Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Курт Кобейн

Как вы к нему относитесь?  

7 проголосовавших

  1. 1. Как вы к нему относитесь?

    • Я люблю его и его мызыку.
    • Средне.
    • Равнодушно.
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Курт Кобейн / Kurt Cobain

 

kurtcob_special.jpg

 

Курт Дональд Кобейн (Kurt Donald Cobain, 20 февраля 1967 — 5 апреля 1994) был вокалистом и гитаристом группы Nirvana, а также её лидером и духовным центром. С успехом группы он стал международной знаменитостью. Его выражение «Известность ― последнее, чего я желаю» в достаточной мере выражает то, как он тяготился этой славой.

 

Кобейн и Nirvana во многом помогли видоизменению популярной музыки в 90-х. Выход в 1991 году песни Smells Like Teen Spirit положил начало популяризации гранжа. Песня была признана музыкальной прессой гимном «поколения X», а сам Курт получил статус одного из лидеров этого поколения.

 

Как лидер очень популярной группы, Курт Кобейн оказался в глазах СМИ не просто музыкантом, но «голосом поколения», а Nirvana — флагманом «поколения Х». Кобейну не нравилось такое внимание прессы, и он с головой ушёл в работу над третьим номерным альбомом In Utero.

 

В последний год жизни Курт активно пытался избавиться от наркотической зависимости, а пресса обсуждала его отношения с его женой, Кортни Лав. 8 апреля 1994 года тело Курта было найдено в его доме. Официальная версия его смерти — самоубийство путём выстрела себе в голову из ружья — до сих пор под сомнением

18449419_kurtcobain4.jpg.bd7101026f22ba4c16837da23ea446ac.jpg

18461549_Kurt_Cobain.jpg.e112c9539a4ce023e7e992300a28884f.jpg

kurt_cobain2.jpg.53dbe27afaf4de3176c38a0e4b23d261.jpg

kurtcobain300.jpg.4cf1cc5a0903dd1c4e2b84fd3a49d3c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за странности творятся? Только недавно появилась тема про Игги, как оказыватся что про Курта тоже до этого не было! Порча какая то!:eek:

Кобейну низкий, глубокий поклон как неимоверно мною уважаемоему и талантливейшему музыканту, особенно за песню Man Who Sold The World - время проходит, люди уходят, но их творчество остается, что не может не радовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Никой, чудеса! А мы и не замечали!

 

Уважаю Курта как человека, оставящего след в музыке. И при этом весьма весомый. Вторую его половину не люблю и не признаю - это вообще чума, но он был хороший парень...

 

Этакий хулиган, любимец девчонок и доходяга... Создателю спасибо, даже огромное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, юность-юность - время, когда Курт был всем, песни Нирваны не выключались, постеры со стен не снимались... Безусловно, Курт оставил заметный след в музыке, но и добавил печали в глаза подростков. Тем не менее, сейчас иногда слушаю его песни, понимаю, что человек он был не самый счастливый. И все равно безумно жаль, что все получилось так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал. Что когда-то, не так давно, что когда-то в дом его жены пробрались воры! Ограбили её, а главное унесли прах Курта. Она даже по телеку просила их вернуть урну с прахом, за вознограждение!:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал. Что когда-то, не так давно, что когда-то в дом его жены пробрались воры! Ограбили её, а главное унесли прах Курта. Она даже по телеку просила их вернуть урну с прахом, за вознограждение!:(

 

Вот уроды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал. Что когда-то, не так давно, что когда-то в дом его жены пробрались воры! Ограбили её, а главное унесли прах Курта. Она даже по телеку просила их вернуть урну с прахом, за вознограждение!:(

 

Мне всегда казалось, что прах хранят где угодно, но только не дома. Или я ошибаюсь? ;) А кладбище для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Кобейн навсегда останетя великим и гениальным Человеком. Мастер, чье творчество опередило время, потому никогда не выйдет из моды. Он - икона. К нему всегда будут прихоить люди, чтобы насладиться его музыкой и отдать дань многолетнему труду. С возрастом это проходит, конечно... Но потом рождается новое поколение и оно тоже обращается к Кобейну... И так будет всегда.

 

Кобейну низкий, глубокий поклон как неимоверно мною уважаемоему и талантливейшему музыканту, особенно за песню Man Who Sold The World - время проходит, люди уходят, но их творчество остается, что не может не радовать

Эта песня не его. Кавер на короля глэм рока Дэвида Боуи. Хотя мне тоже она очень нравится, а в исполнении Курта получилось даже более... печальней...

Мне всегда казалось, что прах хранят где угодно, но только не дома. Или я ошибаюсь? ;) А кладбище для чего?

Кортни окончательно сошла с ума и говорила, что это единственная вещь, которая связывает её с мужем. Напрямую, так сказать (вот только всё остальное добро Курта она добродушно слила с аукциона не моргнув и глазом) Уверен она бы и прах его продала, просто не успела, воры опередили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта песня не его. Кавер на короля глэм рока Дэвида Боуи. Хотя мне тоже она очень нравится, а в исполнении Курта получилось даже более... печальней...

 

Это и имелось ввиду, у Кобейна неподражаемый и моментально узнаваемый голос, и в его исполнении эта песня мне нравится больше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортни окончательно сошла с ума и говорила, что это единственная вещь, которая связывает её с мужем. Напрямую, так сказать (вот только всё остальное добро Курта она добродушно слила с аукциона не моргнув и глазом) Уверен она бы и прах его продала, просто не успела, воры опередили.

 

А-а-а, а то уж я подумала, что старомодна без меры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не знаю вернулиль прах Курта или нет!:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не знаю вернулиль прах Курта или нет!:(

 

Представляется такая картина, что воры, увидив по телеку Кортни, крадуться назад и рассыпаясь в извинениях, отдают её награбленое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляется такая картина, что воры, увидив по телеку Кортни, крадуться назад и рассыпаясь в извинениях, отдают её награбленое. :D

 

Ну это врядли!:biggrin:

Хотя говорят что сумма, которую она предложила, за возрощение весьма круглая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это врядли!:biggrin:

Хотя говорят что сумма, которую она предложила, за возрощение весьма круглая!

 

Да ну, замануха весьма и весьма шаткая. Повязали бы их всех как миленьких, вот и было бы вознаграждение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, замануха весьма и весьма шаткая. Повязали бы их всех как миленьких, вот и было бы вознаграждение! :)

 

Ну если украсть дадумались, то и как вернуть тоже придумают!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если украсть дадумались, то и как вернуть тоже придумают!:)

 

А смысл им возращать? Стырили, и тут два варианта дальнейших событий. Если вор - фанатичный поклонник Курта, надумавший такое преступление, то сейчас сидит где-нибудь в тёмном уголке и любуется на добытый трофей, а если кража исключительно из материальных соображений, то толкнули уже и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл им возращать? Стырили, и тут два варианта дальнейших событий. Если вор - фанатичный поклонник Курта, надумавший такое преступление, то сейчас сидит где-нибудь в тёмном уголке и любуется на добытый трофей, а если кража исключительно из материальных соображений, то толкнули уже и всё.

 

Кому толкнуть?:eek:

У меня один вопрос, а откуда они узнали, где находится прах Курта?;)

Может это Кортни подстроила?:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому толкнуть?:eek:

 

Хе, скажем, такому же фанатичному фанату. но побогаче,к оторому самостоятельно не захотелось марать свои ручонки. :)

 

У меня один вопрос, а откуда они узнали, где находится прах Курта?;)

Может это Кортни подстроила?:redface:

 

Вот-вот. Может, и подстроила, зная, как она любит внимание... И строит из себя невинную овцу... Опять-таки, как и всегда... Любит дамочка внимание, даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, скажем, такому же фанатичному фанату. но побогаче,к оторому самостоятельно не захотелось марать свои ручонки. :)

Вот-вот. Может, и подстроила, зная, как она любит внимание... И строит из себя невинную овцу... Опять-таки, как и всегда... Любит дамочка внимание, даже очень.

 

А может, не кто, ни похищал урну. Может просто чёрный-пиар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, не кто, ни похищал урну. Может просто чёрный-пиар?

 

Надеюсь, что нет. Это уж полный кретинизм. Даже для Кортни. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что нет. Это уж полный кретинизм. Даже для Кортни. ;)

 

А мне, кажется, что это возможно. Веть Кортини сперва позванила, жерналистам, а только после этого, заявила о пропаже в полицию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, кажется, что это возможно. Веть Кортини сперва позванила, жерналистам, а только после этого, заявила о пропаже в полицию!

 

Может-может. Но с точки зрения нормального человека это просто муть: такое устраивать, да ещё с прахом покойного мужа. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может-может. Но с точки зрения нормального человека это просто муть: такое устраивать, да ещё с прахом покойного мужа. ;)

 

Ну когда у Курта начась ужасная депресея, она ни сколько, не помогала Курту, не поддероживала его. А значит слово "муж" для неё, ни чего не значит!:redface:

А вот если бы Кутр, не покончил жизнь самоубийством, он скорее всего, умом бы тронулся!:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы Кутр, не покончил жизнь самоубийством, он скорее всего, умом бы тронулся!:sad:

 

Ха, и не известно, что ещё хуже... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел бы услышать мнение, не только о его творчестве, но о неё самом!

Что вы думате о Курте Кобейне как о человеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...