Перейти к содержанию

Ник Хорнби

Рекомендуемые сообщения

Ник Хорнби родился 17 апреля 1957 года в Редхилле (графство Сюррей, Великобритания). Окончил Кембриджский университет. В дальнейшем преподавал английский язык для иностранных студентов, писал обзоры и статьи для различных газет и журналов. Первая книга Хорнби вышла в 1992 году - это был сборник критических эссе об американских писателях.

В том же 1992 году была опубликована его дебютная художественная книга -"Футбольная горячка". Повесть была отмечена премией Уильяма Хилла как лучшая спортивная книга года, а позже переделана в пьесу и экранизирована.

В 1995 году вышел роман Ника Хорнби Hi-Fi, а через три года - Мой мальчик. Оба они вскоре также были перенесены на экран, и главные роли в них исполнили, соответственно, Джон Кьюсак и Хью Грант. В 1999 году писатель был удостоен премии Э.М.Фостера от Американской академии искусств и словесности.

В 2001 году был опубликован новый роман Хорнби - "Как быть хорошим", в котором автор исследует современную мораль, брак и взаимоотношения родителей. Затем Хорнби выпустил книгу "31 песня" (2003), где рассказывает о 31 песне, наиболее значимых для него.

А 2008 году Ник Хорнби впервые написал сценарий фильма Образование, который не основан на его книге.

Ник Хорнби живет с женой и сыном в северном Лондоне , откуда рукой подать до стадиона его любимой футбольной команды - "Арсенала".

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник Хорнби - один из моих любимейших современных писателей. Чудную книгу Hi-Fi перечитываю достаточно часто. Хотя он в общем и пишет обычно про одно и то же - мужчин, которые остаются детьми, про музыку и футбол, но это почему-то не надоедает. Единственная книга, которая меня не то чтобы разочаровала, но оставила совсем без эмоций - "Объяснение с ангелом". Вроде и задумка интересная, и рассказы писали замечательные люди, но вот не цепляет.

 

Ну и конечно же мне нравятся экранизации его книг - не в последнюю очередь благодаря актёрам, которые там снимаются. Ещё мне очень хочется посмотреть фильм "Образование" - сюжет любопытный да ещё и Питер Сарсгаард присутствует. Ещё хотелось бы увидеть экранизацию "Долгого падения", но это наверное останется мечтой.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Воспитание чувств" оно же "Образование" отсмотрено. Ну что же - в качестве сценариста Ник тоже хорош. Пусть продолжает в том же духе. Правда, хотелось бы чтобы он и про адаптации своих книг не забывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как раз и " Долгое падение " экранизируют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...