Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Чужестранка (Outlander)

Рекомендуемые сообщения

Классный же по своему проект. Из тех не так и многих что так и цепляет за душу. Своей историей, качеством, сеттингом, глобальностью, постановкой, подачей, множеством своих сцен и драмой как таковыми, муз. сопровождением, всем. Каков бюджет, антураж и размах, просто архикрутые.

Тонны пошлятины в каждом эпизоде конечно раздражают, но что тут скажешь, это же Starz, молочный брат HBO и Showtime.

 

Далее.

 

Как же сеттинг круто разнится:

 

1 сезон. Шотландия

 

2 сезон. Париж и Шотландия

 

3 сезон. Морское приключения.

 

4 сезон. Сеттинг перемещен в США.

Круто. Буду рад если они там задержаться. Стоило раньше там начать. Но как выйдет побольше сезонов все будет ок и картина будет цельной.

 

Балф - very nice

Скелтон - very nice. Круто что она теперь

в прошлом с Клэр и Джейми, т.е. с родителями. А уж например сцена ее встречи с Джейми. Или например сцена тогдашнего возвращения Клэр к Джейме. Мощь.

 

И вступительная заставка за душу берет, как саунд так и видеоряд, хорошо что сцены в ней периодически меняют.

 

Ждём 5-6 сезоны!

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а тут всё так и бушуют дебаты.

 

В общем, ну когда там уже 5-й. И да, учитывая что 4-й стартовал в начале ноября, смею предположить, что с 5-м ситуация будет примерно аналогичной. Иначе говоря еще дофига ждать >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря премьера 5-го сезона 16 февраля 2020.

И да, как бесят, какого черта как и должно в 19-ом не выкатили.

В остальном, нам остается надеяться что впредь подобное не повторится и премьера 6-го состоится не позже февраля 21-го, учитывая этот новый курс что задаст 5-й понятно что хрена с два они его в таком случае выкатят осенью того же 20-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря премьера 5-го сезона 16 февраля 2020.

 

Да вы правы насчет даты выхода, но обычно иностранные сериалы у нас выходят на день позже, пока переведут серию на русский. Хотя бывают случаи, что серии выходят в тот же день, но это редкость. В подтверждение вашей информации могу предоставить свой источник, https://data-vykhoda.ru/outlander-5-season/. Данный ресурс редко врет насчет даты выхода всем советую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы насчет даты выхода, но обычно иностранные сериалы у нас выходят на день позже, пока переведут серию на русский. Хотя бывают случаи, что серии выходят в тот же день, но это редкость.

Стриминговые сервисы класса Amazon и Netflix, но это же не совсем тот случай, тут сам выход сезона как такового затянули. И лично я с абы какой озвучкой не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер 5-го сезона!

 

Премьера 16 февраля 2020 года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It's Nice

 

Как всегда цепляет за душу, ибо ну крепкое же шоу с фешенебельным антуражем и столь же крепким погружением в эпоху, антураж из тех, что так хорош, что кажется, словно они прошли через эти самые камни Крейг-на-Дун в Шотландии, дабы сразу там и снимать уже, ибо чего заморачиваться декорациями -)))

 

Молодцы Starz, впечатляющее качество, похвальное внимание к деталям и обиходу как таковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычно, не зацепило, пора заканчивать историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 8 серий 1 сезона.

Вопрос к тем кто смотрит в сериале будут какие-нибудь боевые действия, или всё продолжится в таком же стиле? Если можно, без спойлеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 8 серий 1 сезона.

Вопрос к тем кто смотрит в сериале будут какие-нибудь боевые действия, или всё продолжится в таком же стиле? Если можно, без спойлеров.

 

Будут. Там в каждом сезоне какие-то войны придумывают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут. Там в каждом сезоне какие-то войны придумывают. :D

Смею предположить что по крайней мере 3-4 сезоны вы не смотрели, мисс Гага.

 

Посмотрел 8 серий 1 сезона.

Вопрос к тем кто смотрит в сериале будут какие-нибудь боевые действия, или всё продолжится в таком же стиле? Если можно, без спойлеров.

 

Непосредственно это самое сражение англичан и шотландцев

 

будет во втором сезоне и будет показано достаточно подробно, включая события до и после.

 

В целом же будут различные крутецкие приключения, но говоря именно об экшене, каких-либо битвах,

нет, все будет в подобном стиле. Более того, иных битв как таковых более не будет, ну, на момент на настоящее время четырех сезонов. Стиль шоу таков какой есть.

 

И в этом его прелесть, а не в баталиях. Кмк.

 

Однако

если они будут впредь, то лично я конечно не против -))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, GAGA - Спасибо за ответ на мой вопрос.

Ну что ж, наверное всё-таки продолжу просмотр, потому как кроме Шотландии, там ещё должны показать колонии Америки.

И ради некоторых персонажей - Чёрный Джек, Дугал - хотя последнего чую скоро выпилят:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить что по крайней мере 3-4 сезоны вы не смотрели, мисс Гага

 

Смотрела, в 3 было много всяких морских пиратских сражений, в 4 индейцы на них постоянно нападали.. а финал там вообще Выживший, ну масштаб не битва за Королевскую Гавань, конечно но все же :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие же это баталии, так, стычки %))

 

В шоу упор на драму и она просто завораживает. Когда-то, после первой половины первого сезона казалось не мое, даже хейтерил как-то, но затем проникся, понял что шоу в этом своем стайле прекрасно, оно такое какое и должно быть -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душещипательная крутость. Как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала все вышедшие на данный момент книги, до сих пор под впечатлением и жду продолжения от Дианы Гэблдон.

 

И,о Боже, как же авторы сериала умудрились загубить такой шикарный роман.

Безумно обидно за потерянный потенциал, книги шикарные, зачем писать мыльную оперу, которой в книгах даже близко нет, зачем из глубокой, драматичной истории с множеством нюансов делать дешёвку для женских журналов?!! По сравнению с этими "продюсерами" даже экранизация Ведьмака выглядит серьёзно.

 

Кастинг некоторых актёров это вообще отдельная песня. Бриана, Джон Грей, Йен... вообще мимо кассы.

Вся надёжна на следующие сезоны, ибо там есть где развернуться и попробовать исправить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся надёжна на следующие сезоны, ибо там есть где развернуться и попробовать исправить ситуацию.

 

Ну, сезон-то по сути последний остался. И герои всё те же. Так что особой надёжи нету)

 

А мне сериал в целом понравился больше книжек. В книжках как-то слишком насилия через край. С другой стороны - согласна, характеры там не такие канонически-женскороманские, как ни странно. Джейми особенно. В книгах он как-то ... приземленнее, что ли... более живой человек, а не полубог, каким его изобразили в сериале. И юмор погрубее. Живее, в общем.

 

Плюс несмотря на всю ее отвратность, линия Джейми и Рэндола показана более понятней. На днях перечитала ту часть, где Рэндол просит Клэр помочь его брату - там из их диалогов как раз становится всё более понятным, хоть и не менее мерзким. В сериале это как-то более поверхностно всё. А страдания Джейми сильно преувеличены по сравнению с книгой.

 

Но несмотря на спорные моменты, мне понравилось. Сэм вытянул, конечно. И сериал, и свой счастливый билет. Я до Чужестранки видела с ним один-единственный фильм, какую-то рождественную сказку - практически не обратила внимания на него. А Джейми прям его звездная роль получилась. Преобразила его. В фильмах до этого он вроде и симпатичный, но какой-то безликий. А тут вытянули из образа всё возможное и невозможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохие последние сезоны. И вообще весь сериал держит планку до последнего сезона..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, 6-й сезон с этим коронавирусом начали снимать или еще нет? И какие вообще планы у создателей на сроки его показа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, 6-й сезон с этим коронавирусом начали снимать или еще нет? И какие вообще планы у создателей на сроки его показа?

Ещё не начали. сроки сдвинулись, премьера скорей всего осенью следующего года.

 

Ну, сезон-то по сути последний остался. И герои всё те же. Так что особой надёжи нету)

 

Почему последний сезон остался? Там вроде как 10 сезонов по книгам планируют))

 

У меня притензии к сценаристам скорее не из-за характеров(хотя и там есть пробелы) а больше к отсебятине. К чему было Мурту воскрешать, сводить с тёткой.. абсолютно не нужная мыльная опера, в то же время действительно важные моменты сокращают.

Изменено пользователем maquetO
Оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно натыкаюсь в сети на споры фанатов: что лучше/круче - книги или сериал. Как по мне - сериал.

Книжки я пыталась читать от и до после просмотра сериала, но не всегда получалось. Есть в них какая-то тягомотина, хотя разделяю мнение некоторых, что отдельные характеры героев в книгах прописаны лучше и выглядят более цельными, что ли. Становятся более понятными их поступки. Но пролистывать приходилось много.

А вот канва повествования всё же в сериале мне нравится больше. Плюс кроме трэшака последних серий 1-го сезона совсем уж явно отталкивающего насилия нету. А в книгах этого добра прям через край. У авторши на этом явно какой-то пунктик. Но это скорее вопрос к психоаналитикам)

Что касается главных героев и попадания выбранных актеров в образы, явных фаворитов у меня тут 5:

 

1. Джейми/Сэм Хьюэн. Тут я банальна в своих симпатиях) Никого другого на месте Джейми, кроме Сэма, даже не представляю. Актера до этого мельком видела в паре фильмов, и особого впечатления он на меня не произвел ни внешностью, ни актерской игрой. Такой типичный слащавый мальчик-красавчик, лет до 35-37 выглядящий намного моложе своего реального возраста. Типаж Брэда Питта, Павла Буре и т.п. В "Чужестранке" эта его моложавость пришлась как нельзя кстати - в первом сезоне он играет молодого Джейми на 10 лет моложе своего реального возраста, и выглядит при этом совершенно органично. Буквально в нескольких ракурсах может возникнуть мимолетное подозрение о его реальном возрасте - когда он опускает голову, а на подбородке и шее собираются морщинки. Но это надо уж очень пристально всматриваться) Катриона, кстати, выглядит рядом с ним практически на свои годы, поэтому и кажется, что она старше. Как раз как надо по сюжету, хотя в реальности они практически ровесники - разница в возрасте несколько месяцев. И как актер он, как мне кажется, именно в сериале и раскрылся. Поэтому - для меня 100-процентное попадание. Не покривлю душой, если скажу, что на 80% я смотрела сериал ради него.

2-3. Братья Маккензи - Дугал и Колум. Никого другого в этих ролях я не представляю, и после прочтения книг тоже. Прекрасны каждый в своей роли. Дугал - яркий, колоритный, сильный своими противоречиями персонаж. Грэм Мактавиш для своего возраста обладает просто невероятно потрясающей физической формой. Гарри Льюис, сыгравший Колума, тоже смотрелся очень гармонично в образе.

4. Роджер/Ричард Ранкин. Абсолютно так я его себе и представляла. Такой вот ученый-историк, ботаник без особых претензий на героизм и характер масштабов Джейми. Не такая же целостная личность, наделенная нимбом геройства, как тесть, но тоже такой же порядочный и верный. Понравилось, что внешне обыграли сходство героев-родственников - Роджера и Джейлис Дункан, по глазам. По книге именно выразительные зеленые глаза - это то, что показывало их родственную связь. Жаль, что в сериале как-то не обыгран этот момент - что Клэр задумалась о том, чей потомок Роджер, из-за того, что у него были глаза Джейлис. Актриса, сыгравшая Джейлис, мне тоже в этой роли понравилась.

5. Мерток (Мурта), англичанин с французской фамилией Дункан Лакруа. Никого другого в роли крестного отца Джейми и не представляю. Их совместные сцены встреч/расставаний – ну прям ахх как проникновенно. Когда показывали их встречу в Северной Каролине, аж скупую слезу пустила. Растрогалась больше, чем на сцене воссоединения Клэр и Джейми в Эдинбурге))

 

По остальным… Удачен показался ход приглашения на роль Фергюса-француза по книгам настоящих французов – маленького Романа Берро и взрослого Сезара Домбоя. Всё-таки отдельным нациям присущи свои особые внешние черты, и французы отличаются внешне от англичан и шотландцев. Я не большой знаток отличий во внешности наций, составляющих Великобританию, но что в окружении всех этих шотландцев и англичан лицо Фергюса как француза отличалось от остальных – прямо вот в кадре очень хорошо видела и чувствовала. И радует, что создатели пошли на такой шаг. И по-моему совершенно осознанно.

 

Понравился актер, сыгравший Джона Грея – канадец Дэвид Бэрри. Нигде его раньше не видела, но внешность у него выразительная и запоминающаяся. И для благородного лорда-гея как раз подходящая))

Противоречивые ощущения от двуликого в этом сериале Тобиаса Мензиса. Он был убедителен для меня в роли кровожадного садиста капитана Джека Рэндола, но в роли Фрэнка хотелось бы видеть кого-то более… хммм… утонченного и аристократичного. Хотя, из романов Дианы Гэблдон совершенно очевидно, что это были практически братья-близнецы внешне, поэтому принимать этих персонажей чисто с внешней точки зрения следует абсолютно целостно и идентично. Но у меня не получилось.

 

Катриона Балф в роли Клэр… Скорее плюс, чем минус. Хотя, в этой роли рядом с Джейми хотелось бы видеть кого-то менее долговязого)) Стать рослого Джейми на ее фоне как-то терялась. Хотя с другими персонажами как раз было очень хорошо заметно, какой он высокий и мощный. И главное – по книгам как раз так и должно быть. Там постоянно обращается внимание на его выдающиеся физические данные. А рост Катрионы их микширует. Хотя по книге четко понятно, что Клэр не была высокого роста – Джейми мог положить подбородок ей на макушку, а она упиралась лбом в ямочку на его груди. Т.е. по описанию она была Джейми где-то до плеча.

 

А по фильму до плеча Джейми доставала Бриана, хотя по книге – наоборот, она должна была быть в отца очень рослой, с длинными ногами. Ну и карие глаза – тоже сплошное разочарование. Сходство с отцом по книге просто потрясающее. С неоднократным упоминанием цвета глаз. А так, получается, что кроме рыжих волос, никакого сходства и нету. И вообще – характером книжная и сериальная Бриана у меня что-то совсем не совпали в ощущениях. Хотя, допускаю, что такой диссонанс возник в первую очередь из-за внешнего несходства, а потом я уже начала сознательно искать недостатки.

 

Ещё не начали. сроки сдвинулись, премьера скорей всего осенью следующего года.

 

Почему последний сезон остался? Там вроде как 10 сезонов по книгам планируют))

 

Смотрела интервью кого-то из создателей, может и самого Мура - отложилось в памяти, что сезон последний. По сюжету в конце 5-го сезона приблизились где-то к последней книге из тех, что на данный момент вышли. Ну и плюс там же Диана сейчас дописывает финал. Как я понимаю, в последнем сезоне их и объединят.

 

У меня притензии к сценаристам скорее не из-за характеров(хотя и там есть пробелы) а больше к отсебятине. К чему было Мурту воскрешать, сводить с тёткой.. абсолютно не нужная мыльная опера, в то же время действительно важные моменты сокращают.

 

Мне сложно категорично охаивать все отступления от канонов, потому что кое-где я их считаю очень даже оправданными :roll: И более логичными, что ли.

 

Например, ход с тем же обручальным кольцом. В отношениях Роджера и Брианы мне тоже кажется в сериале больше логики.

 

Образ Джейми в сериале слишком идеализирован, прямо вот какой-то совсем запредельно ванильный. В книгах же есть места, где этот образ не скажу, что прям совсем приземленный, но явно более живой и даже грубоватый. Не знаю, как бы это смотрелось на экране, реши создатели пойти по всем канонам книг. Возможно, на экране это смотрелось бы и не настолько красиво. Не могу быть уверенной, но логику этих корректировок по-моему понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэм и Катарина идеальное пападание в роли, все же им нужно было от 20 до 70 лет жизнь персонажей прожить и они для этого идеально подходят.))

Роджер тоже подходит. Бриана не очень, очень яркий персонаж, девушка мимо которой нельзя пройти не обернувшись.. тут просто милая, но не такая яркая и сильная какой я её представляла по книгам.

 

Самое большое разочарование выбор актёра на роль Грея. Актёр хороший, но вообще не Грей, он бы больше подошёл на роль взрослого Уильяма.

Грей яркий блондин с голубыми глазами среднего роста и в дальнейшем его внешнее непохожесть на Уильяма играет роль как и в целом этот персонаж становится одним из центральных в книге..и чем дальше тем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое большое разочарование выбор актёра на роль Грея. Актёр хороший, но вообще не Грей

Тут в восприятии еще, видимо, играет роль, что было сначала - просмотр сериала или прочтение книг. Я начала с сериала, поэтому читая книги, ловила себя на мысли о том, что я внешность увиденных актеров уже подгоняю под книжное описание, а не наоборот.

 

Поэтому и несовпадение внешности сериального и книжного Грея как-то не особо воспринималось мозгом.

 

Несоответствие внешности Брианы сразу по сериалу бросалось в глаза, потому что с самого начала по всему сюжету должно было быть понятно, что Бриана - копия своего настоящего отца. А если ты своими глазами видишь, что никакого сходства и близко нету, то сказать можно сто раз что угодно - верить будешь всё равно собственным глазам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...