Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хуже не бывает (Scorched)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Хуже не бывает(Scorched)

sm_436055.jpg

год 2002

страна США

слоган «Куй железо, не отходя от кассы»

 

режиссер Гэвин Грейзер

сценарий Джо Вейн, Макс Вейн

продюсер Аль Корли, Синди Кауэн, Кайл Лундберг, ...

оператор Брюс Дуглас Джонсон

композитор Джон Фриззелл

 

жанр комедия, криминал, ...

бюджет $7 000 000

сборы в США $8 000

сборы в России $216 220

зрители 29.5 тыс. 11.3 тыс. 3.8 тыс.

премьера (мир) 17 мая 2002

премьера (РФ) 26 декабря 2002, «Парадиз»

рейтинг MPAA

время 95 мин.

 

В главных ролях:

 

 

Алисия Сильверстоун

Рэйчел Ли Кук

Вуди Харрельсон

Джон Клиз

Паоло Костанзо

Дэвид Крумхолц

Джошуа Леонард

Иван Сергей

Маркус Томас

Джефри Тэмбор

 

Сюжет:

 

Через 36 часов будет ограблен банк маленького городка. Может ли кто-то из банковских служащих быть вором? Да. Три сотрудника банка, не зная о намерениях друг друга, планируют ограбление на один и тот же день. Встретившись на месте преступления, они предъявляют друг другу свои права на добычу.

kinopoisk.ru-Scorched-381936.jpg.9d4530b71ddc33b552d152b043283d69.jpg

051.jpg.584670d5bf7904a197735a57a3b036a7.jpg

11.jpg.f733a2acfa5f6b45794609ae924a5546.jpg

Изменено пользователем Тошик-Kickboxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых комедийных фильмов,очень много шуток и смешных моментов.Один Вуди Харельдсон и его гусь чего стоят.Так же хочу отметить игру Джона Клиза игравшего богатея-садиста который успел насолить многим в этом городке и понравилось как играл немного туповатого,но при этом очень смешного сотрудника банка Маркус Томас.

Комедия для всей семьи,ни туалетного юмора,ни шуток ниже пояса не наблюдается.

Изменено пользователем Тошик-Kickboxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел колитесь,столько знаменитых актёров в картине должен кто то знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глуповатая, но неплохая комедия на разок. Самые смешные сцены и самый прикольный персонаж у Джона Клиза, остальные как-то не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глуповатая, но неплохая комедия на разок. Самые смешные сцены и самый прикольный персонаж у Джона Клиза, остальные как-то не очень...

 

А как же Маркус Томас он же тупил там просто жесть,особенно хорошо получалось когда он на работу устраиваться ходил.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня смех вызывал один лишь персонаж Харрельсона,за остальное время фильма я и не улыбнулся ни разу,так что кино смешным мне не показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=4Es9th2gATM

Вот этот момент в фильме довел меня до истерического хохота.)) Те кто хоть когда-то работал в сфере обслуживания должны по крайней мере улыбнуться.))

К сожалению, это был единственный смешной момент, ну еще небольшой смешок вызвал персонаж Вуди Харрельсона, когда он повис на воротах особняка.))

А так... у фильма был огромный потенциал и в начале все предвещало быть по крайней мере неожиданным, с интересными сюжетными пируэтами и фейерической развязкой. Но жалко... как фильм остался на уровне "завязки", так дальше не пошло дело.

Персонажи совершенно не раскрылись... их достаточно много, некоторые к сюжету пришиты белыми нитками, но вот один из них в исполнении Рейчел Ли Кук (дикая фанатка сериала Зена - королева воинов) просто целиком и полностью порадовал. Жаль, так же как и другие, не получил никакого развития, а к финалу и вовсе оказался забытым. Хотя я ждал что ее фантазии превратятся таки в реальность и она отметелит своего босса... В итоге под конец фильма мне было плевать что с ними произошло "после".

Необычных или неожиданных поступков и ситуаций минимум... Как-то все у "грабителей" прошло легко, кроме одного эксцесса с богатеньким старикашкой. Почему они готовились к ограблению, а своровали сущие мелочи... И это все??? Сцены в Лас-Вегасе откровенный провал, пустота из пустот, ни шика, ни интриги.

Фильм внешне выглядит словно снят в начале 90-х, нет той красочности, присущей комедиям 2000-х...

 

Не смотря на все мне фильм понравился... хD смотрится ровно, так, убить время можно. Легко, мило, неплохой кастинг радует глаз.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, это девиз не только всего фильма, но и каждого из главных героев. И если у продавца-консультанта эта ненависть заходит не дальше фантазий о чудо-расправе над своим боссом, то кассир в забегаловке, торгующей фаст-фудом, применил неплохую сноровку. Однако опасней всех оказались три банковских клерка, одновременно задумавших обокрасть собственное место работы (не, ну а что с деньгами еще делать-то?) У каждого свой мотив, свой способ и...свои деньги. В общем, смотрится это как оргазмическая фантазия офисного сотрудника, обвиняющего в своей скучной и не слишком богатой жизни босса (мерзкого беспринципного болвана), работу(выматывающую и нудную) и еще раз босса. Поэтому ол дримз кам тру, а вышестоящего кровопийцу еще и увольняют. Смотрится это с интересом, но без задора, некоторые линии персонажей откровенно скучны и не слишком уместны.

У фильма есть два больших плюса. Во-первых, это Джон Клиз в роли одного из клиентов банка, каждая сцена с ним смотрится с удовольствием.Во-вторых, это Вуди Харрельсон со своим приятелем гусем. Их линия самая забавная и, хотя на целый фильм не тянет, выгодно выделяется на фоне блеклых собратьев.

Неплохой фильм для разрядки после тяжелого трудового дня, большего ждать, разумеется, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая попытка снять криминальную комедию под тарантиновский манер, несмотря на наличие звезд, кино одноразовое, запоминающихся моментов и вовсе нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было? Читала, как кто - то там Харельсона нахваливал. По - моему, не за что. Фильм просто ужасный. Довольно толковая идея, которую везде использовали неправильно. В рамках картины, имеется в виду. Это должно было быть забавно, непринужденно, легко. Но все происходит так быстро и некачественно. Каст мне нравится (и Вуди непременно), но не здесь! Потасканная Сильверстоун, более сумасшедшая, чем надо ли Кук. Только парнишка - еврей и понравился. Название фильма отражает суть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная комедия, моментально выветривающаяся из головы сразу после просмотра. Лишь линия Харрельсона интересна, как и ненавистного им богатея в исполнении Джона Клиза.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...