Перейти к содержанию

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Довольно занятное дело, читать мнение человека, которое основывается только на фильмах. Сразу видны все промахи киношного воплощения мира Роулинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]разу видны все промахи киношного воплощения мира Роулинг.[/QUOTE] Я вообще не сомневаюсь, что за 2,5 часа фильма урезали почти всё, что крайне важно, оставив только развлекательные моменты. Вот, допустим, в Узнике дементоры кишили вокруг Хогвартса. Потом сбежало 10 заключенных из Азкабана, а дементоров и след простыл. Куда они все делись? Куда пропали, вообще не ясно. Должны были бы по логике прочесывать периметр денно и нощно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='all-that-yazz'] Воландемор был мерзким изначально. Если вы не смотрели фильм «Что-то не так с Кэвином», то скорее смотрите. Некоторые дети изначально мерзкие, и Том Ридл не исключение. Может, кто-то подпортил его психику, но, как мы видим, и в 6 лет, и в 12 он мерзок во всем. [/QUOTE] Его мать-волшебница Меропа зачала Тома от маггла под действием любовного зелья, маггл мать Тома не любил на самом деле и как только Меропа перестала давать тому зелье, он сразу сбежал, бросив Меропу беременной. Меропа родила Тома и умерла, а Том вырос в детском приюте. Из-за того, что он был зачат "под магией" и без любви он получился моральным уродом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Его мать-волшебница Меропа зачала Тома от маггла под действием любовного зелья, маггл мать Тома не любил на самом деле и как только Меропа перестала давать тому зелье, он сразу сбежал, бросив Меропу беременной. Меропа родила Тома и умерла, а Том вырос в детском приюте. Из-за того, что он был зачат "под магией" и без любви он получился моральным уродом.[/QUOTE] Ну в фильме об этом вообще ни слова. Да и потом, вряд ли зачатые дети без любви становятся моральными уродами. Должно быть что-то еще. Где он род до 5 лет, как с ним там в приюте обращались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 11 лет он жил там же где и родился - в приюте. Как с ним обращались не ясно, но известно, что с самого рождения он вызывал тревогу у всех вокруг только одним своим присутствием. Аура такая. Гены семейки Мраксов очень сильно в нем проявились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='all-that-yazz']Ну в фильме об этом вообще ни слова.[/quote] Потому что криворукие авторы фильма эту линию вырезали. [QUOTE] Да и потом, вряд ли зачатые дети без любви становятся моральными уродами. [/QUOTE] Ну у Роулинг вот как-то так. Сюда можно также приписать дурную наследственность. Отец Тома - маггл Том-старший - был неприятный человек, а дедушка Тома по материнской линии, Марволо Мракс, был тем еще выродком. [quote]Должно быть что-то еще. Где он род до 5 лет, как с ним там в приюте обращались.[/QUOTE] Меропа родила его прямо в приюте. Он с младенчества рос в приюте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghenika, значит был мерзким изначально. Скорее всего, вот и боялись, учитывая, что он там со змеями говорил, птичек жег и потопы устраивал. Странно, что за время учебы в Хогвартсе за ним никто пристально не присматривал. Ребенок трудный, врёт постоянно, скрытный, опять же, василиска прячет под кроватью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='all-that-yazz']При этом по странному стечению обстоятельств часть души Воландемора попала в Поттера.[/QUOTE] Проспойлерили уже себе?:) Об этом только в 8-ом фильме сказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Проспойлерили уже себе? Об этом только в 8-ом фильме сказали.[/QUOTE] Я пошел читать после фильма, что за крестражи. Спойлеры мне всегда были до лампочки в таких фильмах, это не детектив, где спойлер портит все впечатление о фильме, а именно знания о крестражах. Я понимаю, что Хогвардс и Дамблдор мне врут, говоря, что Воландемор самый могущественный волшебник, я мыслил рационально. В мире стран больше сотни, в каждой по школе магии - мы уже видили в фильме и француженок и румынов. Будь Воландемор самым могущественным в мире, он бы сбежал куда-нить в Ирландию и там бы собрал необходимые силы в ИРА. Как я уже сказал замес только внутреполитический и ни о какой мировой войне речи не было (как в Властелине Колец). Пока ни одна другая страна в конфликт внутренний не вмешалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худшая часть из всех фильмов про ГП, слили всё происхождение Волдика в угоду романтической линии. Успех Сумерек на них что ли так подействовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю по стс. Сопливая розовая хрень для девочек ссыкушек 14-15 лет. 80% книги тупо удалили, оставили лишь одну любовь. Гермиона как полоумная коза носится с Роном. Между прочим, это совсем остаётся за гранью моего понимания, как бабушка могла состряпать пару из рыжего и ботана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду тем,кто скажет что "Принц"- великолепное кино. Картинка прям вкуснота. Оператор "Амели" сотворил чудо. Но как экранизация так себе. Убрать романтику и добавить флэшбеки с Реддлом и вообще красота была бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Принц вообще не нравится. Пошел по пути добавления стандартного голливудского юмора, что ещё в ОФ началось. Как будто несмешную комедию смотришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Принц вообще не нравится. Пошел по пути добавления стандартного голливудского юмора, что ещё в ОФ началось. Как будто несмешную комедию смотришь.

С момента отправки за крестражем и до конца, там вообще нет юмора. Только мрачность, таинственность и драм-хоррор составляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разочаровалась :-(

Начальные серии были великолепные, очень понравились, а вот "Принц" - это какой-то непонятный стыд. Если критики ставят высокие оценки (84%) - то это клеймо на критиков.

Не вижу ни привычной ГП атмосферы, ни актерской игры, ни спец. эффектов, ни вменяемого сценария ... какой-то розовый сюжет про неуверенных подростков.

1."ой, ай, хорошая работа оператора, как он над башней пролетел и в окно сразу"

Але, критики, в 2009 году операторы не летают по воздуху. Эти сцены делаются на компьютерах совсем другими специалистами, и у кино-оператора минимальное участие.

2. у повзрослевшего Рона широкие плечи, спортивные мышцы, лицо как у серийного киллера, а вы ему начесали челку на глаза и дали роль влюбленного стесняшки.

Але, сценаристы, не учли, что актеры повзрослеют?

3. великий Гарри под плащом-невидимкой подкрался, но словил оплеуху и лежит такой неподвижно ... и множество других кино-глупостей, а рейтинг фильма прямо зашкаливает в небеса.

 

Последний вопрос: Почему у провальной серии про "Принца" уже более 400 страниц обсуждения тут на форуме, это больше чем у 1,2,3,4 серий вместе взятых?

Изменено пользователем Katy.Kno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же это было разочарование в кинотеатре летом 2009-го, просто худшая часть. Как экранизация книги (моей любимой части, между прочим!!!) полный провал - повырезали почти все флэшбеки с Володей - самую мякотку Принца-Полукровки и вставили какой-то кринж с налётом на Нору на Рождество, где вокруг снега нет, ага. Я уж молчу про вырезание экшена в стиле сериала про ластухе, а именно финальную битву, ну это просто курам на смех. Убив исследование прошлого Володи, взамен выкрутили подростково-любовную линию на максимум, и тем самым превратили всё в Американский пирог курильщика с блевотой под ноги. Из хорошего могу отметить лишь Слизнорта, финальный F для Дамби и сцену с инферналами, хотя и тут саспенса недожали. В остальном трындец, 4/10, после просмотра сабжа, первую часть Даров я в кт смотрел только за компанию, а финальный фильм и вовсе чисто по телеку глянул, настолько угасла моё желание смотреть новые экранизации Гарика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Принц"- великолепное кино. Оператор "Амели" сотворил чудо.

ага, наконец раскрылась шутка про чудесного оператора в провальной серии "Принц", я читала эти восторженные отзывы на Rotten Tomatoes и не понимала, почему упоминают оператора? Оказывается ранее он работал над нормальным фильмом("Амели" 2001г.) и там он действительно внес вклад в успех фильма.

Наконец сложился весь пазл: "Принц" 2009г. - это провальная серия от слова "стыд", но голливудские критики ее восхваляют. А как им это сделать? Не найдя ничего хорошего в "Принце" они отыскали французский фильм "Амели", взяли от туда оператора и на этом фоне убеждают, что провальный фильм "Принц" - якобы тоже хороший. 84% на Rotten Tomatoes

 

Wow... убедить зрителя, что Белое - это Черное. Это тоже искусство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Принц самый эстетский в серии. Уже ничего не помню из фильма, кроме того как ошеломительно он выглядит.

Кажется отсюда я впервые узнал о Дельбоннеле.

 

c3a79ff97b168e2534f3c9d8c1fc8cf1.jpg f2bd445f116c7907c41aa397ea3d8730.jpg

 

1b43d945f17afba21d42e5643cd479df.jpg 71309581f790ddece1edd3e851ac2be3.jpg

 

e560012a6a10db4963d37d9068c32ea3.jpg f0def353bd933db27f7a8b18428acb36.jpg

 

 

а вовсе не из Амели с Помолвкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Принц самый эстетский в серии. Уже ничего не помню из фильма, кроме того как ошеломительно он выглядит.

Кажется отсюда я впервые узнал о Дельбоннеле.

 

[url=

 

 

а вовсе не из Амели с Помолвкой.

 

Мне тож нравится, я тогда первоисточник не читала и на фкп не бывала, не знала, что это "дрисня". Оч красиво, атмосфера такая запоминающаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ошеломительно он выглядит.

Кажется отсюда я впервые узнал о Дельбоннеле.

Да, картинки интересные, атмосферные, но ... разве это заслуга кинооператора(Дельбоннеле) ?

С т.з. номинаций Оскара над подобными "картинками" работают следующие кино-специалисты:

1. номинация Production Designer (художник-постановщик)

2. номинация Engineering Effects (визуальные эффекты)

3. номинация Costume Designer (дизайнер костюмов)

4. номинация Makeup and Hairstyling (гример)

5. номинация Cinematography (кинооператор)

 

для ф. "Принц" ценность это картинок - это чья заслуга?

Например, я бы поставила киноопреатора лишь на 5 место по значимости. А что думают форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один десяток красивых гифок можно нарезать из этого фильма

Не уыерен, что гифки окажутся эффектными. Гифки все-таки про движение, а не про тонкости света и цвета. Разве что самые жирные моменты загифить.

Мне тож нравится, я тогда первоисточник не читала и на фкп не бывала, не знала, что это "дрисня". Оч красиво, атмосфера такая запоминающаяся.

"Атмосфера" и "свет" - любимые слова Дельбоннеля (наверное)

The way I light is about the story. It’s not about the look. [...]..that’s the story I was telling with light.

Может я и сам в свое время думал - дрисня. И понимаю почему. Наверное, это выглядит слишком авангардно для "детского фильма". Например, много теней и размытости, не все отчетливо видно.

Оператора люблю не могу и почти всегда в работе с другими яркими художниками, и только здесь он как бы самостоятельная вспышка без режиссера (просто я до сих пор не знаю кто и что такое Йейтс). Кажется, будто здесь он работает не с режиссером, а с самим поттеровским миром, его тенями, светом итд. Примерно те же ощущения были от оператора Тварей, особенно во втором филмье.

 

Да, картинки интересные, атмосферные, но ... разве это заслуга кинооператора(Дельбоннеле) ?

С т.з. номинаций Оскара над подобными "картинками" работают следующие кино-специалисты:

1. номинация Production Designer (художник-постановщик)

2. номинация Engineering Effects (визуальные эффекты)

3. номинация Costume Designer (дизайнер костюмов)

4. номинация Makeup and Hairstyling (гример)

5. номинация Cinematography (кинооператор)

 

для ф. "Принц" ценность это картинок - это чья заслуга?

Например, я бы поставила киноопреатора лишь на 5 место по значимости. А что думают форумчане?

Все эти мастера делают свою работу. Воплощение её на экране, свет, цвет, композиция, изобразительное решение этого фильма - Дельбоннель. Он слишком узнаваемый чтобы его, намеренно или нет, не замечать.

Хотя я добавил бы в пару к нему его постоянного последние лет ~20 соратника, колориста, Питера Дойла. Вот он, если интересны фильмы с продуманным цветом: https://www.postworks.com/peter-doyle

Кроме того в сети много интервью с самим Брюно, познавательная информация о технике и творческих тандемах с режами.

 

Кстати насчет номинаций на Оскар, если важны символические заслуги, то Принц единственный в серии номинирован именно за операторскую работу.

 

пс.

"80% of the light on Amelie is Jean-Pierre's. It's his look, it's what he wanted. It's not me trying to impose anything, it's all about the discussion we had together. And it's the same with Tim Burton, with Sokurov, with Joe Wright and with the Coen brothers... What I've done with them is from them, it's not only me. And I'm not an artist, they are the artists."

с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет номинаций на Оскар, если важны символические заслуги, то Принц единственный в серии номинирован именно за операторскую работу.

Удачная подсказка, спасибо. Как раз подтверждает мою мысль.

За что нам нравится ГП - это атмосфера, особый мир ГП, в котором происходит действие, в т.ч. красивые "картинки" из фильма.

Именно за атмосферноть ГП всегда присуждались награды:

* Best Art Direction - художественная постановка

* Best Costume Design - костюмы

* Best Visual Effects - эффекты

* Best Makeup - грим и прически

* Best Original Score - за музыку

 

А что же с серией "Принц", присутствует ли там привычная "атмосферноть" ?

Увы и ах, полный провал по всем составляющим. А что делать критикам? Не найдя ничего заслуживающего внимания, они вспомнили про французский ф. "Амели" и на его заслугах присудили премию отгадайте кому ... кинооператору ф."Принц":

* Best Cinematography - кинооператор.

 

В общем, я сильно разочаровалась в объективности кино-критиков для Оскара, аналогичная ситуация в Academy Awards для ф."Принц" признали провал "атмосферности" ГП и за уши притянули оператора и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...