Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сериалы о вампирах


Рекомендуемые сообщения

Это как? Поподробнее, плиз.

 

Какими воспоминаниями? Я пересматриваю сериал на регулярной основе))

 

я сама как-то думала пересмотреть. но слишком уж много сезонов :) про двигаться дальше - это шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот почитала посты здесь и раздумываю насчет БЧ, стоит ли смотреть. Не очень поняла, есть ли там динамика, непредсказуемость или сюжет построен чисто на взаимоотношениях персонажей? И еще там вертикальный или горизонтальный сюжет? Если первое, то точно мимо меня...

 

Непредсказуемость сюжета там, как раз, главное, на мой взгляд, но и взаимоотношения персонажей тоже играют большую роль. Сюжет горизонтальный, но серии клиффхэнгером не заканчиваются. Пока вышло 3 сезона в первом 6 серий, во втором и третьем по 8, каждая серия длится около часа.

 

Насчет динамики даже не знаю что сказать... Повторюсь еще раз - спецэффекты ограниченые, каких-либо сверхъестесственных способностей (сила, скорость, чтение мыслей и прочее и прочее) - нет ни у кого - и у вампиров в том числе, героев мало, поэтому если кто-то из персонажей/актеров не нравится/вызывает неприятие - смотреть будет сложно, т.к. других альтернатив нет, гламура тоже нет - герои не носят модных или красивых одежд, да и за внешностью не особо следят - на эту тему даже шутили в самом сериале... Традиционной вампирской мифологии тоже, практически, нет - она, насколько помню, заключается только лишь в отсутствии отражения. Крутостью характера тоже никто не отличается )) В общем, как-то так...

 

 

P.S. Огромная просьба ко всем: В теме на личности не переходить, и стараться, по возможности, не офф-топить.

P.P.S. Если есть еще кандидаты в стартовый пост, пишите - добавлю, чтобы потом не было разговоров - вроде того, почему нет того или иного сериала/персонажа в опросе. Пока только BlackTemplar откликнулся на мое предыдущее аналогичное обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно. Подождем экранизации.:)

 

Которая вполне возможно не так уж и далека, учитывая любовь к вамп. экранизациям в последнее время вообще и в частности превращения их в сериалы. В виде кина я мобыть ее и заценю, должно получиться живенько, особенно, если за дело возьмется НВО.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непредсказуемость сюжета там, как раз, главное, на мой взгляд, но и взаимоотношения персонажей тоже играют большую роль. Сюжет горизонтальный, но серии клиффхэнгером не заканчиваются. Пока вышло 3 сезона в первом 6 серий, во втором и третьем по 8, каждая серия длится около часа.

 

Насчет динамики даже не знаю что сказать... Повторюсь еще раз - спецэффекты ограниченые, каких-либо сверхъестесственных способностей (сила, скорость, чтение мыслей и прочее и прочее) - нет ни у кого - и у вампиров в том числе, героев мало, поэтому если кто-то из персонажей/актеров не нравится/вызывает неприятие - смотреть будет сложно, т.к. других альтернатив нет, гламура тоже нет - герои не носят модных или красивых одежд, да и за внешностью не особо следят - на эту тему даже шутили в самом сериале... Традиционной вампирской мифологии тоже, практически, нет - она, насколько помню, заключается только лишь в отсутствии отражения. Крутостью характера тоже никто не отличается )) В общем, как-то так...

 

Спасибо за ответ:) Попробую сейчас скачать и начать смотреть. Спецэффекты меня вообще не волнуют, к гламуру и модным нарядам правда слабость есть, но, понятное дело, это совсем не главное. Не люблю однообразие, полное отсутствие юмора и поверхностно прописанных персонажей. Надеюсь, в БЧ такого нет:)

p.S. Полезла скачивать и возник еще вопрос. Подскажите, в каком переводе лучше смотреть?

Изменено пользователем Miriadit
добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ:) Попробую сейчас скачать и начать смотреть. Спецэффекты меня вообще не волнуют, к гламуру и модным нарядам правда слабость есть, но, понятное дело, это совсем не главное. Не люблю однообразие, полное отсутствие юмора и поверхностно прописанных персонажей. Надеюсь, в БЧ такого нет:)

На за что )

Вот в чем-чем, а в однообразии, плохом прописании персонажей и, тем более, в отсутствии юмора БЧ обвинить сложно. Все остальное уже, конечно, сугубо дело вкуса :)

 

UPD Насчет перевода - без понятия - я все в оригинале смотрю... Главное, чтобы не в переводе ТВ3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю однообразие, полное отсутствие юмора и поверхностно прописанных персонажей. Надеюсь, в БЧ такого нет

 

Вот чего нет - того нет! :))

 

Подскажите, в каком переводе лучше смотреть?

 

Если не привыкли к просмотру с сабами, то лучше новафильм. И главное НЕ Перепутать с американским римейком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая вполне возможно не так уж и далека, учитывая любовь к вамп. экранизациям в последнее время вообще и в частности превращения их в сериалы. В виде кина я мобыть ее и заценю, должно получиться живенько, особенно, если за дело возьмется НВО.:)

 

ты просто не знаешь о чем говоришь! Моя беда я быстро книги читаю, так вот я осилила 10 книг, там же порнуха потом начинается, а если НВО будет снимать, то там по кровище и сексу ТБ будет далеко, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не привыкли к просмотру с сабами, то лучше новафильм. И главное НЕ Перепутать с американским римейком.

Я как раз привыкла с сабами смотреть. Но если есть хороший перевод, смотрю в переводе. Попробую посмотреть в переводе новафильм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз привыкла с сабами смотреть. Но если есть хороший перевод, смотрю в переводе. Попробую посмотреть в переводе новафильм:)

С САбами лучше...

Потому что как бы ни был хорош новафильм, он не все тонкости передает, не говоря уже - заглушает игру оригинальных актеров, а такм интересный голоса и потрясающие интонации:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не видела из списка почти, но с недавних пор подруги советуют Тру Блад. В тему - TV's Hottest Vampires, TV's Sexiest Vampires
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела "Баффи" неоднократно (в подростковом возрасте это был любимый сериал наряду с "Зачарованными"). В "Ангеле" осилила только 2 сезона - потом стало неинтересно. Ещё посмотрела "Узы крови" - довольно средний сериал, но герой-вампир был интересным персонажем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик Северный (Cкарсгард) - труъ вампир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Баффи. Смотрел в детстве несколько серий. Нифига уже не помню, кроме страшных рожиц вампиров (которые мне очень нравились).

2. Дневники вампира. Слежу за сериалом. Главные герои не очень цепляют, но нравятся древние вампиры, в особенности гибрид Клаус. Хотя сама история появления вампиров там не айс.

3. Настоящая кровь. Посмотрел пару серии. Слишком много мата, слишком много эротики, слишком много грязи. Вообщем, не моё.

4. Быть человеком (оригинал). Тоже очень нравится. Яркие герои, неплохой сюжет и великолепный юмор. Слежу за сериалом.

5. Быть человеком (американская подделка). Посмотрел весь первый сезон, да и то только потому что разом скачал весь сезон думая что этот сериал может сравниться оригиналом. Бред сивой кобылы. Актеры тихий ужас, где они этих страшилищ откопали. Сюжет хоть и копирует почти полностью оригинал, но всё равно впечатления оставляет очень негативные. Дальше смотреть не буду.

6. Врата. Посмотрел и забыл. Хорошо что закрыли.

7. Лунный свет. Посмотрел пару серий. Хорошо что закрыли.

Больше не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время сериалы данной тематики составляли значительную часть моих просмотров, поэтому надеюсь моя просьба добавить голоса Ангелу, Дарле (Спайку не буду, у него итак много, хотя люблю не меньше) из Ведонверса, и Митчеллу с Уиндемом из Быть человеком не будет проигнорирована. Лунный свет смотрела кусочками по Рен-тв, герои не зацепили, поэтому их отмечать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Originals в список добавьте

дневники вампира - почти седзе про вампиров, не удивительно что многим девушкам нравится ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего этого смотрела лишь три сериала, и счас я их расположу по мере любви.

1 место - Баффи. Замечательный сериал детства о дружбе, взаимовыручке, борьбе добра со злом и завораживающей любви Баффи и Спайка, а я была поклонницей именно этой парочки. :rolleyes: С удовольствием когда-нибудь пересмотрю... особенно первые сезоны.

2 место - Дневники вампира. Потому что Деймон! :wow: И этим все сказано. Его герой - настоящее украшение сериала, на которое хочется любоваться и любоваться, а также сопереживать, смеяться, злиться... Да и сюжет довольно-таки интригующий здесь.

3 место - Ангел. Хороший сериал, с отличными героями, от Корди я была без ума еще в Баффи, а тут она еще и заиграла яркими красками. Но в целом он не достаточно меня зацепил, чего-то не хватило сериалу. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый опрос + результаты старого

44.thumb.jpg.09865f201875191623fd19aaa0a988fe.jpg

66.thumb.jpg.4ee97b86db261d66a8843513a0eb3b9e.jpg

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот Tokyo Vampire Hotel лучший, Сион Соно могуч. Но остальное пока не посмотрел, так что авансом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой вариант: Kindred: The Embraced (1996) - Клан вампиров. Смотрела в конце 90-х по НТВ - в том переводе произвел впечатление /имеющиеся современные варианты озвучки кошмар и ужас((/ Изменено пользователем sable32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трублад и Чем мы заняты в тени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 место - Ангел. Хороший сериал, с отличными героями, от Корди я была без ума еще в Баффи, а тут она еще и заиграла яркими красками. Но в целом он не достаточно меня зацепил, чего-то не хватило сериалу. :confused:

 

пересматриваю сейчас Ангела на 3 сезоне, Корди прям в 3 сезоне шикарная стала. Круто выглядит, такая повзрослевшая, умная и спокойная... Клевая в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...