Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Брайан Кокс

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Брайан Кокс:

 

Карьера - актер.

Дата рождения - 1 июня, 1946.

Место рождения - Dundee, Scotland, UK.

Всего фильмов - 116.

Жанры - драма, триллер, боевик.

Супруга - Nicole Ansari-Cox

... двое детей.

Первый фильм - 1970 год.

Последний фильм - 2009 год.

 

Роли:

 

1. 1986 год - "Охотник на людей" Майкла Манна (доктор Ганнибал Лектор).

2. 1990 год - "Тайный план" Кена Лоуча (Керриган).

3. 1995 год - "Роб Рой" Майкла Китона-Джонса (Киллирн).

4. 1995 год - "Храброе сердце" Мела Гибсона (Аргайл Уоллес).

5. 1996 год - "Долгий поцелуй на ночь" Ренни Харлина (доктор Натан Уолдмэн).

6. 1997 год - "Боксёр" Джима Шеридана (Джо Хэмилл).

7. 1998 год - "Академия Рашмор" Уэса Андерсона (доктор Нельсон Гуггенхайм).

8. 1999 год - "Ради любви к игре" Сэма Рэйми (Гэри Уилер).

9. 2001 год - "История с ожерельем" Чарльза Шайера (министр Бретел).

10. 2002 год - "Идентификация Борна" Дага Лаймана (Уорд Эбботт).

11. 2002 год - "Звонок" Гора Вербински (Ричард Морган).

12. 2002 год - "Адаптация" Спайка Джонза (Роберт МакКи).

13. 2002 год - "25-й час" Спайка Ли.

14. 2003 год - "Люди X - 2" Брайана Сингера (Уильям Страйкер).

15. 2003 год - "День расплаты" Пола МакГигана (Тобиас).

16. 2004 год - "Троя" Вольфганга Петерсена (Агамемнон).

17. 2004 год - "Превосходство Борна" Пола Гринграсса (Уорд Эбботт).

18. 2005 год - "Матч пойнт" Вуди Аллена (Алек Хьюитт).

19. 2005 год - "Ночной рейс" Уэса Крэйвена (Джо Рейсерт).

20. 2006 год - "На острой грани" Райана Мерфи (доктор Финч).

21. 2007 год - "Зодиак" Дэвида Финчера (Мелвин Белли).

22. 2007 год - "Ультиматум Борна" Пола Гринграсса (Уорд Эбботт).

 

Мнение об актёре:

 

Видел много фильмов с участием Кокса, везде понравилась его игра.

 

Заметно, что Коксу любят давать роли докторов, хотя актёр разноплановый, играл и в триллерах, и в комедиях, и в боевиках.

 

По-прежнему считаю, что Кокс в роли Лектора выглядит лучше, нежели Хопкинс. Но любимая роль у Кокса - Уорд Эбботт из "Превосходства Борна", где его герой вызывает противоречивые чувства, впрочем, перевешивают всё же отрицательные. Также хорош и доктор Финч из "На острой грани", трагикомичный образ закостенелого эгоиста и законченного шизофреника.

 

Если попадается плохой фильм, но там играет Брайан Кокс, значит, хоть что-то меня порадует. Кстати, запоздало, но всё же: с шестидесятилетием, мистер Кокс! =)

740066944_.jpg.f0eca8d48edb9620c15568ee50fd710e.jpg

-1.jpg.0f2223ebaa41b9f8f1d13cf904748085.jpg

954120632_.thumb.jpg.99808ee546a89a2c4837c110ccee7ddc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактурный такой дядька, немногословный, с внушительным видом и выразительным взглядом. И впрямь, в Превосходстве Борна его персонаж оказывается чрезвычайно выпуклым, контрастным и, не смотря на совершаемые им поступки, до некоторой степени, симпатичным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший запоминающийся мужик с уклоном в отрицательное обаяние.

Постоянно напоминает Марлона Брандо. До кумиров не дотягивает, но кинуть в него за что-то камень язык не поднимется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лучшая роль, конечно, в Борне. Отменно сыграл негодяя.

В Зодиаке был тоже неплох.

А вот в Звонке я сего товарища не помню. Надо бы пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Уорд Эббот из Борнианы, знаем-знаем, играл неплохо. В Зодиаке помню, но ничем не выделялся. Еще видел в Людях Х, но у него там слишком мальнькая роль, как и в большинстве фильмов. А, Троя еще, но она сама по себе не кино, поэтому промолчу.

 

В Адаптации, Звонке и 25-ом часе не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан, я ещё в своё время хотел создать тему, да руки не доходили. Раз уж ты создал, то она теперь по праву твоя.

 

Лично мне этот актёр очень нравится. Действительно он напоминает Марлона Брондо. Отличный актёр, великолепная игра.

 

Лучшая его роль для меня - конечно Уорд Эббот (Борн 1-2)

И, к сожалению, не подошёл на роль Ганнибала Лектера. Не его герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный представитель британской школы со своим оригинальным лицом и манерой игры. Из виденного:

 

Охотник на людей - в этом этом недооценённом триллере Майкла Манна Кокс исполнил доктора Ганнибала Лектера хуже Хопкинса из в "Молчания ягнят" и "Ганнибала", но лучше Хопкинса из "Красного дракона". Молодой доктор-людоед в "Manhunter"-е в исполнении Брайана получился именно таким, каким и был в первом романе Томаса Харриса - умным, но при этом подлым, безумным, мстительным, не было у него ещё той значительности, которую ему придал потом Хопкинс. Так что Кокс, ИМХО, очень точно изобразил знаменитого доктора в первоё вариации Харриса.

Храброе сердце - роль конечно эпизодическая, но после Лектера было неожиданно увидеть данного актёра в роли доброго дяди Уильема Уолласа, поэтому видимо на контрасте и запомнил Кокса в фильме Гибсона.

Мерцающий - забавная сцена сцена дознания, проводимая Сигалом, в которой надо видеть Кокса. Колоритная роль мелкого гада, который даже вызывал симпатию.

Идентификация Борна - Кокс оказался в тени Купера и Потенте, но переиграть Деймона сумел без труда. Ну а в "Превосходстве" из всех персонажей лишь его Эббот вызывал у меня интерес.

Адаптация - пожалуй лучшая роль данного актёра. Речи его Роберта Маки на лекции просто великолепны! Кокс там отжигает на полную!

25-й час - роль любящего папаши Эдварда Нортона - ещё одна сильная составляющая этого отличного фильма.

Люди Икс 2 - лучшая роль в фильме. Персонаж, сыгранный Коксом, конечно далеко не эталон киношного злодея, но единственный, кто действительно вызывал у меня интерес во время просмотра.

Троя - просто грамотное исполнение роли. Не более.

Матч поинт - беда Вуди Аллена в том, что зачастую у него на вторых ролях не могут раскрыться по-настоящему талантливые исполнители. Вот и Кокс никак не смог здесь проявить себяю.

 

В целом актёр безусловно колоритный и, как правило, стоящий особого внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди Икс 2 - лучшая роль в фильме. Персонаж, сыгранный Коксом, конечно далеко не эталон киношного злодея, но единственный, кто действительно вызывал у меня интерес во время просмотра.

Аналогично. После этого фильма я этого актёра и заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троя: сыграл Брайан грамотно, претензий нет. Но не очень хорошо запомнился.

25-й час: вновь качественная актерская игра, но яркости не хватает. Или это Нортон всех затмил?...хм..

Звонок: аналогичная ситуация как и с предыдущими двумя фильмами.

Люди Икс 2: вот тут все в корне поменялось. Страйкер в исполнении Брайана очень яркий персонаж, затмил почти всех мутантов и полюбился мне. Играет все равно что живет, очень убедительно. Отличный образ, и талантливое исполнение.

Кошелек или жизнь: признаюсь, сразу не узнала Брайана в этом фильме. Но потом как прозрела. Вновь поразил меня своей игрой. Персонаж другой, а исполнение все такое же качественное, и теперь еще и яркое. Браво!.

 

Считаю Брайана Кокса очень талатливым актером, который прекрасно вписывается в образы. Однако иногда его героям не хватает яркости, что печально. Внешне солидный дядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомилась с данным актером благодаря популярному в свое время "Звонку", ну а потом он как-то стал чаще мелькать, а может просто у меня зрительная память улучшилась, кто знает. Но в любом случае Брайан Кокс стал ассоциироваться с кучкой американских актеров, которых принято узнавать. Вот поэтому я наконец-то удосужилась узнать его имя, и он перестал быть просто "дядькой из Звонка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий актёр, игра которого нравится до сих пор и с каждым годом она становится всё лучше и лучше. С Глисоном на пару приятно смотрятся, только вот жаль в "Храбром сердце" их дуэт так и не увидел. Любой триллер\ужастик украсит своим участием, как он отлично в них смотрится. Жду новых работ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительно смотрится и воспитывая будущего героя Шотландии ("Храброе сердце"), и в образе "редиски" ("Цепная реакция"), и в роли заботливого отца "трудного" сына ("25-ый час"), и кино может научить снимать ("Адаптация"). Да и в других фильмах запоминается, даже если появляется ненадолго ("Зодиак").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень убедительный актер.

Его игру многим молодым можно рассматривать как настоящий мастер-класс.

Энергетика сумасшедшая просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый дядька, настоящий мастер эпизода, видел его во множестве фильмов в небольших, но ярких ролях. Нравятся роли Брайана в "Храбром сердце", "Трое", "Людях Икс -2", прикольно сыграл в ужастике "Кошелек или жизнь". Запомнился еще в "Звонке", "Долгом поцелуе на ночь", "Коррупционере" и "Зодиаке". Хорошо играет отрицательных персонажей и отцов главных героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения. Замечательный актер. Особенно хорош в роли злодеев. Понравился в Борне, Людях икс. Трое, Адаптации, 25 часе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, очень запоминается своими ролями, больше всего отрицательных персонажей. Хорошо сыграл в Трое и Борне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился своей маленькой ролью в Королях. Сыграл поверженного короля, которого держали в заточении очень долго ... Рассудок немножко тронулся, но в целом, его мозг сохранил свою гениальность. Брайана очень мало, но играет он так ярко, настолько убедителен в этом образе, что я не могла налюбоваться. Ярчайшее камео сериала, да и вообще один из самых запоминающихся образов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего прочего, озвучивал Режиссёра (Лайонела Старквезера) в скандально известной видеоигре Manhunt. Причём получилось у него это просто гениально!:) Так что он не только колоритный дядька, но и обладатель шикарного голоса и огромного таланта озвучки:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В амплуа Лектера не слишком-то впечатляет, ну а во второплановых ролях оч хорош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравился в роли Ивана в РЭД. Герою мало времени уделили, но каждое его появление в кадре вызывало у меня восторг. Гармоничен. харизматичен и просто дико хорош. Брайан Кокс может блеснуть, похоже, в любой роли. Классный дядя =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его, как и многие, наверно, на третьих планах в голливудских постановках, но он чертовски хорош в Прикупе, а в Забытом языке журавлей шедеврально исполнил роль отца семейства, скрывающего то, что он гомосексуалист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и колоритный актер. Припоминаю его в первую очередь в "Трое", также помню в "Храбром сердце", небольшая роль, а запомнился.

Еще видел в "Людях Х - 2", "Восстание планеты обезьян", "Ночной рейс" и "Звонок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий второплановик. Не из тех, что крадёт всё шоу, а из тех на кого всегда интересно отвлечься. Да и запоминается дедушка практически всегда. Хотя вот немного удивился, увидев его возраст – думал он намного старше. Ну и фамилия у него классная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан Кокс отличный английский актёр, знаю его по таким блокбастерам как "Рэд", "Превосходство Борна", "Восстание планеты обезьян", "День Триффидов", "Троя", "Храброе сердце", "Стрелки Шарпа", "Звонок", Ночной рейс", везде были характерные роли у Брайана Кокса, много чего конечно из его ранних работ до нас не дошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно Рэжего МакКи-очень достойно сыграл.Впрочем и откровенного шлака за ним не приметил.Агамемнон из него тоже хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...