Перейти к содержанию

Самая крутая передача на TV

Рекомендуемые сообщения

Всем хорошо известно, что неподключенный к DVD или BD-проигрывателю телевизор превращается в бесполезный кусок пластмассы, единственная функция которого – демонстрация идиотских программ и сериалов на всевозможных говноканалах. Даже будь у вас кабельное или спутниковое TV, ситуация практически никак не изменится. Увы и ах.

 

НО!

 

Все-таки ИНОГДА даже по зомбоящику всплывают достойные передачи. Именно о них тут и пойдет речь. Итак, что и кто из ТВ-программ, на ваш взгляд, заслуживает права на жизнь? Что сделано настолько круто, что вы без малейшего зазрения совести готовы сказать "я люблю эту передачу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Классная тема, не видел что ли никто?

 

Первая, Мистер, которая из миниатюр - передача зачётная без вопросов! =)

Не шибко привязана к передачкам на TV, но можно бы и другие назвать тоже производства BBC. ("Живая природа", к примеру)

+ other:

 

"Путешествия натуралиста" (слабость с данной тематикой:)), "Моя планета", "Клуб путешественников" и им подобное.

Из политических: "Момент истины", "Совершенно секретно".

Из юмористических... даже не знаю - "Деревня дураков", наверное = ) (оно как бы передача-сериал)

Ну и научные различные, всех и не упомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тема, ёпт! Я думал, что не пропустили ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы её не пропускать : ) Хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно по теме. В стартовом посте я назвал три самые мои любимые передачи. Может есть еще что-то … но сразу в голову так ничего не приходит.

 

Если же раздавать им медали, то:

 

Золото - Top Gear. Это, мать её, очень крутая передача. Для всех, кто любит авто, думаю, что самая–самая передача. Сейчас пересматриваю ВСЁ с самого начала и в хронологическом порядке. Также пытаюсь "присадить" на Top Gear жену: )

 

Серебро - Man vs. Wild. Беар Гриллс конечно слегка долбанутый чувак, но очень приколный. Также запасся новыми (старые тоже все видел) выпусками в HD и смотрю с большим удовольствием.

 

Бронза – MythBusters. Ну тут тоже все довольно весело и смотрится очень легко и непринужденно. Правда, в отличие от Top Gear и Man vs. Wild я за всеми выпусками не слежу и в коллекции данной передачи не имею.

 

С чего бы её не пропускать : ) Хорошая.

 

Давно я её создавал, думал, что не пропустили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем трем, что в стартовом посте абсолютный зачет. Top Gear даже меня, человека машинами не интересующегося, завлекает еще как. Беара Гриллза сморю по возможности, жаль редко сейчас стал попадать, так оно очень интересно.

 

Ну а Mythbusters вообще вне конкуренции. Даже помню тему на Форуме создал.

Дискавери рулит, но на других каналах тоже есть несколько достойных. Но так с ходу не вспомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Диалоги/после 12/Гордон" или как там ее, собственно, Гордона, первый и главный вин НТВ на моей памяти. Но вообще их всего два, еще "Школа Злословия", остальное доставляет несколько иного вида удовольствие.

 

Плюс Беар, плюс КВН, бывает крутая Академия (кстати, тем, кто считает, что это Гордон для умников, рекомендую выдержать выпуск-другой, гг), ну плюс самые разные циклы про космос, безответную мою любовь, от попсового ббс и хокинга на дискавери до того неведомого, что бывает действительно познавательно - кстати, опять Гордон! Поединок, но только ради Соловьева (это типа как Окна в юном возрасте ради Нагиева, надо полагать), евроньюз с вечным позитивом по утрам, иногда утбол, и иногда программы про кино, чисто поржать - любой лох с КП понимает в сабже больше.

 

Кста, т.к. дискавери сейчас превратилось в унылое г про американских лесников и байкеров, его сложно включить просто-чтоб-было, приходится выбирать. Помимо космоса еще да, бывает задерживают на себе взгляд МифБастерс, ТопГиры и ХауЗейДуИт. Последний, правда, как раз относится к лесникам, но за сонным завтраком нормально.

 

Ну и про римлян люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордона плюсую.

 

-------------------------------------

 

Кстати вот еще очень крутая передача. Всё на том же Дискавери ...

 

Wheeler Dealers. Но тут, думается, среди женской части вообще поклонниц не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые крутые передачи по Дискавери, Энимал плэнет, Трэвэл и тому подобные. Но иногда и по МТВ найдутся крутые передачи. Да, даже так. А че, люблю посмотреть на Экса и его команду "Пимп май райд".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Закрытый показ", наверное, как имеющая прямое отношение к кинематографу. Иной раз бывают интересные обсуждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордона плюсую.

 

-------------------------------------

 

Кстати вот еще очень крутая передача. Всё на том же Дискавери ...

 

Wheeler Dealers. Но тут, думается, среди женской части вообще поклонниц не будет.

 

Еп, видел такую. В разы лучше, чем всякие MTV'шные рэперские аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что видела: Топ Гир однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ Гир - да, крутая вещь. Папа подсадил в свое время. Русский дубляж, адаптация, немало доставляют помимо всего прочего, кстати -)

 

Но вообще, только не смейтесь, у меня какой-то странный повышенный интерес к разного рода кулинарным шоу. Сам ничего не сготовишь, так хоть посмотришь, как это люди искусно делать умеют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Человек и закон, 1-й канал.

2) Investigation Discovery (полностью)

3) National Geographic (космос, палеонтология и мн. другое)

4) Малахов, 1-й канал (не все)

5) Discovery Channel (почти все, особенно "Разрушители мифов").

6) Who is who? (ТНТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрел ТВ, то была WWF и WCW Nitro.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все передачи в стартовом посте не очень нравятся (скорее очень не нравятся). Вообще Дискавери не очень. Сколько не пытался себя заставить.

 

И всех "ориентированных" каналов могу себя заставить смотреть Энимал на сон грядущий. На собачек и кошек можно смотреть часами. Но так ведь они же, гады, выключают и начинают крутить про каких нибудь мерзких гусениц-бабочек. И к тому же в этих передачах абсолютно циничное отношение к зрителю.

Операция - так крупным планом. Поедание хищником жертвы - так с максимальным увеличением.

 

============================================================

Вот. А традиционно я люблю передачи "за поговорить". Из последних почему-то заинтересовала "Временно доступен". Посмотрел все выпуски, что были. Чем зацепило? Нестандартными вопросами к гостю, все гости открывались с другой стороны. Хоть и под конец просмотра меня уже нефигурально бесил товарищ Губин.

Кстати, даже писал небольшие отзывы на своем местном форуме ко многим выпускам, но тут это ни к чему.

 

Из канувших в лету (вместе с каналом ТВЦ) нравился очень "Открытый проект". Оттуда узнал о Евгении Гришковце. Если бы не тот отвратительный депрессивынй вечер и песня "Настроение улучшилось" от него, фиг бы я стал его адептом.

Ну и вообще передача была весьма интересна.

 

Нравился "Ночной полет" с Максимовым, но уже чуть меньше. Тоже с ТВЦ.

"Времечко" своей злободневностью.

 

Также нравилась передача... могу ошибаться "Только ночью". Очень нравилась. И тоже сейчас её придется смотреть в интернете. С русскими неглупыми передачами беда - либо закрывают, либо смотреть нужно ночью.

 

========================================

Но вообще, только не смейтесь, у меня какой-то странный повышенный интерес к разного рода кулинарным шоу. Сам ничего не сготовишь, так хоть посмотришь, как это люди искусно делать умеют

 

Ммм, как я мог забыть. Не фанат таких шоу, но когда утром в воскресенье лежишь-зеваешь, растекаясь по дивану, и видишь, как Пореченков или Ургант (смотрю и знаю еще одного молодого американца, да не помню имени) что-нибудь вкусное готовят, невозможно дальше лежать. Просыпается аппетит и желание (оно же хобби) что-нибудь приготовить (это хобби чуть более, чем слабее хобби "лениться", поэтому редко готовлю).

Отсюда вспоминаются также воскресные ностальгические "Пока все дома".

 

========================================

Из передач о кино (а как же) не могу ни одной стоящей вспомнить. А значит они не столь стоящие. Правда, с уважением отношусь к Михаилу Швыдкому и посматривал "Культурную революцию".

 

Ну а "Театр + ТВ" (позже "Приют комедиантов") - это отдельная песня. Эта передача - само творчество и я планирую пересмотреть все выпуски, так как в ней открываются таланты рассказчиков, юмор. Или остаются в памяти моменты истории. До сих пор не забуду, как Караченцов там пел "Как молоды мы были", незадолго до трагедии.

 

Рад буду комментариям и советам.

 

PS Нет, всё-таки тут так просто не вспомнишь. Скорее надо проработать список категорий и туда вспоминать. Я о том, что, отправив пост, вспомнил еще парочку.

Например, в категории "информационные" я бы плюсанул все передачи, сделанные Леонидом Парфеновым. Где-то могу быть с ним не согласен. Но в целом это ИМЯ и личность. Интересно наблюдать, как сейчас на НТВ некоторые ведущие копируют стиль Парфенова (умышленно или нет, не знаю),

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые любимые - "Разрушители мифов" и "Топ Гир", "Топ Гир" вообще обожаю, и это при том, что не интересуюсь машинами). Но сейчас телик почти не смотрю, их тоже. Но если уж и приспичит, то их. Изменено пользователем Аэлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Малахов, 1-й канал (не все)

Господи, Сережа, милый, что с тобой? -) Как-то неожиданно от тебя такое услышать. Малахов-то хоть какой? Впрочем, оба ни туда ни сюда.

 

 

Кстати, заговорили про Малахова, и меня на Малышеву переключило... Скажите, у женщины с головой все в порядке? Некоторые ролики с ютьюба подтверждают, что это далеко не так :D

 

Вспомнила еще: Виасат хистори обожаю прямо таки. Классные документалки показывают бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гордон Кихот" (жаль, что прикрыт), "Закрытый показ" как следствие.

Из юмористических - КВН конечно же, и "Прожектор" временами, особенно интересны выпуски с западными звездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский дубляж, адаптация, немало доставляют помимо всего прочего, кстати -)

 

Кстати да.

 

скорее очень не нравятся

 

Как может не нравиться Top Gear!? Это же самая лучшая развлекательная передача в мире. Вы, наверное, просто машины не любите …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заговорили про Малахова, и меня на Малышеву переключило... Скажите, у женщины с головой все в порядке? Некоторые ролики с ютьюба подтверждают, что это далеко не так :D

Малахов так действует...:biggrin:

Вспомнила еще: Виасат хистори обожаю прямо таки. Классные документалки показывают бывает.

Согласен. Там классные передачи. Еще мне нравятся программы по National Geographic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От Винта", "Без Винта", "Икона видеоигр", "Индустрия кино", "X-Play", "Виртуалити", "Pimp my Ride", "Science of the Movies", "Военная тайна".

А вообще ТВ не смотрю, в записи только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Разрушители мифов".

2. "Выжить любой ценой".

3. "Как это сделано?"/"Как это работает?"

4. "Путешествие с Михаилом Кожуховым" (добрый дядька).

 

Автомобилями не интересуюсь, поэтому "Топ гир" мимо.

Вот в принципе и все, для чего ТВ-тюнер включаю (кроме некоторых футбольных матчей).

Из юмористических "Прожекторпэрисхилтон", но предпочитаю в Инете с их сайта, без рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. "Путешествие с Михаилом Кожуховым" (добрый дядька).

Это по ТВ3? Да,прикольный он. До сих пор пересматриваю, как он почту развозил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по ТВ3? Да,прикольный он. До сих пор пересматриваю, как он почту развозил.:)

 

Угу. Много чего он пытался делать, иногда даже получалось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...