Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Жаль, что Тириона не выпилили в 7 сезоне, после провала с домами Дорна и Триреллов. Эти скудоумные не насоветовали ей добыть зомби для Серсеи и она не подарила бы дракона КН. Самая нормальная десница получилась бы из Оленны Тирелл, жаль персонаж.

Тут не только у Таргариенов голова была поломанная, но и у Талли (см. Лизу Аррен), поэтому неудивительно что все Старки благодаря матушке Кате с головой не дружат. Ланистеры тоже не сильно вменяемы, кроме Тайвина, пережавшего Тириона (только он папу убил и не расстроился, а Сэм Талли с таким же бэкграундом так плакал, так плакал, что папа Рэндилл подал плохой пример сыну Дикону и не пошёл в ночной дозор, как предлагала Дени, а вместе выпилились). Дэни сначала заколебали прыжкам на граблях:раз освободила рабов, лишилась мужа и сына, потом побежала снова всех освобождать и не знать что делать после восстания Спартака, но после 7 сезона даже жалко, помогла северу, хотя могла взять трон и разобраться с ходоками. Сценаристы мудни, Серсея мери сью, так не бывает, с клятым колдуном и франкенштейном, народ так любит, так спасения ищет. И все волшебным образом на пользу.

В этой ветке часто горит от дракарис, но ещё в первом эпизоде Нед отрубает голову невиноватому* и ни у кого не горит, не горит от отрубленной головы Яноса Слинта Сноу, не горит от повешенных им 4 человек. Кто выносит приговор, тот его и исполняет. Дракарис - это смерть от Дени, непонятно, чем хуже меча и верёвки, не яд же ей предлагать.

Интересно, если бы Дени не помогла Северу, а взяла бы железный трон, встретила в армии зомби всех Старков вместе с бессрдечной Кэт или Арья также успешно сразила кинжалом КН?

*парень из НД, то есть под Мормонтом, каким образом лорд Севера ещё и в НД правосудие вершит?

Изменено пользователем Лысый Гоблин/Леди Годива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Узнала, что Сергей Кудрявцев отсмотрел весь сериал и считает последний сезон лучшим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший сериал по феодалам и, не Мартин, но по Шекспиру (т.е. тоже имеет лит. источник и действие с мясом, интригами и грязюкой) - Пустая корона, а вот это вот и Тюдоры просто днина, независимо от сезона, Дом 2 в шкурах с немытой жопой. Видимо в детстве Кудрявцев Козинцева не смотрел, не смог.

А наглядный пример как 7 книг запихать в один фильм и не нагадить в штаны (спс, Тормунд) в финале: Капитан Алатристе - при всем уважении, сэр, это - испанская пехота, ветераны вперёд, новобранцы в арьергард и все это под похоронный марш La madruga.

Изменено пользователем Лысый Гоблин/Леди Годива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жорж мартин

а может роберт баратеон

жорж мартин, ессно. Признал, что, да, нужен был тайм скип. Но было лень. Жрите как есть.

роберт баратеон, кстати, тоже ), иначе догадался бы, каким ветром наследников надуло.

Пушто жейме пихал сестрице много, регулярно и плодотворно. Даже на выезде в винтере. И никто ничего. Ну один шкет в окно улетел. Принц типа. И снова тишина. Мартин такой мартин. “Реалистичное фентези” у него. У Толкина реалистичней. Хоббиты наравне с эльфами создания сказочные, им обоснуи без надобности. Про мартиновское сравнение его недокомикса для недоразвитых с “Проклятыми королями“ скромно промолчим (мат запрещен). Кто читал, тот знает.

Тут, на минуточку, интеллектуал Тирион, нежно любящий сестру, два брата короля заинтересованные лица, Тайвин замороченный династией, хитрый казначей, Варис со своими птичками, до кучи Нед приехал. Садист, лично рубивший бошки, но с высокими моральными принципами. До идиотии. - “Пап, там в подвале двое переворот затевают” - “Да фик с ними, дочка, иди палкой помахай”.

Это завязка сюжета. Ключевой момент. Дальше так и катится на отлюбись. Мартину в фейс пихают его косяки, он отвечает (отвалите) “это все магия”. Не многовато “магии“, жорж ? В итоге развалилось все на полдороге. В смысле - сюжетно. Так то бабло попилено, хомяки окучены. Еще планируют серик. По мартину, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала, что Сергей Кудрявцев отсмотрел весь сериал и считает последний сезон лучшим.

 

ну у его вкусы особенные, знаем еще со времен регистрации на форуме)

 

по сути он не так уж плох, как думает большинство. Явно не на 4 балла из 10 на имдб последння серия к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он вообще любимый) с отрывом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он вообще любимый) с отрывом.

 

у меня с отрывом приличным сезоны 5 и 6. Вот хочу их пересмотреть на днях, но блин даже щас. в карантин, слава Богу море работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с отрывом приличным сезоны 5 и 6. Вот хочу их пересмотреть на днях, но блин даже щас. в карантин, слава Богу море работы)

 

Оо пятый у меня топ 3) не могу понять за что его хейтят) в шестом просто все ключевые развязки были для меня очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же сделал это. Я посмотрел 8 сезон, хотя еще год назад после гнева я побоялся даже прикасаться к нему. А изначально я вообще хотел его дождаться на блю-рей и посмотреть финал, так сказать, в наилучшем качестве.

 

Да уж, ведь после 7 сезона создатели взяли перерыв даже на 2 года. То есть весь 2018 люди жили без престолов и еще больше ждали 2019. Казалось бы, что отсрочка поможет лучше доработать финал и грамотно завершить сериал.

 

Хотел высказаться о моем отношении к сериалу. В 2013 по советам многих начал смотреть и сразу втянулся. Как раз заканчивался 3 сезон, а я нагонял 1й и 2й. Для меня все было в нем пушкой, кроме обнаженки и секса ( в первых сезонах много лишнего в этом плане). Но герои с актерами запали в душу сильно. Моими любимыми героями тогда были Арья, Джорах и Тирион.

 

3 сезон, конечно, лучший у сериала. Даже спустя столько лет я это говорю, а почему? Да я до сих пор помню насколько это насыщенный сезон! В каждой серии повороты. То отрубили неожиданно руку, то Кхалиси всех развела и захватила себе армию, то Тириону приходится быть мастером монеты, то пес махался с дондариком, то красная свадьба, то Кхалиси поднимают рабы по охренительный трек Mhysa и это был финал сезона. Вот, где была вышка.

 

Я даже сейчас вспоминаю и мурашки по коже насколько это крутой сезон, да и Арья в нем впервые совершила убийство взрослого человека. Ух, сплошные эмоции.

 

4й сезон тоже классный, но просто мне по событиям больше зашел 3й, хотя в 4ом любимая линия Арьи и Пса присутствует. И вот кажется после 4го книжечки пропали полностью и сценаристы начали творить сами или по черновикам.

 

5й сезон уже плохо помнится, но мне там была интересна только линия Джораха и Тириона, а еще понравился тот самый махач с ходоками на территории одичалых ( вроде эту серию помогал писать сам Мартин ). В принципе 5й сезон был неплохой, но скучных сцен там хватало, уже не ощущалось старого огонька как в 3 и 4 сезонах. Но в целом это все еще была игра престолов, годных сцен хватало. Ах да, забыл самое главное) Для меня конец 5го сезона самый мощный в плане неожиданности из всех сезонов. Ну сами знаете кого убили и на этом титры.... создатели умели делать мощно, все еще умели!

 

6й сезон я помню хуже всего, но есть классные сцены наподобие встречи Джона с сестрой и в конце события реально сделаны просто крышесносно. Все-таки в этом сезоне создатели еще умели преподносить твисты не ради твиста, а подводить к ним. Поэтому я просто обалдел, когда узнал подвиг Неда Старка и правду о Сноу, тут у нас прямо Снейп Роулинг получился, который никому не открыл главную тайну, даже своим близким. Этот поворот со Сноу тоже один из самых важных для меня. Еще классная серия с light of the seven, ну и вообще финал 6го сезона прямо тянет на солидный финал всего хорошего, что было с сериалом, не правда ли? Прямо вот многие в интернетах уже считают 6й сезон для себя финальным) И их можно понять.

 

7й уже начал скатываться в чистую голливудщину, если в 5 и 6 дух былых престолов еще был, то 7й уже стал каким-то более фентези-мувиком. Слишком все просто, все с кем-то встречаются, куда то идут и все так легко, будто смотришь фильм от марвел =)

Но в защиту хотелось бы сказать, что там были хорошие сцены и все еще были кое-какие повороты, которые удивляли. И классная сцена с началом зимы была. Да и концовкой сезона не подкачали, как раз градус ожиданий финала подняли. Несмотря на то, что престолы начали уже превращаться в чистый голливуд, я все еще не могу сказать, что 7 сезон плохой, его можно советовать и в целом он имеет ряд хороших сцен. То есть со мной было бы все ок, если бы финал сделали на уровне 7го.

 

И тут 8й. Ну что тут говорить? Да я даже полюбил первые 3 серии, хотя многие бомбят уже с 3й, но я даже готов ее защитить, она вселяла какую-то опасность и страх за героев, тянет даже на финальную серию! А во 2й диалоги всех героев дают вспомнить как все изменилось в сериале на протяжении стольких лет, как герои изменились, как теперь воюют бок о бок с друг другом и т.д. В принципе первые 3 серии прямо уже катастрофы не предвещали, а вот после .....

 

Не, ну вот что после случилось я теперь могу понять почему многим не зашла 3я серия) Потому что после того, что дальше, 3я серия вполне тянула бы на финальчик и люди может бы и негодовали в плане убийства кое-кого, но это бы тянуло на финальный замес, реально тянуло. Я готов был купиться. Но вот, что случилось дальше не подкупает, вызывает раздражение и прямо видно как создателям было просто наплевать. О чем тут говорить? Тут все сказано до меня. Полная импотенция во всем, в логике, постановке, мотивации героев, поведении героев. А самое главное зачем было делать крутой спойлер по Сноу в 6 сезоне, если в 8ом это ни на что не повлияло! Да как можно так бездарно не использовать один из главных сюжетных поворотов? Во что превратили Сноу? Во что превратили Дейнерис за пару минут? Я понимаю, что хотели показать в ее характере, но чтобы это развить надо еще минимум несколько серий или целый сезон! Что за бред? Это же такие многогранные персонажи, на которых ложится огромная ответственность и их любят фанаты, им нужна детальная проработка во всем! Это надо очень грамотно прописать, продумать, но не выкатить же такое дерьмо на 3 серии заключительных! А серсея? Нам же показывают насколько она опасный противник, она же может даже взорвать весь город, уничтожить всех, придумать план, да мы должны просто в восторг прийти от ее решений, но нет! Просто слив!

 

Я вот вспоминаю ту сцену с дайнерис из 3го сезона под трек Mhysa, как гадал в 2013, что же будет дальше, как все изменится.... и были такие надежды. А тут что за фанфик я увидел от школьников? Ужас, просто ужас. Что делали студийные боссы ХБО, такой сценарий нельзя было вообще в зеленый свет выносить, заблочить, заставить переписать, сделать больше сезонов (рейтинги же вы все равно получите и даже больше! ), нанять других шоураннеров, раз эти хотят быстрее уйти от детища! Да неужели никто не видел куда это идет? Люди с огромными возможностями и имеющие опыт в телевизионных проектах и не заметили такого??? Я не понимаю этого. Просто отказываюсь понимать. Последние 30 минут 6й серии с советом это просто ситком или шоу бени хила, я отказываюсь верить в это, я просто смотрел и удивлялся, что за чушь? Что это? Это завершение громкого и самого дорого сериала, длившегося столько лет? Я понимаю, что 7 сезон уже был не идеальным, но он не был плохим! Почему 8 не сделать на уровне? Если не хватает времени, то добавить серий, добавить сезонов, пусть будет скучно, но хотя бы доработайте главных героев! Приведите сюжетные повороты туда, где им место! Вы же умели это делать сезон назад, что случилось? Что?????

 

Да уж, я не понимаю как хбо, такой отличный канал, который превосходит в разы скучный нетфликс и не вывез свое же творение! Это просо дно пробито, а еще им Эмми дали... вообще по красоте, блин.

 

Очень обидно за финал, декорации супер, костюмы супер, режиссеры хорошие, операторы, графика, все есть, чтобы создать на экране, что захочешь! Просто доработай сценарий, ну доделайте, придумайте.... нет, даже не пытались. И это огромный кабельный канал с хорошей историей сериалов, хорошей репутацией, тьфу.

 

Да, престолы уже не станут как 3 и 4 сезон, даже не как 5й или 6й. Но я готов был к голливудским концовкам и уровню 7 сезона. Я же в нем не плевался уж желчью. Готов был принять. А тут сделали так, что даже самые нетребовательные люди, которые даже не обращают внимания на такие вещи как понерфеные скорпионы Серсеи и то они унизили и смешали с грязью сериал! Когда не нравится практически всем, то звонок очень тревожный.... Не понимаю как профессионалы в ХБО могли не замечать к чему все идет еще на стадии первых драфтов сценария!

 

P.S. Отдельную похвалу хотел бы отдать Рамину Джавади. Вот кто не подводил каждый сезон. Саундтрек всегда на уровне! Даже жаль, что он так старался и ради чего?

Изменено пользователем Koltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал получил тв номинацию от BAFTA

 

VIRGIN MEDIA’S MUST-SEE MOMENT (voted for by the public)

 

 

GAME OF THRONES Arya Kills the Night King

 

 

https://deadline.com/2020/06/bafta-tv-nominations-in-full-1202949892/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра Престолов Встреча Каста 9 лет спустя

 

часть 1

часть 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Варис в конечном счете хороший человек". Хм. Ну-ну, дождаться бы книг.

 

Как же Бесу шли золотые волосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Варис в конечном счете хороший человек". Хм. Ну-ну, дождаться бы книг.

 

Джордж Мартин, наверное, тоже так думает) Не дождёмся мы книг :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего то 250 фунтов

 

[ATTACH]612784[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего то 250 фунтов

 

[ATTACH]612784[/ATTACH]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 апреля 2011 г. вышел первый эпизод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть инфа когда в России вышел? помню на Рен тв смотрел, это какой был год 2011 или 2012?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть инфа когда в России вышел? помню на Рен тв смотрел, это какой был год 2011 или 2012?
в России 8 сентября 2011

 

но на Рен Тв мне кажется было гораздо позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время Джордж Мартин умолял HBO дать сериалу 10 сезонов.

 

Это в своей книге подтвердил агент писателя Пол Хаас. По его словам, как-то раз Мартин проводил с представителями сервиса важную встречу в Нью-Йорке, во время которой заверял, что для такой истории недостаточно их намеченного плана. Как мы уже знаем, в итоге его никто не послушал.

 

Плюс к этому, Хаас поведал, что Мартин до сих пор не рассказал никому, кто займёт Железный трон в его книгах.

tumblr_prhrerlW331rrkahjo1_540.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время Джордж Мартин умолял HBO дать сериалу 10 сезонов.....

 

При этом, литературной основы на 10 сезонов он так и не создал.

Понятно, что ждать его никто не стал, когда он там все допишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы оставили всех персонажей "пов" с основными их сюжетками, и не резали бы основные линии, то 10 сезонов вполне могло бы и быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал о том, что ситуация с окончанием Игры престолов (когда шоураннерам пришлось самостоятельно придумывать концовку без литературного первоисточника), может, и имеет мало аналогов в западных сериалах, но обычное дело в аниме-сериалах. И общий консенсус состоит в том, что anime original endings в основном полный отстой, потому что очень сложно качественно дописать историю, которую ты не начинал

 

Когда решил почитать, что пишут поклонники аниме про anime original endings, обнаружил еще одну неожиданную параллель манг/ранобэ с Песнью льда и пламени - если растет популярность экранизации еще незаконченного первоисточника, то писателям становится все сложнее работать под таким давлением

 

Текст с Реддита:

 

 

LN author gets this sudden increase in popularity/etc due to his LN becoming popular/viral, gets anime adaptation as he's in the process of finishing his LN, so he gets even more readers.

 

This leads to expectations rising ever so more and pressure going up even further, probably misses deadlines and shit (Just look at the difference in the release dates between the first few volumes of most LNs and the "last" ones, or how some of them don't even finish or take way too long, I.E: Haruhi)

 

The community and fanboys start getting impatient and "lash out" at the author for taking too long to finish, or for maybe making some "unsatisfactory" decision when it comes to the plot (Fucking internet mob mentality is scary)

 

 

То есть возможно, что Мартин не может закончить свой цикл в том числе и из-за давления публики, без сериала и такой известности легче и спокойнее бы писалось. Негативный (мягко говоря) прием концовки сериала тоже вряд ли вдохновляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарубленный пилот первого приквела «Игры престолов» обошёлся HBO в $30 млн.

 

Недавно публикованная книга Tinderbox: HBO's Ruthless Pursuit of New Frontiers продолжает служить кладезем прежде не афишировавшейся информации об «Игре престолов» и всего, что её окружает. В ней отыскали небольшой инсайд и о первом приквеле фэнтези-эпика, носившем рабочее название «Кровавая луна».

 

Как известно, после контрольного просмотра пилотного эпизода проект с Наоми Уоттс в одной из главных ролей зарубили. И книга рассказывает, почему это случилось, а также проливает свет на производственный бюджет первой серии. Пилот обошёлся HBO в $30 млн, но не оправдал продюсерских ожиданий.

 

По словам бывшего председателя WarnerMedia Entertainment Боба Гринблатта, после просмотра серии он сказал главе программного отдела HBO Кейси Блойсу, что увиденное не дотягивает до уровня оригинального сериала и вряд ли сработает. Блойс ему возражать не стал. В итоге от проекта решили отказаться — слишком велика была ответственность и слишком давила необходимость соответствовать уровню «Игры престолов».

 

Приквел должен был рассказать о событиях, происходивших на закате легендарной Эры Героев, когда мир людей постепенно погружался в ледяную тьму. В предыстории хотели осветить «рождение» белых ходоков, события из жизни первых Старков и раскрыть важнейшие тайны великой эпохи. Эпизод сняла С. Дж. Кларксон («Банши») по сценарию Джорджа Мартина и шоураннера Джейн Голдман («Звёздная пыль», «Kingsman: Секретная служба»)

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...