Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ищу старый клип

Рекомендуемые сообщения

Если тут можно искать клипы, то тоже попробую.

 

Попадался в первой половине 90-х, причем не один раз. Сюжета как такового не помню. Скорее, его и не было. Просто под музыку, похожую на творчество "Энигмы", на черном фоне собирались анимированные силуэты разных растений, животных и прочих объектов - пальмы, птицы, пантера... То есть, сперва разноцветные точки складывались во что-то одно, а потом разлетались вихрями и составляли уже новый объект. Клип сделан в традиционной рисованной анимации.

Изменено пользователем Taure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что примерно понял, что Вы ищете, но боюсь, что Вам придется самостоятельно найти искомое. Именно в ранних девяностых больше всего загадок в зарубежной электронной музыке.

Не знаю, можно ли здесь публиковать ссылки на клипы с ютуба. На всякий случай лучше не буду. Попробуйте там набрать:

"Dr. Devious and the Wiseman - Dance In Cyberspace (Full VHS, Remastered)" - в плане складывания точек, анимация, наверное, как в Вашем описании. Музыка не сказать, что похожа на энигму, но всё же.

В списке похожих видеороликов будет множество практически таких же, а также и с этнической музыкой. Может быть найдёте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за попытку помочь. Вы правы, музыка в вашем клипе совсем не похожа на "Энигму". К сожалению, как и клип не похож ничем на то, что я ищу...

Пусть не на 100%, но на 99% есть уверенность, что в моем клипе были именно рисованные точечные анимации, а не компьютерные. И это был именно набор осмысленных образов (в основном анималистических - помню, пантера очень нравилась), а не хаотичные фракталы Винампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тут можно искать клипы, то тоже попробую.

 

Попадался в первой половине 90-х, причем не один раз. Сюжета как такового не помню. Скорее, его и не было. Просто под музыку, похожую на творчество "Энигмы", на черном фоне собирались анимированные силуэты разных растений, животных и прочих объектов - пальмы, птицы, пантера... То есть, сперва разноцветные точки складывались во что-то одно, а потом разлетались вихрями и составляли уже новый объект. Клип сделан в традиционной рисованной анимации.

 

Я в передаче "Доброе Утро" на ОРТ в 90 - х годах видел клип с темой животных в сафари. Если вы про него то я его тоже давно ищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клип мне попадался по региональному ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все еще в поиске.

 

Я тоже ищу. Пока безрезультатно.

Изменено пользователем Anton_Skurikhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, помните, где именно видели его? Или какие-нибудь подробности, которые у меня пропущены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, помните, где именно видели его? Или какие-нибудь подробности, которые у меня пропущены?

 

Я его видел на первом канале в передаче "Доброе утро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком году?

 

В начале 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий - глянь в утубе "beyond the mind`s eye" или что-то в этом духе - там набор комповой анимации под всякую музыку был,как раз 91-92 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hidden700

1) Смею напомнить, что на "ты" мы не переходили.

2) У меня несколько раз в теме написано, что клип был рисованным в технике традиционной анимации, а не компьютерным 3D.

3) В "Beyond the mind's eye" такого эпизода нет.

Изменено пользователем Taure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу.

 

По моему, если я не ошибаюсь, песня была на французком языке.

 

PS. как капчу убрать при вводе сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_Skurikhin

К сожалению, насчет языка не могу ни подтвердить, ни опровергнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_Skurikhin

К сожалению, насчет языка не могу ни подтвердить, ни опровергнуть..

 

нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, ничего общего. В моем клипе было именно то, о чем я пишу - анимация из разноцветных точек на черном фоне, которые складывались в силуэты животных и растений, а не странный видеомонтаж съемок живой природы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, ничего общего. В моем клипе было именно то, о чем я пишу - анимация из разноцветных точек на черном фоне, которые складывались в силуэты животных и растений, а не странный видеомонтаж съемок живой природы.

 

тогда я такой клип не видел.

 

PS как убрать капчу при вводе сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...