Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пол МакКартни

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Пол МакКартни / Paul McCartney

 

 

Джеймс Пол МакКартни родился 18 июня 1942 года, под знаком Близнецов. Отец Пола, сам бывший музыкант, с детства прививал детям любовь к музыке. Первым музыкальным инструментом МакКартни была труба, но, поскольку одновременно играть и петь с ней было невозможно, выбор Пола пал на гитару. С 15 лет пол начинает сочинять песни, и в это же время знакомиться с другим молодым человеком, помешанным на музыке, Джоном Ленноном. Ну а дальше начинается история создания и распада величайшей музыкальной группы, пересказывать которую здесь я не буду - больно много выйдет текста...

После распада Битлз Маккартни сочинял песни, писал оратории, записывал альбомы, сочинял сценарии, снимался в фильмах, женился и разводился, в общем много чего делал...

 

А на сегодняшний день сэр Пол МакКартни признанный классик. Его имя неразрывно связано с мировой музыкой. Его произведения звучат во множестве фильмов. В общем непонятно, почему страницы посвященной этому человеку не было до сих пор на форуме кинопоиска. Исправляю это досадное недоразумение.

pic02.jpg.9095cf4b9ba3a7f2935e0272461cb158.jpg

pic25.jpg.7321e21630e096db6141403284fc111c.jpg

pic72.jpg.8c2f4a5da06132125a7b5760f652beb4.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело: у Леннона "на счету" 172 саундтрека, а у Маккартни 161, хотя Джон ушёл 27 лет назад. Просто констатирую факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за тему. О Маккартни всегда приятно поговорить. Не могу сказать, что я шибкий поклонник Битлов, но то, что его музыка великолепна, отрицать, конечно же, не стану. Для меня Пол - это Великий Ливерпульский Левша, который вместе со своей компанией заставлял когда-то дрожать всю Европу, да и не только. Вон, янки, - хоть и пылкие патриоты, а всегда сравнивают музыку своего Короля и четверых англичан. И Битлы во многом превосходят Элвиса. Манера игры и стиль воспроизвидения у них просто неповторимы.

 

Если говорить о каждом из них конкретно, то скажу абсолютно честно, что Полу симпатизирую больше всех. Он не такой звездун как Джонни, не такой вспыльчивый как Ринго, но и не отличался излишней скромностью как Харисон. Чем то он выделялся среди всех, даже больше Леннона.

 

Не буду лукавить, и скажу, что с его фильмографией знаком очень слабо. Он для меня, в первую очередь талантливый поэт и композитор. Безумно нравятся "Secret friend", "Children children", "With a little luck" ну, и конечно же, "Live and let Die", которую Пол подарил Роузу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело: у Леннона "на счету" 172 саундтрека, а у Маккартни 161, хотя Джон ушёл 27 лет назад. Просто констатирую факт.
Да, действительно удивительно. Это при том, что Леннон музыку к фильмам, в которых не снимался, специально не писал, в отличие от Маккартни. Видимо просто все создатели фильмов очень сильно любят "Imagine":D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело: у Леннона "на счету" 172 саундтрека, а у Маккартни 161, хотя Джон ушёл 27 лет назад. Просто констатирую факт.

 

Количество не главное. При всем моем уважении к Джонни, у него никогда не было ничего подобного http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8872/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэра Пола очень люблю и уважаю! И прежде всего за его музыку! Про жизненные проблемы и семейные неурядицы говорить не хочется, меня распирает любознательность в другом плане: очень хочу спросить у Вас, знатоки Битлов, какие фильмы с его музыкой Вы смотрели? И что можете посоветовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: очень хочу спросить у Вас, знатоки Битлов, какие фильмы с его музыкой Вы смотрели? И что можете посоветовать?

 

Да Вы многое наверное, уже видели. Тот же "Армагеддон", "Мулен Руж", "Красота по-американски"... Но лучшая работа, конечно же, Live and let die :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на страничке... Слушайте, ничего себе фильмография!!! Я в шоке! Я и не знала, что Маккартни и к "Реальной любви" музыку писал, и к "Армагеддону", и к "Красоте по-американски"... Я выпала в осадок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы многое наверное, уже видели. Тот же "Армагеддон", "Мулен Руж", "Красота по-американски"... Но лучшая работа, конечно же, Live and let die :)

 

Пасибо! Мы одновременно одно и то же написали...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на страничке... Слушайте, ничего себе фильмография!!! Я в шоке! Я и не знала, что Маккартни и к "Реальной любви" музыку писал, и к "Армагеддону", и к "Красоте по-американски"... Я выпала в осадок!

В "Реальной любви" просто использовали песню "All You Need Is Love" (котору вообще-то Леннон написал), в остальных тоже наверняка что-то битловское было. А из фильмов к которым Маккартни действительно написал музыку советую "Живи и дай умереть" и "Шпионы как мы", ну и конечно все битловские фильмы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Реальной любви" просто использовали песню "All You Need Is Love" (котору вообще-то Леннон написал), в остальных тоже наверняка что-то битловское было.

А ее точно Леннон написал? Ты уверен? А чего же тогда честных людей обманывают?

 

А из фильмов к которым Маккартни действительно написал музыку советую "Живи и дай умереть" и "Шпионы как мы", ну и конечно все битловские фильмы))

 

Спасибо! Я эти фильмы не видела. Буду искать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю битлов. Точка.

 

Все остальные попытки порассуждать на тему творчества сэра Пола - однообразны и скучны, на тему "эта песня гениальна, а это ещё гениальнее". При божественном статусе МакКартни у нас даже не поспоришь на тему, кто круче - он, или Боб Дилан. Естественно, что при влиянии битлов на масскультуру его песни использовались в огромном количестве фильмов.

 

Если говорить о проектах, где он принимал участие не только, как композитор, то видел только "Желтую подводную лодку". Психоделия, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее точно Леннон написал? Ты уверен? А чего же тогда честных людей обманывают?

 

А там вообще интересная ситуация получается. Слова Джона, а музыка Пола. Поскольку Леннон уже на ее права претендовать физически не в состоянии, то и пишут везде, что она целиком и полностью принадлежит Маккартни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там вообще интересная ситуация получается. Слова Джона, а музыка Пола. Поскольку Леннон уже на ее права претендовать физически не в состоянии, то и пишут везде, что она целиком и полностью принадлежит Маккартни.

Вроде везде все-таки пишут Леннон-Маккартни, как и про все песни официально изданные Битлз, ну кроме некоторых, разумеется. Йоко то еще жива, а она очень даже претендует на наследие Леннона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде везде все-таки пишут Леннон-Маккартни, как и про все песни официально изданные Битлз, ну кроме некоторых, разумеется. Йоко, то еще жива, а она очень даже претендует на наследие Леннона.

 

В принципе, так и правильно если опять начнут разгребать все подряд, то новой волны скандала не избежать. Просто несколько раз подряд, в журнале натыкался на то, что "All You Need Is Love" принадлежит Полу. Оно то так, но имени Леннона рядом не стояло.

А Йоко... - я...я... сейчас начну очень громко ругаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда. Скоро начнеца обычная песня: кто круче: Леннон или МакКартни?! Вообще-то Леннон :D

Серьезно: обожаю битлов (о чем на КП раз 10 писала) с самого детства, чаще всего слушаю именно их или Баха, гении, невероятные ребята, люблю их безумно. Всех.

Как личность мне Пол тоже всегда был симпатичен. До сих пор интересуюсь новостями о нем. Но вот последний альбом... Слабо. Хотя это ничего не меняет. Они с Джоном мои любимчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Йоко... - я...я... сейчас начну очень громко ругаться

А Йоко- удивительная женщина, замечательная. А как выглядит в свои годы- мини носит. Но у него и не могло быть другой.

Споры с Полом- это их дело, не наше. Йоко мне всегда нравилась, впрочем, как и Линда. Защитница животных, моя единомышленница. Очень её жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры с Полом- это их дело, не наше. .

 

Согласен. Но проклятая закономерность оставляет горький осадок. Пришла Йоко - ушел Джонни. Ушел Джонни - пропала Великая Четверка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О и о сэре Поле темку создали. Безусловно талантливый человек, участник легендарных Битлов (а то в наше смутное время столько "легендарных" появилось-которые на самом деле актеры одного фильма или музыкантв одной песни). Считаю его в чем то талантливее Леннона, хотя если открыть дискуссию и Харрисон был весьма неплох как автор песен. Пишет легкую и в то же время наделенную неоднозначностью музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще о Поле Маккартни можно сказать,как и о битлах вообще,чтобы не скатиться в банальности или в бессвязные хвалебные восклицания?Наверное,ничего,все уже сказано.Хочу одно сказать - после того,как я побывала на концерте Пола,мне и умирать не страшно.Это было настоящее счастье,и самое удивительное было то,что на протяжении всего концерта у меня было совершенно четкое чувство,что Пол играет и поет только для меня.Это не описать,но вот именно так и было.Я уверена,что такое чувство было и у остальных зрителей.Просто волшебство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассыпаюсь в респектах к Полу, хотя никогда его фанаткой не была.

 

Как-то не понимаю, зачем всё-таки было создавать эту тему. Давайте уже тогда создавать про KISS и Black Sabbath и про Lynyrd Skynyrd (хотя бы за то, что их "Sweet home Alabama" использовали в фильмах нечётное количество раз)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже тогда создавать про KISS и Black Sabbath и про Lynyrd Skynyrd (хотя бы за то, что их "Sweet home Alabama" использовали в фильмах нечётное количество раз)...

Названные тобой группы все-таки специально к фильмам музыку не писали. Или я ошибаюсь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названные тобой группы все-таки специально к фильмам музыку не писали. Или я ошибаюсь?))

я аж так досконально не знаю. Но факт, что музыка их использовалась очень часто. К тому же, это просто примеры. Вот темы Брайану Адамсу или Элтону Джону нет, а они на саундтреках (специально написаных) зубы съели.

Я к тому, что всё-таки он к кинематографу имеет самое косвенное отношение, это же не Томас Ньюмен...ну да ладно, артист всё равно хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорят тут, спорят.

Королём саундтреков я бы вообще Moby бы назвал (у него даже альбом отдельный есть)

 

Что касается МакКартни, то помнится только его песня к Джеймсу Бонду. Кстати, не очень понравилась. А если просто говорить о творчестве МакКартни, то классно пишет и классно поёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни к фильмам, которые написал Маккартни номинировались на Оскар и Золотой глобус (Ванильное небо, Живи и дай умереть). Это уже о чемто говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...