Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Не бухти. Я никогда не одобрял. Но я лично не буду пафосно кричать о том, что смогу отказаться от миллионов долларов. Вот когда смогу тогда буду говорить, что не могу понять тех кто так поступает. Тут речь не о преступлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть: https://habr.com/post/367347/

 

Но замечание rasty совершенно верно: способа по щелчку перенести пользовательские подборки, например, нет.

 

спасибо добрый человек, надо будет заморочиться.

 

Ответ был: аудитория Яндекса в разы превышает аудиторию КиноПоиска, за их счёт планируется обеспечить приток.

 

кстати, ради спортивного интереса данные о кол-ве той самой аудитории современного КП с Яндекс Радара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, без права голоса, потому что ни за что не поверю, что кому-то из старожилов сайта нравится то, во что он превращается. А особой разницы с 2015 не будет, это очевидно.

 

Возможно, не всем нравится (возможно, далеко не всем). Ну так если провести опрос, кому вообще на работе нравится политика менеджмента - 80% скажут, что всё летит в тартарары.

 

Мне не так очевидно про отсутствие разницы с 2015. Кое-что изменилось. Уже то, что они не хлопнули движок, тупо перенеся базу на новый (как попытались в 2015), а сидят и третий год его перепиливают (пытаясь воссоздать на новом коде то, что когда-то сделали два неопытных студента со взором горящим) - это говорит о том, что в Яндексе относятся к своему активу гораздо уважительнее (как бы они не ненавидели Тация и Суханова). И может быть я наивный простофиля, но меня смогли убедить, что основной упор руководство делает на базу.

 

Естественно, что в яндексе есть задача от собственников монетизировать КП максимально выгодно. Может, будь среди топ-менеджмента постоянные пользователи, ресурс монетизировали бы как-то иначе, а не подгоняя под яндекс-такси (не помню, кто из их топов сравнил).

 

Это Степанов ляпнул. Он сейчас директор по маркетингу Яндекса, к КиноПоиску больше отношения не имеет. Идея была в том, что и пассажир, и таксист - пользующиеся Яндекс.Такси - думают по минимуму, система всё решает за них. Вот и по КП ему казалось, что пользователи страдают неимоверно, добираясь до интересного фильма через энергозатратные клики и десятки скучных страниц с текстом, да ещё и вынужденные потом его искать по торрентам онлайн-кинотеатрам, среди которых можно нечаянно вляпаться в пиратский и испортить себе день. А мечта каждого, чтобы система всё решила за него. Свои блестящие идеи он принёс из Рамблера. Я так понимаю, и идея купить КиноПоиск приехала в Яндекс вместе с ним.

 

А так плевать, что лучший киноресурс превращается в безликое говно (простите мой френч), мало чем отличающееся от кучи онлайн-кинотеатров. Да, пока это самая большая база кино. Но будет ли она и дальше такой с учетом, что яндекс ориентируется на тыкающих в плиточки, а не на тех, кто годами вкладывался в сайт - правками, добавлением инфы, постеров, видео, фильмов. Это вопрос. У меня лично ни малейшего желания им помогать, как раньше. Заглянула как-то, листанула новинки фр.кино. так кучи фильмов вообще нет, в остальных нет описаний, постеров, трейлеров, некоторые фильмы идут с рабочими названиями, когда давно есть официальные и т.д. А фр.кино еще не самое редкое, ну так, на секундочку. А много ли юзеров у них, скажем, по какому-нибудь малаяламскому или тамильскому инфу добавляли? Думаю, единицы. Они свалят, как это всё будет наполняться? Как своевременно? Вот о том то и речь, что останется ли КП самым-самым со временем.

 

Мне не дано видеть завтрашний день, я не знаю, что будет с КП в будущем и вообще не накроет ли всё через годик-другой третьей мировой. Но база растёт не только за счёт юзеров, есть там и планомерная работа с миром продюсеров и дистрибьюторов, с архивами и т.д. Конечно, в базе отечественного кино им далеко до Кино-театр.ру (я вообще не понимаю, как эти работают, но видимо у них был в своё время доступ к документам советской киноиндустрии), а по Голливуду и Европе - до IMDB. Но КП не без амбиций, и, к примеру, в штате есть и переводчики (в том числе, по азиатским языкам), которых привлекают к работе по наполнению базы. Трейлеры всё так же заказывают Петру Гланцу. Нельзя сказать, что всё бросили, даже если французское кино просело. А онлайн кино пока штука зыбкая и не сильно прибыльная, не думаю, что у них есть иллюзии на этот счёт.

 

Знаю, что люди из команды КП регулярно читают эту тему, пользуясь случаем, передаю им привет.

 

Кстати, забыл сказать, зачем они читают эту тему...

 

Ну есть вариант еще что то был хитрыйплан по созданию контролируемого щитшторма - сделали суперплохо, потом отменили - получили на дальнейшие действия отклик "ну хоть не та дрянь".

 

Чисто чтобы словить лулзов от разнообразных теорий, которые выстраивают вокруг их активности.

 

Но надо сказать, они сами провоцируют нас на эти теории полным отсутствием информации об их реальной деятельности и планах. Говорю ж, диалога нет. Впрочем, планы не хотят раскрывать в силу того, что их реализация затягивается, а публика это воспримет как обманутые ожидания (как уже не раз воспринимала). Нас родные модераторы тоже не спешат просвещать о будущем форума.

 

Вы так уж уверены, что юзерам негде приклонить голову? Полноте. Есть тыща возможностей общаться с найденными здесь людьми и без КП и в конце концов, возможность писать в стол, если публиковаться стало совсем негде! :D Так кому без кого будет хуже - сайту (как высококачественному ресурсу) без людей или людям без сайта?

 

Смотря кому чего надо... Да, у меня теперь широкий круг общения и за пределами КП, в ЖЖ могу чего пописывать, если невтерпёж, и почитывать (ту же Айну или МистериМэна), в почте (да я даже списывался с любительницей немого кино из Австралии), на этом теперь самостоятельном форуме (пока не загнётся, но не теряю надежды, что всех нас переживёт. С базой худо-бедно можно на IMDB работать, критику я могу просматривать на Критиканстве, статьи читать - на Кинокадре и tvkinoradio, новости узнавать на Кино-театре и в РБК, а искать интересное кино по вкусу - на Movielense. И по отдельности это всё работает куда лучше, чем КП, если быть честным. Но, смешная штука, когда в 2015 году схлопнули КП - как-то и интерес к миру кино сник. Я понял, что я не киноман, что это КП так устроен, что привлекает.

 

О том, что форумы вчерашний день, я узнала только из здешних тем :D

 

А изменения сайта, по ходу, просто отражают нынешний киномир - который, в свою очередь, отражает общие тенденции в жизни - преобладание формы над содержанием, выкачка денег, аттракционизм и т.п., ну, парадигма понятна.

 

Я тоже не понял, почему форумы устарели, и что сейчас вместо них. Для меня это несравнимо более комфортная форма общения, чем эти деревья комментариев. Да, необъяснимые тенденции. Постмодернизм, етить его в душу. Всё никак не сдаёт позиции.

 

Когда-то в седую древность моей юности, когда конкурсный раздел был на подъеме, была необходимость вступить в соцгруппу, чтобы голосовать. И были люди, которые того не хотели делать принципиально, мол, бюрократия, ущемление прав и все такое.

 

Ну это тоже уж перегиб. Хочу, не хочу. Если в футболе принято пинать мяч ногами, то все пинают, никто не выпячивает свою независимость от общественного мнения и не хватает его руками. Большинство ведь всё равно в эти соцгруппы вступало, раз такое условие.

 

кстати, ради спортивного интереса данные о кол-ве той самой аудитории современного КП с Яндекс Радара.

 

Ну да Яндекс-то всё равно выше. :) Впрочем, этот скандальный Яндекс-радар освистали в Mail.ru и поставили под сомнение даже приблизительную достоверность этих данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто чтобы словить лулзов от разнообразных теорий, которые выстраивают вокруг их активности.

 

Надеюсь им так же смешно, как будет нам, когда они своей "работой" окончательно угробят КП.

 

Вместо того, что бы "ловить лулзы" лучше бы прислушивались к тому что люди пишут, ведь по идее они и делать должны свою работу ДЛЯ людей (которые будут покупать их продукт), а не для себя или руководства, хотя по правде сказать , ключевое здесь по идее, по факту выходит, что именно для руководства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кому чего надо... Да, у меня теперь широкий круг общения и за пределами КП, в ЖЖ могу чего пописывать, если невтерпёж, и почитывать (ту же Айну или МистериМэна), в почте (да я даже списывался с любительницей немого кино из Австралии), на этом теперь самостоятельном форуме (пока не загнётся, но не теряю надежды, что всех нас переживёт. С базой худо-бедно можно на IMDB работать, критику я могу просматривать на Критиканстве, статьи читать - на Кинокадре и tvkinoradio, новости узнавать на Кино-театре и в РБК, а искать интересное кино по вкусу - на Movielense. И по отдельности это всё работает куда лучше, чем КП, если быть честным. Но, смешная штука, когда в 2015 году схлопнули КП - как-то и интерес к миру кино сник. Я понял, что я не киноман, что это КП так устроен, что привлекает.

 

Я был киноманом слегка двинутым на теме военного кино. Потому пришел на КП, но КП и форум мое киноманство умножили на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кому чего надо... Да, у меня теперь широкий круг общения и за пределами КП, в ЖЖ могу чего пописывать, если невтерпёж, и почитывать (ту же Айну или МистериМэна), в почте (да я даже списывался с любительницей немого кино из Австралии), на этом теперь самостоятельном форуме (пока не загнётся, но не теряю надежды, что всех нас переживёт. С базой худо-бедно можно на IMDB работать, критику я могу просматривать на Критиканстве, статьи читать - на Кинокадре и tvkinoradio, новости узнавать на Кино-театре и в РБК, а искать интересное кино по вкусу - на Movielense. И по отдельности это всё работает куда лучше, чем КП, если быть честным. Но, смешная штука, когда в 2015 году схлопнули КП - как-то и интерес к миру кино сник. Я понял, что я не киноман, что это КП так устроен, что привлекает.

 

Не думаю, что если интерес к кино был, то он куда-то денется от невозможности сидеть на КП, или вовсе от смерти КП как такового. Да, ресурс был устроен привлекательно и привлекал. Но теперь, когда многие оказываются перед выбором, то выясняется, что этот ресурс дал людям достаточно, чтоб можно было жить и без него. А звание "киноман" такое эфемерное... сомнительно, что кто-то из любителей, коими мы тут все являемся, сможет сдать полноценный экзамен на этот титул)).

 

Я тоже не понял, почему форумы устарели, и что сейчас вместо них. Для меня это несравнимо более комфортная форма общения, чем эти деревья комментариев. Да, необъяснимые тенденции. Постмодернизм, етить его в душу. Всё никак не сдаёт позиции.

 

Они не то чтоб устарели, они...стандартизируются и становятся похожи как две капли воды. И во многом используют тот крайне не нравящийся лично мне фейсбучный дизайн. Но это, похоже, сейчас делают все уважающие себя программисты, до скайпа с этим докопались ещё в 2014 году, мол, формат завоёвывает мир. Тут единственный способ этого избежать - общаться с нужными людьми в реале. А реал с людьми, находящимися физически далеко, возможен не ежедневно. Так что приходится мириться, если есть потребность общаться. :)

 

Ну это тоже уж перегиб. Хочу, не хочу. Если в футболе принято пинать мяч ногами, то все пинают, никто не выпячивает свою независимость от общественного мнения и не хватает его руками. Большинство ведь всё равно в эти соцгруппы вступало, раз такое условие.

 

Согласна, но вот вспомнилось как аналогия. Кто-то тогда считал соцгруппу никому не нужной необъяснимой химерой, кто-то сейчас считает за таковое Яндекс. Всё новое - хорошо забытое старое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью Антона Кинопоиску.

https://www.kinopoisk.ru/news/3296331/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью Антона Кинопоиску.

https://www.kinopoisk.ru/news/3296331/

Послушал и решил проверить свою первую правку.

https://www.kinopoisk.ru/name/266191/

И это далеко не в первый раз, когда возвращают неверную, а то и, как в данном случае, абсолютно дурацкую информацию. Рост актёра, конечно, имею в виду. Отчасти и поэтому почти перестал что-то отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там сейчас обстоят дела с отделением форума, как конкретно будет отпил происходит, но если вдруг будут менять движок, то хотелось бы надеяться на что-то вроде такого. Форум по населению как у ФКП сейчас, по возрасту живут даже дольше, тоже когда-то сменили движок, вполне себе успешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой нет, только не invision. Лучше уж обнову на vB накатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там сейчас обстоят дела с отделением форума, как конкретно будет отпил происходит, но если вдруг будут менять движок, то хотелось бы надеяться на что-то вроде такого. Форум по населению как у ФКП сейчас, по возрасту живут даже дольше, тоже когда-то сменили движок, вполне себе успешно.

 

убожество,Господи нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ссылочка, как может выглядит обновленный vB?

 

Согласна, тоже не очень нравится предложенный вариант :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нз, мне обновленный вб нравится меньше того, что закинул. А я знатный консерватор. Не, в идеале менять ничего не надо, конечно. Я только за, если все так останется.

 

https://www.vbulletin.com/forum/

https://alexrakov.ru/vb5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убожество,Господи нет

 

Хочешь плюсик? :roll:

 

p.s. Меня и нынешний vb устраивает, ему бы возможность встраивать видео прикрутить, да панель инструментов/BB-кодов вписать непосредственно в окно редактирования сообщений, и было бы вообще отлично. А все это пестрое, яркое, кричащее гавно с лайками/дизлайками оставьте гамаку и иже с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там разве есть лайки/дизлайки? Вроде ниче такого не замечено как раз.

Форум вполне себе шустрый, несмотря на то, что есть видосы встраиваемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,вроде тут же можно встраивать видосы,я помню видел посты(старые правда),где были видео с трубы встроены.Или я это во сне видел:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ниче такого не замечено как раз.

 

Счастье в неведении. Обрати внимание на смищную лапку в правой стороне поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, Jdalker :)

 

Чёт оно все так себе выглядит...

 

Если что-то и будут менять, пожалуйста, пусть это будет не фейсбушный цвет :mad: пусть останется ораньжевый, пожалуйста

 

 

p.s. Меня и нынешний vb устраивает, ему бы возможность встраивать видео прикрутить, да панель инструментов/BB-кодов пихнуть непосредственно в окно редактирования сообщений, и было бы вообще отлично. А все это пестрое, яркое, кричащее гавно с лайками/дизлайками оставьте гамаку и иже с ним.

 

Вложения бы ещё поправить, и смайликов добавить :biggrin: мне не хватает :D

 

 

А разве вариант с +/- нельзя включать-выключать, по желанию?

Даже вроде можно же оставлять, только плюсы, ну по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье в неведении. Обрати внимание на смищную лапку в правой стороне поста.

Поделиться сообщением? Больше ничего.

 

Не, я не зареган там, может не вижу чего. Но вот так вообще никаких признаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,вроде тут же можно встраивать видосы,я помню видел посты(старые правда),где были видео с трубы встроены.Или я это во сне видел:confused:

 

Нет. Просто есть наркоманы, ставящие кликабельный превпик с видео через [/img].

 

я не зареган там

Так бы сразу и сказал. :D

3f9dd61937380affb5adf2eb5022712f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с первых дней присутствия на форуме хотелось сменить ник. Хотелось бы такой возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Так бы сразу и сказал.

Вот это разочарование... :( А мне так все понравилось. Ясн, остаюсь в режиме спектратора навечно.

 

Похоже найти годный форум не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у 7ми королевств нравится форум, но я не знаю на сколько он современный :D

 

Функции вроде все в наличии.

Смайлики прада фу, но это вроде поправимо, можно ж любые подгрузить, по идее.

 

https://7kingdoms.ru/talk/

 

Но все простенько, так со вкусом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а что вообще не рассматривается такая возможность что Форум визуально и стилистически останется прежним? Без шансов? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве вариант с +/- нельзя включать-выключать, по желанию?

Даже вроде можно же оставлять, только плюсы, ну по идее.

Можно, на новых движках она адаптируется опционально под нужды конкретного форума, либо убирается с концами. Но доколе данная фишка продолжает нравиться детям, поскольку позволяет им не думать, выражая свое "мнение" одним кликом, лол, от неё не будут избавляться, а наоборот: стараться интегрировать везде, где это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...