Перейти к содержанию

Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga (Eurovision Song Contest)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

An Icelander offers their verdict on Netflix's Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga

Here's what Total Film's production editor – and resident Icelander – makes of the new Netflix movie

 

Does everyone in Iceland pretend to hate Eurovision but still watch it anyway?

 

Yes. Eurovision in 2019 had a 98.4% share of the Icelandic TV audience, with at least 67% of the entire nation watching at any given time throughout the three-hour programme. If the same percentage of UK persons watch Eurovision, that would equate to about 43.5 million viewers in the UK alone.

 

Do Icelanders really believe in elves?

 

No. What’s factually real doesn’t require belief. Only acknowledgement. While we do occasionally call them alfar (elves), we prefer to call them huldufolk, or hidden people. Fun fact: If they ever move, they do so on New Year’s Eve.

 

Is there a single “correct” Icelandic name in the film?

 

Yes. One, Arnar the cop. All the others are either Swedish (Lars, Olaf) or the sort of thing you can only get from a Hollywood script consultant who spent about 18 seconds googling Nordic names. The worst? Olafur Darri’s “Neils Brongus” – a name that looks and sounds like a linguist having a stroke.

 

Speaking of Arnar the cop. Where do I know him from?

 

He plays King Eist of Cintra in The Witcher.

 

Do Icelanders really dress like that?

 

Yes.

 

Is Will Ferrell’s accent awful?

 

Yes. In fact, it’s more Swedish than Icelandic, but as long as it’s not Danish, he’s forgiven.

 

Is the guy shouting "Ja Ja Ding Dong" at Fire Saga an offensive stereotype of an angry Icelandic small-town saddo?

 

Not even a little bit. I could name about 20 people both me and Hannes (the actor who plays him) know personally that he’s basing this guy on. And yes, the "Ja Ja Ding Dong" Guy is the funniest thing in this film.

 

How bad is Pierce Brosnan’s Icelandic in the opening scene?

 

It’s worse than the Icelandic in Jim Caviezel’s Outlander, but better than the Icelandic in The Golden Compass.

 

Do Icelanders really hate American tourists that much?

 

Yep.

 

Why is there no mention of Bjork?

 

No one in Iceland ever talks about Bjork. She’s not even played on radio, except for one jazz album she made with a local band in 1990. You’ll get more exposure to Bjork in any given 25 minutes on BBC Radio 6 Music than in a year in Iceland.

 

How many times have you watched the "Ja Ja Ding Dong" Guy’s Best Bits video on YouTube in the last 36 hours?

 

Too many.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8/10

Прикольно, Уилл Феррелл красавчик, ещё одна крутая комедия от GSP теперь и для Netflix.

Поразительно, но Рэйчел МакАдамс, с годами, только лучше выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм чтобы скоротать вечер. Немного скучноват, но есть шикарный Дэн Стивенс, очень красивая песня реального победителя Евровидения 2017, хорошенькая МакАдамс, завораживающие виды Исландии и Эдинбурга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне только виды понравились - захотелось в Исландию. А по песням...ну это наверное типичное евровидение) то есть ни о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне только виды понравились - захотелось в Исландию. А по песням...ну это наверное типичное евровидение) то есть ни о чем.

 

Не знаю, не знаю...

 

Вот эта песня сразу ушла в мой плейлист. Не знала бы о ней, если бы не фильм (не слежу за Евровидением)

 

Salvador Sobral "Amar pelos dois"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю...

 

Вот эта песня сразу ушла в мой плейлист. Не знала бы о ней, если бы не фильм (не слежу за Евровидением)

 

Salvador Sobral "Amar pelos dois"

 

 

Слова непонятные, поэтому мимо. Ну это дело вкуса. Я в целом люблю музыкальные фильмы и этот на раз нормально посмотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прэлестно, прэлестно. Чудная комедия, в которой даже Уилл Ферелл не вызывает фейспалма. Действительно смешная и даже не злая пародия на Евровидение. Лучшие персонажи:

1. Лемтов. Он шикарен, он горяч, он как греческий полубог. Дэн Стивенс выдал отличный перформанс. "I'm not gay, I'm russian" - зачет.

2. Пирс Броснан со своим смешным псевдоисландским акцентом

3. Банкир с гарротой - единственный вменяемый человек в этом фрик-шоу

Вообще было очень весело и задорно, отличные музыкальные номера (никак не могу отлипнуть от Lion of Love). 7.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше бы угара - цены бы не было. Слишком мелодраматично. Но в целом неплохо.

 

Где тут пародия на Евровижн, странно. Оно такое и есть. Даже пародировать не нужно.

 

P.S. Ciao 2020 > Eurovision Fire Saga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного неожиданное кино, комедии сильно меньше, чем я предполагал, при этом местами она довольно тонкая. Предполагаю, что по этой причине пришедшие чисто поржать могли быть разочарованы. Не, хватает и плоскоты, и обычного слэпстика, но, к примеру, шутка про комплекс Электры филигранна, с призраком тоже годно, ну и персонаж Стивенса моё увожение. "Твист" с

министром финансов

угадался в момент взрыва лодки, но это в принципе и не триллер, чтоб всерьез какую-то остросюжетность ожидать. С эльфами тоже вышло как бы предсказуемо, но при этом всё равно мило. Да вообще, милый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...