Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джиллиан Андерсон

Рекомендуемые сообщения

обожаю ее до дрожи в коленках! она кумир моего детства. в любой роли ее видеть-это...!!!!!!"последнего короля Шотландии" смотрела только из-за нее. теперь помру, если не отыщу и не посмотрю "желание мести".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В детстве первое что я увидела по телику это была Джиллиан Андерсон! С тех самых пор она и только она моя любимая актриса! Секретные материалы - это лучший сериал!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не видел других работ Джиллиан, могу посоветовать "Последний король Шотландии". Очень люблю Джиллиан, её Скалли лучший агент ФБР.

anderson6.jpgp.thumb.jpg.fb05bf01b39b01d46d94bf23b8af2dac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент Скали. Вот её самая удачная роль. И самая известная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тени Скалли ей, понятно, не выйти еще очень долго, если вообще такая возможность ей предоставится. Хотя, судя по "Превратностям судьбы", актриса она очень и очень неплохая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса не плохая - это 100 %, но в образе агента Скалли осталась навсегда.

Видел пару других её работ, которые были в 90 - х. В последнее время не видел, чтобы она часто появлялась на экране. Ждём возвращения её Скалли в новых Секретных материалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая ее роль это агент Данна Скалли. Ее героиня преодолевая страхи, различные преграды и идет вперед несмотря ни на что. Без нее сериал потеряет смысл!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая актриса! Да, все началось, конечно, с агента Скалли, 13 лет назад. :)

И для меня, в моем сердце, Джиллиан и Дана будут как одно целое. Именно за эту роль я ее поюбила, точнее, сначала я полюбила героиню, а уже потом - актрису!

Сейчас, конечно, я люблю Джилл не только за Скалли, но и за восхитительную Леди Дедлок из "Холодного дома", за добрую Сару из "Последнего короля Шотландии" Я с замиранием сердца смотрела "Дом радости", плакала в финале, как ребенок. Только Джилл может сыграть так просто и в то же время так гениально!

А ее игра в "Секретных материалах: Я хочу верить" - это настолько родное, настолько глубоко личное, что я даже не могу словами передать это чувство, так называемое " превосходное послевкусие" от ее игры. :)

Единственное, о чем я мечтаю, это увидеть игру Джиллиан в театре. Желание непреодолимое, но увы, вряд ли реальное, съемок, если я не ошибаюсь, даже нет...

Но отзывы критиков на пьесу "Лучшая подача" (героиню Джиллиан в пьесе тоже зовут Дана)- более, чем положительные:

 

Independent on Sunday (Кейт Бэссет):

"Дана притворяется сумасшедшей, чтобы бесплатно остаться в клинике, и, разумеется, понятия не имеет о спорте. Но искренний, глубокий страх помогает ей, и Андерсон, кажется, постоянно борется с подступающими слезами. Это восхитительная, многосторонная игра. Вы получаете удовольствие и одновременно сопереживаете героине. Это и комедия, и трагедия. Пока одна из лучших пьес этого года."

 

Daily Telegraph (Доминик Кавендиш):

"Джиллиан Андерсон вернулась к работе как серьезная тетральная актриса. После не очень удачного дебюта на сцене Вест Энда в ужасной пьесе Майкла Уэллера "Для чего нужна ночь", долгие годы известная исключительно как агент Дана Скалли из "Секретных материалов", она с успехом сыграла еще одну Дану - на этот раз художницу в последней пьесе Ребекки Гилман. Джиллиан раз и навсегда смогла развеять сомнения в своем таланте. Говоря прямо, она едва ли не лучшая часть "Лучшей подачи"."

 

The Evening Standard (Фиона Маунтфорд):

Она поступила храбро, вернувшись еще раз. Джиллиан Андерсон, к имени которой навсегда добавлена приставка "агент Скалли из СМ", снова на сцене после неудачного дебюта в 2002 году. Поклонники будут рады узнать, что, в то время как "Для чего нужна ночь" почти провалилась, "Лучшая подача" - это как совершенно новая игра, даже несмотря на то, что героиню Андерсон, как и Скалли, зовут Дана.

Режиссерская работа Айана Риксона стоит своих двух часов действия, и Андерсон покидает сцену всего один раз. Со всем уважением признаюсь, что даже за эти 30 секунд по ней успели соскучиться.

 

 

В общем, очень хочу посмотреть ее театральную игру, ведь в первую очередь она именно актриса театра, а уже потом - кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многих актеров, прославившихся благодаря популярному сериалу, Джиллиан будут воспринимать по роли в этом сериале. Но, надо признать, роль скептически настроенного агента Скалли у Андерсон удалась.

Видела еще пару фильм, даже названия не вспомню. Для меня это Дана Скалли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локки, да, для большинства ДА - актриса одной роли, зато КАКОЙ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие новости прочитала:

BEST ACTRESS

Still, I'll offer up Gillian Anderson reviving her role of Dana Scully in "The X-Files: I Want to Believe." This was one of the best performances in television history, and on the big screen she added depth to her character and several new wrinkles stemming from the loss of her son. Brilliant work in an underrated film, and she can't buy a role in America that's not on PBS. Shameful.

http://www.starpulse.com/news/index.php/2008/09/12/early_oscar_predictions

 

Верить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Джиллиан Андерсон очень симпатична. Во-первых, потому что Скалли и Малдер - это один из самых моих, да и не только, любимых дуэтов на телевиденье.

 

Но вообще хотелось бы посмотреть побольше фильмов с ней желательно только в главных ролях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиллиан Андерсон получила The 2008 Summer Blockbuster Awards за роль агента Скалли в фильме "Секретные материалы: Я хочу верить": http://www.denofgeek.com/movies/116196/the_2008_summer_blockbuster_awards.html

Best Actress

GILLIAN ANDERSON (X-Files: I Want To Believe)

 

Nominees

GWYNETH PALTROW (Iron Man)

MARIA BELLO (The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor)

ANGELINA JOLIE (Wanted)

MERYL STREEP (er, Mamma Mia)

 

A desperately poor summer for Hollywood actresses, to the point where the roles were so poor, it’s tricky to pick a winner. That said, while X-Files wasn’t a great film, Gillian Anderson’s Scully was surely one of the main reasons to watch it.

 

Last Year’s Winner: IMELDA STAUNTON (Harry Potter 5)

Я рада до безумия! Поздравляю Джилл, ведь она этого заслужила! :)

 

 

a-vega, советую посмотреть сериал Холодный дом и х/ф Дом радости и Желание мести! :)

Могучий кельт, читала, тоже неплохой фильм, но я его до сих пор тщетно ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я, помнится, любил X-Files, да и до сих пор люблю. И до сих пор очень доволен, что на роль Скалли взяли именно Джиллиан Андерсон. Нестандартная, яркая, харизматичная, с характерным испепеляющим взглядом - а ведь в момент сьемок первых серий ей и 25 не было! Да молодец просто. Очень часто вызывает смех такой штамп голливудский - юная красотка - эксперт ФБР или физик-ядерщик. А вот Дане, то есть Джиллиан, я лично верил безоговорочно. Собранная, компетентная, без тени дурацкого кокетства - она на работе! Исполнение роли - выше всяких похвал. Вообще СМ покорили меня во многом именно тем, что роли спецагентов исполнили не перекачанный секс-символ "бондджеймсбонд" и гламурная пустышка, а именно совершенно обычные внешне люди.

Еще я видел Джиллиан в "Великане" - у нее там небольшая роль, но играет она ее просто искрометно! Она великолепная комедийная актриса. Ее финальный проход в этом шейном корсете - ну просто умора...

Надо бы достать Последнего короля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю ее, даже можно сказать больше, я ее ненавижу.

 

Однако... я не стану говорить что Джиллиан совсем уже бесталантлива, нет... она довольно неплохая актриса... но мне не нравится... В тех же "Секретных материалах" она меня жутко раздражала (собственно как и ее партнер). Правда, больше фильмов с ней не видел, что то и не тянет увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jackie Boy

Ого, ненавидеть актрису, с участием которой ничего практически не смотрел - это круто. :D

Хотя если учесть, что вам 14 лет, то все становится на свои места. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jackie Boy

Ого, ненавидеть актрису, с участием которой ничего практически не смотрел - это круто. :D

Хотя если учесть, что вам 14 лет, то все становится на свои места. :)

 

Я с ней мало что смотрел, по той причине что я ее, мягко говоря, не люблю... И мой возраст тут ни на что не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль конечно же в "Секретных материалах", очень хорошая актриса, жаль очень мало снимается. Интересно, в чём причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jackie Boy

Ого, ненавидеть актрису, с участием которой ничего практически не смотрел - это круто. :D

Хотя если учесть, что вам 14 лет, то все становится на свои места. :)

 

vladigora, я даже и комментировать не берусь, почему этот молодой человек так яростно ненавидит Джилл:)

 

Я же Джиллиан обожаю, когда смотрела "The X-Files", все время восхищалась.."вот это женщина", "Вот это храбрая.." отважная, и проч., проч.. Агент Скалли - обожаю, люблю, восхищаюсь..(больше слов нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitman

Причина в том, что она театральная актрисса и играет в лондонских театрах, а в кино так, заодно подрабатывает. :D

 

Jackie Boy

Я серьезно к таким высказываниям не могу относиться, это напоминает человека, который не читал книги, но берется о ней судить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в том, что она театральная актрисса и играет в лондонских театрах, а в кино так, заодно подрабатывает.

 

Ааа, вот в чём дело... Тогда понятно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот чего в архиве отрыл... Фотка коллективная, но замечательно видна щикарная компания, с которой Джилл водится в Лондоне:

empire_01.thumb.jpg.b12c9eb6b484129305fed151d96ba9bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Мирко, и правда чУдная фотка, хорошее окружение у неё, я правда к стыду своему не всех по именам помню, память дырявая! Но Смегооолааа и Пипина не узнать не возможно!!!!!:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirko Толстый Хомяк, опа-па, я такую еще не видела, наверняка постановочная фотка, приуроченная к каой-нибудь премии? А ну точно Эмпаер эвордс-2004. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джилл не особенно идет быть блондинкой. Для меня она навсегда останется рыжей, с классическим каре:). Лучший спецагент в юбке всех времен и народов, в одном ряду с Клариссой Старлинг!

Вот на Рождество собрался опять ехать на Зеленый остров, постараюсь, пока буду пару дней в Лондоне, попасть на какой-нибудь спектакль с ней. Очень хочу увидеть Джилли на сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...