Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2015. Зал обсуждений


Рекомендуемые сообщения

Да дело не в том, что мне там по душе, я об этом и не думал. Просто туго зашло. Может и из-за меня самого, не отрицаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня читает комментатор, который удивлен про "покатились глаза" - это ж Сид и Ненси.

Конечно читает) Только, Вера, мне надо бы более явно пояснить. Совсем не знаю кто такие Сид и Ненси :sad:

 

а у меня тут разгром фильма, который многие любят.

Я не могу сказать, что люблю фильм. Мне больше видится проблема в самом тексте, очень среднем для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно читает) Только, Вера, мне надо бы более явно пояснить. Совсем не знаю кто такие Сид и Ненси :sad:

 

Наташ, там целая история, но если в 2 словах, то Сид Вишес - басист Sex Pistols, Нэнси - его любофф, они наркоманы и группа "Люмен" написала о них песню. Пунктиром в рецензии - строчки из этой песни. А еще о них есть фильм, где Сида играл Гэри Олдман :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну теперь ясно о ком и примерно о чём речь) Спасибо, Денис)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... У меня есть ножик, где-то ножик..."

 

Наташа, да, по-моему, нерва-то побольше. Это ответ на вопрос).

 

Спасибо комментаторам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну теперь ясно о ком и примерно о чём речь) Спасибо, Денис)

 

Не за что)

 

И спасибо всем комментаторам за столь подробные и интересные комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно читает) Только, Вера, мне надо бы более явно пояснить. Совсем не знаю кто такие Сид и Ненси :sad:

 

йухууу!!! :wow:

 

не горюй, я зато стольких режиссёров не знаю, упомянутых тобой в последней твоей рецензии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миас, я тебя обожаю, лови лучи любви!

 

1397638695_806054212.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f9336eccf53b.gif

 

Доброго всем вечера :)

 

Начинаем наше трехчасовое путешествие по миру. За это время вы сможете сузить для кого-то пределы Терра Инкогнита, расширить собственные киногоризонты, пообедать в Мексике и поужинать в Португалии, набить карманы редкими минералами, подзаработать, открыть при случае свой бизнес, накупить друзьям сувениров на восточных рынках и в закоулках Чайнтауна и прочая, и прочая, и прочая, причем все это - не вставая с кресла :)

 

Суть игры очень проста: вы формируете коллекцию заведомо хороших редких фильмов (в дальнейшем она нам понадобиться на "Диванных критиках"), а взамен каждого сделанного хода, т.е. предложенного фильма, получаете жетон-подарок.

 

:cool: Чтобы сделать ход, игрок должен выложить в этой теме пост следующего содержания:

1. Название фильма и ссылка на его КП-профиль.

2. Указание страны-производителя (если стран несколько - играет первая из указанных на КП, СССР и Россия идут как одна страна).

3. Ваша рекомендация: короткий (но не менее четырех развернутых предложений) отзыв о фильме с указанием, чем именно он понравился вам, и кому, по вашему мнению, его можно смело рекомендовать.

 

Количество ходов не ограничено, но надо всегда помнить, что: один пост - один фильм; между двумя вашими ходами должен быть хотя бы один ход другого игрока; для каждой страны мы отбираем только дюжину фильмов, 13-й и последующие не оплачиваются. И, самое важно: каждый названный фильм должен быть редким (не больше 300 оценок на КП), отсмотренным вами и заведомо хорошим (не ниже "очень хорошо" по вашей субъективной шкале).

 

:cool: Собираем коллекции

В принципе можно удовольствоваться маленькими графическими подарками и не искать большего :) Но для азартных есть дополнительные возможности. Соберите из своих жетонов одну из тематических коллекций, и обменяйте ее в конце вечера на виртуальную валюту, которая будет ходить на "Диванных критиках". В обмен на нее, начиная с января, можно будет получать такие приятные бонусы как дополнительные комментарии, открытие дискуссий на интересные вам темы, временный карт-бланш на флуд и прочая, и прочая :roll: Учитывая, что жетоны даются рандомно, коллекционировать их сознательно проблематично. Но чем больше ходов вы сделаете, тем больше у вас шансов.

 

ВАЖНО! Естественно, заранее сделать по дюжине жетонов на каждую из существующих стран принципиально невозможно, поэтому я, вероятнее всего, буду отставать с выкладкой призов от ваших ходов. Пусть это не смущает: до утра все все получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amico, Jezebel_k спасибо за комменты!

 

А вот отсылки к произведениям, вышедшим на десяток лет позже, в таком ключе лучше не делать.

нипонял

к каким произведениям?? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая благодарность Миас, Найтмеру и Куоре, прокомментировавшим мой текст. Отвечу последней - самому внимательному и вдумчивому моему комментатору :)

 

На автора очень и очень не похоже.

Похоже, я не всех приятно удивил :D

А чего вы хотели? чтобы я на выпавшую мне "любовную" масть продолжал строчить сухую аналитику? :lol:

Да даже и без масти постоянно раздирать мозг заинтересованного читателя сухой мыслью как-то нехорошо. Гибше надо быть, так ведь?

А также неумолимо расширять горизонт своих возможностей :biggrin:

Тем более Последнему Дракону, который умеет не только изрыгать огонь, и не только разговаривать, но даже и чувствовать :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недавнего:

 

"Садомастер" - http://www.kinopoisk.ru/film/371759/

 

Откуда вестимо: из Аргентины

 

Для кого: очень своеобразный, мягко скажем, фильм. То самое дикое и необузданное экспло, не ограниченное вопросами морали, этики и даже эстетики. Малый бюджет, суровый визуал, недалеко ушедший от вхс, но тем не менее картина не лишена политической сатиры (ну или мне так показалось). Досталось на орехи там всем, кто имеет прямое отношение к политическим реалиям нонешней и давнишней Аргентины, тема фашизма и бондажа раскрыта глубже некуда. Однозначно кино это рекомендуемо только любителям угарного и аморального кино и тем, кто страдает особым чувством юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы хотели? чтобы я на выпавшую мне "любовную" масть продолжал строчить сухую аналитику? :lol:

 

а вообще, это было бы даже занятно, такое почитать. ;)

нет, просто для меня вы открылись с новой стороны, это ж хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - "У кошек нет головокружения"

Страна - Португалия

http://www.kinopoisk.ru/film/763569/

 

Только что вернулся с фестиваля португальского кино, где посмотрел этот фильм. По сути -это "Гарольд и Мод" по-португальски, только более серьезный, трогательный, драматичный, не легкомысленный и без перегибов, как у Эшби. Фильм понравится любителям португальского кинематографа, культуры и тамошних пейзажей, да и всем тем, кто любит хорошие, жизненные фильмы со смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нипонял

к каким произведениям?? Оо

Ну так с "Скромному обаянию буржуазии", конечно) Там же так явно прописано, да ещё в кавычках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гора Фрэгглов (Канада) http://www.kinopoisk.ru/film/258542/

 

Начну с одного из самых любимых сериалов моего детства. Очень жаль, что на КП так мало оценок, хотя на этом сериале выросло моё поколение.

 

Это был один из первых детских сериалов, которые стали показывать по советскому ТВ (не очень хорошо помню, но, вроде бы, он даже обогнал классические диснеевские "Утиные истории").

 

Сериал очень странный, но его прелесть заключена в том, что с каждым сезоном он становится сложнее. В мире скалы живёт племя Фрегглов, которые обычно купаются в бассейне и развлекаются. Но можно пройти в неисследованные туннели и там поджидает немало мистического и опасного. Фрегглы питаются постройками, которые создают дузеры - крохотные человечки в касках. В одной серии фреггла-хиппи, одержимая проблемами окружающей среды, призвала всех фрегглов не портить постройки, но это едва не вызвало исход дузеров, так как им нравится строить, а не сохранять свои постройки. Они довольно быстро всё застроили и даже захотели переселяться.

 

На самом деле свои постройки дузеры делают из редиски, которая растёт на огороде горгов. Горги - это такие великаны, которые живут в полуразрушенном замке, а так как не знают никого подобного себе (фрегглов они считают всего лишь огородными вредителями, а про дузеров даже не знают), то считают себя властителями Вселенной.

 

Когда начинаешь пересказывать сюжет, то сериал предстаёт как есть - больным и сюрреалистическим. Именно потому, хотя сериал и делали для детей, на самом деле он для взрослых, которые умеют ценить по-настоящему странные истории.

 

Докину в копилку ещё несколько персонажей - это живая и мудрая Куча Мусора и две живущий на ней крысы (ну, кто знает меня долго, уже знаком с этими персонажами, так как часть моих рецензий писали они ;) ), человек Док и его собака Спрокет, в доме которых есть ход в страну фрегглов, ну и дядюшка фреггл, который тусит по человеческому миру, временами отсылая открытки в дом Дока (тот выкидывает открытки в корзину, откуда их достают фрегглы), и пытается воспринять всю абсурдность человеческого житья. Ах да, ещё немало прекрасных песен и доброго юмора - и визитка фильма готова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

 

1. "Сью" - http://www.kinopoisk.ru/film/77252/

2. США

3. Это невероятно пронзительный фильм 1997 года от Амоса Коллека, известного большинству зрителей разве что по мелодраме "Еда и женщины на скорую руку", повествует о привлекательной молодой девушке, оставшейся безработной в огромном безразличном Нью-Йорке. Она замкнута, нерешительна, одинока и общается с окружающим её миром в основном через секс. Странный на первый взгляд сюжет оказался настоящим бенефисом Анны Левайн, которая буквально прожила свою роль. Наверное, впервые доведя меня до самых настоящих слёз. В этом же состоянии я и накатал коротенькую эмоциональную рецензию, что до сих пор висит на профиле фильма. Рекомендую фильм любителям тяжёлых и проникновенных жизненных драм и почитателям образцовой актёрской игры. Для меня эта роль Левайн - до сих пор недостижимый идеал мастерства на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, предлагаю всем посмотреть фильм чудесного, но почему-то мало ценимого француза Эрика Ромера. Собственно фильм – «Жена лётчика». Страна естественно Франция.

 

Довольно непросто объяснить в чём его прелесть. Это далеко не самый яркий фильм режиссёра, но он, как и другие его работы, воплощает в себе прелесть, лёгкость и изящество французской речи, французских актёров, французского менталитета вообще. Сам люблю его за оригинальные, ненавязчивые диалоги, а также за комично-правдоподобное видение отношений мужчины и женщины. Вот характер последней, а вернее – последних (ибо здесь представлены два совершенно разных типажа) действительно жизненно точен, так же противоречив, непостоянен и вместе с тем покоряюще обаятелен. Рекомендую фильм исключительно ценителям разговорного кино, потому что событийность здесь крайне второстепенна, а вот от диалогов можно получить истинное наслаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война пуговиц, Великобритания (хотя на самом деле - Ирландия) http://www.kinopoisk.ru/film/28435/

 

Уже писала рецу на фильм и даже участвовала ей в конкурсе.

Это римейк французского фильма, а сейчас существует даже третий римейк фильма, из которого я видела только пару отрывков. Но меня радует именно вот этот римейк, который посередине между оригиналом и римейком номер два.

 

Фильм о противостоянии двух ирландских деревень. Взрослые - каждый патриот своего местечка, а дети воспринимают эти идеи чересчур близко к сердцу, начиная сражаться в дюнах друг против друга. Не зная, как отомстить побеждённым, они начинают среать пуговицы с их одежды.

 

Французский фильм был слишком отстранённым, ирландский о том, как в детском мире отображаются взрослые проблемы. О храбрости и жертвенности одних, о подлости других. О том, как враги становятся друзьями просто потому, что схожи они много больше, чем различны.

 

Это переложение фильмов о войне на детскую аудиторию, когда по сути нечего делить, когда поводы для вражды выдуманы, мгновенно и снижает пафос типичных военных фильмов, и повышает пафос происходящего у мальчишек, так как хотя сражения не до крови, но дружба, вражда, подлость и честь - вполне настоящие и искренние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день лета

Польша, 1958

реж. Тадеуш Конвицкий

 

На пустом балтийском пляже встретились двое – Он и Она. Они ничего не знают друг о друге. У неё – последний день отпуска, последний день лета, скоро ей идти на вокзал. Она одинока и разочарована жизнью. А Он следит за прекрасной незнакомкой уже не первый день, безнадёжно влюбленный в неё. И вот они встретились. Кажется, сейчас начнётся оживлённый диалог, который может иметь серьёзное продолжение, но…

Очень тонкий камерный фильм в естественных декорациях пустынного пляжа. Из разряда тех тихих шедевров, положивших начало "новой польской волны", снятый скорее вопреки - съёмочная группа состояла всего из четырёх человек: два актёра, режиссёр и оператор. Наверное интересен будет для ценителей умного польского кино, да и не только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не может не радовать.:)

Frau_von_Till, Mias, Nightmare1, lehmr, Cuore, благодарю за мнение.

Ммм... Наверное мне это кино совсем бы не понравилось.

Мне это кино тоже совсем не понравилось, Саш. Но это определенно не делает его плохим.

Мне крайне непросто пробраться через многостадийность авторских размышлений, усиленных внушительным количеством вопросительных знаков.

Честное слово - никакой "многостадийности", все от и до о фильме. На самом деле очень простой текст, клянусь трубкой Шерлока:)

Да и про планктон лишний раз таки моветон. Я вот себя планктоном не считаю, хоть и торчу в офисе.

Дело даже не столько в его работе, сколько в общем впечатлении от персонажа Джуда Лоу - беспокойный суетливый неглубокий человек. И это особенно выделялось на контрасте с яркой внешностью актера.

Он талантлив, конечно, хоть и несимпатичен мне адски:confused:

Другое дело, что после "Искупления" мне хотелось бы большего.

И мне б хотелось:( Но "Искупление" я люблю, а "Близость" просто... поковыряла.:roll:

Лемр, если я когда-нибудь решу написать мемуры, ваш комментарий определенно туда войдет.Так меня не чехвостили уже давно:lol: По факту это был Чероки на мужском/женском конкурсе. Еще и прошлогодний чемпионат вспомнили, ой-ей:confused:

Ну ок, будем стараться, товарищ главнокомандующий.:)

А если серьезно, то спасибо за столь обстоятельный разбор текста. Только насчет "актеры со своими ролями справились" - вот не надо вырывать из контекста!:redface: А финальное "Или нет?" связано с моей наивно-деффачковой стороной. :roll: Потому что если исходить из собственного текста, то картина мира получилась очень уж циничной. Так что это "или нет" дает какую-то надежду.

Еще раз спасибо, действительно очень полезный комментарий.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Документальный мусор" - http://www.kinopoisk.ru/film/788486/

 

Откуда вестимо: из Германии

 

Для кого: признаться честно, одно из открытий лично для меня. Кино найти очень тяжело, выкупал двд у одного коллекционера, ожидая от картины встряски. В общем - получил. Если для Вас Бойня блюющих куколок - это ад, шик и мерзость в одном флаконе, то Debris documentar то, что доктор прописал. Эдакое метакино со сферическими сценами насилия, причём главгер большей частью истязает себя, лишь в финале перейдя на подручных дам. Смотрится тяжело, невыносимо и круче, чем завялящее Сало Пазолини. Только для любителей киноэкстрима!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Садомастер" - http://www.kinopoisk.ru/film/371759/

После долгой южной ночи Артур просыпается а третьесортной гостинице. Голова раскалывается, в памяти провалы, но зато в кармане - невесть откуда взявшаяся купюра.

 

Жетон: Аргентинское песо (коллекции: Аргентина, Экономика, Крез)

 

5ef6fa6c565b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Faktor 8 - Der Tag ist gekommen" ("Фактор 8")

 

2. Федеративная Республика Германия

 

3. Весьма достоверное моделирование чрезвычайной ситуации в небе и реакции на оную на земле. Крупные ляпы с медицинской точки зрения отсутствуют. Рекомендуется всем, кому нравятся триллеры, посвящённые борьбе с инфекционными заболеваниями, но не нравится зомбисплотейшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.http://www.kinopoisk.ru/film/94989/ Гуантанамера.

2. Куба

3. Фильм патриарха кубинского кино Томаса Гутьереса Алеа. Забавное и порой грустное роуд-муви. Яркий национальный колорит, разнообразные персонажи, попадающие в необычнеые ситуации. Практически путеводитель по Кубе с умным и приветливым гидом. Один из представителей магического реализма в кинематографе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...