Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Дома, к нам еще друзья родителей в гости пришли, тоже с детьми. Тишина во время просмотра стояла гробовая, а выражения лиц словами передать невозможно :) Хм, а ведь Чужой и Чужие это первые голливудские фантастические и хоррор фильмы, которые я увидела.

 

Для советского сознания эта была бомба? Я до сих пор задаюсь вопросом, как к нам за железный занавес проникали фильмы из Голливуда, да ещё из монтажной много копий было, а сейчас при всей свободе и демократии выхода фильма приходится ждать месяцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот за фильмом почти не следил. И ожиданий сильных конечно у меня не было. Но, что то я в фильме разочаровался. У Скота вышел какой то не понятный фантастический ужастик. С кучей вопросов и паршивой я считаю актерской игрой. Нет ну правда. Диалоги дуратские. Игра какая то карикатурная. (Включает старпера) Все таки раньше лучше фильмы снимали.) Вот в плане визуалки прометей не плох. Ну а в остальном какая то каша не понятная получилась. По мне даже бред. Намешал всего, я так и не понял чего он снять хотел. И все как то резко происходит.

p.s Я думаю возьмись за Прометей Кэмерон, у него бы лучше вышло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не вёз яйца! Матка вылупилась из него и отложила много яиц. А как они выжили? Так они и канибализмом не прочь. Так что...:)

 

Матка - творение Камерона, к чужому Ридли и Гигера она никакого отношения не имеет.

А яйца как раз везли - сверху их защищал синий сканер или что-то вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матка - творение Камерона, к чужому Ридли она никакого отношения не имеет.

Но имеет самое непосредственное к вселенной Алиена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что интересно

 

Как так получилось, что они погибли практически одновременно? Откуда взялась эта груда тел со взломанными черепами и скелетами? И куда тогда делось то, что их погубило, раз новые черви выросли только после вмешательства людей?

 

 

логично предположить что то, что их погубило, просто от голоду сдохло) Ну или в поисках пищи вышло наружу и там уже отдало концы) Ведь времени после тех событий прошло много - об этом говорят когда труп сканируют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там как раз таки цепь событий примерно понятна - подцепил лицехвата, понял что обречен и сел на необитаемый планетоид, успев включить сигнал предупреждения. А вот вопрос о том, откуда взялись яйца и куда он их вез так и остался открытым.

 

 

Дык это довольно легко устроить. Та альфа-версия Чужого, что выползла из Жопея, вполне может оказаться маткой. Взлетающий пепелац, по хронологии, могли показать раньше, а сценку с чужим оставить после титров. А на деле он вылез из жопея, пока Рапас с Фасом ещё не взлетели. Перебрался. На том рогалике так же могли быть жопеи в криосне. Ну а дальше дело техники, жопея оживляют, попутно всех едят, рогалик падает на 426, жопею устраивают грудовзрыв.

 

 

В теории можно устроить почти один на один, на пепелаце и использовать идеи из того самого скрипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не смешно. Я бы посмотрел на Вас, куда бы и как бежали, падай сверху такой пепелац. Там не Миг 29 падал, шаг в сторону или бег, никому бы не помог, ибо он не маленький.

 

А я и не смеялась. Тогда можно было бы вообще никуда не бежать, а лечь и ждать смерти. Но Шоу же таки от смерти смогла убежать, хотя ее случай иных вариантов и не предусматривает по определению, т.е. по сценарию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот за фильмом почти не следил. И ожиданий сильных конечно у меня не было. Но, что то я в фильме разочаровался. У Скота вышел какой то не понятный фантастический ужастик. С кучей вопросов и паршвой я считаю актерской игрой. Нет ну правда. Диалоги дуратские. Игра какая то карикатурная. (Включает старпера) Все таки раньше лучше кино снимали.) Во в плане визуалки прометей не плох. Ну а в остальном какая то каша не понятная получилась. По мне даже бред. Намешал всего, я так и не понял чего он снять хотел. И все как то резко происходит.

 

думаю, у большинства зрителей, не знакомых со вселенной Чужих, примерно схожие ощущения. многие сцены и диалоги невпопад. такое ощущение, что приличные куски повырезали. и чересчур наивно. хоть и красиво.

 

имхо - вторично и сумбурно. лет десять-пятнадцать назад смотрелось бы почти на ура, но сейчас таким уже никого не удивишь. запоздалое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но имеет самое непосредственное к вселенной Алиена.

 

В целом - да. Но не думаю, что Ридли брал в расчет идеи последователей вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не смеялась. Тогда можно было бы вообще никуда не бежать, а лечь и ждать смерти. Но Шоу же таки от смерти смогла убежать, хотя ее случай иных вариантов и не предусматривает по определению, т.е. по сценарию))

 

Ей с камушком повезло. Плюс оказалась ближе к краю пепелаца. А Терон беги не беги, когда на тебя Титаник падает, никакой спринтер не спасется, тем более там песок, а не беговая дорожка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для советского сознания эта была бомба? Я до сих пор задаюсь вопросом, как к нам за железный занавес проникали фильмы из Голливуда, да ещё из монтажной много копий было, а сейчас при всей свободе и демократии выхода фильма приходится ждать месяцами.

 

Я тогда первоклашкой была, для моего сознания это в любом случае бомба была :) Для сознания взрослых людей, которые, повторюсь, страшнее "Вия" ничего не видели, это был просто атас. Как фильмы попадали - к нам в город что-то через моряков, что-то везли из Москвы и в видеопрокатах потом брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом - да. Но не думаю, что Ридли брал в расчет идеи последователей вселенной.

Но продюсеры всей серии могут настоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вообще спор? Итак ясно что эту планету посетили сперва Хищники и устроили охоту на Жокеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей с камушком повезло. Плюс оказалась ближе к краю пепелаца. А Терон беги не беги, когда на тебя Титаник падает, никакой спринтер не спасется, тем более там песок, а не беговая дорожка.

 

Да, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что интересно

 

Как так получилось, что они погибли практически одновременно? Откуда взялась эта груда тел со взломанными черепами и скелетами? И куда тогда делось то, что их погубило, раз новые черви выросли только после вмешательства людей?

 

По поводу того что там хранилось.

 

 

см. - http://www.prometheus-movie.com/media/davidinvestigatingchamber.jpg

davidinvestigatingchamber.jpg

Современное определение -

Биологический снаряд — боеприпас, содержащий сильнодействующий биологический токсин или культуру заразных микроорганизмов. Предназначается для уничтожения или нелетального выведения из строя живой силы противника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это довольно легко устроить. Та альфа-версия Чужого, что выползла из Жопея, вполне может оказаться маткой. Взлетающий пепелац, по хронологии, могли показать раньше, а сценку с чужим оставить после титров. А на деле он вылез из жопея, пока Рапас с Фасом ещё не взлетели. Перебрался. На том рогалике так же могли быть жопеи в криосне. Ну а дальше дело техники, жопея оживляют, попутно всех едят, рогалик падает на 426, жопею устраивают грудовзрыв.

 

 

В теории можно устроить почти один на один, на пепелаце и использовать идеи из того самого скрипта.

 

Все таки в оригинальном Чужом подразумевалось, что яйца были изначальным грузом корабля (ну там синий туман), плюс тот Жокей был уже окаменевшим, а значит пролежал там намного больше 30 лет. Как тут уже говорили, проще было бы привязать к тому, что он тоже эвакуировался из этой системы 2000 лет назад, и пилот тогда и заразился. Да и вроде намерение создателей было в случае успеха забацать еще один сиквел, концовка которого будет привязана к первой части. Хотя я понимаю, что это Голливуд, и если захотят, то снимут что угодно, не взирая на такие условности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот за фильмом почти не следил. И ожиданий сильных конечно у меня не было. Но, что то я в фильме разочаровался. У Скота вышел какой то не понятный фантастический ужастик. С кучей вопросов и паршивой я считаю актерской игрой. Нет ну правда. Диалоги дуратские. Игра какая то карикатурная. (Включает старпера) Все таки раньше лучше фильмы снимали.) Вот в плане визуалки прометей не плох. Ну а в остальном какая то каша не понятная получилась. По мне даже бред. Намешал всего, я так и не понял чего он снять хотел. И все как то резко происходит.

p.s Я думаю возьмись за Прометей Кэмерон, у него бы лучше вышло.)

 

Кризис масонства, чё ты хочешь, надо было Лени Рифеншталь, которая сняла "Триумф Воли" для Гитлера поручить снимать фильм, вышло бы масштабней, мощней и со смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вообще спор? Итак ясно что эту планету посетили сперва Хищники и устроили охоту на Жокеев

 

О-как :frown:!!! Не знал:dgi:. Весьма занимательно.:) Здорово мыслите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если захотят, то снимут что угодно, не взирая на такие условности.

В том то и дело, что Жопеев уже уменьшили в размерах. Всякие окаменелости, можно ввести типом биологического оружия, что даже не будет особо дешево выглядеть в фантастике, как и синий "туман".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис масонства, чё ты хочешь, надо было Лени Рифеншталь, которая сняла "Триумф Воли" для Гитлера поручить снимать фильм, вышло бы масштабней, мощней и со смыслом.

 

У Мельеса тоже фантастика со смыслом!!!:D "Первые люди на Луне" загоняют все современные боевики под пресс.:lol: С этим не поспоришь.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известно вообще какой временной интервал между "Прометеем" и "Чужим"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично предположить что то, что их погубило, просто от голоду сдохло) Ну или в поисках пищи вышло наружу и там уже отдало концы) Ведь времени после тех событий прошло много - об этом говорят когда труп сканируют.

 

 

Это как раз не логично , угрожать им могли только высокоразвитые существа или же существа их вида.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем RockM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути "вопросов без ответа", как я понял (или предполагаю):

 

1. Люди были созданы с целью стать "морскими свинками". Вероятнее всего для разведения ксеноморфов. Карта оставлена как ловушка: инженерам не нужно, чтобы люди стали слишком умными - если поняли и освоили технологию межзвёздного перемещения - надо уничтожать немедленно. Собственно, по ощущениям, Дэвид не смог бы ничего предотвратить разговором; любой признак высокого интеллекта работал против.

2. Что случилось с остальными инженерами: инцидент (не суть важно какой) с собственным биологическим оружием. Этот же инцидент помешал 2К лет назад произвести плановую чистку земли по проекту "сначала рушим - потом строим".

3. Что в ампулах: активный генетический материал ксеноморфов. Потому же зелёный "алтарь" - метка биологического вида. Почему всё стало изменятся и вытекать: это заряженное оружие, реагирующее на близкие цели. Было ещё в квадрологии: ксеноморфы как вид адаптивны на генетическом уровне. Были при контакте черви - ксеноморфы "родились" на их основе.

4. Различные твари цикла "заражение-беременность-протолицехват": вытекает из предыдущего пункта - адаптивная изменчивость в зависимости от условий с учётом преобладания "гена" ксеноморфа на любой стадии. Собственно в самом конце - приближение к матке чужих, как мы её знаем. Но только приближение.

5. Что за корабль на LV-426 в "Чужом": просто другой корабль. Может тот, на котором улетела Шоу, может другой. Уверен, что не тот же, что упал на LV-236 (?): место, обстоятельства - всё иное. Считаю, что здесь отдельная недосказанная история. И как следствие прямой связи "Чужого" и "Прометея" номер раз - просто нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз не логично , угрожать им могли только высокоразвитые существа или же существа их вида.

 

почему именно так?) А гора трупов с разорванными грудными клетками просто так что-ли?))) Да и капитан корабля высказывает свою точку зрения по этому поводу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...