Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обмани меня (Lie to Me)

Рекомендуемые сообщения

Пошел слух, что сериал хотят вернуть в эфир в следующем году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел слух, что сериал хотят вернуть в эфир в следующем году.

Хочу! Хочу! Хочу!

Менталист закончился и мне по-барабану, а когда Обмани меня закрыли - я о-о-очень переживала! Если вернётся, я прям... я прям свечку за здравие поставлю тем, кто вернул:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вообще кто-то, кто на достойном уровне вернулся после долгого перерыва? Ну кроме "Доктора Кто".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел слух, что сериал хотят вернуть в эфир в следующем году.

 

 

Ммм, это было бы замечательно, сначала новость о "Твин Пиксе", потом "Секретные материалы", а сейчас слух о "Обмани меня". Радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, это было бы замечательно, сначала новость о "Твин Пиксе", потом "Секретные материалы", а сейчас слух о "Обмани меня". Радость!

 

Да просто оригинальные идеи кончились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел слух, что сериал хотят вернуть в эфир в следующем году.

 

giveup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением. Один из самых несправедливо оборванных сериалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на такой ноте закончился...

 

Ага!

Надеюсь слухи оправдаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо.

 

Надо, Федя, надо! :D

 

 

Сериал просто оборвали, сезончик еще ему не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Менталисте каждая серия продумана, от начала и до конца.

 

это не так. весь сериал держится на одной только харизме ГГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пущай возвращается, с новыми ухмылками и свежими идеями в плане чтения по лицу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небезинтересный сериал, в первую очередь за счет актеров. И Рот тут не на первом месте. Хотя и хорош, пусть и кривлялся под конец больше, чем нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня он тоже не на первом месте. Хотя понравился именно здесь, зацепил именно здесь, но потом немного утомлял. А вот женские образы очень симпатичны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел слух, что сериал хотят вернуть в эфир в следующем году.

Откуда дровишки?

 

Что за чушь)

Начнем с того, что " вменяемый и интеллектуально хоть сколько-нибудь развитый зритель" не станет делать жалкие попытки принизить другие сериалы в угоду своему любимому и по праву закрытому сериалу, тем боле, что эти сериала во много раз лучше и продуманней. Лайтман используется несуществующую теорию, которая в реальной жизни не работает, по крайней мере на том уровне, какой показан в сериале, и это одна единственная его "способность" которая наскучивает уже к концу сезона, так как серии там до смешного одинаковые, никакое развития, одни и те же приемы, которые "" вменяемому и интеллектуально хоть сколько-нибудь развитому зрителю" просто не интересны.

В Менталисте каждая серия продумана, от начала и до конца. Между "Обмани меня" и "Менталистом" можно провести аналогию , "Обмани меня" - решение в столбик, "Менталист" - решение в уме, стоит ли говорить, что последнее в разы интереснее?)

 

Начнем с того, что если Вы хоть сколько-нибудь знакомы с медициной и успешной диагностикой, то Хауса всерьез принимать не сможете, это первое. Этот сериал явно рассчитан на попкорновых незнаек.

Второе. Еще раз: детектив без объяснения хода мысли "сыщика" не детектив, а дешевый пиар продюсера и режиссера, которые не смогли выдавить из себя (или из сценариста) годный мыслительный продукт. А вот эти все необъяснимые "озарения" - это к сопливым девочкам, любящим Сумерки, ибо если творец сам не знает, чего он сотворил и зачем это сделал, то грош ему цена. На этом в свое время погорел финал Лоста - на банальном непонимании, что со всем этим делать.

Обмани меня - один из немногих сериалов, где как раз четко продуманная стратегия имелась. По ходу именно поэтому он и прогорел, нынче у народа в ходу попкорновая попса, чего тут удивляться :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на такой ноте закончился...

Хотя я бы не хотела, чтобы Обмани меня закончился примерно сопоставимо с Менталистом. С трудом представляю глазированный финал, где Лайтман и Фостер целуются на фоне свадебного торта :unsure::unsure: Может, и хорошо, что хотя бы в этом отношении нас избавили от сопливой пошлятины, которой и в других сериалах навалом? А тут закончили красивым многоточием...

Спасибо, хоть в СМ Малдера и Скалли не поженили, этой попсятины я бы точно не перенесла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не так.

 

Это именно так, смиритесь.

 

Откуда дровишки?

 

 

 

Начнем с того, что если Вы хоть сколько-нибудь знакомы с медициной и успешной диагностикой, то Хауса всерьез принимать не сможете, это первое. Этот сериал явно рассчитан на попкорновых незнаек.

Второе. Еще раз: детектив без объяснения хода мысли "сыщика" не детектив, а дешевый пиар продюсера и режиссера, которые не смогли выдавить из себя (или из сценариста) годный мыслительный продукт. А вот эти все необъяснимые "озарения" - это к сопливым девочкам, любящим Сумерки, ибо если творец сам не знает, чего он сотворил и зачем это сделал, то грош ему цена. На этом в свое время погорел финал Лоста - на банальном непонимании, что со всем этим делать.

Обмани меня - один из немногих сериалов, где как раз четко продуманная стратегия имелась. По ходу именно поэтому он и прогорел, нынче у народа в ходу попкорновая попса, чего тут удивляться :redface:

 

Уахаахахах, единственная возможная реакция, на этот снобистский бред)

Псевдо-эстет вы наш, любитель артхауса и ламп. Куда уж нам попкорноедам и попсовикам, понять гениальный замысел и построение сюжета, в этом великолепии.

Банальнейший процедурал, причем без доли разнообразия, каждая серия одно и тоже, но с другого ракурса, действительно, четко продуманно. Сама теория чтения лиц, фикция, и это было доказанно не раз, именно на тот уровне, что подаётся в сериале, тот же Хаус куда реальнее, что уж говорить о Менталисте, когда есть замечательный реальный пример Дерен Браун, который делает практически тоже, что и мистер Джейн.

Вам бы вопросы изучить, прежде, чем бред несуразный нести с умным видом :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно посмотреть на продолжение сериала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсмотрел я тут ОМ, вечерами по будням. С понедельника другую мутатень крутить будут. Как-то чёткого мнения о сериале у меня не сложилось, наверное потому что кусками смотрел (не все серии) и с рекламами (куда уж без них на современном ТВ). В принципе нормально, но у меня всегда так с современными сериалами - именно "нормально". Самое уязвимое место сериала - концепция, фундамент чья идея строится на выявлении лукавства путем изучения мимики и языка тела подозреваемого. Ремесло Лайтмана - наука неточная и это ещё мягко сказано. Поэтому результаты трудов главных героев не могут рассматриваться как веская и аргументированная доказательная база, тем более - в суде. Да блин, даже отчасти. Всё это настолько условно, слишком тонко и слишком субъективно. Особенно забавляют все эти почёсывания и прочая ерунда с прикосновением к лицу - ну мало ли, может человеку действительно почесаться захотелось или укусил кто :) А типа Лайтман в подобных ситуациях всегда намёк на лукавство видит...

Короче из-за этой сомнительной концепции и сложно воспринимать сериал всерьёз. Ну обратятся к герою представители властей, федералы там или копы, ну подскажет тот им - врет подозреваемый или нет - а толку? В суде то показания свидетелей, вещь доки и улики играют самую главную роль, а не эти "...он двинул бровью - это признак лжи".

 

p.s.что особенно выбесило, но это уже не к авторам сериала претензия, так это наш дубляж. Это НЕЧТО, скажу я вам. Как мне показалось на весь сериал выделили трёх мужиков и трёх женщин для озвучки. И ВСЁ. ЭТО КОШМАР просто. Неужели меня одного это вымораживает??? Не, я, конечно, понимаю - это с любым сериалом проблема - потому что там каждая серия новая история, новый сюжет и, соответственно, новые герои. Тут актеров дубляжа для каждого найти - проблема. Ну не так же "в лоб", как здесь. Тут только у Лайтмана свой "неприкасаемый", в остальном же - меня просто колбасит не по детски когда в кадре присутствуют двое персонажей, абсолютно разных, по расе, возрасту, комплекции и озвучивает их один и тот же человек. Мрак :unsure:

 

...из героев, конечно, больше всего понравились Лайтман (Тим Рот действительно крутой, замечательный актёр со своей "фишечкой", что уж говорить, это вам не посредственный круз:)) и его дочурка - такая очаровашка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительных зрителей, далеких от науки психологии, данный сериал превратит в параноиков, а вот для лиц боле-менее плавающих - неплохая практика. Смотрел один сезон, дальше желание не возникало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то дешёвые кривляния у разоблачаемых особо умными спецами по мимике. Ну так, за недорого для непритязательного зрителя. Правдоподобности ноль, ну кому она нужна?

Не, ток до середины 1 сезона, надуманно, подогнано под результат. Короче, для психолуов. Зачастую сразу точно угадывалось, кого назначат главным козлом в серии. Предсказуемо.

А в серии с судьей лет 50, судя по шее, когда он поставил её видево и убивицы лет 30 максимум и начал сравнивать их лбы с отсутствием мимики, это было даже смешно. Он зачем-то лампочку взорвал, чтобы понять, что она ботокс колет. А узнать, сколько лет, несмотря на то, что она возраст срывает, не судьба? На официальном сайте всегда данные размещают, возраст, дети, браки.

Йеменец, принявший конверт от бабы, ага, бусы туземцам теперь бабы раздают. И тут не верю, раз он зациклен на этикете. Не по шариату.

Даже продавец сендвичей не будет натирать себе шею, хотя для некоторых эффектно, да. Фекалии вокруг.

Изменено пользователем Лысый Гоблин/Леди Годива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен таким высоким оценкам у сериала. Помню, он выходил как раз когда "Хаус" был на пике, и показался мне абсолютно вторичным как и игра Тима Рота, которая больше напоминала пародию. Это все равно что слушаешь какой-то крутой хит от Линкин Парк, а потом в бар заходит какой-то бухой чувак, и начинает петь караоке.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...