Перейти к содержанию

Тихое место (A Quiet Place)

Ваша оценка фильма "Тихое место"?  

160 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Парамаунты заявили, что сиквел в разработке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 714
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если фильм выстрелил как Оно. то почему бы и нет. только вот в случае с Оно сиквел делать легче чем с Тихим Местом. тут всё таки концовка была своеобразная. Надо расширять локации и действие. врядли там будут те же персонажи. но в целом я только за

зы. лучше бы тогда делали приквел к фильму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ублюдки, у нас так толком и не показали, были ночные сеансы, точнее, всего пара сеансов, которые тупо исчезли, все! Зато показывают гавно, типа этого, по пиццот сеансов в день, прям раздирает от гнева:evil:

_20180426_135339.JPG.8149e91a1d432a0a45ad92b4d9ff87aa.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парамаунты заявили, что сиквел в разработке

Ожидаемо. И зная Парамаунтов выйдет хрень 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок

 

На 89 вроде день всей ботвы четырёхлетнего вроде сына, который явно не всасывает, что происходит, и явно постоянно ставит под угрозу всею семью, свободно оставляют последним в магазе перед уходом оттуда (и перемещается он там вполне свободно).

 

Тут даже ШТО по поводу реакции ребенка - он почему-то на 90 день после атаки не только не знал, что включать нельзя, но даже если он это сделал случайно, то это его ничуть не смутило (ой, я включил). И если он просто очень тупой ребенок, то да, почему он шел сзади (да и вообще куда-то шел)

Дальше - зачем ходить босяком? Уж лучше мягкая обувь, тогда ты не заорешь если наступиш на стекло.

А гвоздь? ЭЭЭ Какая может быть ситуация, чтобы кому-то потребовалось вбивать гвоздь с ВНУТРЕННЕЙ конструкции лестницы НАРУЖУ?

Окей, Кразински сделал специальную комнату в подвале где можно пердеть. Но почему вы там не сидите по максимуму, дабы уменьшить риски от случайного звука?

А что это было в элеваторе? Я чтот очень сомневаюсь, то пшеница - это зыбучий песок (девочка почему-то стала проваливаться). Девочка стала, а монстр нет - ПОТОМУ ЧТО. И как бы вдруг свойства пшеницы поменялись по ходу - дети под дверью, сверху монстр и пшеница уже не зыбучий песок.

А зачем детям сидеть на элеваторе и ждать? Какой-то хирій план. Но проще имхо договорится при потере или нештатной ситуации - тихонько возвращаемся домой.

Ну лан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихое место довольно сложно было не заметить в информационном кинопространстве. Промо-кампания у работы Красински была магашумная. Необычный фильм, фишка которого заключается в том, что 80% экранного времени события разворачиваются в практически полной тишине. Я стараюсь ходить в кино по утрам, когда публики минимум, соответственно концентрация всякого быдло-попкорноедов (и прочих любителей посидеть во время сеанса в телеграмах и прочих соцсетях) тоже невелика. Хотя утренние сеансы не могут служить 100% страховкой от быдлоты. Конкретно на моём сеансе публики было мало и она (в большинстве своём) обеспечивала полную тишину. А для восприятия данного фильма это очень важное условие. Впрочем, как и для любого другого.

Реклама сулила "Вы будете бояться каждого звука!". Ну, я бы так не сказал. На мой взгляд, фильм может напугать только самого неискушенного в хоррорах человека. На западных киноресурсах рейтинг ТМ просто зашкаливает. Но ничего революционного и сверхъестественного (для жанра хоррор) лично я в фильме не заметил. При этом, надо отметить, что творческая группа выжала из данной задумки максимум. Фильм во всех аспектах сделан на самом высоком уровне. Конечно, при желании можно докопаться и до поведения главных героев, и до "правил" мира, в котором ГГ живут, но я не принадлежу к данной категории особо одаренных граждан. Для меня кино - вымысел, иллюзия. А во снах (в т.ч. кошмарах) не всегда действуют правила и законы реальной жизни. Я вижу только один вариант при котором лента могла бы выглядеть еще лучше. Придать искру, которая бы разожгла пламя знаковой жанровой картины (или даже шедевра) мог бы серьёзный драматический конфликт внутри семьи. Драматический (хорошо поставленный) конфликт - залог успеха для любого фильма. Тут его не то что нет... острые углы максимально сглажены. Супружеский дуэт из режиссера (и главного героя) Красински и исполнительницы главной роли Блант (скорее всего) не захотел рушить ореол идеальной семьи из себя любимых. Кстати, Тихое место вполне могло спокойно вписаться во вселенную Кловерфилда.

С меня "семёрочка" и заготовленное свободное место на полке под BD.

Изменено пользователем F17T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно было странно.. к тому моменту, когда стало ясно, что эту дешевую шаблонятину далее смотреть невозможно, что изжога будет довольно сильной - я, чтобы не мешать приятелю смотреть эту муть, погрузился в Твиттер и Телеграм.. И тут началось лучшее!: публика повалила из зала.. Я преисполнился гармонии и смог высидеть, не поднимая больше глаз на придурочных картонных "героев"..- чем там все кончилось-то..- надеюсь, все сдохли, и особенно тетка с ее грудничком? )))

 

Оценка - 2 - не кол, потому что монстры смешные.

 

**********

 

теперь всерьез:

 

Пожалуй, единственно приемлемый ракурс, с которого можно еще хоть как-то было бы смотреть эту муть - понимание, что в фильме иносказательно подана ситуация тоталитарного общества, в котором звук правды мгновенно вызывает террор со стороны чудовищ государства.. - всем хорошо теперь знакомая ситуация.. Ну и, соответственно, - показан механизм уничтожения чудовищ..- громкой правдой! Причем сделать это могут даже те, от кого этого и не ожидает никто..))

Изменено пользователем Medial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуй, единственно приемлемый ракурс, с которого можно еще хоть как-то было бы смотреть эту муть - понимание, что в фильме иносказательно подана ситуация тоталитарного общества, в котором звук правды мгновенно вызывает террор со стороны чудовищ государства.. - всем хорошо теперь знакомая ситуация.. Ну и, соответственно, - показан механизм уничтожения чудовищ..- громкой правдой! Причем сделать это могут даже те, от кого этого и не ожидает никто..))

 

Пожалуй, это самая адекватная интерпретация сего кинопеформанса,:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но это совершенно наивная и смешная интерпретация, пусть и засмайленая. Это было бы справедливо, если бы тоталитарные общества держались на тишине и покое. Напротив, там царит постоянный грохот пропаганды. И в прямом смысле (песни, речи), но и в визуальном (лозунги, памятники). Никакая громкая (или тихая) т.н. правда не перекричит данный механизм. И уж тем более не разрушит. Так что мимо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но это совершенно наивная и смешная интерпретация, пусть и засмайленая.

ужас какой! Кто-то посмел высказать свое мнение, а с вами не согласовался.. :sad: Да, надо молчать.. а то прибегут монстры! Тихо всем! Начальника надо слушать! :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой! Кто-то посмел высказать свое мнение, а с вами не согласовался.. :sad: Да, надо молчать.. а то прибегут монстры! Тихо всем! Начальника надо слушать! :lol::lol:

Судя по смайликам, вы считаете, что написали что-то смешное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько эстетов то собралось.....нормальный фильм это вам не документалка о реальной жизни и ваши предьявы это хурма полная. кино всегда полно условностей. надрачивали на "Оно" в прошлом году и как-то не было народа который говорил о нереальности происходяшего. типичный пипл который хочет выделится на фоне других. "Раскусил этот кинц... тут скрытый смысл".......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже зарегистрировалась, чтобы отзыв оставить. Кто, кто те 17 человек, оценившие фильм в 8 баллов? Это не ужас, не триллер, это унылая, предсказуемая с первых 5 минут тягомотина, которую надо просто выдержать. Файл на файле. "Надо отправить детей сдохнуть, чтобы не сдохла жена" "ой, дети уши сдохнуть, я их пойду, пожалуй, найду, а то новых рожать не бюджетно, кислород закончился". Ой, "нас затопило, крышка с сундука слетела, кислородную маску 1-часовой младенец снял.душит". Ровно на 1 балл фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже ШТО по поводу реакции ребенка - он почему-то на 90 день после атаки не только не знал, что включать нельзя, но даже если он это сделал случайно, то это его ничуть не смутило (ой, я включил).

 

ты не поверишь, чего в этой жизни не понимают дети, и им для этого не нужны быть особенно тупыми, они просто такие все

 

А гвоздь? ЭЭЭ Какая может быть ситуация, чтобы кому-то потребовалось вбивать гвоздь с ВНУТРЕННЕЙ конструкции лестницы НАРУЖУ?

 

мне кажется, что ряд юзеров очень льстит себе, полагая, что может найти логические ляпы, тогда как на деле вместо логических видит то, что ляпами кажется лично ему исходя из его не то что логических, а, скорее, чисто эмоциональных представлений; как я и говорил, большинству триллеров логичности у сабжа только учиться, как и большинству юзеров, походу, умению отличать ляпы от своих глюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже зарегистрировалась, чтобы отзыв оставить. Кто, кто те 17 человек, оценившие фильм в 8 баллов? Это не ужас, не триллер, это унылая, предсказуемая с первых 5 минут тягомотина, которую надо просто выдержать. Файл на файле. "Надо отправить детей сдохнуть, чтобы не сдохла жена" "ой, дети ушли сдохнуть, я их пойду, пожалуй, найду, а то новых рожать не бюджетно, кислород закончился". Ой, "нас затопило, крышка с сундука слетела, кислородную маску 1-часовой младенец снял". Ровно на 1 балл фильм

 

:biggrin: абсолютно согласна)) не понимаю, от чего все так восхищаются фильмом? И Блант. Играет она нормально, хорошо играет - так и должны играть актеры, добротно.

 

Само происходящее действие в фильме совершенно клишированное. Смотреть скучно. Ни атмосферы, ни особой драмы здесь нет. Многое вообще кажется туповатым - зачем ходить босиком если можно в носках? Зачем есть руками, когда можно есть пластиковыми приборами?...

Вопросов много, и ни одного ответа. И по ходу фильма таких фейлов набирается прилично. Вызывает это все недоумение, переходящее в раздражение. Логика в фильме должна быть, даже при таком фантастическом сюжете.

Наконец, самый очевидный вопрос который мучал меня после просмотра фильма - если у этих существ таких огромные раскрывающиеся уши, очевидно с улучшенными свойствами, почему оно просто не слышит биение сердца человека? Шум крови, шум пищеварительных органов? При такой гипертрофии это же очевидно!

Да, это не документальный фильм. Но сейчас некоторую фантастику снимают так правдоподобно, что плакать хочется от переживаний. Здесь хотелось фейспалмить.

Хотя, если смотреть с такой интерпретации

Пожалуй, единственно приемлемый ракурс, с которого можно еще хоть как-то было бы смотреть эту муть - понимание, что в фильме иносказательно подана ситуация тоталитарного общества, в котором звук правды мгновенно вызывает террор со стороны чудовищ государства.. - всем хорошо теперь знакомая ситуация.. Ну и, соответственно, - показан механизм уничтожения чудовищ..- громкой правдой! Причем сделать это могут даже те, от кого этого и не ожидает никто..))

то довольно интересно - сейчас многие снимают фантастку с глубоким подтекстом. Но здесь как-то уж слишком глуповато получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у этих существ таких огромные раскрывающиеся уши, очевидно с улучшенными свойствами, почему оно просто не слышит биение сердца человека? Шум крови, шум пищеварительных органов? При такой гипертрофии это же очевидно!

А почему они собственно должны слышать? Ору с таких претензий. Почему они не бессмертные? Почему они не умеют телепортироваться? Они же инопланетяне.

 

P.S. Представляю себе брифинг между продюссерами перед съемками. Красински, а почему монстры не слышать биение сердца, у них же такой чуткий слух. Красински в ступоре. Денег на кино не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они собственно должны слышать?

А почему собственно у них тогда уши большие, а не нос? Ну, слушали бы тогда носом или ртом. Вот ваша логика. Смысл тогда было выделять это в их биологии и делать общей идеей эту слышимость, если они на самом деле не слышат нифига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему собственно у них тогда уши большие, а не нос?

У них вообще ушей нет. Только внутреннее.

Смысл тогда было выделять это в их биологии и делать общей идеей эту слышимость, если они на самом деле не слышат нифига?

Они слышат лучше, чем человек. Этого достаточно. То, что они что-то там должны слышать, это лишь ваша фантазия, в которой нет никакого смысла, т.к. это попросту делает невозможным сам фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучновато. И, моё мнение, человечество бы не выжило. Бо все мы чихаем, кашляем и во сне пукаем))). Есть звуки, которые не контролируются).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучновато. И, моё мнение, человечество бы не выжило. Бо все мы чихаем, кашляем и во сне пукаем))). Есть звуки, которые не контролируются).

Некоторые люди храпят и их ничем не угомонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не вкурил фишку с ухом.

Монстры боятся слуховых аппаратов, верно? Почему?

 

 

мне кажется, что ряд юзеров очень льстит себе, полагая, что может найти логические ляпы, тогда как на деле вместо логических видит то, что ляпами кажется лично ему исходя из его не то что логических, а, скорее, чисто эмоциональных представлений; как я и говорил, большинству триллеров логичности у сабжа только учиться, как и большинству юзеров, походу, умению отличать ляпы от своих глюков

 

Гвоздь реально натяжка. Как он столько там торчал и его не замечали, еще и без обуви все ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не вкурил фишку с ухом.

Монстры боятся слуховых аппаратов, верно? Почему?

 

 

 

 

Я как понял он работает на какой-то не приятной частоте для этих существ.

Ведь герой Джона Красински в начале фильма там что-то у себя в подвале мастерил, паял.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не вкурил фишку с ухом.

Монстры боятся слуховых аппаратов, верно? Почему?

 

 

Аппарат создает фидбэк, когда взаимодействует с звуковыми волнами, которые посылают сами пришельцы

Может сравнение не совсем корректное, но что-то похожее можно наблюдать, когда микрофон поднести близко к колонкам аудиосистемы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвоздь реально натяжка. Как он столько там торчал и его не замечали, еще и без обуви все ходят

 

так он не торчал, а был загнут, и как раз поэтому показали, что его главгероиня случайно отогнула, когда спускалась; так чта натяжки тут нема; рли, если я говорю, что в фильме логических ляпом мало, значит так оно и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...