Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сладкая полночь (The Cake Eaters)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сладкая полночь / Cake Eaters, The

 

5c3fe8e83b43.jpg e7222c47eaa8.jpg

 

Год 2007

Страна: США

Слоган: «life can be as sweet as you make it...»

 

Режиссер: Мэри Стюарт Мастерсон

Сценарий: Джейс Барток

Продюсер: Аллен Бэйн

Оператор: Питер Мастерсон

Композитор: Дункан Шейк

 

Жанр: драма

Премьера: 29 апреля 2007

Время: 95 мин

 

В главных ролях:

Аарон Стэнфорд

Кристен Стюарт

Джейс Барток

Брюс Дерн

и другие

 

О чем:

 

История про трех мужчин, которым по разным причинам приходится справляться с потерей женщин в своих семьях: Изи втягивается в продолжительную интрижку на стороне, Бигл встречается с девушкой-подростком, которая страдает от редкой неврологической болезни под названием «наследственная атаксия Фридрейха», а Гай пытается наладить былые отношения и извиниться за свое отсутствие.

________________________________

 

Очень хочу отыскать этот фильм. Во-первых, жанр. В последнее время к драмам неравнодушна. Во-вторых, актерский состав, а именно Аарон Стэнфорд и Кристен Стюарт. Уж очень нравятся они мне.

Жаль только, что у нас премьеры не было, а то фильм не найти((

 

Может кто видел?

1.jpg.dc6c5b33ea90c97fbbf68d7730256ba1.jpg

2.jpg.bc68afc84c02cfbd4a88c8503a68e093.jpg

3.jpg.a6426a7e21826793c9755b4e18e06b86.jpg

4.jpg.5d074628ee2587d26521e69f5a6ce582.jpg

Изменено пользователем Hell-Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлер хороший) очень нравится Аарон Стенфорд. Так хочется заценить его в настоящей драматической роли! тут вроде неплохо смотриться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный трейлер! Крис уже там нравится. Ну и смотреть тоже буду исключительно ради неё. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохой фильм, но не идеальный. Надо было сконцентрировать сюжет лишь на героях Стенфорда и Стюарт, а не добавлять переживания разных неинтересных второплановых героев. Но в целом посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохой фильм, но не идеальный. Надо было сконцентрировать сюжет лишь на героях Стенфорда и Стюарт, а не добавлять переживания разных неинтересных второплановых героев. Но в целом посмотреть можно.

А где вы нашли фильм?

 

Посмотрела трейлер. Кристен прекрасна, и не только внешне, но и ее героиня заинтересовала. Аарон тоже интересен, но он зацепил меня меньше, чем его коллега. Скорее бы уже фильм посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы нашли фильм?

 

Посмотрела трейлер. Кристен прекрасна, и не только внешне, но и ее героиня заинтересовала. Аарон тоже интересен, но он зацепил меня меньше, чем его коллега. Скорее бы уже фильм посмотреть.

 

На torrents и других трекерах есть с субтирами. Но ссылки здесь, наверное, нельзя публиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сознаюсь - фильм я пока не видела.

 

Но вот синопсис заинтересовал, к тому же присутствие Стенфорда и Стюрт меня радует.

 

Думаю как-нибудь заценю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная фишка фильма - это история Бигла и Джорджии (Аарон и Кристен). Судьбы остальных мужчин не так интересны и лишь отнимают драгоценное время фильма.

Хорошая музыка, интересная идея отношений двадцатилетнего парня и пятнадцатилетней девушки-инвалида, актерская игра хороша. Кристен и Аарон настолько вжились в образы своих героев, что порой становится за них страшно. Блеск!

В целом, мне очень понравился фильм, только вот концовка подкачала, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная фишка фильма - это история Бигла и Джорджии (Аарон и Кристен). Судьбы остальных мужчин не так интересны и лишь отнимают драгоценное время фильма.

Хорошая музыка, интересная идея отношений двадцатилетнего парня и пятнадцатилетней девушки-инвалида, актерская игра хороша. Кристен и Аарон настолько вжились в образы своих героев, что порой становится за них страшно. Блеск!

В целом, мне очень понравился фильм, только вот концовка подкачала, жаль.

Она была не инвалидом, а просто больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была не инвалидом, а просто больной.

Ее болезнь сделала ее инвалидом. Мать даже иногда "предлагала" Джорджии передвигаться на инвалидном кресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее болезнь сделала ее инвалидом. Мать даже иногда "предлагала" Джорджии передвигаться на инвалидном кресле.

Но она всё-таки могла сама передвигаться, значит не инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она всё-таки могла сама передвигаться, значит не инвалид.

 

Люди без рук, слепые, с врожденным параличом тоже способны сами двигаться, но при этом считаются инвалидами. Думаю, героиня Кристен Стюарт как раз подходит под такое определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди без рук, слепые, с врожденным параличом тоже способны сами двигаться, но при этом считаются инвалидами. Думаю, героиня Кристен Стюарт как раз подходит под такое определение.

Но у неё нет ничего из тог, что ты перечислила. Если бы ещё считали инвалидом, ей бы не позволили сидеть на ярмарке и бегать на свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у неё нет ничего из тог, что ты перечислила. Если бы ещё считали инвалидом, ей бы не позволили сидеть на ярмарке и бегать на свидания.

Ну у нее наследственная атаксия Фридрейха, которая очень похожа на врожденный паралич. Не знаю, я подумала, что Джорджию можно считать инвалидом.

Почему же не разрешили бы? У нее и так жизнь на жизнь не похожа, и запреты только бы усугубили проблему. И родители в любом случае постарались бы меньше напоминать ей о ее "недуге". Хотя мать все же забывала это правило. В любом случае инвалиду тоже можно позволить и на ярмарку съездить, и в школу ходить и на свидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Почему же не разрешили бы? У нее и так жизнь на жизнь не похожа, и запреты только бы усугубили проблему. И родители в любом случае постарались бы меньше напоминать ей о ее "недуге". Хотя мать все же забывала это правило. В любом случае инвалиду тоже можно позволить и на ярмарку съездить, и в школу ходить и на свидание.

Позволить то можно, но инвалид вряд ли сможет сам это сделать. К тому же я не считаю, что её жизнь так уж на жизнь не похоже. У других героев фильма жизнь не легче, хот они и не являются инвалидами. И она сама говорила Биглу при первой их встрече, что она счастлива и довольна своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволить то можно, но инвалид вряд ли сможет сам это сделать. К тому же я не считаю, что её жизнь так уж на жизнь не похоже. У других героев фильма жизнь не легче, хот они и не являются инвалидами. И она сама говорила Биглу при первой их встрече, что она счастлива и довольна своей жизнью.

Может она неисправимая оптимистка, а может это просто маска, чтобы скрыть свою боль. Этого мы не можем знать точно, только предпологать.

Согласна, всем главным героям невесело живется, но вот случай Джорджии меня больше всего тронул. Было тяжело смотреть, больно где-то в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, всем главным героям невесело живется, но вот случай Джорджии меня больше всего тронул. Было тяжело смотреть, больно где-то в душе.

На мой взгляд фильм, наоборот, получился очень солнечным и лёгким. Поэтому и название у него такое.

 

Аарону Стэнфорду и Кристен Стюарт нужно больше таких ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд фильм, наоборот, получился очень солнечным и лёгким. Поэтому и название у него такое.

 

Аарону Стэнфорду и Кристен Стюарт нужно больше таких ролей.

Позитив разумеется есть, просто лично мне тяжело смотреть на людей с подобными заболеваниями.

 

Надеюсь, Аарон и Кристен того же мнения нсчет работы в данном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно. После того как посмотрел сумерки, был немного опечален увидев Кристен, играющую эту героиню. Но она молодец, отлично справилась.

Очень понравилась музыка. Особенно зацепила мелодия, играющая во время их езды на мотороллере.

А для тех, кому фильм показался веселым, советую его еще раз пересмотреть. Насколько я знаю, с таким заболеванием, как у Джорджии долго не живут.

И кстати думаю все-таки можно назвать ее инвалидом.

 

*ИНВАЛИД - Человек, к-рый полностью или частично лишен трудоспособности вследствие какой-н. аномалии, ранения, увечья, болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тех, кому фильм показался веселым, советую его еще раз пересмотреть...

 

Если не ошибаюсь, никто и не говорил, что фильм веселый - звучало слово "светлый", что конечно же, не одно и то же.

А в отношении того, что с болезнью главной героини долго не живут, кажется, говорится в самом фильме. Но это не повод загонять фильм в категорию депрессивных драм или чего-нибудь в таком роде: как говорится, все рано или поздно будем там.

История подана режиссером легко, ненавязчиво и фильм именно что светлый: жизнь продолжается :)

 

А вообще кино достаточно слабое, хоть и производит крайне положительное впечатление. Чувствуется неуверенная рука режиссера-дебютанта; акцент вроде бы сделан на трех мужских образах, но героини Стюарт так много, и она привлекает к себе столько зрительского внимания, что когда фильм заканчивается

мирным ужином тем самых трех мужчин, а в истории Джорджии так и не поставлена точка (мне бы, скажем, хотелось увидеть, как разрешится ее конфликт с матерью после ночного отсутствия),

чувствуешь какое-то слабое разочарование. Но несмотря на все огрехи, кино понравилось, для дебюта очень недурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тех, кому фильм показался веселым, советую его еще раз пересмотреть.
Он не весёлый, он светлый. Даже слоган у него: Жизнь может быть сладкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маленьком городке живут две семьи. Каждая по-своему несчастна. В семье Кимбруг три месяца назад умерла жена и мать. Изи — отец семейства, владелец маленького мясного магазинчика, не потерял веру в счастье в этой жизни. Наверное, потому что уже несколько лет влюблен в другую женщину. Гай — старший сын, несостоявшийся музыкант, отсутствовал дома последние три года. Вернувшись, узнал, что пропустил похороны собственной матери. Да и любимая девушка обзавелась семьей. Бигл — младший сын, работает в местной школе в столовой, помогает отцу и немного рисует. Он один в этой троице искренне тяжело переносит смерть матери.

 

В семье Камински растет девушка Джорджия, чье тело изъедает страшная болезнь. Ей еле удается ходить без посторонней помощи и разговаривает она иногда как пьяная. Зная, что скоро умрет, она спешит попробовать то, что бывает только раз в жизни — первый…

 

Ее мама — фотограф, которую мало волнует внутренний мир дочери. Она ее главная модель. Но есть еще разбитная бабуля, которая любит выпить и время от времени заходит в мясной магазинчик.

 

Судьбы этих людей переплелись и теперь каждому из них предстоит взглянуть в глаза своим страхам.

 

Немного о Кристен Стюарт. Откуда, что берется?! Так сыграть девушку, разбитую параличом! Ее действительно всю трясет, во рту каша, а во взгляде читается скорая слепота. Не знаю, у кого повернется язык, после просмотра картины, сказать, что она посредственная актриса.

 

Фильм смотрится на одном дыхании, по окончании просмотра, у меня сложилось впечатление, что это короткометражка. Но нет в нем завершенности. Создатели оставили это на совесть зрителя, хотя о дальнейшем развитии событий догадаться не сложно.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела смотреть уже из-за одного названия, но увидив миниатюры в стартовом посте Hell-Phoenix... В общем, погляжу на Крис. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, заценила. Крис..ух...я просто восхищена и апплодирую стоя. Будущая мега-звезда у нас на глазах растёт. Такую роль сыграть не каждой дано. Справилась просто блестяще! Молодчинка.

 

Сюжет...ну от всех ихних любовных связей и переплетений смеялась долго. А так - история о жизни, история о людях и переживаниях. Дружба, предательство, любовь, верность... Все мотивы не новы, но они вечны.

 

Юмор вполне хороший. Милый образ парикмахершы. :D

 

Особый поклон за саундтрек и всё музыкальное сопровождение.

 

Фильм дейсвительно на одном дыхании смотрится. Случайно переводишь взгляд на счётчик времени - Господи! Куда уже час делся?

 

Главный вердикт сего муви - Крис к съемкам "Рассвета" готова. :biggrin:

Изменено пользователем Lara_Croft_19
забыла вынести вердикт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, заценила. Крис..ух...я просто восхищена и апплодирую стоя. Будущая мега-звезда у нас на глазах растёт. Такую роль сыграть не каждой дано. Справилась просто блестяще! Молодчинка.

Да, Кристен действительно заслуживает аплодисменты стоя за эту роль. Она играла не только лицом, но и голосом, телом (вспомним как ее героиня двигалась). Следить надо было чуть ли не за каждой клеточкой своего тела, чтобы все выглядело максимально естественно. И актрисе это удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...