Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

The Big Goodbye

Рекомендуемые сообщения

0C2SsYw.gif

 

PToxC9x.jpg

 

Автор сценария/режиссер

Бен Аффлек

 

Продюсеры

Бен Аффлек | Лорн Майклз

 

Экранизация книги Сэма Уоссона «The Big Goodbye: Chinatown and the Last Years of Hollywood», посвященной истории создания знаменитого фильма Китайский квартал

[ATTACH]608888[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть интересно, но после Live By Night я всегда прежде всего буду ждать слива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо. Бенчик!

Да еще и про Китайский Квартал. Не совсем понимаю, как это будет выглядеть в худ фильме, но буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще история создания Китайского квартала не менее крута, чем сам Китайский квартал, особенно если наталкиваться на неё с разных точек зрения, когда каждый, включая Роберта Тауна, тянет на себя одеяло, и говорит, что самым главным там был именно он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда (псевдо?) документал бы лучше подошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен Аффлек снимет фильм о создании «Китайского квартала» Романа Полански.

Бен Аффлек экранизирует книгу Сэма Уоссона «Большое прощание», посвященную созданию неонуара «Китайский квартал» Романа Полански. Об этом сообщает Deadline.

 

Аффлек также напишет сценарий и спродюсиррует ленту вместе с Лорном Майклзом, сценаристом «Субботним вечером в прямом эфире», которому достались права на книгу.

 

«Китайский квартал» вышел в 1974 году. Фильм рассказывал о Джейке Гиттсе (Джек Николсон), детективе из Лос-Анджелеса, которого нанимает богатая женщина (Фэй Данауэй) в надежде узнать, с кем завел роман ее муж. Взявшись за дело, Гиттс попадает в круговорот скандалов и коррупции. «Китайский квартал» получил 11 номинаций на «Оскар», но победил в одной — «Лучший оригинальный сценарий» (Роберт Таун).

 

Фильм Аффлека покажет, как проходили съемки и работа над сценарием. Кроме того, книга Уоссона прослеживает изменение Голливуда в 1970-е, когда авторское кино постепенно вытеснили студийные блокбастеры. Героями фильма станут многие знаменитости, включая Николсона, Данауэй и бывшего главу Paramount Роберта Эванса. Deadline полагает, что их сыграют известные актеры. Будет ли среди них сам Аффлек, пока не известно.

 

В прошлом году СМИ сообщили, что Дэвид Финчер разрабатывает приквел «Китайского квартала» для Netflix. Героем сериала станет молодой Гиттс, только что открывший свое агенство. Финчер должен поставить пилот по сценарию Тауна.

 

Текст: Kinopoisk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен Аффлек снимет фильм о создании «Китайского квартала» Романа Полански.

Ух ты, значит я увижу бутафорский LA 30-х со съемок и фильма, и LA 70-х - как бы реальный - в одном кадре.

Это примерно как "съемки" фантастического фильма "Арго" в как бы реальном Тегеране-79 в фильме Аффлека "Aрго". Помню, спорил с людьми, что Арго Аффлека (и Клуни с Хесловым) - это втч классная сатира про медиа, гиперреальность, голливуд; нет, отвечали мне, это серьезный и нелепый фильм во славу империализма американской демократии. Может хоть теперь мне поверят.

 

Бен Аффлек, пожалуйста, сними этот фильм.

Как, интересно, он будет называться?

Интересно также, кто и как сыграет Николсона!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, значит я увижу бутафорский LA 30-х со съемок и фильма, и LA 70-х - как бы реальный - в одном кадре.

Это примерно как "съемки" фантастического фильма "Арго" в как бы реальном Тегеране-79 в фильме Аффлека "Aрго". Помню, спорил с людьми, что Арго Аффлека (и Клуни с Хесловым) - это втч классная сатира про медиа, гиперреальность, голливуд; нет, отвечали мне, это серьезный и нелепый фильм во славу империализма американской демократии. Может хоть теперь мне поверят.

 

Бен Аффлек, пожалуйста, сними этот фильм.

Как, интересно, он будет называться?

Интересно также, кто и как сыграет Николсона!?

 

С учётом современных тенденций-Боега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом современных тенденций-Боега.

 

А вот мне интересно - ну, с учетом современных тенденций, разумеется - а в каком из последних байопиков реально существовавшего белого сыграл черный актер?

Просто интересно, может я чёт пропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффлек играл латиноса в Арго..

 

Ой, плохой пример ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффлек играл латиноса в Арго..

 

Ой, плохой пример ^^

 

ЭТО ДРУГОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно также, кто и как сыграет Николсона!?

И Фэй Данауэй, и Джона Хьюстона, кто вообще и как может их сыграть? это ведь не Шэрон Тейт, извините конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно - ну, с учетом современных тенденций, разумеется - а в каком из последних байопиков реально существовавшего белого сыграл черный актер?

Просто интересно, может я чёт пропустил

 

1464889502.jpg

 

Не совсем байопик, но все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем байопик, но все таки...

 

Ты возможно не в курсе, но это

а) не американский фильм

б) фильм 2012 года.

 

Чёт как то нет. Давай ка ты ещё раз попробуешь мне назвать байопик, американский, с современными тенденциями, в котором белых реально существовавших людей играют черные актеры.

Изменено пользователем Dracula5
цитата с картинкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты возможно не в курсе, но это

а) не американский фильм

б) фильм 2012 года.

 

 

Ты возможно не в курсе, но это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты возможно не в курсе, но это мелочи.

 

Ахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффлек возьмёт себе Эванса, к гадалке не ходи. И что самое любопытное, он на него даже подходит по фактуре.

 

И это, не увлекайтесь рассуждениями о чёрных кастингах особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...