Перейти к содержанию

Экстрасенсы (Solace)

Рекомендуемые сообщения

супер что Финчер настоял на том чтобы это был отдельный фильм ав не продолжение его шедевриального Семь. так как Экстрасенсы получился уж очень посредственным. А на фоне триллера Семь не смотрелся бы вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сюжет занимательный. Не знаю, насколько часто эта тема эксплуатируется в кинематографе. В приципе Кроненберг в свое время снял "Сканеров" и до них у него же было что-то подобное. Но все-таки (как мне кажется) тема не слишком заезженная. Эстрасенсы это, конечно, увекательно. И, наверное, и фильм мог бы быть удачным и интересным. Но, к сожалению, что-то у авторов не сложилось и картина вышла на мой взгляд заурядная и малоинтересная. Изменено пользователем makara
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, фильм так замечательно начинается и так бездарно заканчивается... кроме того, никак не согласен с тем, что Амброз - маньяк. Кстати, тут фильму как раз подошло бы слово "Милосердие" в качестве перевода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарно. Диалоги и операторка так вообще как из российских сериалов. Камера трясется даже в спокойных моментах и еще постоянно какие-то наезды использует. Диалоги напыщенные, особенно от блондинки-копши. Сюжет тоже не блещет. Джеффри Дин Моргана вообще по смешному слили. А про эвтаназию становится ясно с первых секунд расшифровки слова Solace, в очередной раз так тупо измененное нашими локализаторами. Энтони Хопкинс вообще мискаст, какие ему погони за маньяками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, фильм так замечательно начинается и так бездарно заканчивается... кроме того, никак не согласен с тем, что Амброз - маньяк. Кстати, тут фильму как раз подошло бы слово "Милосердие" в качестве перевода.

 

Я смотрела с вариантом перевода "Утешение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полное разочарование. я имею ввиду с такими актерами сделать такой посредственный, пусть местами и не очень предсказуемый триллер. слабенько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реж словно студент-дебютант снимавший до этого рекламу для какого-нибудь тнт

последняя треть это какой то лютый треш и ужс( а до этого на стабильную 7 было.

в итоге 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне того, что в последние годы выходит в прокат эта кинокартина уверенно держит удар. Но если рассматривать её как самостоятельную единицу в жанре триллер, то не всё так оптимистично. Парапсихология вперемешку с философско-этическими размышлениями об эвтаназии, плюс сюжетная линия с большим заделом порой ветвится так, что некоторые линии внезапно обрываются без каких-либо выводов или действий. И, к сожалению, фильм не может вырваться из рамок жанровых клише далёких девяностых. Да и пусть бы так было, но местами клиповая манера, постоянное подчёркивание дня сегодняшнего, напрочь убивают робкую ламповую ностальгию по "Молчанию ягнят", "Семь" и другим фильмам подобного жанра. А трафаретные диалоги и вовсе уводят совсем в другое направление. Внезапно бросается в глаза постаревший Хопкинс, персонажа которого поначалу легко перепутать с Ганибаллом Лектером. Но даже быстро разобравшись кто есть кто ощущение будто Хопкинс не на своём месте не покидает практически до конца фильма. Вызывает недоумение и русскоязычное название картины. Не знаю что двигало прокатчиками, но назвав фильм Экстрасенсами - очень далёким заголовком от истинного названия, которое переводится как "Утешение" или "Милосердие" и раскрывается цитатой в первом же кадре, прокатчики расставили совершенно иные акценты, сформировав ложное ощущение будто ключевым моментом является противостояние и способности людей, обладающих сверх даром. Но идея фильма гораздо глубже и интереснее. И мне жаль, что она получила при многих плюсах столь тривиальное воплощение. Неоднозначное впечатление получилось в итоге. Наверное лет пятнадцать назад это было бы вполне успешным проектом и ко времени - но сейчас - как будто посмотрела ретроспективу) Изменено пользователем Jezebel_k
опечатки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший триллер вышел. Фаррел и Хопкинс, как всегда на высоте. Оба хорошо вжились в роль своих героев. Особенно интересно было наблюдать за злодеем в исполнении Колина. Словом любители триллеров оценят данное произведение. Не сказать, что "Экстрасенсы" шикарный фильм, но вполне добротный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего все ругают, лично мне кин понравился, вообще не разу скучно не было при просмотре, скорее наоборот я офигел, что он так быстро закончился.:eek:Вот чего мне не хватило так, это затянутых, атмосферных моментов, саспенас одним словом, которого навалом в том же "семи".:(Зато визуал потрясающий и в целом наблюдать за происходящим было интересно.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время "who-gives-a-fuck" новостей! Relativity благополучно избавилась от лишнего груза и фильм выходит в США теперь из-под крыла Lionsgate Premiere, что означает слив на VoD и копейки с кинопроката - 16 декабря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Как же печально, что с таким безупречным кастом, режиссёр провалил свой голливудский дебют.Первая половина на 8-9 из 10, вторая же, максимум на 4.Концовка в поезде слишком предсказуема.Итог 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...