Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игры разума (A Beautiful Mind)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Игры разума

sm__imp_153624.jpg sm__fa_36238.jpg

страна США

Режиссёр Рон Ховард

Жанр Драма,мистика, биограия

время 135 мин

Актёры

Рассел Кроу

Эд Хррис

Дженнифер Коннелли

Пол Беттани

Адам Голберг

Джош Лукас

Энтони Репп

Джейсон Грей-Стенфорд

История жизни талантливого ученого, нобелевского лауреата Джона Нэша, преследуемого шпионами, сверхсекретными заданиями, шифровками русских космических объектов - а в реальности всего лишь проявлений шизофрении. Но несмотря на болезнь, этот человек оставил свой след в истории физики…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм хорош, но не шедевр.

Примечателен, прежде всего, игрой актеров и музыкой. Для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора темы было достаточно времени, чтобы выучить правила форума. 3 дня в бане стоит потратить на то, чтобы правильно научиться создавать новые темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фильм. для меня наверно даже лучший! во-первых, из-за игры актёров, в особенности Кроу. во-вторых, из-за идеально прописанного сценария. по-моему фильм идеален практически в каждом эпизоде, просматривая отдельную часть, получаю массу удовольствия.

для американского кино "Игры разума" не являются обычным явлением. фильм на порядок умнее схожих фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина, перевравшая жизнь одного видного математика, но, тем не менее, получившая признание как зрителей, так и критиков. Это возможно только в случае, если фильм самодостаточне и представляет ценность не как биографический очерк, а как произведение искусства.

Рону Ховарду удалось создать красивую историю сумасшествия гения. Рассселу Кроу удалось ее прекрасно сыграть. Дженнифер Коннели удалось им не только не помешать, гно и очень даже помочь.

 

Хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока бравый труженик Рон Ховард выводил идеальную формулу получения золотых болванчиков, на дворе настала эпоха интересных сюжетов, инновационных технологий и пробирающей атмосферы. В Beautiful Mind ничего этого нет и в помине. Вообще, чтобы понять, насколько вторично это кино нужно всего лишь вспомнить предыдущие и последующие работы Ховарда. Просто вспомните.

 

А я пока помечтаю: "Да, такую-то идею, с таким-то кастингом, да в руки Кроненберга!" Но, увы, время прошло, а что же касается Ховарда... То памятник ему американцы навеки поставили, и народная тропа к нему, конечно же, никогда не зарастет. Через несколько лет снимут очередной биопик про человека, который на протяжении всей своей карьере вместо того, чтобы обратить внимание на картины конкурентов, по сути, снимал разное по форме, но совершенно идентичное по содержанию кино.

 

К сожалению, мало кто (включая вашего покорного слугу) готов продираться сквозь чудовищный хронометраж и через небрежно скроенное и вязкое действие, заканчивающее характерным для голливудских биопиков пшиком, ради модельных пропорций и голоса Дженнифер Коннелли. А ее здесь преступно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало кто (включая вашего покорного слугу) готов продираться сквозь чудовищный хронометраж и через небрежно скроенное и вязкое действие

Если ты не готов "продираться...", то это не значит, что это "мало, кто" готов сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не готов "продираться...", то это не значит, что это "мало, кто" готов сделать.

 

Домочадцы, друзья и обычные обыватели, которые высказывали мне свое недовольство по поводу фильма, когда я работал видео механиком.

 

Так что, похоже у нас уже армия. --)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думал, что тема есть на форуме.

Мне этот фильм нравится. особенно актёры хороши, великолепный подбор и их игра, да и фильм сам по себе очень интересный, один из лучших про ненормального человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего особенного. Нудное и вялое. Ватное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, в очень большой степени зависящее от игры Рассела Кроу. Затянуто, но интересно. Малость неинтересно становится если знаешь сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, которое держится исключительно на актерской игре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный фильм, а игра актеров просто великолепна.

Больше всего мне понравился тот момент, когда ему другие ученые отдали свои ручки в знак уважения! А это ведь было его мечтой с юности... Я была очень рада за него, даже плакать хотелось от радости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно хороший и актеры замечательно сыграли, но двухразового просмотра мне хватит о-очень надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм.

Вот только "Оскар" и "Золотой глобус" Дженнифер Kоннелли не за то кино получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что Кроу - это изюминка фильма, без него бы кино было менее интересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм смотрела на одном дыхании, но только однажды на диске и давно... помню, что была под вечатлением от сюжета и развязки, а так же порадовала игра Кроу... больше никто из фильма не запомнился - вот что значит хорошая ненавязчивая незаметная игра, никому не мешающая... надо будет снова пересмореть (пока не возникает такого желания), возможно что-то новое для себя увижу, а фильмы с таким сюжетом я очень люблю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я правильное кино, выстроенное по всем канонам. Рон Ховард конечно режиссер талантливый, и благодаря ему фильм вполне смотрибелен, но восторга отнюдь не вызывает. Еще не пойму, почему всем нравится в этом фильме Рассел Кроу. Он кое-как мискастовую ошибку сгладил, но до конца фильма не покидала мысль, что на главную роль взяли не того. Какой уж там Оскар...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм только 1 раз по телеку ( пересматривать конечно не буду, не интересно и нудно когда уже знаешь сюжет). Согласна со всем вышесказанным, только хочу добавить, что меня этот фильм очень напугал ( нет, я серьёзно)). После него прям спать не могла, глюки- очень страшная штука...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю лучшая роль, лучшая игра Рассела Кроу. хочется сказать из всего, что я видела, но это конечно будет слишком. роли бывают разные, но эта сыграна отлично, гениально! люблю эту роль Кроу, потому что образ, созданный им на экране, кажется реальным. он настолько продуман, что Нэш на экране кажется настоящим человеком, а не актёром Кроу, играющим его.

 

моя любимая сцена, когда героиня Коннели приглашает Нэша пообедать, нам предстаёт смущеный мужчина, который на самом деле имеет большое самомнение и уверенность в себе.

очень мне нравятся беседы Нэша с другом (Беттани), особенно на крыше общежития и перед тем, как сделать гл.героине предложение.

а вы замечали как ведут себя голуби, когда по лужайке бегает девочка (племянница друга/Беттани)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы замечали как ведут себя голуби, когда по лужайке бегает девочка (племянница друга/Беттани)?

Запечатай в спойлер и напиши, как ))) Я заинтригован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Buckbeak

 

девочки нет. Она - глюк у Джона. Вот по этому голуби ее и не замечают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм ооочень понравился!!!! Я даже расплакалась в конце! Великолепная игра Рассела Кроу!! Я вообще люблю фильмы, в которых сначала ничего не понятно! Вот и здесь я долго думала правда это или вымысел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до последнего считал что Джон Нэш нормальный человек-не шизофреник. Только в отличном фильме можно не догадыватся очто будет в финале. Рассел Кроу всё таки талантливый актёр он очень правдиво сыграл. Вобщем за фильм оценка 9 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...