Перейти к содержанию

Остров Харпера (Harper's Island)

Рекомендуемые сообщения

Место действия, кастинг и атмосфера - несомненный плюс. С остальным все очень плохо. Если во второй половине сериал разгоняется и становится увлекательным, то в предфинальных и финальной сериях становится все очень плохо. Раскрытие интриги - очень плохо, мотив - хухе, попытки его обосновать - в три раза хуже, финал - выключить хотелось, но благо это был финал и он закончился. Недожали и схалтурили ребятки - столько всего зачали и ни по одному фронту толком ничего не смогли накрутить, хотя здоровские моменты были, не один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Столько раз натыкался в сообщениях на этот сериал, что решил посмотреть. Что в нём люди нашли? Атмосферы нет, сюжет не выдерживает никакой критики. Основной прём: публика - дура. Люди пропадают никто даже не пытается их искать или хоть как-то обеспокоится, всё здорово, веселимся. Про убийства я вообще молчу, уровень 12 летних школьников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, а могло быть лучше. Саспенс был на уровне, до появления глав.зладея все было норм, а вот потом...Столько бреда происходило, жаль. Но первые 7-8 серий очень хороши, было интересно наблюдать за происходящим, за них - 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно скачала этот сериал, но посмотрела только сейчас, проглотила за два дня. В целом понравился, хотя клише, штампов и тупости главных героев более чем достаточно.

В принципе согласна с большинством отзывов в теме.

Первая половина сезона немного удивляла, что никто не ищет пропавших.

Медисон просто нереально бесила, кажется даже больше маньяка :biggrin:

 

Кто убийца поняла в серии, когда на пристани убили Джей Ти, но все равно потом подозревала Джимми.

Моими любимчиками стали Келл и Хлоя, хотя сначала показались богатеньким придурком и пустоголовой Барби. Но в итоге оказались самыми нормальными. Так же очень жаль Салли и Денни.

Толстяк раздражал и в какой-то момент уже просто ждала, когда его грохнут :roll:

Остальные "друзья" там судя по всему были просто для массовки, не успела к ним привязаться.

То что Эбби выживет было понятно.

 

 

А вот вторая половина сезона меня разочаровала :(

 

Когда стало понятно, что Уэкфилд вернулся и вышел уже в открытую их убивать, стало совсем не интересно. Ну и тупизм жертв (как уже писали в кафе, например), просто зашкалил.

Очень разозлилась, когда спаслись Ши и Медисон. Из-за тупой девченки и мамаши которая за ней не следила, кучу людей убили. Нет, я понимаю, что это изначально не их вина, но наезды Ши на всех, что бы остались и спасали Медисон, ну просто бред.

 

 

Ну, а о мотивах маньяка, я вообще помолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не совсем понятен слоган «13 недель. 25 подозреваемых. 1 убийца.»

Разве они там 13 недель были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не совсем понятен слоган «13 недель. 25 подозреваемых. 1 убийца.»

Разве они там 13 недель были?

 

Нет, это сериал шел 13 недель. По серии в неделю.

Я так понимаю, это была своего рода реклама для зрителя: "Проведите 13 недель с 25 подозреваемыми и убийцей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это сериал шел 13 недель. По серии в неделю.

Я так понимаю, это была своего рода реклама для зрителя: "Проведите 13 недель с 25 подозреваемыми и убийцей".

 

А, ну если в этом смысле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место действия, кастинг и атмосфера - несомненный плюс. С остальным все очень плохо.

 

согласен, хотя кастинг как кастинг, но много знакомых лиц не раздражающих.

 

 

Моими любимчиками стали Келл и Хлоя, хотя сначала показались богатеньким придурком и пустоголовой Барби. Но в итоге оказались самыми нормальными. Так же очень жаль Салли и Денни.

Толстяк раздражал и в какой-то момент уже просто ждала, когда его грохнут :roll:

Остальные "друзья" там судя по всему были просто для массовки, не успела к ним привязаться.

 

Да как то остальных то особенно то и не было больше. Не так уж много гостей то было, может планировалось , что они на саму свадьбу подтянутся..

Кэм и Хлоя.. даж жалко их было.

 

Вообще конечно непродуманность сценария в каких то моментах сбивает с только, о каких то мелочах вообще предпочитают не упоминать.

Местами совсем какой то винегрет намешан, особенно с историей про рыбалку и найденную лодку.. Прямо что то из разряда mad dogs/

 

Диалоги героев и в оригинале то не сильно продуманы и логичны, да еще усугублены неточным переводом.

 

И непонятно показывается , то остров хоть и не большой, но все же достаточно населенный , то ни души вокруг и объекты находятся чуть ли не на расстоянии вытянутой руки

 

Играющий Генри актер, игравший слепового в тайных связях, здесь почему то тоже выглядит слепым, взгляд куда то не туда направлен

Изменено пользователем bazil59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое себе. Весьма и весьма средненький триллер. Были потуги в саспенс, но затем все успешно слили. Местный уровень идиотии порой пробивал все разумные и неразумные пределы. Ну и развязка довольно посредственная и ожидаемая.

ПСы Но за каст и место действия плюс. На самом деле сериал про свадьбу в каком-то роде даже более интересен был, чем мокруха:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена лютой любви к слэшерам захотелось глянуть что-то сериального формата, и Остров в поисковике вылез первым. Есть тут по части слэшера, да, но все это не отменяет общей скуки и местами клинической идиотии пероснажей. Сериал категории Б, скажем так. Крик сериальный пока не смотрел, но пока не уверен, что в данном жанре есть нормальные образцы в таком формате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за каст

Не знаю. Я где-то только к 8 серии стал разбирать, кто из них кто. Все они были на одно лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я где-то только к 8 серии стал разбирать, кто из них кто. Все они были на одно лицо.

Совершенно не смешной вброс :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьезно.

Я конечно извиняюсь, но тогда вам явно пора к окулисту обратиться. Ибо герои там реально сильно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня они были все внешне одинаковые. Не вижу в этом ничего странного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но тогда вам явно пора к окулисту обратиться. Ибо герои там реально сильно разные.
Разные, но и просто очень много для слешера, человек 20 кажется при этом основных и побочных не выделяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные, но и просто очень много для слешера, человек 20 кажется при этом основных и побочных не выделяют.

Чем больше тем лучше в слэшере - больше убийств можно показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я как-то посмотреть что-нибудь кроваво-страшное, начал искать на КП и нашел ето чудо, подумал тогда еще 7 - для ужастика круто, да еще и сериал, можно растянуть удовольствие. Зря повелся на рейтинг, но досмотрел. Сюжет очень слабый, много тупости, бесящая девчонка, дебильная концовка в стиле "Санта-Барбара".

 

 

1. Люди исчезают бесследно и не выходят на связь - всё нормас.

2. Скелет в гробу есть. Я так понял, экспертизу никто не проводил и пофигу, что маньяк, убивший несколько человек, может продолжить гулять по улицам. На моменте, когда оказалось, что он жив просто хотелось выключить и забыть об этом сериале.

3. Генри. Второй по тупости поворот в сериале. Неожиданно - не значит круто и правдоподобно.

4. Ну и конечно - чуваков с пушками мочат холодным оружием, ооооо да.

5. Штампы, штампы, штампы...

 

 

Порадовал в фильме только один момент - когда блондинка устроила ссору мужчины и женщины, чтобы забрать кольцо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои может и разные, но не суть важно, т.к. сериал еще тот навоз.

 

К просмотру не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал был бы не плох, если бы нормально обыграли мотивы главного злодея и его сообщника.

 

Парень устроил всё это, чтобы заманить девушку на остров и остаться с ней??? Вы серьёзно????..

 

Короче, тронутые маньяки совершают бессмысленные убийства.

А я то полагала, что сериал иного уровня.

И, конечно, жирный минус за предсказуемость. Сообщника удалось вычислить довольно просто. А уж последние серии, в которых игра в открытую, совсем неинтересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень устроил всё это, чтобы заманить девушку на остров и остаться с ней??? Вы серьёзно????..

 

 

Пожалуй, выскажу смелое предположение, что идея устроить резню принадлежала чокнутому папаше, а парень просто решил извлечь из этого своеобразную выгоду. Мотивы и вправду слабоваты что у одного, что у другого, но это не самая большая проблема сериала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глав героиня вообще не понравилась,да похожа на девушку с острова-деревни,вся такая пацанка,но страшная на фейс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, что ты смотришь и я скажу какой у тебя интеллект и ум. Те, кто такое смотрит явно обделены всем( Такая чушь подходит только для быстрой перемотки и теперь, если мне кто скажет, что он СМОТРЕЛ подобный сериал можно разворачиваться и уходить. Как и русские сериалы до тошноты переливают из пустого в порожнее, погони туда-сюда, слезы сопли. В духе сериалов 70-90-х, но ведь как бы 21 век, пора делать качественные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A girl, а как же собственное мнение? Его не сформируешь, не посмотрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С течением времени понимаешь, что этот сериал был единственным в своем роде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...