Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Патрисия Каас

Рекомендуемые сообщения

 

 

Основные факты*:

 

Дата рождения: 5 декабря 1966

Знак зодиака: Стрелец

Место рождения: Форбах (Лотарингия, Франция)

Место проживания: Париж (Франция)

Семья: её отец, француз Жозеф был шахтёром; её мама, Ирмгард - родом из Германии. Патрисия - самый младший ребёнок в многодетной семье (5 братьев и сестра).

Детство: она провела его в дружной семье. С родителями у неё были очень близкие и доверительные отношения. Они всегда защищали и поддерживали её.

Образование: Патрисия приостановила учёбу после 9-го класса. Пение занимало очень много времени и в последствие она предпочтёт его занятиям в школе. Некоторое время Патрисия работала фотомоделью.

Языки: немецкий, французский, английский

Основные качества: независимость, воля, честность, искренность и романтичность

Слабость к: моде и модной одежде

Домашнее животное: Текила, мальтийская болонка, подаренная Клодом Лелушем.

Дебют на сцене: в возрасте 8 лет Патрисия победила в песенном конкурсе; в 13 лет она заключила контракт с немецким кабаре Rumpelkammer (Сааребрюккен), где она выступала в качестве певицы 7 лет.

Первый успех: 5 декабря 1987, в день своего рождения (21 год), Патрисия выступила на сцене парижской Олимпии в первом отделении концерта Жюли Пьетри.

Первый сингл: виниловая пластинка Jalouse (Ревнивая), профинансированная Жераром Депардье

Первый платиновый диск: Mademoiselle chante... (Мадемуазель поёт...)

Общий объём продаж дисков: на сегодняшний день Патрисия Каас выпустила семь студийных и пять концертных альбомов, а также сборники Les Indispensables и Best of - в сумме более 15 миллионов копий, проданных по всему миру.

Первая роль в кино: в 2001 году Патрисия получила главную женскую роль в фильме Клода Лелуша "А теперь, дамы и господа", в котором она сыграла вместе с Джереми Айронсом и Клаудией Кардинале. Фильм вышел на экраны 29 мая 2002 года.

Турне: 6 мировых турне - более 900 концертов. Сцена остается всегда самой большой её страстью, а зрители - самой большой любовью.

_________________________________________________

*Информация взята с официального российского фан-сайта Патрисии Каас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начну, пожалуй, с того, что Патрисия Каас - это потрясающая певица. Обладательница удивительного голоса. Великолепная джаз-исполнительница, искусная шансонье. Одна из самых ярких французских эстрадных певиц.

 

Совсем недавно, а если быть точной, то вчера я смогла оценить Каас и в качестве актрисы, посмотрев фильм Клода Лелуша "А теперь, дамы и господа". Была приятно удивлена качеством игры французской дивы. Так сходу и не скажешь, что Патрисия имеет опосредованное отношение к кинематографу. Отличное исполнение роли, просто отличное. А самое удивительное, что дебютировав в кино, она не растерялась среди таких профессионалов, как Айронс или Кардинале.

 

Ну и невозможно не отметить ее завораживающей красоты. Эдакая снежная королева: несколько холодная, сдержанная, утонченная, грациозная и манерная. Само французское очарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня подруга с ней фоткалась!:)

Великолепная певица и очень элегантная женщина...:roll:

P.S. первая фотка внизу первого поста просто супер!:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с музыкальным творчеством Каас мало знаком, у меня только есть её альбом "Piano Bar" 2002 года - и то недавно только послушал. Родители всё время восхищались этой Каас, так что я до просмотра "А теперь, дамы и господа" в 2003-м я думал что это какая-то престарелая французская певица. В общем-то с фильмом "А теперь, дамы и господа" и помениялсь моё мнение о ней. Там она выглядит очень элегантно, как-то отстранённо, холодно, необычно и очень красиво. Может ей нужно было бы чаще сниматься в кино, так охота увидеть её не только поющей, но и ещё в какой-нибудь роли.:)

Ну и на фото она выглядит шикарно.

YSWUleldt6.jpg9NMkPSWobI.jpg4UhI566mbA.jpg59hJQ7r2OM.jpgLrTF96VZCL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Престарелая французская певица" - оригинальный взгляд на Каас. :biggrin:

 

Фото отличные, спасибо. :roll: Шикарная она все-таки женщина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю незабываемый вокал Патрисии. Голос у нее сильный с хрипотцой. А я это обожаю. Очень люблю альбомы: Je te dis vous и Mademoiselle chante le blues. Патрисия, конечно же неотразима. Очень утонченная француженка. Вот честно, фильма "А теперь, дамы и господа" не видела пока, но обязательно посмотрю, тем более, что режиссером является Клод Лелуш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоела, если честно, последний раз видел на нашей "дешевой" эстраде.

 

Единственная композиция, которая запомнилась еще с уроков французского, mon mec a moi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, Ярослав, ты строг к ней... У Каас уже столько заслуг пред мировой эстрадой, что эти ее небольшие огрехи в плане дальнейшего развития можно простить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, Ярослав, ты строг к ней... У Каас уже столько заслуг пред мировой эстрадой, что эти ее небольшие огрехи в плане дальнейшего развития можно простить.

 

Может и так.

 

Кстати, нередко лучшее дальнейшее развитие есть смена рода деятельности. Чувствуешь что не катит уже, дак лучше уйти и занятся чем-то еще ))

 

P/s: сексом например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нередко лучшее дальнейшее развитие есть смена рода деятельности. Чувствуешь что не катит уже, дак лучше уйти и занятся чем-то еще ))

 

P/s: сексом например.

 

Ой, не могу, юморист! Я непременно напишу жалобное письмо Каас: "Уважаемая, а не заняться ли вам лучше сексом, чем распевать свои песенки на российской эстраде!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не заинтересована деятельностью Каас, у меня создается впечатление, что это очень интересная женщина. Многого добилась. Понравилось ее выступление на Евровидении-2009. И акцент такой приятный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь к ней хорошо,голос у нее интерестный,нравится несколько ее песен.То,что в последнее время она начала выступать в России,как-то не радует.

Хотя,я где-то слышала,что в России ее любят даже больше,чем во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение,что она постоянно в России находится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее песенка спета, она теперь чай на ТВ рекламирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как ни грустно, раньше имя работало на неё, а теперь она работает на имя.

Вообще женщина она выдающаяся, очень нравится манера исполнения. Плюс ко всему стиль, элегантность, красота - это определённо её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее песенка спета, она теперь чай на ТВ рекламирует.

 

Точняк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько, еще когда училась в школе, очень любила ее песни. Действительно очень необычный и приятный голос с хрипцой, да еще и сам французкий язык явно располагал к симпатии. Правда со временем интерес явно угас и я вообще потеряла Каас из виду, но только до того момента пока не посмотрела Дам с Господами. Назвать Каас актрисой - это конечно очень громко, но зато весь фильм пронизан замечательным блюзом в ее исполении, который хочется слушать и слушать. Она действительно здорово поет, даже на английском :)

 

 

Ее песенка спета, она теперь чай на ТВ рекламирует.

 

Пускай себе рекламирует на здоровье. Невостребованность исполнителя не умаляет его таланта и ее песни от этого не становятся менее красивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знакома хорошо с ее творчеством, слышала несколько песен - впечатление положительное. Довольно приятный у нее голос, я бы сказала, завораживающий. Внешность приятная, очень утонченная женщина.

 

В кино ее не видела, но хочу увидеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказать что поклонница ее творчества, но как певица она мне нравится, все таки у нее очень приятный голос, поэтому люблю иногда ее песни послушать)

 

А вот в кино ее пока не видела, хотя уже очень давно есть желание посмотреть фильм "А теперь, дамы и господа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поддержания интереса к Дамам с господами оставлю ссылку

Фильм в любом случае очень красив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится как песню Патрисии поёт Татьяна Лазарева... И слова наши лучше чем непонятный французский лепет!

 

Лежу себе и жду, а он все не идёт

Приди же, зайка мой,

Мой котик, рыбка, мой крот.

Мой тонкий пеньюар истёрся от тоски

Приди, мой контролер

Не компостируй мозги

Вот он откроет дверь

Набросится как зверь

Когда нибуть потом но не теперь.

 

Зачем же я наряжалася дура

Я даже сесть не могу

Чтоб не помять пеньюар.

Зачем диета. зачем физкультура

Сейчас пойду и напьюсь

И можешь не приходить

Уйди противный уйди. Оу ииииииии

 

Идут мои года потом пройдут совсем

И буду я не girls а очень толстая Мэм

Ты явишься в ночи

Внезапный как кошмар

И станет мне тогда

Не нужен мой пеньюар

Ты будешь словно зверь

Но не пролезешь в дверь

Ты тоже будешь толще чем теперь.

 

Зачем же я наряжалася дура

Быть может я для тебя уж через чур хороша

Судить не мне, я не прокуратура

Важнее что пеньюар

На мне отлично сидит.

Приди, противный прийди Оу ииии

 

И все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певица она отличная. Просто обожаю её голос и заслушиваюсь её песнями. Ещё бы в кино себя показала... Кстати, не понимаю её пиара в России: даже чай "Липтон" рекламрует. Я в тихом шоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певица она отличная. Просто обожаю её голос и заслушиваюсь её песнями. Ещё бы в кино себя показала... Кстати, не понимаю её пиара в России: даже чай "Липтон" рекламрует. Я в тихом шоке.

 

Чего здесь непонятного?

 

За бугром она никому неинтересна более, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не понимаю её пиара в России: даже чай "Липтон" рекламрует. Я в тихом шоке.

 

Да уж. Даже чай так себе :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего здесь непонятного?

 

За бугром она никому неинтересна более, только и всего.

 

А России интересна? К тому же я не думаю, что за рубежом она такая уж белая ворона. Всё-таки женщина с мировым именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...