Перейти к содержанию

Не может быть

Какая новелла вам больше нравится?  

129 проголосовавших

  1. 1. Какая новелла вам больше нравится?

    • Новелла №1 Преступление и наказание
    • Новелла №2 Забавное приключение
    • Новелла №3 Свадебное происшествие
    • Все новеллы очень нравятся!
    • Весь фильм не понравился


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/68138/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/46368/"]Не может быть[/URL] [URL="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82_%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C!_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)"]Википедия[/URL] [URL="http://www.imdb.com/title/tt0073442/"]imdb[/URL] [attachment=24728:name] [B]год[/B] 1975 [B]страна[/B] СССР [B]режиссер[/B] Леонид Гайдай [B]сценарий[/B] Владлен Бахнов, Леонид Гайдай, Михаил Зощенко [B]оператор[/B] Сергей Полуянов [B]композитор[/B] Александр Зацепин [B]жанр[/B] комедия, мелодрама, мюзикл [B]премьера (мир)[/B] 4 ноября 1976 [B]время[/B] 100 мин [B]В ролях:[/B] Нина Гребешкова — [I]жена Горбушкина (новелла «Преступление и наказание»)[/I] Михаил Пуговкин — [I]завмаг Горбушкин (новелла «Преступление и наказание»)[/I] Михаил Светин — [I]сосед Горбушкина (новелла «Преступление и наказание») [/I] Вячеслав Невинный — [I]брат жены Горбушкина (новелла «Преступление и наказание»)[/I] Олег Даль — [I]Анатолий Барыгин-Амурский, муж Татьяны (новелла «Забавное приключение») [/I] Лариса Ерёмина — [I]Софья, подруга Зинаиды (новелла «Забавное приключение») [/I] Евгений Жариков — [I]Николай, муж Зинаиды (новелла «Забавное приключение»)[/I] Михаил Кокшенов — [I]сосед Софьи (новелла «Забавное приключение»)[/I] Светлана Крючкова — [I]Зинаида, жена Николая (новелла «Забавное приключение»)[/I] Наталья Селезнёва — [I]Татьяна, жена Анатолия (новелла «Забавное приключение»)[/I] Валентина Теличкина — [I]Катерина, невеста (новелла «Свадебное происшествие»)[/I] Сергей Филиппов — [I]певец на свадьбе (новелла «Свадебное происшествие»)[/I] Савелий Крамаров — [I]Сергей, друг Владимира (новелла «Свадебное происшествие») [/I] Леонид Куравлёв — [I]Владимир Завитушкин, жених (новелла «Свадебное происшествие») [/I] Светлана Харитонова — [I]подружка невесты (новелла «Свадебное происшествие»)[/I] Людмила Шагалова — [I]мать невесты (новелла «Свадебное происшествие»)[/I] Муза Крепкогорская — [I]жена певца (новелла «Свадебное происшествие») [/I] Георгий Вицин — [I]отец невесты (новелла «Свадебное происшествие») [/I] [B]О чём:[/B] Фильм включает три новеллы о негативных явлениях провинциальной жизни молодой страны Советов: тупости, пьянстве, стяжательстве, бездуховности — всем том, что и сейчас существует благополучно и повсеместно. [B]Преступление и наказание[/B] В первой описываются сложности человека, живущего в советское время на нетрудовые доходы. Будучи вызванным к прокурору, главный герой небезосновательно полагает, что вызов этот не принесет ничего хорошего. Эти же мысли посещают его супругу и шурина, которые, дабы предупредить неизбежную конфискацию имущества, срочно продают всё, что было нажито «непосильным» трудом. Кроме того, жена спешно разводится с главным героем и выходит замуж за соседа. А сам главный герой, которого всего-навсего вызывали свидетелем, в отличном настроении возвращается домой… [B]Забавное приключение[/B] Во второй показаны тонкости внебрачных отношений. Уходя в выходной день якобы на работу, а на самом деле к любовнице, иногда сложно себе представить, что муж любовницы вполне может оказаться любовником подруги любовницы, а муж подруги любовницы любовником твоей собственной жены. [B]Свадебное происшествие[/B] В третьей молодой человек, поторопившийся с предложением руки и сердца, приходит на собственную свадьбу, где никак не может узнать свою невесту — до этого они встречались только на улице и он запомнил её в зимней одежде. Попытки незаметно выяснить, кто же из присутствующих женщин его будущая жена, приводят к непредсказуемым последствиям. [attachment=24729:name] Предлагаю поделиться впечатлениями и мыслями об этом, на мой взгляд, замечательном фильме. Старая добрая комедия. Великий Гайдай. Созвездие восхитительных актеров. Незабываемая музыка Зацепина. Очень люблю пересматривать его, когда мне совсем грустно. Сегодня сделала это в очередной, сто пятьдесят третий раз, и опять он мне помог. А как Вы относитесь к фильму "Не может быть"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел-смотрел) Хорошая, качественная и главное - смешная комедия положений. Не любимая даже у Гайдая, но случайно попадая, когда переключал каналы, смотрю (правда только до рекламы)) Главный плюс, что можно смотреть не один раз..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афоризмы из фильма: По-моему, очень смешно! Губит людей не пиво, губит людей вода! А может, пока невесты нет, трахнем… по маленькой?!… Невеста не волк, в лес не убежит! Уберите психическую, а то вообще жениться перестану! Раньше романтика была, закуска. Они сами не понимают, чего они хочут. Я, может, за полгода готовился к таинству брака: сходил в парикмахерскую, в баню. Мне, как жениху, неловко спрашивать такие интимные вещи. Смотрю, лежит уже один на моей кровати, привыкает. Господа, господа! Из—за парочки негодяев у нас все пары рушатся. Все было так прекрасно: я выхожу замуж за Николая, эта за этого, а эти так. Феерично! Вам, сестра, нужно выйти замуж. Только быстро, быстро! Я же говорил тебе, Володька: "Быстро не женись." — Об чём тут говорить, раз они не хочут — Хочут они, хочут. Только стесняются! А чего женился? Надо было не жениться. — Подумаешь, три дня знакомы. — Не три! А четыре. — У, нажрался уже, нос синий. — У вас голубой. — Ну, узко мне, узко! — Да где ж узко? Я б даже сказал широко. — Да, я и говорю: широко мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела по телевизору отрывок ранее не виденного старинного фильма. Какого, к сожалению, не знала. Понравилось, но досмотреть не получилось. Сейчас опознала в теме этот фильм. Обязательно куплю и посмотрю =) З.Ы. Самое интересное, что большинство афоризмов из этого фильма (мною не виденного), которые привела [B]Murlyka[/B], мне знакомы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Murlyka[/b] вы снова вытащили один из замечательных ретро-фильмов. Выражаясь словми одной из героинь фильма: "Феерично! Вот еще немного цитат из фильма, на мой взгляд очень забавных. - 20 - Что?! За чудную березовую рощу двадцатку?! Да здесь березовых дров кубометров сорок. (речь шла о картине) - Может быть вам сестра замуж выйти? Только быстро. Нет ли у вас какого-нибудь дурака на примете? - В прежнее время я свободно четверть мог выкушать. Ну, конечно, романтизм был, закуска. - Не желаете ли трахнуть... по маленькой? - Ну так это ж никогда не помешает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия была снята по мотивам рассказов Михаила Зощенко, так что большая часть лавров за афоризмы - ему. Что скажешь? Прекрасные актеры, цвет советского кинематографа, причем во всех ролях! Одно это превращает фильм в маленький шедевр. Я, например, упиваюсь Далем с его песенкой про Купидона и сладкой парочкой Крамаров-Куравлев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно посмотрел данное кино, впечатления исключительно положительные, что неудивительно, ведь Гайдай в то время пребывал в отличной форме, и хотя "Не может быть" и не является лучшей работой данного постановщика, всё-таки считаю её очень хорошей экранизацией Зощенко. Во всяком случае пересматриваю этот фильм я с удовольствием. Актёрский состав отлично справился со своими ролями, особенно хочу отметить Пуговкина и Невинного, великолепные роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лурдес']Сейчас опознала в теме этот фильм. Обязательно куплю и посмотрю =)[/QUOTE] Вот видишь, как здорово! И в поиск писать не надо. Обязательно купи! [QUOTE]З.Ы. Самое интересное, что большинство афоризмов из этого фильма (мною не виденного), которые привела Murlyka, мне знакомы.[/QUOTE] Эта любовь уже в генах, Лурдес, в генах. От мамы с папой перешло. [quote name='~rain~']Murlyka вы снова вытащили один из замечательных ретро-фильмов. Выражаясь словми одной из героинь фильма: "Феерично![/QUOTE] Спасибо!!! Стараемся по-маленьку! Ретро - бездонно, так что еще копать и копать! [quote name='Госпожа Беладонна']Я, например, упиваюсь Далем с его песенкой про Купидона и сладкой парочкой Крамаров-Куравлев.[/QUOTE] А я обожаю момент, когда герой Даля приходит в гости в Крючковой, и только они начинают..., как раздаются грозные шаги, со скрипом открывается дверь, этот герой-любовник Анатолий в ужасе, а в комнату спокойно и с достоинством входит черный котяра. Я просто валяюсь... [quote name='Omen']Не так давно посмотрел данное кино, впечатления исключительно положительные, что неудивительно, ведь Гайдай в то время пребывал в отличной форме, и хотя "Не может быть" и не является лучшей работой данного постановщика, всё-таки считаю её очень хорошей экранизацией Зощенко.[/QUOTE] Интересно, а кто смог бы поставить лучше? По-моему- никто! Зощенко надо чувствовать. И по-моему, Гайдай был просто влюблен в его рассказы, когда ставил этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka']Интересно, а кто смог бы поставить лучше? По-моему- никто! Зощенко надо чувствовать. И по-моему, Гайдай был просто влюблен в его рассказы, когда ставил этот фильм.[/QUOTE] А я разве говорил, что кто-то мог поставить лучше? Я имел ввиду, что это не лучшая из работ Гайдая, если сравнивать с "Иваном Васильевичем", "Кавказской пленицей" или "12-ю стульями". Впрочем, мне во время просмотра удалось как-то абстрагироваться от фамилии режиссёра, поэтому и кино меня не разочаровало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Omen']А я разве говорил, что кто-то мог поставить лучше? Я имел ввиду, что это не лучшая из работ Гайдая, если сравнивать с "Иваном Васильевичем", "Кавказской пленицей" или "12-ю стульями". Впрочем, мне во время просмотра удалось как-то абстрагироваться от фамилии режиссёра, поэтому и кино меня не разочаровало.[/QUOTE] [B]Omen[/B], извини, я ведь тебе ничего и не предьявляю. Прости, если это так выглядело. Просто твой пост навел меня на эту мысль. Я просто рассуждала вслух. Единственное - я, наверно, не могу так как ты сравнивать фильмы Гайдая между собой. Для меня лично они все дороги. И я не могу сказать, какой из них лучше, а какой хуже. Уж слишком я необъективна, когда речь идет об этих фильмах и этом режиссере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka'] [B]Omen[/B], извини, я ведь тебе ничего и не предьявляю. Прости, если это так выглядело. Просто твой пост навел меня на эту мысль. Я просто рассуждала вслух.[/QUOTE] Да я и не обижался, так что не извиняйся. [quote name='Murlyka']Единственное - я, наверно, не могу так как ты сравнивать фильмы Гайдая между собой. Для меня лично они все дороги. И я не могу сказать, какой из них лучше, а какой хуже. Уж слишком я необъективна, когда речь идет об этих фильмах и этом режиссере. [/QUOTE] А я с тех пор, как стал смотреть кино на основе имён актёров и режиссёров, не могу оценивать фильм в не контекста их творчества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила прикрепить опросик. А вдруг кому-то не все части фильма нравятся? А выборочно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka']Решила прикрепить опросик. А вдруг кому-то не все части фильма нравятся? А выборочно?[/QUOTE] Я думаю таких будет мизерное количество. Мой голос естественно за все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xandr']Я думаю таких будет мизерное количество.[/QUOTE] Я пожалуй окажусь среди этого мизерного количества, т.к. новелла "Преступление и наказание" как-то особенно врезалась в память, что, конечно, не умаляет достоинств двух других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в голову не приходит делить это фильм, всегда смотрю от начала до конца. Он замечательный, смешной с первой до последней минуты. Но частенько лювлю себя на мысли, что вторую новеллу смотрю внимательнее - из-за Олега Даля. А Гайдай гений, что тут говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая любимая комедия Гайдая,но всё равно хороша по-своему.Юмора мне кажется маловато,чем в других фильмах Гайдая.Актёры как всегда порадовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний из шедевров Гайдая. Все последующие его фильмы откровенно хуже. Нравятся все три новеллы. Актёрские работы - тоже класс! Разве что Жариков во второй новелле слабо сыграл. А в общем великое множество великолепных актёрских работ, как главных, так и эпизодических. Очень часто пересматриваю. Получаю мощнейший заряд позитива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм в целом причисляю к советской киноклассике. Особенно нравится 3-я новелла. Вицин просто на высоте, а фраза "Пить надо меньше" и сопроводительные действия - море эмоций по сей день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Conrad']Последний из шедевров Гайдая. Все последующие его фильмы откровенно хуже. Нравятся все три новеллы. Актёрские работы - тоже класс! [B]Разве что Жариков во второй новелле слабо сыграл.[/B] А в общем великое множество великолепных актёрских работ, как главных, так и эпизодических. Очень часто пересматриваю. Получаю мощнейший заряд позитива.[/QUOTE] Зато как он смачно сморкался! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм. Каждая новелла по-своему хороша. Актеры замечательные. Фильм чудеснй!!! Один из шедевров русского кинематографа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...