Утреннее шоу (The Morning Show) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2019, 21:48   #26
Усул
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от mezzo Посмотреть сообщение
Не пойдёт. 8 серия это рестроспектива от начала и до конца. Типа откуда пошла вся история с Митчем на канале. Надо сказать одна из самых унылых серий в сезоне.
Ну да такое, 8 серия средненькая, единственно что порадовало было много Митча
Спойлер:
ну и концовка серии, а кто бы устоял то тем более подруга не сказала нет, тем более она перед владельцем в принципе расписалась что шлюха по итогу
Усул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 07:57   #27
Lesinka
Дружище КиноПоиска

А мне понравилась серия. И в принципе понятно, зачем она сделала то что сделала.
Спойлер:
Это не из-за шлюшества. Она же перед говорила с подругой как ей тяжело добиваться признания в работе. И когда ей выпал шанс продвинутся по карьерной лестнице, за хорошую работу вообще-то, оказалось, что за это надо расплатиться. Что было бы, если б она отказала? Прощай работа. И Митч та еще сволочь. Наверное, мужчинам этого не понять никогда. Хотя примеров неравенства полно. Уже какой год на дворе, а все женщинам дается труднее и не потому, что они хуже работают, понимают, ведут дела, а просто потому что женщины.
Lesinka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 14:50   #28
Усул
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Lesinka Посмотреть сообщение
А мне понравилась серия. И в принципе понятно, зачем она сделала то что сделала.
Спойлер:
Это не из-за шлюшества. Она же перед говорила с подругой как ей тяжело добиваться признания в работе. И когда ей выпал шанс продвинутся по карьерной лестнице, за хорошую работу вообще-то, оказалось, что за это надо расплатиться. Что было бы, если б она отказала? Прощай работа. И Митч та еще сволочь. Наверное, мужчинам этого не понять никогда. Хотя примеров неравенства полно. Уже какой год на дворе, а все женщинам дается труднее и не потому, что они хуже работают, понимают, ведут дела, а просто потому что женщины.
Спойлер:
Ваш посыл понятен и я согласен насчет женщин в целом, но я не думаю что Ханна после той ночи в Вегасе изначально пришла шантажировать владельца канала или выбивать повышение, и я не думаю что если бы она отказала была бы уволена, так то там продюсер Чип и он имеет право увольнять и Митчу пришлось бы обьяснять почему ее надо уволить,я думаю она хотела что он предпринял меры насчет Митча, но владелец напрямую обьяснил, мол она хорошо поработала ночью с Митчем и теперь получит повышение, только типа молчи, это так я понял, ну и грубо говоря то что Ханна предпочла должность а не огласку этому случаю для меня это значит что она просто продала свое тело за должность, а Митч обычный циничный мужик с властью, но как он и говорил еще в начале сериала, никто сотрудниц к сексу не принуждал, то что у этой Ханны глаза были на выкате это такое, у тебя подруга есть голос и ты можешь сказать нет, опять таки как можно быть такой наивной, вы что старые друзья с Митчем чувак приглашает посмотреть фильм ага как же именно эта цель у него на уме
Старый 08.12.2019, 16:52   #29
tripitaka
Дружище КиноПоиска

Серия как раз про гендерные различия и иерархию отношений м и ж, стереотипы и т.д.
Наверняка мужская аудитория будет искренне не понимать "ачетаковато", нормально же кому-то порекомендовать надеть платье, сказать скабрезную шутку, или залезть в трусы, все же по взаимному согласию и, вообще, это шутка-юмор.
А за пределами "ачотаковато" это все оказывается простым мудачеством, которое страшно как раз тем, что оно простое и повседневное.
tripitaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 18:32   #30
Усул
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от tripitaka Посмотреть сообщение
Серия как раз про гендерные различия и иерархию отношений м и ж, стереотипы и т.д.
Наверняка мужская аудитория будет искренне не понимать "ачетаковато", нормально же кому-то порекомендовать надеть платье, сказать скабрезную шутку, или залезть в трусы, все же по взаимному согласию и, вообще, это шутка-юмор.
А за пределами "ачотаковато" это все оказывается простым мудачеством, которое страшно как раз тем, что оно простое и повседневное.
Ага конечно, женщины умеют в наивность и типа вообще быть не при делах, еще раз все зависит от женщины, если она крутить хвостом не будет а жестко поставит себя в мужском коллективе, то и он никаких вольностей позволять не будет, просто ситуация Митча как раз располагала, она согласилась к нему зайти в номер провести время, так почему бы и не развлечься если женщина не возражает, какие были возражения от Ханны, если она сказала ты мне тоже нравишся?
Старый 08.12.2019, 19:08   #31
Grey Cat
Свой

Цитата:
Сообщение от bvbkiev Посмотреть сообщение
какие были возражения от Ханны, если она сказала ты мне тоже нравишся?
По-моему, хорошо просматривается, что она это ответила и вообще попала в такую ситуацию, чтобы не вызвать гнев Митча. Она новенькая на этой работе, побоялась отказать, не знала, как себя вести. Впала в ступор. Вот и ответила зеркально, машинально. Вдруг откажет - хана работе мечты и вообще спокойной жизни: Митч - влиятельный, со связями.
Ей,как мне кажется, первоначально показалось, что Митч - такой "свой парень", вполне девушка могла решить, что он ее просто поддерживает, и фильм позвал посмотреть, чтобы развлечь, что ли... Она и не думала, куда это зайдет. Возможно, в ее жизни такие люди просто не встречались, а попадались нормальные друзья без таких подстав.
К тому же параллельно проскальзывает ситуация с Мией, которую Митч попросил убрать из его команды, так как новенькую себе нашел.
А к главному Ханна пошла на нервах, после того,как Митч даже на нее в коридоре не взглянул: типа, ну все нормально, это обычное дело: будто не секс, а просто кофе ему принесла, "Привет, Ханна" и пошел дальше. И, конечно, говорить о прошедшем он с Ханной и не собирался.
И что согласилась на повышение - судить не буду, дело-то уже сделано. Тем более, ей стало сразу понятно, что Митча будут покрывать. Вот и воспользовалась ситуацией, как бы обидно не было.
Grey Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 20:22   #32
tripitaka
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от bvbkiev Посмотреть сообщение
еще раз все зависит от женщины, если она крутить хвостом не будет а жестко поставит себя в мужском коллективе
Да ладно, там даже Алекс, которая типо звезда шоу, ей приходится выгрызать себе это место, не то что какой-то новенькой девочке. Как она себя поставит-то. Скажет нет, и сразу любезный Митч даст ей пинок под зад с работы. И хвостом там никто не крутил, она не окучивала Митча ради карьеры. И из серии также понятно, что у них там это было обычным делом, и босс готов это все покрывать, ничего особенного, никаких последствий для желающего таким образом поразвлечься.
tripitaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 20:41   #33
Усул
Дружище КиноПоиска

Ну да, я думаю что в 9 серии Митч задействует Ханну как было показано в 7-й, и босса того попрут, и новым самым главным станет герой Крудапа, и кстати пора им бы уже переспать с Ризерспун
Старый 18.12.2019, 11:32   #34
Ecumene
no country for all men

Цитата:
Сообщение от Lesinka Посмотреть сообщение
Спойлер:
Что было бы, если б она отказала? Прощай работа.
На основании чего вы такие выводы сделали?
Ханна достаточно странный персонаж, попёрлась на ночь к боссу в номер смотреть кино и внезапно осознала понятие эвфемизма - иронично, учитывая, что она журналистка.

Сериал очень нравится, потом по итогу отпишусь подробнее.
Ecumene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 12:01   #35
ERA4ka
Дружище КиноПоиска

9-я серия огонь. Какие же людишки все-таки низменные существа))
Даже не знаю за какой лагерь болеть.. И Митча можно понять, и Алекс не должна уходить на дно, но какие же они все скользкие.

Очень интересно обыграна в шоу тема meetoo, которая уже успела набить оскомину в реале.
ERA4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 16:37   #36
Dark_Hierophant
beautiful chaos

Алекс совсем дрянь. Старался держать нейтральную позицию, тут бы ребутнуть весь канал, но теперь за то, чтобы Митч пролил побольше чужой крови, свою то он в любом случае уже теряет и потеряет ещё больше.
Но больше всего топлю за то, чтобы всех обыграл Крудап. Лучший чел в этом гадюшнике.
Dark_Hierophant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 16:41   #37
Morishka
ukrainer.net

Ну пока что только героиня Уизерспун остаётся честной сама с собой и не предает своих принципов.
Остальные ребятки...
Вот никого не жаль. По мере как все раскрылись и на что готовы...
Неприятно это все.
Morishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 16:22   #38
irin
Свой в доску!

Изначально нравилось, как непривычно обыгрывали эту тему, как не выставляли всех мужиков гадами, но в результате мы не пришли ни к чему новому. Митча все-таки выставили мерзавцем, хотя его ситуация очень неоднозначная. Он яркий представитель мужчины, не успевшего приспособиться к новой культуре. Культуре, где надо думать о том, что нельзя спать с подчиненной, не спросив у нее три раза "Ты точно этого хочешь?" Да, он не самый чистый персонаж и его есть за что осудить, но что мне не нравится, так это то, как однобоко смотрят на ситуацию с Ханной. Почему за секс в итоге всегда ответственен только мужчина? Почему только он должен думать о последствиях? (Подобная ситуация, когда оба напились, а винят за то, что воспользовался, только мужчину). Мне бы намного больше понравилось, если бы все не показывали таким черным и белым. Да, Ханна жертва, но и Митч не истинных злодей. Почему было не рассмотреть ситуацию немного под другим углом и обозначить новые правила игры? Сказать, что он должен был уточнить, хочет ли она этого, а не выставлять его насильником. В остальном тема с покрывательством хороша как что-то более глобальное и новое.
irin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 19:26   #39
Усул
Дружище КиноПоиска

Ну что я так понимаю 10 серия финал сезона, очень мощно получилось Конечно нереальный там гадюшник и куча лицемеров там собралась,
Спойлер:
ничуть не жаль Ханну, жаль что она сорвала еще более эпичное окончание если бы интервью все таки состоялось бы, поначалу немного жаль было Чипа но оказалось что и он предатель и стукач, Алекс согласен дрянь которая предала и Чипа и Брэдли. Наверное более менее нормальные люди там как раз Брэдли, она хоть не переобувается и гнет свою правдорубческую линию. Ну а самый нормальный там мужик ведущий погоды Янко, его подружка тоже какая то прибабахнутая на всю голову. Ну и порадовала концовка, очень жаль если во втором сезоне не будет Митча, ну а Фред владелец получил по заслугам.

Последний раз редактировалось maquetO; 22.12.2019 в 19:42.
Старый 23.12.2019, 23:47   #40
_MANIAC_
What A Wonderful World

Финал слит и скомкан. Как будто просчитались с хронометражем и сказали им, внезапно, что пора закругляться.
_MANIAC_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 12:25   #41
Dark_Hierophant
beautiful chaos

По темпу, эмоциональному напряжению и актёрке достаточно сильная финалочка, особенно удался выход в эфир Алекс и Брэдли - Энистон пускай и оверзетопная, но это хорошо работает. Хотя разворот на 180 градусов после девятой порядком удивил, я всё-таки надеялся на взрывное вью и нормальный митушный диспут.
Всё-таки с Митчем выбрали самый простой вариант, всю потенциальную двойственность и серость дилеммы подслили - очевидная манипулятивная демонизация. Хз что теперь ему делать, если раньше мог отмыться, то теперь никто и не встанет на его сторону. Последние секунды чистый суисайд.
Отличный сезон, серьёзный вин для Яблока. Ждём-с продолжения банкета.

*Фред покинул телевизионный чат*

Цитата:
Ну а самый нормальный там мужик ведущий погоды Янко, его подружка тоже какая то прибабахнутая на всю голову.
Кстати да, топлю за их хэппиэнд.

Последний раз редактировалось Dark_Hierophant; 21.09.2020 в 16:28.
Dark_Hierophant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 16:35   #42
ЭОН
Zima Blue

Цитата:
Сообщение от irin Посмотреть сообщение
Изначально нравилось, как непривычно обыгрывали эту тему, как не выставляли всех мужиков гадами, но в результате мы не пришли ни к чему новому. Митча все-таки выставили мерзавцем, хотя его ситуация очень неоднозначная.
Я бы так не сказала. От последней серии же не сливается всё, что показано до. А там как раз показывали "диалог Митча самого с собою", т.е. отлично раскрывали то, что Митч сам не верит в свою вину, но потихоньку начинает задавать себе вопросики. При чем в финалке, Кори говорит ему, мол "Ты должен признать вину". Понятно, что Кори волнует шоу, но в более широком смысле, это единственный путь для Митча как для человека, при чем признать её не только на камеру, а и для себя самого.
Спойлер:
финальные события с Ханной, думаю, будут для него мощным триггером для этого

Т.е. ситуация Митча остается неоднозначной, птч человек не вкуривает, что наносит вред, но от того, что он не вкуривает - вреда меньше не становится, а вероятно, даже наоборот.
Цитата:
Почему за секс в итоге всегда ответственен только мужчина? Почему только он должен думать о последствиях?
Спойлер:
ну в ситуации в фильме не Ханна же на него набросилась.

Цитата:
Да, Ханна жертва, но и Митч не истинных злодей. Почему было не рассмотреть ситуацию немного под другим углом и обозначить новые правила игры?
По-моему ее и рассмотрели со всех углов, показав всю систему комплексно - почему кто-то ощущает власть и безнаказанность, а кто-то боится отказать. Кто-то впопыхах начинает пересматривать свои отношения и параноить (Янко и Клэр). Тут вам и пример патриархальной женщины играющей по мужским правилам (Алекс), и той, которая никогда не шла на сделки с совестью (Брэдли), и вцелом о позиции большинства женщин в большом бизнесе, где как бы усердно и качественно ты не работала, ты насосала на своё место в глазах общественности =/ О деструктивности и токсичности всей этой системы.

Кароче, мне сериал понравился.
ЭОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 11:06   #43
Vorlon
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от ЭОН Посмотреть сообщение
единственный путь для Митча как для человека, при чем признать её не только на камеру, а и для себя самого
В чем его вина? В том, что ему повстречалась неуравновешенная женщина не умеющая говорить нет? А если бы Брэдли после секса с барменом приспичило вздернуться от стыда, бармен был бы виноват?
Vorlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 14:53   #44
ЭОН
Zima Blue

Цитата:
Сообщение от Vorlon Посмотреть сообщение
В чем его вина? В том, что ему повстречалась неуравновешенная женщина не умеющая говорить нет? А если бы Брэдли после секса с барменом приспичило вздернуться от стыда, бармен был бы виноват?
Если ты не осознаешь, что наносишь кому-то вред, этот вред перестает существовать или нивелируется? Нет. Сериал отлично разложил по полочкам почему "звёзды" вообще особо не парятся и позволяют себе многое даже не задумываясь и не понимая, что кто-то их может не хотеть или что-то может кому-то быть неприятным. И что реакция "дать в морду и гордо уйти" если и не является сказочной, то отнюдь не единственная возможная реакция психики. Что сказать "нет" = карьерному суициду. И прочее-прочее. Думаю симпатизирующие Митчу могут сильно не отчаиваться, по мне он не безнадёжен, просто мудак, который считал это нормой. Но он же начал задавать себе вопросы? Вот и придет к выводу для себя и нарисуют ему приемлемое будущее. Чего не случится с Фредом, н-р.

ЗЫ: эпизод с барменом и Брэдли просто зеркалка распространенного мужского поведения, лол
Старый 07.01.2020, 02:12   #45
Ecumene
no country for all men

Цитата:
Сообщение от Ecumene Посмотреть сообщение
Сериал очень нравится, потом по итогу отпишусь подробнее.
Отписываться подробнее лень, сабж хорош) Финалочка огонь, конечно. Я имею в виду последние сколько-там-несколько-минут. С Митчем и так было всё понятно, нельзя его в жертвы.

Если честно, я так и не дорубила, из-за чего сыр-бор, ребята, -
Спойлер:
то, что Ханна позвонила по поводу работы, а на следующее утро её нашли мертвой от передоза посреди квартиры - намёк на то, что ей помогли?
Ecumene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 02:15   #46
Lesinka
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Ecumene Посмотреть сообщение

Если честно, я так и не дорубила, из-за чего сыр-бор, ребята, -
Спойлер:
то, что Ханна позвонила по поводу работы, а на следующее утро её нашли мертвой от передоза посреди квартиры - намёк на то, что ей помогли?
Нет, просто героиня Риз сковырнула старую рану, вытащила наружу то, что Ханна закопала глубоко в себе. А зачем эпизод с звонком насчет новой работы не совсем понятно, может она поняла что от себя не убежишь. ИМХО
Lesinka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 03:56   #47
ЭОН
Zima Blue

Ну, она вероятно хотела убежать, но решила
Спойлер:
хорошенько вмазаться напоследок. Почему-то воспринимаю так, а не как осознанное самоубийство
Старый 07.01.2020, 14:16   #48
Полина С
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от ЭОН Посмотреть сообщение
Ну, она вероятно хотела убежать, но решила
Спойлер:
хорошенько вмазаться напоследок. Почему-то воспринимаю так, а не как осознанное самоубийство
Но она вроде же ни какая-то там наркоманка чтобы "вмазаться напоследок".
Спойлер:
Так что думаю самоубийство было осознанное. Интервью в самом деле расковыряло то что она хотела забыть и жить и дальше, делая вид что всё в порядке, что нет ощущения что она испачкана, растоптана, что она теперь какая-то продажная шлюха, с которой можно поступить как угодно и делать вид что ничего страшного не случилось. Думаю её это доконало.
Полина С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 16:03   #49
ЭОН
Zima Blue

Цитата:
Сообщение от Полина С Посмотреть сообщение
Но она вроде же ни какая-то там наркоманка чтобы "вмазаться напоследок".
Ну в сериале показывали как она употребляет (н-р, когда они выезжали делать репортаж о пожарах), так что коли это был не единственный раз, то я делаю вывод, что она "какая то там наркоманка". Кстати связь приема веществ и переживания травмирующего опыта в сериале очевидно связывают, но это и в психологии не новость.
Старый 07.01.2020, 16:19   #50
Усул
Дружище КиноПоиска

Спойлер:
Не я тоже уверен что она передознулась случайно, она явно намеревалась свалить с города и постоянно была в стрессовой ситуации и пила таблетки, здесь просто не рассчитала с дозой
Ответ

Метки
2019, apple tv+, дженнифер энистон, драма, комедия, риз уизерспун