Перейти к содержанию

Ли Тергесен

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ли Тергесен | Lee Tergesen

 

1427.jpg

 

Карьера: актер

Рост: 1.83 м

Дата рождения: 8 июля, 1965

Место рождения: Ivoryton, Connecticut, USA

Жанры: драма, криминал, детектив

 

Ли Тергесен родился 8-го июля 1965-го года в Соединенных Штатах Америки. С юных лет мысль об актерской карьере была доминирующей в рассуждениях Ли о будущей профессии. Бабушка будущего актера выражала явное беспокойство о том, что же именно задумал ее обожаемый внук. Так или иначе, она во все времена старалась понять и поддержать Тергесена, всячески помогая ему и поддерживая.

 

В свое время Ли окончил региональную высшую школу в Коннектикуте, а когда ему исполнилось восемнадцать, Тергесен отправился в Нью-Йорк – изучать актерское мастерство. Там он окончил Музыкальную Драматическую Академию на Манхэтене.

 

Несмотря на очевидные актерские способности Ли Тергесен не сразу представил собственные достоинства зрительской аудитории. Первоначально – с 1986-го по 1989-ый год - будущий актер работал в нью-йоркской структуре «Диннер» в качестве официанта. После – Ли Тегертон говорил о том, что это был отличный практический опыт, который впоследствии пригодился актеру.

 

Через некоторое время наступил новый этап в жизни Ли. Оказавшись - совершенно случайно – в Лос-Анджелесе будущий актер повстречался с удачей в лице одного из агентов. Последний предложил Ли принять участие в кастинге актеров – для съемок в фильме «Пойнт Брейк». И хотя в итоге главные роли в фильме достались Киану Ривз и Патрику Суэйзи, начало серьезной актерской карьере Ли было положено.

 

Впоследствии началась активная работа Тергесена в кино и на телевидении (тогда же количество его поклонников стало увеличиваться). Среди актерских работ Ли были роли в таких фильмах, как «Цена заклятья смерти» (1991), «Мир Уэйна» (1992), «Шафт» (2000), «Неукротимая Айрис» (2001), «Монстр» ( 2003), «Техасская резня бензопилой: Начало» (2006) и прочие.

 

Особенное внимание к собственной персоне Ли Тергесен привлек тогда, когда стал сниматься в сериале «Тюрьма Оз». Телевизионный фильм демонстрировался по TV с 1997-го года по 2003-ий. Игра Тергесена в сериале оказалась чрезвычайно талантливой – Ли постепенно превратился в любимца поклонников телевизионного кино.

 

В настоящее время Ли Тергесен продолжает активную творческую деятельность. В его ближайших планах множество проектов.

 

Лучшие фильмы:

1.Тюрьма ОЗ (1997 - 2003)

2.Чудеса Науки (1994 -1997)

3.На гребне волны (1991)

4.Техасская резня бензопилой: Начало (2006)

 

sm__im_253625.jpg sm__im_253624.jpg

 

sm__im_253622.jpgsm__im_253621.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же тот самый Чед из чудеса науки,неужели не узнали?

А его герой Тобиас Битчер в сериале Тюрьма ОЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ,наконец то появилась тема, про актера, сыгравшего чудаковатого Чеда в потрясающем сериале "Чудеса науки".

Но больше его ни в одном проекте не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю этого человека только по хорошему телесериалу "Чудеса Науки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю этого актёра только как Тобиаса Бичера из прекрасного сериала "Оз", 4-ый сезон коего я в настоящее время наблюдаю. Он там творит всякие непотребства, среди самого невинного - любовная связь с героем Кристофера Мелони. Эта сладкая парочка - просто как Иден и Круз в "Санта-Барбаре"!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмах - "Шафт", "Техасская резня бензопилой: Начало", "На гребне волны" - Тергесен не очень запомнился, проходные роли. А в "Тюрьме ОЗ" наоборот, один из самых ярких персонажей сериала, достойно сыграл, видел только первый сезон - по-началу даже жалко его героя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю актера по роли Чеда в "Чудесах науки" - там он вроде такой гад, но временами было в нем что-то привлекательное и душевное. А еще очень запомнился по роли полицейского в сериале "Убойный отдел" - вот там он меня просто поразил, замечательно сыграл весьма непростую роль (хоть и небольшую по времени).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своего последнего поста в данной теме видел мистера Тергесена в небольшой роли плохого дяди в фильме "Забытое". Джулианна Мур съездила ему по физиономии - вот и всё, что можно сказать о его персонаже.:dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю этого актера по роли Тобайса Бичера в "OZ" не сказать что его персонаж мне был там интересен, но такая уж роль у Ли. И сыграл он ее хорошо.

Также видел на небольшой роли "крутого" байкера в ужастике - "Техасская резня бензопилой: Начало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Чудесах науки" у него самая яркая роль из всей фильмографии. :) Эдакий простодушный гопник, наряду с директором школы запомнился даже больше, чем главные герои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же круто смотрелся в "Коллекционере 2" и ''Никто не выжил'', отличный все таки, разноплановый актер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль в Чудесах науки. шикарнейший персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично в "Отчаянных домохозяйках" сыграл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я посмотрела "Кучерявую заложницу"? Забуду как страшный сон.

Прекрасный актёр - и такой фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...