Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Хэп и Леонард (Hap and Leonard)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Хэп и Леонард | Hap and Leonard

 

7f0c9e9abdd2t.jpg

 

Год - 2016

Страна - США

Премьера - март 2016, Sundance TV

 

Режиссёры - Джим Микл, Ник Гомес

 

Сценарий - Ник Дамичи, Джим Микл, Джо Р. Лэнсдэйл (книги)

 

В главных ролях:

Джеймс Пьюрфой

Майкл Кеннет Уильямс

Кристина Хендрикс

...

 

Сериал расскажет о необычной дружбе двух неудачников — Хэпа Коллинза и Леонарда Пайна. Хэп — белый работяга, который провел свою юность в тюрьме за то, что отказался воевать во Вьетнаме. Пайн — чернокожий открытый гей, ветеран Вьетнама, от которого отвернулась родня из-за его ориентации и проблем с управлением гневом.

 

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Вот это каст. Всех троих люблю очень, само собой к просмотру.

Пайн — чернокожий открытый гей

Привет, Омар ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Омар ))

Омар на пенсии в техасском захолустье.

 

В принципе, после прочтения одной из книжек понятно почему Санденс взялся за проект. В сюжетном плане - серый-пресерый среднячок. Устаревшая, более грубая версия Терьеров. Всё держится на диалогах, порой забавных, которые на 90% о расе, ориентации или политике. Тоже местами заезженные, но, бывает, обнадёживающе неполиткорректные. Если авторы сделают апдейт и добавят остроты-саспенса, может и покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм. Ну... по крайней менре непретенциозно. :D

Изменено пользователем Dreyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по первым двум сериям - довольно неплохая такая штука, не особо оригинальная, слегка наивная, но с атмосферой, для тех кто любит супермедленное развитие событий. Ну, для Санденса норма вобщем.

Лучше всего, наверное, дождаться выхода всех серий и смотреть залпом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый несанденсовский сериал из всех санденсовских сериалов. :)

По двум сериям — ни на что особо не претендующий, где-то раздолбайский, но, в целом, вполне симпатичный и даже чуть олдскульный.

 

Учитывая всю последнюю моду на кино и музыку 80-х, было логично, что кто-нибудь попробует если и не тв-шоу в духе этого десятилетия снять, то хотя бы сделать в нём героев по тем образцам. А я совершенно упустил тот момент, что шоураннерами тут Микл и Дамичи, у них-то в фильмах всегда витал пиетет перед предыдущими эпохами кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот знаком с творчестом Лансдейла. Крутой писатель. Его имя и привело меня к этому сериалу. По 2 сериям могу лишь сказать, что темпа ему недостает. Прям вот совсем. Оч много сцен с необъятной женщиной, являющейся самым слабым персом. В плюсах шикарная атмосфера и дикая химия между героями. Хорошо, что серий всего 5 значит должны скоро разогнаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 3-4 серии. Хочу сказать, что каст в сериале и так чертовски хорош, но тому, кто додумался свести в одну пару Джимми Симпсона и Полианну Макинтош, я б поставил памятник. Просто невероятно органично смотрятся вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и досмотрел. Очень неожиданный по общему впечатлению сабж, от Сандэнса такого совсем не ожидал. Как будто глянул олдовое бадди-муви, такое, знаете, где побитые, окровавленные, но всё же победившие и живые герои гордо уходят в закат. Это не спойлер, есичо, это ассоциация.

7/10

Хочу второй сезон, вон, и затравка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, но динамика 1-3 эпизод настолько низкая, что я ваще не понимаю зачем они были нужны. Особенно 2. Последни 3 отличны. И экшен и юмор. От продолжения не откажусь, но Хэпу надо чет со своими пацифистскими замашками делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. ток я не понял первый сезон был адаптацией книги или самопал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте стартует второй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон просмотрел за пару вечеров, очень приглянулся сериал и парочка гг забавная и парочка антагонистов весьма доставила.Второй сезон планирую отсмотреть по той же схеме, надеюсь что годнота не исчезнет во втором сезоне, как это часто бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный второй сезон, вон, и детективчика добавили. Правда, начинает слишком проявляться общая для подобных произведений картина, когда герои слишком круты для этого мира (понятно, чем дальше они будут круче всех, тем сильнее это будет заметно), но, как я ещё год назад писал, во всём этом есть такой душок бадди-муви восьмидесятых, где сие было не клише, а краеугольный камень жанра. А ещё тут в четвёртой, кажется серии был крутейший пролог с KKK, по-моему, самый эффектный момент сабжа на данный момент.

Третий сезон с удовольствием гляну, если будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И третий сезон таки будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И третий сезон таки будет!

 

Алилуйя! Заверните все восемь! (или сколько там книг?)

Но честно говоря, читал, что и продление на третий-то долго обдумывали из-за небольшой популярности сабжа, но по мне на данный момент это самый атмосферный сериал, проводящий мостик от 80-ых, через 90-е к нашим дням, а авторы все это учитывают, выводя истории двух друзей-неудачников в созерцательно-философский формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон слив толерантный. почти всех белых устранили и заполнили экран черными с нулевой харизмой. Сюжет скучный, действия в сезоне нет совсем. след сезон про злой ккк. ох ну шо за срань
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И третий сезон таки будет!

 

Ну таки посмотрим. Хотя да, действительно, второй сиз похуже первого случился. Осталась, вроде, заявленная на старте душевность, это да... Но все равно Босх душевнее, к бабке не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон слив толерантный. почти всех белых устранили и заполнили экран черными с нулевой харизмой. Сюжет скучный, действия в сезоне нет совсем. след сезон про злой ккк. ох ну шо за срань

 

Не, ну подводка к кус-кус-клану там более чем убедительная и ожидаемая, хотя немного странно выглядит, что два сезона подряд будут посвящены проблемам чернокожих, тогда как первый сезон особо к этому не располагал, хотя, в целом, напрягает это не сильно. Тем более что у них там в конце 80-ых открытые гомосексуалисты по улицам спокойно ходят - непорядок. Но социалка, это настолько вторично, что как-то не напрягает, к тому же давно было понятно, что этот вновь поднявшийся расовый вопрос в американском обществе еще очень нескоро снимут с повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон слив толерантный. почти всех белых устранили и заполнили экран черными с нулевой харизмой. Сюжет скучный, действия в сезоне нет совсем. след сезон про злой ккк. ох ну шо за срань

 

Не, ну подводка к кус-кус-клану там более чем убедительная и ожидаемая, хотя немного странно выглядит, что два сезона подряд будут посвящены проблемам чернокожих, тогда как первый сезон особо к этому не располагал, хотя, в целом, напрягает это не сильно. Тем более что у них там в конце 80-ых открытые гомосексуалисты по улицам спокойно ходят - непорядок. Но социалка, это настолько вторично, что как-то не напрягает, к тому же давно было понятно, что этот вновь поднявшийся расовый вопрос в американском обществе еще очень нескоро снимут с повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон начался же.

 

Сцотона доставил. Дамичи таки ухватил самую козырную роль в своём проекте)

 

hap-and-leonard-season-3-characters-image-4-600x401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...