Перейти к содержанию

Билли Уайлдер

Ваши любимые фильмы этого режиссёра  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши любимые фильмы этого режиссёра

    • Плохая кровь (1934)
      0
    • Майор и малютка (1942)
    • Пять гробниц по пути в Каир (1943)
    • Двойная страховка (1944)
    • Потерянный уик-энд (1945)
    • Императорский вальс (1948)
    • Зарубежный роман (1948)
    • Сансет бульвар (1950)
    • Туз в рукаве (1951)
    • Лагерь для военнопленных № 17 (1953)
    • Сабрина (1954)
    • Зуд седьмого года (1955)
    • Дух Сент-Луиса (1957)
      0
    • Любовь после полудня (1957)
    • Свидетель обвинения (1957)
    • В джазе только девушки (1959)
    • Квартира (1960)
    • Один, два, три (1961)
    • Нежная Ирма (1963)
    • Поцелуй меня, глупенький (1964)
    • Азарт удачи (1966)
    • Частная жизнь Шерлока Холмса (1970)
    • Аванти! (1972)
      0
    • Первая полоса (1974)
      0
    • Федора (1978)
    • Друг-приятель (1981)
      0


Рекомендуемые сообщения

Ну не может никто и ничто переделать этого старого бабника, даже такая юная нимфа

 

Это да. Да и притом НИЧТО не предвещало. Жил се мужик - по фиг было, а тут вдруг взревновал...

Но мне очень мешала разница в возрасте и папаша со странным поведением. Папа с дочей очень напомнили отношения героев фильма Кристина - где Роми Шнайдер закадрила Делона))))

 

Но Одри мне искупила все. Я бы сама на ней женилась, несмотря на свою железную гетеросексуальность))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня этот фильм произвел странное впечатление.... Там нужно было бы сделать только одно - заменить Гери Купера актером лет на 15-20 моложе. Этакий 45 летний Клуни бы стал прям роскошным вариантом.

 

Кэри Грант вписался бы вместо Купера. (Любовь после полудня. 1957)

Он сыграл же с Одри позже в Шараде.

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Кэри Грант - уже лучше. Ну, как бы ни был хорош актерски Купер - он стар для молодой девушки. Изменено пользователем lelik107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Кэри Грант - уже лучше. Ну, как бы ни был хорош актерски Грант - он стар для молодой девушки.

 

Так он потому и отказался от роли - предпочёл дождаться, когда девочка подрастёт :) Правда, его самооценке это, как пишут, помогло не очень.

В "Сабрину" Гранта ведь тоже изначально прочили, но там он, кмк, и в типаж героя вообще бы не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Сабрине меня Хемфри Богарт ничуть не "раздражал" своим возрастом.

Надо пересмотреть с Фордом и Ормонд.

А вообще Уальдер очень интересный режиссер. Вот я тут пересматривала и кое-чего посмотрела, что раньше не видела и и меня он поразил очень. Режиссура не просто современная, а какая прямо... очень авторская, неординарная и сегодня. Это не бросается в глаза. Как бы вторым планом вырисовывает массу подтекстов.

Например "Частная жизнь Шерлока Холмса"

Он начинает фильм как комедию,продолжая как триллер, потом как детектив, потом сворачивая на фарс и иронию и заканчивая почти трагической ноткой.

Совершеннейший постмодернизм.

Вроде и фильм такой - простой, а не простой. Не зря послужил весомым базисом для современного "Шерлока". Подтекстом: все не то, чем поначалу кажется.

Перевертыши ждут зрителя почти в каждой сцене.

Или в той же Любви после полудня - она вообще очень быстро перестает быть реализмом. В какой то момент ощущение, что героиня просто заснула и все ей пригрезилось. Однажды она в реальности встретилась с этим вот плейбоем, а потом... а потом все себе придумала. И я ждала, что в финале это выяснится. И это не косяк. это нарочно так сделано. Как бы вроде и реально все, а вроде и нет. По мне так после сцены в театре - все иллюзия.

Потому что фильм очень меняется. И вполне реалистическая история начинает попахивать абсурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Сабрине меня Хемфри Богарт ничуть не "раздражал" своим возрастом.

Надо пересмотреть с Фордом и Ормонд.

А вообще Уальдер очень интересный режиссер. Вот я тут пересматривала и кое-чего посмотрела, что раньше не видела и и меня он поразил очень. Режиссура не просто современная, а какая прямо... очень авторская, неординарная и сегодня. Это не бросается в глаза. Как бы вторым планом вырисовывает массу подтекстов.

Например "Частная жизнь Шерлока Холмса"

Он начинает фильм как комедию,продолжая как триллер, потом как детектив, потом сворачивая на фарс и иронию и заканчивая почти трагической ноткой.

Совершеннейший постмодернизм.

Вроде и фильм такой - простой, а не простой. Не зря послужил весомым базисом для современного "Шерлока". Подтекстом: все не то, чем поначалу кажется.

Перевертыши ждут зрителя почти в каждой сцене.

Или в той же Любви после полудня - она вообще очень быстро перестает быть реализмом. В какой то момент ощущение, что героиня просто заснула и все ей пригрезилось. Однажды она в реальности встретилась с этим вот плейбоем, а потом... а потом все себе придумала. И я ждала, что в финале это выяснится. И это не косяк. это нарочно так сделано. Как бы вроде и реально все, а вроде и нет. По мне так после сцены в театре - все иллюзия.

Потому что фильм очень меняется. И вполне реалистическая история начинает попахивать абсурдом.

 

Наповал в кинотеатре был сражён ф. "Федора" !!!!

 

А из зрелого - после недавнего пересмотра "Потерянный уик-энд" обошёл "Двойную страховку"....

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amulette, ну я попробую все-таки "Туз" посмотреть. А вдруг понравится?))

 

Я посмотрела. Спасибо за рекомендацию, действительно прекрасное кино.

 

 

Место происшествия, превращающееся из медвежьего угла в парк развлечений - туда же реальные карусельки привезли - где билеты на вход становятся все дороже и дороже, это так мизантропично... но так правдиво. Увы. Не только герой Кирка Дугласа плохой мальчик, который делает себе имя на случившемся, позволяя человеку медленно умирать. Там рядом толпа точно таких же, которым хлеб и зрелища самое главное, даже если они на трагедии замешаны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...