Перейти к содержанию

Мэгги Чун

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мэгги Чун (настоящее имя — Чжан Мань Ю) родилась 20 сентября 1964 года в Гонконге. В возрасте 8 лет с родителями эмигрировала в Англию, но затем вернулась в Гонконг и стала фотомоделью. В 1983 завоевала титул «Мисс Гонконг», после чего начала сниматься на телевидении и в кино — в комедиях, в амплуа инженю («Современная золушка», 1985).

Первым крупным успехом Чун стала главная женская роль в боевике Джекки Чана «Полицейская история» (1985). Затем она не раз выступала в образе «девушки, попавшей в беду». Инерцию этого образа ей удалось преодолеть только в 1988, в постмодернистской криминальной драме Вон Карвая «Пока капают слезы». Спустя три года Чун продемонстрировала незаурядные драматические способности в роли звезды китайского немого кино Жуан Линъю («Актриса», премии за лучшую женскую роль на МКФ в Берлине и Чикаго, 1992).

В 1997 году, Чун достигла пика своего таланта и популярности, о чем свидетельствовали ее актерские работы в Гонконге («Товарищи — почти любовная история», 1996, две национальные кинопремии), участие в западных проектах («Ирма Веп», 1996, «Китайская шкатулка», 1997), приглашение в состав жюри МКФ в Берлине. После этого, пять лет стоящих предложений Мэгги не получала, и только в 2002 году, она сыграла одну из ключевых ролей в культовом концептульном шедевре Чжана Имоу, "Герой", где актрисе пришлось играть практически трех разных по характеру людей. В 2004 году вышла еще одна лента с Чунг в главной роли - "очищение", за которую она была награждена Пальмовой ветвью на Канском кинофестивале в номинации "Лучшая женская роль".

Мэгги Чунг - легенда гонконгского кинематографа! Она сыграла столько замечательных ролей, и на этом ее движение не останавливается. Я с нетерпением жду нового фильма с ее участием - "Бесславные ублюдки", где она сыграет в тандеме с такими небезызвестными актерами, как Майк Майерс, Дайана Крюгер, Бред Питт, Клорис Личмен и Тиль Швайгер. Кто не знаком с ее творчеством - советую познакомиться. Шикарные фильмы с ее участием: "Пока не высохнут слезы", "Полицейская история", и, конечно же, "Герой". Просто красавица и талантливая актриса! А что думаете о ней вы? :-)

45545.jpg.ec462ed712fadc703850316a578401f7.jpg

maggie_cheung.jpg.823b04cccbe293a4e41ab8471960dd98.jpg

maggiecheung29rh.jpg.ca4c01e87e554fcff484f6269ac78976.jpg

MeggyCh_.jpg.2de6b1c9c51092a306822ce8072e195e.jpg

xin_430103061051718116237.jpg.f0317809c690d9ba1983d017e976e44a.jpg

1197536758_nojabr1.jpg.cbb0bd20e228b0bbcf547e981c7fa823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Неужто нечего сказать про действительно великую актрису??? Обидно.... Какой-то там Перис Хилтон посвятили штуку с лихой сообщений, а по-настоящему актрисе с большой буквы, ни одного словечка... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса современности (или по-Коновски "Актриса тысячилетия").

НО не моими устами петь дифирамбы этой женщине.. ведь у меня 'любовное настроение' по отношению к её образу.

 

"Товарищи! Неужто нечего сказать." - молчание - золото. Действительно, что там кто-то излагает - какое это имеет в конечном счёте значение.. ведь пока ещё есть то, что не передать словами, а только ..

Но и всегда будут единицы людей-ценителей прекрасного истинного.

 

Ребята есть какие-нибудь новости о личной жизни Чун?

Изменено пользователем hakmp50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса. Видела ее в фильмах Герой и Китайская шкатулка. Запомнилась хорошей игрой и интересной внешностью. Может порекомендуете еще какой-нибудь ильм с ее участием? Очень охото посмотреть с ней что-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса. Видела ее в фильмах Герой и Китайская шкатулка. Запомнилась хорошей игрой и интересной внешностью. Может порекомендуете еще какой-нибудь ильм с ее участием? Очень охото посмотреть с ней что-нибудь.

 

 

Посмотри ранние её работы, такие как В напитке бомба!, Седьмое проклятие. Мне очень понравились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэгги Чун по-настоящему большая актриса, на мой взгляд в молодые годы играющая слишком неодназначные роли, однако уже в "Пока не высохнут слезы" Вонга Ка-Вая в полной мере проявился ее драматический талант. Именно Вонг и расскрыл ее как женщину-загадку, женщину которую хочется любить и защищать. В "Диких днях" она бесподобна, в "Прахе времен" - недосягаема, а в "Любовном настроении" - совершенна.

В скором времени планирую посмотреть картину "Очищение" Оливье Ассаяса...

Очень люблю и уважаю Мэгги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающей красоты женщина и очень талантливая актриса. Я даже не знаю, что еще можно о ней сказать... Сплошной восторг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа! Моя любимая азиатская актриса. Неслучайно именно она на моей авке.

Есть в ней такая внутренняя сила, достоинство, многослолойность при внешней хрупкости. Прониклась ей после "Товарищей. Почти любовная история", потом были "Пока не высохнут слезы" с классным Энди Лау. Закрепило эффект "Любовное настроение".

Собираюсь посмотреть с ней Белую змею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheer, а "Зелёную змею" с ней не видели еще? Рекомендую очень! Красивейшая сказка наподобие "Китайской истории призраков", Цуй Харк снимал, что ещё сказать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее и имела в виду под Белой:roll: Просто есть новая версия "Чародей и белая змейка" на тот же сюжет, что и "Зеленая змея". Я первый фильм смотрела, собиралась еще и с Мэгги Чун заценить вариант))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тогда ясно, извините) "Повесть о белой змейке" часто экранизируют, можно запутаться.

После фильма Цуй Харка я как-то даже боюсь новую версию смотреть, мне кажется, мало кто способен затмить (или хотя бы сыграть на уровне) Мэгги Чун и Джои Вонг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка! Хороша во всех фильмах, а в творчестве гениального Вонга Кар-Вая - просто божественна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю ее в Любовном настроении и люблю в Прахе времен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(«Ирма Веп», 1996, «Китайская шкатулка», 1997), приглашение в состав жюри МКФ в Берлине. После этого, пять лет стоящих предложений Мэгги не получала, и только в 2002 году, она сыграла одну из ключевых ролей в культовом концептульном шедевре Чжана Имоу, "Герой",

 

Забавно, что в стартовом посте о Любовном настроении вообще ни слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, самая красивая актриса азиатского кинематографа. Видела несколько фильмов с её участием, все авторства Вона Карвая (не считая "Героя"). Сейчас вот решила посмотреть "Прах времён", благо там собралось столько моих любимчиков ^_^ И ещё интересно на неё глянуть в "Очищении" Ассайаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какая же она потрясающая в биографическом фильме о легендарной актрисе немого кино Жуань Линъюй! Не зря за эту роль ей присудили Серебряного Медведя на Берлинском кинофестивале 1992 года. Сам фильм просто шикарно снят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...