Диего Марадона (Diego Maradona) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы ХХI века

Фильмы ХХI века Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2019, 23:33   #1
Langolyer
What a beautiful Duwang

По умолчанию Диего Марадона (Diego Maradona)

Режиссер: Азиф Кападиа
Жанр: документальный, спорт, биография
Премьера: 19 мая 2019

В ролях:

Диего Марадона
Клаудия Марадона
Дальма Марадона
Хорхе Бурручага
Диего Марадона мл.
Кристиана Синагра
Коррадо Ферлайно

Сюжет:

Харизматичный аргентинец Диего Марадона был гением на поле, и за его пределами к нему относились как к божеству. Он любил побеждать вопреки всему и заплатил за это высокую цену.
Langolyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 03:06   #2
Langolyer
What a beautiful Duwang

Сам я уже давно не активный фанат футбола, но познакомиться ближе с такими личностями, о которых я в принципе мало знаю, т.к. они блистали за поколение до меня, всегда интересно. В принципе, если кто-то натыкался на трейлер, то примерно таким фильм и оказывается – годный электронный саундтрек (не использующийся при этом навязчиво), отсутствие говорящих голов (которые лично для меня полностью испортили «Сенну») и довольно узкий фокус (но не такой узкий, как в занудной «Империи совершенства») – режиссер не стал брать на себя задачу рассказывать биографию Марадоны от начала до конца и взял в качестве основы только период его пребывания в Наполи. Лично мне кино показалось даже слишком коротким, но думаю это впечатление обманчиво и лишний хронометраж пошел бы сабжу только во вред.
Фильм рассказывает историю талантливого паренька из самых низов (если Пеле вырос в бедности, то Диего был совсем нищим), который изобрел себе аватар, с чьей помощью пытался защитить настоящего себя от внешнего мира, но в конце концов количество успеха оказалось настолько громадным, что этот образ-буфер перегрузился и занял вообще все свободное место в его жизни.
Спойлер:
PS Месси всё равно круче.
Langolyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 10:26   #3
ajax
ветеран броуновского движения

Цитата:
Сообщение от Langolyer Посмотреть сообщение
Спойлер:
PS Месси всё равно круче.
потому что сам футбол стал зрелищнее, и спорт в целом. одни пасы вратарю чего стоили
сегодня же посмотрю
ajax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:51   #4
ajax
ветеран броуновского движения

фильм понравился, раннего Марадону почти и не видел, помню его шустрым кабанчиком, капризным и через край эмоциональным, что признаться, раздражало. жаль не показали как после чм-90 продавали газон стадиона со слезами Марадоны после проигрыша в финале. то что аргентина туда добралась - исключительно его заслуга, очень хорошо помню тот чемп, смотрел почти все игры (штук 6 групповых может не видел) и покупал каждый день пачку газет. ну вратарь еще был у них хороший, основной травмировался этот вышел на замену и стал основным.
ajax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:53   #5
mastholte rietberg
Ai vist lo lop

90-й был кошмар по сравнению с 86-м)) И да, вратарь там легендарно играл)
mastholte rietberg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2019, азиф кападиа, документальный