Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Everybody Lies?

Рекомендуемые сообщения

Что-то и я подобное слышал. Но случаи же эти исключительные и редкие. Кому нафиг надо этим занимацо.

 

Да конечно. А если это и было, то так, просто декларативность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче как-то по телеку показывали. Какого-то задрота что-то около 25 лет отроду в наручниках из дому выводили. Впаяли ему срок, правда не помню сколько, врать не буду. За то, что он троллил по-чёрному, в смысле троллил об умерших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема. Спасибо))

1. Были ли у вас разочарования людьми в реале? Расхождение с образами в интернете и в реальной жизни? Если да, то какая была ваша реакция, действия?

 

Не встречалась в реале.

 

2. Нужно ли наказывать за троллизм, оскорбления, умышленные провокации и т.п.? Если да, то как? (штрафы, сроки)

Если тролли существуют, значит это кому-нибудь нужно)). Тролли двигают прогресс, задают новые направления разговора, веселят, дают нам возможность поумничать, поговорить, праведно повозмущаться. Они нужны и полезны. Если сильно раздражают, можно тупо игнорировать.

3. Зачем, по-вашему, многие пытаются создать в интернете свой выдуманный образ? Плохо ли это? Выход ли это, убегать от проблем в реальной жизни, перебираясь в интернет?

Не знаю, как можно создать выдуманный образ? Только на сайте знакомств? Если ты дурак, как прикинешься умным? Если не образован, как изобразишь хороший объем знаний. Прикидывайся, не прикидывайся, не избежать разоблачения.

Интернет помогает снять стресс, отвлечь от рутины, помогает найти людей для общения на интересные тебе темы, которых в жизни рядом может не быть. От проблем в жизни не убежишь, но от них хотя бы на время можно отвлечься здесь.

4. Есть ли смысл в подобном самоутверждении в интернете? Может ли это каким-то макаром повлиять на положительные изменения в реальной жизни? (если образы в реале и инете очень разные)

Я думаю, что самоутверждение в инете может помочь в жизни. Иногда виртуальное общение со многими людьми дает опыт общения и в реале.

5. Может ли это притормозить развитие человека как личности?

(к примеру, в интернете выставить себя за другого легко, изменить себя в лучшую сторону проще простого, и на этом можно зависнуть на долгие года, а в реальной жизни – не хватит смелости, ты останешься тем же; соответственно ты тратишь время на бессмысленное развитие в интернете, вместо того, чтоб делать то же самое в реальной жизни, там ты бох, здесь ты никто, а мог бы приложить усилия и стать кем-то, в любом случае мы все живем в обществе, и в нем живем, интернет – это иллюзия)

В принципе наверное может быть упущение каких-то возможностей... теряещь время, отказывая себе в личной жизни.. Особенно если личность молодая, несформировавшаяся, еще ничего в жизни не достигшая. Или, если например дама или молчел, зависая в инете, отрывают время, которое могло бы быть потрачено более плодотворно на свидания или создание семьи, или мать, недодающая внимания своим детям и тыпы. С другой стороны, у каждого свой вариант понимания счастья, отдыха и душевных потребностей. Если человек доволен, живя в сети, почему нет? На самом деле сейчас зачастую инет альтернатива пьянству, блуду, и всяким разным нехорошим вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловили и сажали?

 

Ловили, но точно не сажали, за такое не сажают. Дальше не следил, в новостях только в самый разгар скандала это всё было, что потом - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловили и сажали?

 

Я не знаю "ловили" ли, но за провокацию расизма, за оскорбление какого-то известного человека - просто приходили и "брали".

Зачем ловить то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно. А если это и было, то так, просто декларативность.

Без понятия, помню лишь, слышал оное. Может и чес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю "ловили" ли, но за провокацию расизма, за оскорбление какого-то известного человека - просто приходили и "брали".

Зачем ловить то? :)

Может быть, некоторых не так-то просто и взять, тогда приходится ловить. Но я думаю, что это всё чушь собачья, кому нужны большинство блогеров и т.п. Одного возьмут, а тысячи будут спокойно делать свои дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Были ли у вас разочарования людьми в реале? Расхождение с образами в интернете и в реальной жизни? Если да, то какая была ваша реакция, действия?

 

Разочарований не было. Сколько встречался с адекватными людьми из инета, ведут себя также что в инете, что в реале.

 

2. Нужно ли наказывать за троллизм, оскорбления, умышленные провокации и т.п.? Если да, то как? (штрафы, сроки)

 

Считаю что наказывать может и не стоит, но модерация нужна обязательна или как вариант отменить анонимность в нете, чтобы всегда можно было бы найти любого дибила и самому наказать так, как посчитаешь нужным.

 

3. Зачем, по-вашему, многие пытаются создать в интернете свой выдуманный образ? Плохо ли это? Выход ли это, убегать от проблем в реальной жизни, перебираясь в интернет?

 

Мне кажется в основном люди просто ищут себе подобных и общаются на темы, которые лично их интересуют и на которые не с кем поговорить на должном уровне дома или на работе, или с друзьями.

 

4. Есть ли смысл в подобном самоутверждении в интернете? Может ли это каким-то макаром повлиять на положительные изменения в реальной жизни? (если образы в реале и инете очень разные)

 

Да просто в интернете можно пообщаться с интересными людьми гораздо чаще и со многими сразу, на что в реале не всего есть время и возможности. А так если образы в реале и жизни ведут себя одинаково, то это только плюс.

 

5. Может ли это притормозить развитие человека как личности?

(к примеру, в интернете выставить себя за другого легко, изменить себя в лучшую сторону проще простого, и на этом можно зависнуть на долгие года, а в реальной жизни – не хватит смелости, ты останешься тем же; соответственно ты тратишь время на бессмысленное развитие в интернете, вместо того, чтоб делать то же самое в реальной жизни, там ты бох, здесь ты никто, а мог бы приложить усилия и стать кем-то, в любом случае мы все живем в обществе, и в нем живем, интернет – это иллюзия)

 

Ну если не быть полным задротом, который сидит сутками в нете и только и думает где пофлудить и кого обосрать ( это конечно уже как наркотик, человек просто деградирует ), а просто пообщаться с друзьями, поиграть немного в любимую игру в нете или по сетке, посмотреть веселые ролики или почитать что то серьезное на каком нибудь сайте, короче получить положительные эмоции и узнать для себя что то новое, то это конечно только на пользу, особенно после тяжелого рабочего дня или мелких ссор в семье, на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Были ли у вас разочарования людьми в реале? Расхождение с образами в интернете и в реальной жизни? Если да, то какая была ваша реакция, действия?

 

Пока ещё не сталкивался с этим. По той лишь причине, что ни с кем в реале пока что ещё не встречался.

 

2. Нужно ли наказывать за троллизм, оскорбления, умышленные провокации и т.п.? Если да, то как? (штрафы, сроки)

 

Тут мне кажется нужно рассматривать каждый случай в отдельности. Заводить типа "уголовное" дело и расследовать :D

 

3. Зачем, по-вашему, многие пытаются создать в интернете свой выдуманный образ? Плохо ли это? Выход ли это, убегать от проблем в реальной жизни, перебираясь в интернет?

 

Если кто-то реально этим балуется, то это опять же на совести каждого.

 

4. Есть ли смысл в подобном самоутверждении в интернете? Может ли это каким-то макаром повлиять на положительные изменения в реальной жизни? (если образы в реале и инете очень разные)

 

Ну, мож кому-то это как-то и помогает. Хотя, если честно не понимаю, каким макаром это может помочь :D

 

5. Может ли это притормозить развитие человека как личности?

 

Вряд ли. Ибо эта приторможенность она как бэ уже, де-факто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врать и играть в образ ПОСТОЯННО не получится. Даже большому актеру это тяжело.

Все равно собственная натура вылезет обязательно наружу.

 

Так что я не верю, что даже в интернете можно долго дурачить и прикидываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я не верю, что даже в интернете можно долго дурачить и прикидываться.

 

Дело скорее в другом...В интернете, ну на форуме этом, к примеру, прежде чем что-то написать, можно всегда подумать, а затем что-то смягчить, что-то приукрасить и даже подредактировать (пока не прочитали) и большинство этим пользуется (это в общем-то не есть так уж плохо, по крайней мере, это лучше чем изливать негатив в виртуале (мало реала что ли?)), вот только в реальной жизни при мгновенном общении у Нас нет такой возможности, к сожалению (или, к счастью, подредактировал :D), и нужно быстро реагировать на ситуации, это не всегда получается у многих...

 

Т.е. даже если человек намеренно не создает образ, кардинально отличающийся от реального, в жизни он - всё равно обязательно другой в той или иной степени...

Изменено пользователем FanBest
к счастью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело скорее в другом...В интернете, ну на форуме этом, к примеру, прежде чем что-то написать, можно всегда подумать, а затем что-то смягчить, что-то приукрасить и даже подредактировать (пока не прочитали) и большинство этим пользуется (это в общем-то не есть так уж плохо, по крайней мере, это лучше чем изливать негатив в виртуале (мало реала что ли?)), вот только в реальной жизни при мгновенном общении у Нас нет такой возможности, к сожалению (или, к счастью, подредактировал :D), и нужно быстро реагировать на ситуации, это не всегда получается у многих...

 

Т.е. даже если человек намеренно не создает образ, кардинально отличающийся от реального, в жизни он - всё равно обязательно другой в той или иной степени...

Ну так и не плохо.

Зачем все внутренности показывать?

Уловить натуру всегда можно, и по реакции и по стилю и по смыслу ответов.

Этого достаточно, мы же здесь не букашки под микроскопом и не на витрине в магазине .... каждый показывает ровно то, что считает нужным показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Были ли у вас разочарования людьми в реале? Расхождение с образами в интернете и в реальной жизни? Если да, то какая была ваша реакция, действия?

По-моему, только дважды встречалась с виртуальными знакомыми в жизни, оба - с КиноПоиска, разочарования если и случались, то не связанные с их образами на форуме. Но, кстати, мало, что общего нахожу между реальным человеком и лирическим героем его сообщений-)

2. Нужно ли наказывать за троллизм, оскорбления, умышленные провокации и т.п.?

Нет

3. Зачем, по-вашему, многие пытаются создать в интернете свой выдуманный образ? Плохо ли это? Выход ли это, убегать от проблем в реальной жизни, перебираясь в интернет?

Это особенность дистанционного общения, никакой особенной сознательности и преднамеренности в этом не замечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Были ли у вас разочарования людьми в реале? Расхождение с образами в интернете и в реальной жизни? Если да, то какая была ваша реакция, действия?

 

Да. Да (и в лучшую и в худшую сторону). Если в очень худшую сторону - переставала общаться

 

2. Нужно ли наказывать за троллизм, оскорбления, умышленные провокации и т.п.? Если да, то как? (штрафы, сроки)

Нужно троллей стараться игнорировать

 

3. Зачем, по-вашему, многие пытаются создать в интернете свой выдуманный образ? Плохо ли это? Выход ли это, убегать от проблем в реальной жизни, перебираясь в интернет?

 

Страдают комплексами в реале. Плохо или хорошо - это жизнь. У всех свои комплексы и свои тараканы и каждый борется с ними своими способами

 

4. Есть ли смысл в подобном самоутверждении в интернете? Может ли это каким-то макаром повлиять на положительные изменения в реальной жизни? (если образы в реале и инете очень разные)

 

В некоторых случаях - да. Знала такое.

5. Может ли это притормозить развитие человека как личности?

 

Зависит от человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Были ли у вас разочарования людьми в реале? Расхождение с образами в интернете и в реальной жизни? Если да, то какая была ваша реакция, действия?

 

У меня небогатый опыт общения с теми, с кем познакомилась в инете, в реале. Я как-то не смешиваю эти две вещи. Но нет, разочарований не было. Наоборот нашла очень хорошего друга, общаемся уже не один год. Правда, в реале редко, все больше по телефону - живем в разных городах патамушта. :)

 

2. Нужно ли наказывать за троллизм, оскорбления, умышленные провокации и т.п.? Если да, то как? (штрафы, сроки)

 

Бесполезно. Если у человека нет совести, ее у него никогда не будет. И если у него комплексы, то пока он их сам не решит, никакие наказания не помогут ему их решить. А ведь он из-за комплексов обычно так себя ведет. Или по причине отсутствия совести. В остальных случаях люди никогда никого не оскорбляют просто так, тем более в виртуале. Зачем? :)

 

3. Зачем, по-вашему, многие пытаются создать в интернете свой выдуманный образ? Плохо ли это? Выход ли это, убегать от проблем в реальной жизни, перебираясь в интернет?

 

Или я чего-то не понимаю, или это надо лечить. Человек, у которого разные маски на разные случаи жизни, это же точно проблема. И серьезная. Понятно, что в инете мы свое личное на публику не выносим и многое о себе скрываем, но это не образ, это просто другой уровень общения. Но када образ? Я такое боюсь, и людей таких всегда избегаю. Ибо они нехорошие.

 

4. Есть ли смысл в подобном самоутверждении в интернете? Может ли это каким-то макаром повлиять на положительные изменения в реальной жизни? (если образы в реале и инете очень разные)

 

Есть ли смысл устраивать из своей жизни театр? Разве что на сцене, если ты актер. Иначе это ущербность, с которой надо бороться, а не потакать ей.

 

5. Может ли это притормозить развитие человека как личности?

 

А есть ли личность у человека, который постоянно играет, потому что боится себя настоящего? Не уверена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати касаемо второго вопроса темы:

 

Пользователей интернета в Украине будут привлекать к ответственности за оскорбительные комментарии в социальных сетях

 

Об этом сообщил глава пресс-службы МВД Владимир Полищук, пишет издание Сегодня.

 

По его словам, наказание за оскорбительные комментарии может быть только, если украинцы подают в суд друг на друга. И именно суд определяет для них наказание.

 

"Вот если появляются угрозы жизни людей - это уже уголовное дело. Это милиция отслеживает", - отметил Полищук.

 

По его словам, человека могут наказать просто штрафом (до 119 гривен) или заставить принести публичные извинения и выплатить компенсацию за моральный ущерб. Что же касается 15 суток, то такое наказание предусмотрено за мелкое хулиганство - в статье 173 Админкодекса указано, что за нецензурные выражения могут и арестовать.

 

Правозащитники говорят, что сейчас оскорбления в сети заменяют уличные свары. Но брань и на улице, и в сети подпадает под админответственность - за это штрафуют.

 

"За оскорбления на почве национальности, религиозных убеждений, расы, пола, этнического происхождения можно получить ограничение свободы на срок до пяти лет", - уточнил юрист Михаил Ильяшев.

 

Ранее СМИ сообщали, что пользователей интернета в Украине начали привлекать к ответственности за неосторожные комментарии в социальных сетях и за непристойные фотографии на сайтах знакомств.

 

Источник

 

Это уже интересно. Но будет ли на деле так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже интересно. Но будет ли на деле так?

 

Конечно не будет. Наши только балаболить горазды. На более они не способны. Тем более нашли чем заняться. Позорище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно. Если у человека нет совести, ее у него никогда не будет. И если у него комплексы, то пока он их сам не решит, никакие наказания не помогут ему их решить. А ведь он из-за комплексов обычно так себя ведет. Или по причине отсутствия совести. В остальных случаях люди никогда никого не оскорбляют просто так, тем более в виртуале. Зачем? :)

 

Ради лулзов, как зачем:) С той же целью школота с трубочек друг в друга плюется) Всё ради прикола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Были ли у вас разочарования людьми в реале? Расхождение с образами в интернете и в реальной жизни? Если да, то какая была ваша реакция, действия?

Не, не было) В основном мой круг общения - люди, с которыми я познакомился в реальной жизни. Но даже те немногие, с кем пересекся первый раз в интернете, в жизни меня не разочаровали:)

 

2. Нужно ли наказывать за троллизм, оскорбления, умышленные провокации и т.п.? Если да, то как? (штрафы, сроки)

Нет, не нужно вообще никак. Троллинг - это в целом хорошее явление в сети. Раздражают только несмешные, унылые жирные тролли, страдающие острым дефицитом внимания. Хотя при определенных стечениях обстоятельств и они могут неслабо так доставить:)

 

 

3. Зачем, по-вашему, многие пытаются создать в интернете свой выдуманный образ? Плохо ли это? Выход ли это, убегать от проблем в реальной жизни, перебираясь в интернет?

 

А чёрт его знает, зачем) может мечта несбывшаяся тому виной, может неправильный выбор профессии, может чрезмерное сдерживание своих желаний в реальной жизни) Тут я могу лишь предполагать основываясь на банальных стереотипах.

 

4. Есть ли смысл в подобном самоутверждении в интернете? Может ли это каким-то макаром повлиять на положительные изменения в реальной жизни? (если образы в реале и инете очень разные)

Не знаю. наверно для начала нужно посамоутверждаться, попробовать посидеть под чужой личиной, чтоб понять каково это и как может отразиться на реальной жизни.

 

5. Может ли это притормозить развитие человека как личности?

Может, а может и не притормозить) Интернет тут не главная переменная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Были ли у вас разочарования людьми в реале? Расхождение с образами в интернете и в реальной жизни? Если да, то какая была ваша реакция, действия?

Я встречалась с форумчанками один раз. Нет, разочарований не было. Приятные такие девчонки :)

2. Нужно ли наказывать за троллинг, оскорбления, умышленные провокации и т.п.? Если да, то как? (штрафы, сроки)

Да вечный бан вкатить. За оскорбления, нытьё и провокации.

3. Зачем, по-вашему, многие пытаются создать в интернете свой выдуманный образ? Плохо ли это? Выход ли это, убегать от проблем в реальной жизни, перебираясь в интернет?

Скучно им порой бывает. Или в реале обиженные. Хоть тут разгуляются.

Нууу, не то чтобы плохо, просто ущербно.

Если человеку от этого и в реале лучше станет, уверенности прибавится, так пускай.

4. Есть ли смысл в подобном самоутверждении в интернете? Может ли это каким-то макаром повлиять на положительные изменения в реальной жизни? (если образы в реале и инете очень разные)

Думаю, может.

Натренировался в виртуале и пошёл покорять реал.

Или так и остался в виртуале...

5. Может ли это притормозить развитие человека как личности?

(к примеру, в интернете выставить себя за другого легко, изменить себя в лучшую сторону проще простого, и на этом можно зависнуть на долгие года, а в реальной жизни – не хватит смелости, ты останешься тем же; соответственно ты тратишь время на бессмысленное развитие в интернете, вместо того, чтоб делать то же самое в реальной жизни, там ты бох, здесь ты никто, а мог бы приложить усилия и стать кем-то, в любом случае мы все живем в обществе, и в нем живем, интернет – это иллюзия)

Если мозгов не хватает, так ничто уже не поможет.

Нет, не думаю.

Совмещения того и другого еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Были ли у вас разочарования людьми в реале? Расхождение с образами в интернете и в реальной жизни? Если да, то какая была ваша реакция, действия?

Да были, и не раз. Действия таковы: делал вид, что якобы интересно, а потом тупо уходил.

2. Нужно ли наказывать за троллинг, оскорбления, умышленные провокации и т.п.? Если да, то как? (штрафы, сроки)

А что толку?

3. Зачем, по-вашему, многие пытаются создать в интернете свой выдуманный образ? Плохо ли это? Выход ли это, уб?егать от проблем в реальной жизни, перебираясь в интернет?

Может, ради интереса, или просто показать себя с другой стороны. Плохо - нет, но если с этим переборщить, будет довольно сложно выбрать правильный образ

4. Есть ли смысл в подобном самоутверждении в интернете? Может ли это каким-то макаром повлиять на положительные изменения в реальной жизни? (если образы в реале и инете очень разные)

Наверное, есть

5. Может ли это притормозить развитие человека как личности?

Скорее нет, чем да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер путает троллинг и буллинг, оскорбления и клевету, у него все в кучу. Ниже отвечу на его крайне средние вопросы, и еще ниже выскажу свое видение проблемы в целом.

1. Были ли у вас разочарования людьми в реале? Расхождение с образами в интернете и в реальной жизни? Если да, то какая была ваша реакция, действия?

Не было, я вообще снисходительна, врет и никому не мешает- это не преступление. Внешностью мужчин да, была разочарована неоднократно, женщины как правило ничем не поражали в смысле неожиданности, если видела их на фото. А если знакомилась БЕЗ фото с форумчанками, то как правило это были серой внешности и с комплексами дамы (барышни),которые устали бороться за стройную талию или чистую кожу и перешли в позицию - я нравлюсь себе и мужу такой какая я ( и весь прочий дамский набор)

2. Нужно ли наказывать за троллинг, оскорбления, умышленные провокации и т.п.? Если да, то как? (штрафы, сроки)

За троллинг - врядли, если только его целью не является оскорбление, клевета, сплетни и распространение личной инфы. Для последних есть УК.

3. Зачем, по-вашему, многие пытаются создать в интернете свой выдуманный образ? Плохо ли это? Выход ли это, убегать от проблем в реальной жизни, перебираясь в интернет?

Кто как - я для игры и мне интересна человеческая реакция, но нигде не пишу что я лучше и красивей, чем на самом деле. Фото у меня без фотошопа и постановки, как правило.Убежать можно куда угодно, кстати интернет не самое лучшее для этого место.

4. Есть ли смысл в подобном самоутверждении в интернете? Может ли это каким-то макаром повлиять на положительные изменения в реальной жизни?

Все действия несут какой-то смысл для самого действующего, ничего без ничего не бывает. Может - я так находила хорошую работу через форум и другим помогала, участвовали в благотворительности, в частности.

5. Может ли это притормозить развитие человека как личности?

Может, если станет зависимостью наряду с курением, алкоголем и пр.

В целом я против анонимности, она нужна если есть что скрывать или общество больно и в нем не действуют реальные законы, в том числе и по защите прав личности. Анонимность это показатель низкого общественного уровня, возможно и вообще неудачности всей нашей цивилизации.

Еще заметила ( как и многие) что люди на постсоветском пространстве закомплексованные и с низкой оценкой, боязливые, видимо опять же - есть что скрывать или от кого скрывать. Например редко кто готов на улице просто так дать интервью и попасть в кадр из поколения старше 30, высказаться нестандартно и стать звездой эфира. Даже мы, советские дети были другими, уверенными, гордыми, коммуникабельными, нас хлебом не корми,мы любили ( и нам в школе все время проводили) всевозможные споры, диспуты и конференции. И зачем нам бы тогда интернет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...