Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Невидимка (In Darkness)

Рекомендуемые сообщения

 

с самого начала мне показалось, что это типичный фильм про соседку, "подсмотревшую" убийство. потом твист номер один и оказалось, что она сама использовала погибшую. твист номер два - и главгероиня уже сестра умершей. ну и третьим меня вообще вынесли - не слепая. а потом был и четвертый - она не та сестра, что была слепой. ни об одном из них, честно, я не догадалась, удивили.

кино стильное (чистые улочки, кафе с лампочками, да и апартаменты камерные такие), драйвовое (Эд Скрейн пинает всех на своем пути), неожиданное (одна сцена не означает следствие из другой), изящная операторка (сцена с гопниками снята со вкусом, сцена омывания трупа и принятия душа символична, да и все тату, неуместные слепой, сняты сочно).

лично мне не понравилось только то, что я так и не поняла, почему героиня Дормер так отпрыгнула от Эда Скрейна после того как дала ему полотенце? что она вдруг поняла? что это она его своими действиями подтолкнула к этому убийству, что она сама вела его весь фильм к этой развязке, удерживала у себя? что это было? коп ведь увидел его фото в участке с того эпизода, когда Скрейн помогал Дормер, он не был тут злодеем. Что это вообще значило?

в целом же, к логике героини у меня нет претензий. слепой она притворялась даже наедине с собой, во-первых, для того, чтобы оставаться в особенной связи со своей сестрой, чувствовать ее, возвращаться в детство, а, во-вторых, чтобы на людях успешнее притворяться, нельзя играть роль наполовину, иначе каждый раз, когда кто-нибудь размахивал бы рукой перед ее глазами, она бы дергалась рефлекторно.

а герой Эда Скрейна вообще потрясающий, мне тоже нужен такой парень, ходящий со мной на работу и выносящий всех, кто пытается меня бесить. он и под фургон обидчиков кинет, и с лестницы спустит. в конце концов, он и ее боль взял на себя. не дал ей сделать то, из-за чего она бы еще столько времени мучилась бы потом, забрал ее проблему с собой. мужик.

да и коп молодец, своими мозгами до всего допер и семья его не была ущемлена.

Дормер я терпеть не могу, но она нормально сыграла (сцена около Скрейна, когда она глубоко на него посмотрела и стало понятно, что зрячая, была резкой, но понятной), да еще и сценарий сбахала.

фильм производит впечатление и оставляет послевкусие, хорошо отыграно и поставлено.

название "в темноте" так точно отражает двойную суть: и она слепая, и в душе у нее бардак. но не до конца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с самого начала мне показалось, что это типичный фильм про соседку, "подсмотревшую" убийство. потом твист номер один и оказалось, что она сама использовала погибшую. твист номер два - и главгероиня уже сестра умершей. ну и третьим меня вообще вынесли - не слепая. а потом был и четвертый - она не та сестра, что была слепой. ни об одном из них, честно, я не догадалась, удивили.

Еще удивительно, что главный злодей

не имел к той смерти никакого отношения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...