помогают охотиться. Незаменимые следопыты. Помогают в ловле преступников. В поиске всяких химических веществ, наркотиков и т.п. Поводыри у слепых. Используются как ездовые животные. Короче по сравнению с кошками польза от собак просто несоизмерима. По сравнению, кошки, просто бесполезный кусок меха создающий больше проблем чем помощи.

Да вы, батенька, дикарь :D Какие стада? Стада мы выпиливаем за ненадобностью мяса! Какая охота в наше время? Мы цивилизованные люди! Ездить на собаках? Еще давайте огонь высекать с помощью кремня :D Поводыри? Помилуйте, технологии движутся семимильными шагами, всем по гаджету на первое время! И никакой мороки. И так по всем пунктам, короче. Да, их еще и кормить надо, а мяса-то у нас не будет вовсе, одна синтетика и соя, расходы и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы не поняли. Вам бы только мимими и собственное удобство и удовольствие. А кошек нужно спасать от людей!*

 

* Говорю о кошках, потому что они мне ближе. Могла бы и о собаках. Современный сознательный человек не должен допускать, чтобы мучились животные, без которых он совершенно спокойно может обойтись!

 

Я не смогу обойтись без кошек)) ладно бы я их не знала вообще, но сейчас, когда я уже втянулась и стала кошатником, нет не смогу. Не думаю, что мой кот мучается, за всех кошек говорить не стану, конечно. Он, кстати, был подобран, когда усиленно требовал внимания и жаловался на бродячую жизнь, так что это все исключительно по его желанию произошло. В масштабах человечества не скажу, но думаю кошки сами еще те манипуляторы...

Собаки может и полезнее с чисто прикладной точки зрения, но с ними и хлопот больше, и сердцу не прикажешь, мне кошаки милее.

Не думаю, что сейчас собаки уж так нужны действительно человеку как охранники и т.д. Ну разве при поиске всяких наркотиков им замены нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы, батенька, дикарь :D Какие стада? Стада мы выпиливаем за ненадобностью мяса! Какая охота в наше время? Мы цивилизованные люди! Ездить на собаках? Еще давайте огонь высекать с помощью кремня :D Поводыри? Помилуйте, технологии движутся семимильными шагами, всем по гаджету на первое время! И никакой мороки. И так по всем пунктам, короче. Да, их еще и кормить надо, а мяса-то у нас не будет вовсе, одна синтетика и соя, расходы и проч.

 

Ну тогда еще до кучи в каждого зека, да и вообще просто в каждого по чипу с маячком, к глазному нерву, чтобы выслеживать было удобней чуть что хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был еще школотроном, у меня было двое знакомых, у одного ротвейлер, у второго домашний котяра. Так вот, насколько был обалденный, умный, воспитанный ротвейлер, настолько же была мразотной кошка, напрочь не признававшая никого кроме хозяев, и бросающаяся царапать и грызть ноги гостям дома при малейшем удобном случае. Так что я за собак (у самого была немецкая овчарка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был еще школотроном, у меня было двое знакомых, у одного ротвейлер, у второго домашний котяра. Так вот, насколько был обалденный, умный, воспитанный ротвейлер, настолько же была мразотной кошка, напрочь не признававшая никого кроме хозяев, и бросающаяся царапать и грызть ноги гостям дома при малейшем удобном случае. Так что я за собак (у самого была немецкая овчарка).

 

Ты просто видать не был знаком с мразотными собаками которые думают что они мразотные кошки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что сейчас собаки уж так нужны действительно человеку как охранники и т.д. Ну разве при поиске всяких наркотиков им замены нет.

 

Да нормально, за милую душу можно ходить ночью с ней по опасным районам, если вдруг пристегнула куда дойти. У самого кот, на моей памяти только хомячек бесполезнее ( ибо кот использует мой дом, как перевалочную базу на случай проблем и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду сегодня с пачкой печенья в пакете из магазина, у выхода на деликатном расстоянии ( не близко, чтобы плохого не подумали , дескать ворвется и колбасу сожрет, и не далеко, чтобы намекнуть, дескать я тут по делу) сидит большой рыжий, пушистый и видимо уличный кот.

Я немного притормозила возле него, поразмышляла, что коты печенье с вареньем врядли едят и двинула дальше и в этот краткий миг кот выразил довольно много эмоций и даже свое мнение обо мне и о людях вообще.

Первое его телодвижение были надежда и ожидание, а потом - усталость и разочарование в роде человеческом, причем с таким достоинством, что дескать вот помру, а просить вас не стану, и не жди, что я стану унижаться за еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первое его телодвижение были надежда и ожидание, а потом - усталость и разочарование в роде человеческом, причем с таким достоинством, что дескать вот помру, а просить вас не стану, и не жди, что я стану унижаться за еду.

 

Коты умеют показать весь спектр эмоций, этого у них не отнять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмористы в сети, нет-нет да попадут в яблочко )

25610119_.jpg.eabb6f69e75dc799e38d2e36b7c74244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...