Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Лемми

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

lemmy_kilmister.jpg

 

Лемми (урожд. Ян (Иен) Фрейзер Килмистер, англ. Ian Fraser Kilmister, род. 24 декабря 1945 года, Сток-он-Трент, Англия), известный также как Лемми Килмистер, Ян Виллис или Лемми из Motörhead — британский бас-гитарист и вокалист, основатель и бессменный участник хэви-метал группы Motörhead. Критики «до невозможности громкий и быстрый стиль группы» называют переломным для хэви-метала, связывая с Motörhead формирование спид- и трэш-метала.

 

Сам Кильмистер предпочитает называть музыку группы просто рок-н-роллом. В его текстах поднимаются вопросы войны, борьбы между добром и злом, секса, «жизни на дороге» (о последнем — песни «(We Are) The Road Crew», «Iron Horse/Born to Lose» и «Keep Us on the Road»).

 

Максимальной популярности группа достигла после выхода альбома "Ace Of Spades" в начале 1980-х годов. (по материалам ru.wikipedia.org)

 

 

Помимо вышеперечисленных достоинств Лемми ещё и время от времени появляется в кино - в основном, в трэше. Особо тёплые отношения у него сложились со студией "Трома": он мелькнул в Тромео и Джульетте, Беспредельном Терроре, Токсичном Мстителе 4. А уж его парусекундное появление в Проклятье Эль Чарро вообще единственное, что я там запомнил.

 

Хотя главная его заслуга перед кинематографом, пожалуй, в том, что Ace of Spades сейчас звучит чуть ли не в каждом втором боевике.

 

Офсайт Motörhead.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, Лемми видел только в документальных фильмах. Так что про актерское мастерство трудно что-то сказать. Но по многочисленным прочитанным мною интервью складывается впечатление, что он весьма интересный человек, пошутить любит, за словом в карман не полезет, не дурак, конечно.

 

Ну а Motorhead были когда-то (может быть и остались, не знаю) самой громкой группой в мире. Им принадлежал рекорд по децибелам. Ранняя музыка у них интересная, эдакий британский монотонный хэви/спид плюс чуточку панка (на ранних альбомах). А голос у Лемми неимоверно хриплый и лишен всякого мелодизма. Слушать только под пиво, так лучше воспринимается (проверено лично) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что неужели никто не помнит старину Лемми? Не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемми из Motörhead — британский бас-гитарист и вокалист, основатель и бессменный участник хэви-метал группы Motörhead.

 

По сути это всё что о нём знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Motorhead еще по детству много слушал, хотя и сейчас бывает включу.:)))

 

Лемми, кстати говоря, в отличие от своих коллег по цеху еще не исписался и в спекулянта не превратился.

 

А вот в кино его лично не видел, даже и не знал, что он снимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемми - это "Моторхэд". "Моторхэд" - это Лемми. Его уникальный голос неузнать трудно. Большой друган Ллоида Кауфмана - это к слову.

 

Хорошие песни строчит. Радуют те, что периода 80-х - ранних 90-х. Семидесятые - не прут, увы... хотя неплохо как-то раз выступил с "Герлскул" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голос у Лемми неимоверно хриплый и лишен всякого мелодизма.:)

Ну, не скажите. Есть пара песен с мелодичным вокалом, но на вкус и цвет...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у "Тараканов" поётся: "Я бы хотел быть Лемми, жрать вискарь, быть всегда молодым!" :) Да, я б тоже хотел. Отличный певунец, и "Моторхэд" жжОт уже лет 30 как. А вот как "актёра" я его кроме клипов нигде не наблюдал. В деле написано, что играл в "Куриных Зомби", чего-то я его там не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...