Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Новый свет (New World, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Должно быть, красивый и интересный фильм. Как думаете?

 

Режиссер: Терренс Малик

 

Композотор - Джеймс Хорнер

 

В ролях: Колин Фаррелл, Кристиан Бэйл, К'Орианка Килчер, Аугуст Шелленберг, Кристофер Пламмер, Уэс Стади, Ноа Тэйлор, Дэвид Тьюлис, Йорик ван Вагенинген, Джонатан Прайс.

 

Очень многообещающий состав.

 

В Апреле 1607 г. три небольших английских корабля, несущих на борту в общей сложности 103 человека, причаливают к земле, находящейся за три тысячи миль от их родной Англии; к земле, где переселенцы надеются создать культурный, религиозный и экономический оплот; к земле, которую они называют Новым миром.

 

Переселенцы не сразу понимают, что они высадились прямо в сердце владений коренных американцев, предводительствует которыми мудрый и могущественный вождь Повхатан. Возможно для колонистов этот мир и новый, но для Повхатана и его людей – это древний и единственный им известный мир.

 

Фильм представляет собой очередное воплощение легендарной истории любви между англичанином Джоном Смитом (Колин Фаррелл) и индианкой Покахонтас (Кью'Орианка Клихер), разворачивающейся на фоне колонизации недавно открытой Америки.

 

 

Мировая премьера: 09.11.2005

 

Российская премьера: 09.02.2006

kinopoisk_image_php.jpg.98bccf8e0267bb07b02c132b33afc9f7.jpg

kinopoisk_image_php.thumb.jpg.53c2a97f22c9a77f97c2f4cddcbffb4d.jpg

kinopoisk_image2_php.thumb.jpg.b4431c9efc08ce0d62a716e20bd3c1e6.jpg

kinopoisk_image3_php.thumb.jpg.cd981fee04ecbf2860d2c756f9e55abd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, очень сложно снять ненадуманный и не штампованный фильм по такой классической истории. Слишком классической...

Хотя, надежда умирает последней. В кинотеатр пойду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм у меня уже с начала года в списке будущих обязательных просмотров в кинотеатре.

 

Мне кажется, что это будет достойный эпик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценить надо будет обязательно, там ведь Бейл снимается... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, только ради Бэйла и пошла бы :) , но чё-то возникла надежда на неплохое кино. Обязательно этот фильм будет мною отсмотрен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу честно, предыдущую ленту Малика, "Тонкую красную линию", я так и не смог досмотреть в силу её невыносимой заунывности. Если здесь действие будет пободрее, то посмотреть, несомненно, стоит, ведь есть любопытная тема и хороший актерский состав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три фильма, которые Терренс Малик снял за свою более чем тридцатилетнюю карьеру в кино, совершенно великолепны. "Тонкая красная линия" - один из лучших фильмов о войне. Очень жду "Новый мир".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему получится крайне занудная, но высокохудожественная историческая драма, которая ниже среднего пройдет в прокате, но получит блестящие отзывы критиков и станет одним из главных претендентов на предстоящий "Оскар"… В общем жду типично маликовского кино, которое трудно смотреть, но им нельзя не восхищаться…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера фильма у буржуеы переехала на 13 января (пятница, 13-е - гы-гы...) Надеюсь, у нас ETA останется прежним. Интересно, посмотреть, чё там Малик намутил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера фильма у буржуеы переехала на 13 января (пятница, 13-е - гы-гы...) Надеюсь, что премьера у нас ETA останется прежним. Интересно, посмотреть, чё там Малик намутил

 

Гы-гы-гы... Не видать теперь Малику "Оскара" как своих ушей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ему "Оскар". Его и так все почитают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю получится очень неплохое кино. С учётом того, что я очень люблю всякого рода исторические фильмы, этот не оставлю без внимания. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колин Фаррелл: "Это офигительное кино, а Теренс Малик офигенный мужик. Очень скромный и вместе с тем нереально умный. У него есть удивительное качество: он видит вещи, на которые мы с вами не обращаем внимания. Он просто потрясающий! Всё выглядит просто офигительно!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - "офигительно". Как я понимаю, пока что этим всё сказано. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценить надо будет обязательно, там ведь Бейл снимается... =)

 

 

Угу, Бейл! А я слышела, что это сделано по мультику "Покахонтас"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, Бейл! А я слышела, что это сделано по мультику "Покахонтас"!

 

У них общая историческая основа. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колин Фаррелл: "Это офигительное кино, а Теренс Малик офигенный мужик. Очень скромный и вместе с тем нереально умный. У него есть удивительное качество: он видит вещи, на которые мы с вами не обращаем внимания. Он просто потрясающий! Всё выглядит просто офигительно!" :)

Помнится мне, то же самое он говорил об "Александре"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, то же самое он говорил об "Александре"... :)

На самом деле, это говорят все актеры о своих последних фильмах во время рекламной кампании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, то же самое он говорил об "Александре"... :)

 

А что могут еще сказать актеры о фильме до его выхода на экран? Как обычно - фильм-шедевр, режиссер-бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что могут еще сказать актеры о фильме до его выхода на экран? Как обычно - фильм-шедевр, режиссер-бог...

Реклама.

Если они будут говорить что фильм г* и режиссер не лучше кто на этот фильм пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился новый фрагмент фильма. Джон Смит встречает Покахонтас. Трогательно. Но качество видео - не очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру совсем не понятно какое место там Бейл занимает....

Трейлер не впечатлил, но из-за Бейла и Фаррелла посмотрю, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, судя по кадрам, постерам и т.д. главную мужскую роль будет играть Фаррел, я надеялась, что Бейл...жаль.. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы... comingsoon продолжает отжигать под новый год. Опять-таки смотрите рейтинг. Правда, это всего лишь мнение одного человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы... comingsoon продолжает отжигать под новый год. Опять-таки смотрите рейтинг. Правда, это всего лишь мнение одного человека.

 

От увиденного только и пользы - добавил новый постер в первый пост.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...