Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Качественные европейские триллеры

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, действительно крутые европейские триллеры без мистики, имеющие закрученный сюжет, когда невозможно догадаться, чем кончится фильм, и на протяжении просмотра не оторваться от экрана. То есть что-то очень качественное и захватывающее. Но не про серийных убийц.

 

Примеры из того, что очень понравилось:

Бункер

Крепкий сон

Лофт

 

Похуже этих, но все же неплохой благодаря неожиданной концовке - Ты это обещала

 

Страна производства любая, главное, чтобы в пределах Европы. Главное не США, их триллеры по большей части совсем не в моем вкусе.

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, этот фильм Тело заинтересует? Но детективная составляющая в нём всё же присутствует (также как и Лофте). Нельзя сказать, что круто закрученный сюжет, но мне эта кинолента понравилась.

 

А этот фильм смотрели Не говори никому? Хотя это уже скорее детектив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, этот фильм Тело заинтересует? Но детективная составляющая в нём всё же присутствует (также как и Лофте). Нельзя сказать, что круто закрученный сюжет, но мне эта кинолента понравилась.

Испанские триллеры обожаю, спасибо, обязательно посмотрю!

 

А этот фильм смотрели Не говори никому? Хотя это уже скорее детектив...

Этот уже скачан, в скором времени ознакомлюсь)

 

elena_,

спасибо!

 

 

Особенно хотелось бы фильмов стран Испания, Франция, Бельгия, Германия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнездо землеройки/2014

 

Спасибо большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники за головами/2011 - шикарный фильм

В доме/2012

Тайна в его глазах/2009

Незваный гость/2004 - интересный психологический триллер

Нож гильотины/2004

Точки над I/2002

Интакто/2001

Мучительная боль/1987

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо всем за рекомендации!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеядные http://www.kinopoisk.ru/film/693563/

Они http://www.kinopoisk.ru/film/208899/

 

Закрученного сюжета правда не будет, но остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mfc200,

смущает то, что первыми в жанрах указаны "ужасы". Судя по рецензиям, трейлерам и Википедии, это фильмы о каких-то маньяках или садистах (в похожих фильмах к "Они" на КП указаны "Забавные игры", которые я не перевариваю).

Не люблю такое кино именно о физической жестокости. Психологическое противостояние - пожалуйста, но без явного насилия.

Так что смотреть не буду, просто не люблю такие фильмы.

 

Но за внимание к теме большое спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В них на самом деле психологии гораздо больше чем физики. Особенно во Всеядных. Это вообще незамеченный шедевр и его настоятельно рекомендую всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олиса,

спасибо! Но шпионские боевики я не люблю. Да и староват фильм немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, действительно крутые европейские триллеры без мистики, имеющие закрученный сюжет, когда невозможно догадаться, чем кончится фильм, и на протяжении просмотра не оторваться от экрана. То есть что-то очень качественное и захватывающее. Но не детективы и не про серийных убийц.

 

Примеры из того, что очень понравилось:

Бункер

Крепкий сон

Лофт

 

Похуже этих, но все же неплохой благодаря неожиданной концовке - Ты это обещала

 

Страна производства любая, главное, чтобы в пределах Европы. Главное не США, их триллеры по большей части совсем не в моем вкусе.

Если без мистики, и не детектив, но наводящее ужас, то что же это может быть? Круто закрученный сюжет об испорченных продуктах? :)

В заявленных примерах о первом же фильме написано "детектив".

"Ты это обещала" имеет элементы и мистики, и детектива.

Не люблю такое кино именно о физической жестокости. Психологическое противостояние - пожалуйста, но без явного насилия.

Так что смотреть не буду, просто не люблю такие фильмы.

то есть нервомотательное? Так это вам в мелодрамы, они специализируются на таких вещах. Посмотрите "Милосердие", там героиня дает мастер-класс по предмЭту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carmen123,

вы фильмы-примеры смотрели? :) Ладно, указала неправильно: имела в виду, что не надо про расследования, про поиск серийных убийц и т.п. Это я понимала под словом "детектив". А в том же "Бункере" на первом месте стоят жанры триллер и драма, а потом уже детектив - то бишь, от детектива там только элементы, а фильм целиком построен как триллер.

Ладненько, запрос откорректировала)

"Ты это обещала" имеет элементы и мистики

Вы точно фильм смотрели? До конца? Элементы могут быть какие угодно.

Первое же определение мистики, которое мне попалось: Ми́стика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») — вера в существование сверхъестественных сил

А что в финале нам дали понять? Были ли в сюжете реально какие-то мистические эпизоды? ;-)

То, что героиню разводили на страх - это тот же триллер, но никаким боком не мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер "Капкан" 2012 года Швейцария, и все-таки очень напряженный триллер "Иллюзия полета" 2005 с Джоди Фостер. Хоть и США. Режиссер Швентке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germiionna,

спасибо! А "Иллюзия полета" у меня уже давно просмотра ожидает, в ближайшее время посмотрю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще психологические триллеры с Кристофером Ривом- "Ловушка", "Окно во двор" и "Кошмар среди бела дня".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLic,

смотрела, это достаточно известный фильм) Но он у меня больше с американским кинематографом ассоциируется, наверно из-за Рейнольдса.

 

germiionna,

спасибо большое, возьму на заметку, но они все американские. Европейский кинематограф мне все же ближе по части триллеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, извините- "Смертельная ловушка" 1982 года,с К,Ривом,"Окно во двор" 1998 года, а вообще, Кристофер Рив часто в триллерах снимался . В "Смертельной ловушке " он просто плейбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...