Перейти к содержанию

Боевой конь (War Horse)

Как Вам "Боевой конь" после просмотра?  

178 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Боевой конь" после просмотра?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Боевой конь | War Horse

 

09a739c5756bt.jpg

 

год - 2011

режиссер - Стивен Спилберг

сценарий - Ли Холл, Ричард Кёртис, Michael Morpurgo

продюсер - Ревель Гест, Кэтлин Кеннеди, Фрэнк Маршалл, ...

оператор - Януш Камински

композитор - Джон Уильямс

жанр - военный

премьера (мир) - 10 августа 2011

 

status-production.gif статус производства: съемочный процесс; IMDb.

 

В главных ролях:

Джереми Ирвин

Питер Маллан

Том Хиддлстон

Дэвид Тьюлис

Эмили Уотсон

Стивен Грэм

Дэвид Кросс

Бенедикт Камбербэтч

Патрик Кеннеди

Нильс Ареструп

 

«Боевой конь» — это экранизация одноименной книги Майкла Морпурго. В 2007 году по ней была поставлена пьеса. Она до сих пор идет в Лондоне, снискав положительные отзывы критиков и зрителей.

 

Действие развивается во время Первой мировой войны. У главного героя, мальчика Альберта, отбирают любимца — коня Джоуи. Животное продают армии и отправляют на линию фронта во Францию. Альберт решает во что бы то ни стало разыскать Джоуи. Мальчик еще не достиг призывного возраста, но это не мешает ему отправиться на опасную миссию по спасению коня. Роман Морпурго рассказывает историю с точки зрения Джоуи, а не его юного хозяина.

Изменено пользователем Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спилберг в последнее время не радует и этот фильм не жду , сюжет по спасению коня совсем не зацепил . По-моему будет такой же бред как в Райане , только на лошадиную тему .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конь будет бегать с оружием, то посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис не сильно, но заинтересовал. Спилберг - норм. Каст неплох, особенно участие Тьюлиса радует. В общем, при возможности, думаю, гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал синопсис. Не заинтересовало. Мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю, ибо:

режиссер - Стивен Спилберг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю, ибо:

режиссер - Стивен Спилберг..

 

А как же лошадка?:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же лошадка?:dgi:

 

Я, конечно люблю животных, но не особо жалую лошадей..)

Хотя смотря, как это все Стивен обставит.. Интересно будет посмотреть..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно люблю животных, но не особо жалую лошадей..)

Хотя смотря, как это все Стивен обставит.. Интересно будет посмотреть..)

 

Мне тоже лошади не очень, да и Спилберг своим последним фильмом меня убил. Даже не знаю что думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фак ю Спилберх! Шит, тему упустил…уже съемки? Как же я мог пропустить? Ааай…

 

Все к чему прикасается Спилберг, все что он снимает, будь хоть детские мультфильмы, хоть порнуха - все будет мной отсмотрено!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис не очень нравится. Но раз Спилберг снимает фильм....надо посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг наконец в режиссёрское кресло уселся. ну-ну.

 

Из каста на удивление ни одного знакомого имени, да и сюжетец что-то не впечатляет.

Смотреть вряд ли буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, из уважения к Стивену Спилбергу я посмотрю "Боевого коня" при любом раскладе, даже если это будет кассовый провал, а сам фильм разнесен критиками и зрителями в пух и прах. Но, честно говоря, в легком шоке от синопсиса. Совсем не того я ждал от старика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис не сильно по моей части, но все таки Спилберг режиссер ,так что смотреть буду в любом случае, надеюсь на хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще люблю иногда подобные фильмы про спасение любимых животных, особенно если еще и поплакать там можно, но все равно, по данному проекту есть сомнения, ну как то не цепляет сюжет, да и актеры тоже. Хотя имена режиссера и композитора, дают мне надежду на что то красивое. Поэтому возможно что и посмотрю, но пока все под большим вопросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из каста на удивление ни одного знакомого имени

Потому что роман британский, съемки будут проходить в Британии, и, для пущей аутентичности, актеров взяли тоже британских (в основном неприметных). Хотя, Эмили Уотсон и Дэвида Тьюлиса, например, у меня язык не поворачивается назвать неизвестными актерами. А Спилберг, кстати, не снимал в Британии со времен "Спасти рядового Райана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман не читала, о чем речь точно не знаю. Но думаю ,что фильм будет вовсе не о лошади или ее хозяине. Это будет фильм о войне, вернее, попытка показать ее со стороны, с позиции того, кто не нападает, и не обороняется, потому что он просто лошадь, животное, которое не воюет, живет себе, служит человеку, тоесть с позиции беспристрастного зрителя и участника поневоле. Возможно, посмотрю. Похоже, на антивоенную тематику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг и лошадь. Это должно быть интересно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть сюжет не внушает доверия, однако в силы Шпильберга я верю! Человек, может сделать из филмьа конфетку + творчество Тьюлиса всегда было по душе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ творчество Тьюлиса всегда было по душе

 

Спилберга я жду с не очень большим энтузиазмом, а вот Тьюлис тоже интересует. Я как-то поначалу пропустила его в касте, а сейчас вот увидела. Я не очень много фильмов с ним видела. Но мне хватило бы даже одного "Полного затмения", чтобы увидеть его талант и полюбить как актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртый "Индиана Джонс" не был пределом, маразм у бородача только крепчает. Нафиг коня, каким бы он ни был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг. Кэтлин Кеннеди. Фрэнк Маршалл. Януш Камински. Джон Уильямс.

Команда в сборе.

Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, Бенедикт Камбербэтч! Ну понятное дело буду смотреть. Перед фильмами Спилберга пиетета не испытываю, но всё равно интересно. Надо бы книгу заценить, всё равно ждать долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы скорее всего махнула мимо этого проекта, если бы не Бенедикт Камбербэтч)))

А так если приглядеться к касту, то можно много кого интересного найти, помимо Тьюлиса и Уотсон, там еще Том Хиддлстон, которого я недавно в Крэнфорде заприметила, Стивен Грэм из "Это - Англия", а еще Нильс Ареструп, который очень понравился в "Пророке". В общем на кого посмотреть будет. А что касается сюжета, то тут успокаивает судя по откликам критиков и по тому, что сам Спилберг на него внимание обратил, что не все так просто и может оказать очень даже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...