Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Чужестранка (Outlander)

Рекомендуемые сообщения

Смотрела интервью кого-то из создателей, может и самого Мура - отложилось в памяти, что сезон последний. По сюжету в конце 5-го сезона приблизились где-то к последней книге из тех, что на данный момент вышли. Ну и плюс там же Диана сейчас дописывает финал.

 

Вы видимо не поняли или информация устарела.)) На данный момент уже вышло 8 книг, ещё Диана обещает 2 книги(всего будет 10).один сезон - одна книга, 5 сезон экранизация 5 книги. На мой взгляд самые интересные 7-8 книги, Война за Независимость... итд. Так что сериал только в середине пути, нас ждёт ещё много сезонов))

 

И по поводу Грея, дальше там будут очень важные и сильные сцены, которые я не представляю как сыграет Девид....ну просто пазл у меня не складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И по поводу Грея, дальше там будут очень важные и сильные сцены, которые я не представляю как сыграет Девид....ну просто пазл у меня не складывается.

 

Ну да)

Спать с Клэр, признаться в этом Джейми, получить по сусалам и при этом остаться всем вместе друзьями -

 

 

это и сам по себе сюжет закручен дальше некуда, и как его обыграют в сериале - тоже большой вопрос :lol:

 

Что-то прямо на ржач пробивает от таких картин, как представлю :lol: Хочется, чтоб и в пошлятину не скатилось всё, и сложно представить, как это сделать красиво.

 

С другой стороны, если создатели "Чужестранки" не побоялись отношения Джейми и Джека Рэндола перенести на экран (хоть и получили неоднозначную реакцию), отношения этого извращенного любовного треугольника уже не кажутся настолько шокирующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только надеюсь.. как изнасилованием Клер в финале сезона не сделают... на второй день уже все счастливы и дружны, нормальную мотивацию Клер и Грею для их поступка дадут, но очень большие сомнения)) а Девида больше в роли отца Уильяма не представляю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только надеюсь.. нормальную мотивацию Клер и Грею для их поступка дадут, но очень большие сомнения))

С мотивацией у них вообще во всех сезонах случались косяки. Для меня было достаточно много сцен, где мотивы поступков героев становились до конца понятными только после прочтения книг. А поскольку я сначала смотрела, а потом - читала, иногда приходилось зависать при просмотре. Но было и так, что после прочтения книги я говорила себе: слава богу, в фильме это не додумались показать или что в фильме это показано по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне тож так кажется... а более всего смущает, что женщине позволяют врачевать - причем не только женщин, но и мужчин! (???)

Я не историк, но все же помню, что даже 150 лет спустя выпускницы высших женских курсов могли заниматься только одной медицинской практикой - акушерством. Не думаю, што Шотландия 18 века была в этом вопросе прогрессивней, чем Россия и Европа конца 19 века)))

 

Ну какие-то лекарки, знахарки, могли быть и женщины... Типа народная медицина ГГ поначалу могла и на этой волне проскочить. Перевязки, компрессы, отвары, травки-муравки, и акушерство туда же. Ей и хобби на ниве лечебных трав прописали в сюжете, как раз для этого... Пока только пару первых серий посмотрел, и еще музыку заценил. Она есть отдельно. Музыка вполне себе такое "а-ля Храброе сердце" шотландские мотивы, волынка и прочие. Хорошая музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама моя, вот это сериал. Женское псевдоисторическое мыло про попаданку! Смотрит его скорее моя чем я (поглядываю играя в комп), но и я не перестаю впечатлятся.

 

Во-первых тут самый яркий пример обратной объективизации что я видел. Этого бедного рыжего Джейми тут так объективизируют, как не объективизировали ни одну девушку Бонда, а его голая жопа попадает в кадр едва ли не чаще чем жопы девушек из игры престолов. К третьему сезону кажется не осталось никого кто не хотел бы его трахнуть, независимо от пола, ичсх почти всем это удаётся. Умора короче. Считаю что именно в эту сторону и должен двигаться кинематограф.

 

Во-вторых и в остальном сериал отличный, с кровушкой, бодрым сюжетом, гордыми шотландцами и целой толпой отличных актёров. Снято всё добротно, от костюмов и локаций бутафорией не веет, музычка приятная.

 

Режиссёр по кастингу свой хлеб отработал полностью и ещё премию заслужил - все яркие, харизматичные и замечательно актерствующие. Мензис это вообще пушка - лучший мужской перфоманс что я видел в этом году. Какой там Крэнстон - по сравнению с этим дядькой он просто жалок. Чувак одинаково комфортно чувствует в положительной и отрицательной фактуре, легко задвигая за угол всех кто попадает с ним в кадр.

 

Короче для девочек мастхэв, да и мальчикам с чувством юмора можно приобщиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче для девочек мастхэв, да и мальчикам с чувством юмора можно приобщиться.
нуууууу, я хоть и девочка, но подутомилась смотреть и бросила :D изначально заинтересовалась из-за локаций, уж больно в промо-роликах Шотландия прекрасна. В процессе сильно зацепил обалденный каст, вот правда, как на подбор, включая всех второплановых. Но бульварное женское чтиво все-таки сочится из всех щелей, на каком-то моменте было ощущение, что там все всех хотят, неизнасилованных по сто раз вообще нет.

 

Режиссёр по кастингу свой хлеб отработал полностью и ещё премию заслужил - все яркие, харизматичные и замечательно актерствующие
это да. Дугал Маккензи, Ангус, Колум Маккензи, Мёртаг, Дженни - все просто огонь. Мензис круто отыграл два совершенно разных образа - Фрэнка и Черного Джека. И у актеров на главных ролях очевидная химия. Вот правда, вообще не к чему придраться, очень колоритные, яркие образы получились.

 

Во-первых тут самый яркий пример обратной объективизации что я видел. Этого бедного рыжего Джейми тут так объективизируют, как не объективизировали ни одну девушку Бонда
да давно пора, скока мона :biggrin:

 

его голая жопа попадает в кадр едва ли не чаще чем жопы девушек из игры престолов.
ну попа то хороша, чо уж там :D

 

К третьему сезону кажется не осталось никого кто не хотел бы его трахнуть, независимо от пола, ичсх почти всем это удаётся
что и говорить, если парнишка совсем не в моем вкусе (слишком миловидный на мордашку и блондин), но я уже к концу первого сезона начала всех его хотящих понимать, каюсь :lol:

 

Как по мне, главным достоинством сериала является Шотландия, много съемок на натуре, восхитительные пейзажи, очень колоритные персонажи, благодаря которым весьма достоверно погружаешься в быт шотландцев, их жажду независимости, проникаешься теплотой, хорошо вплетена история страны. Из минусов - мыльное мыло, которое утомляет.

 

Но, может, фоном досмотрю. Там, правда, действие в Америку уплывает, тут уже интереса у меня в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых тут самый яркий пример обратной объективизации что я видел. Этого бедного рыжего Джейми тут так объективизируют, как не объективизировали ни одну девушку Бонда, а его голая жопа попадает в кадр едва ли не чаще чем жопы девушек из игры престолов. К третьему сезону кажется не осталось никого кто не хотел бы его трахнуть, независимо от пола, ичсх почти всем это удаётся.

Кстати, да) И это прям красной линией по всем сезонам, от начала и до конца) Пока еще необычно и непривычно) При том, что ЦА сериала вряд ли больше мужская, чем женская. Да и тема однополой любви в русскоязычной среде я бы не сказала, что позитивно воспринимается) Это потакание изменившимся женским вкусам? Современные дамы хотят поменяться местами с мужчинами в этом плане?

Изменено пользователем IrynaSr
абракадабра какая-то вместо букв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха 2 серия 7 сезон ... Случилось то о чем говорила дочка в 9 серии 4 сезона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал бросила кучу сезонов назад, но внезапно посмотрела новую пару серий нового сезона. Итить главгерои там старые :biggrin: Джейме выглядит как полинявшая пегая лошадь. И это его желали все особи женского и мужского полов весь 1ый сезон? Туда-сюда во времени теперь гуляют все кому ни лень, это че теперь, не эксклюзив? Клэр по-прежнему на всех смотрит с выражением лица "хоспади, дитё неразумное". И, главное, 7ой сезон, а центральная пара все так же залита сахарным сиропом по самое не балуй. Не, без Блэк Джека это скучное зрелище. Он, конечно, маньяк и отморозок, но в его отсутствие это какой-то диснейлэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...